Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 428 из 541 ПерваяПервая ... 328 378 418 426 427 428 429 430 438 478 528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,541 по 8,560 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #8541
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    100%

    Нервы и время будут зря потрачены.Проще просто пригрозить какой-нибудь инстанцией,или упомянуть,что у вас,например,муж работает в налоговой,и он с радостью вам посодействует.Звучит со стороны может и глуповато,но зачастую помогает.


  3. Вверх #8542
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Добрый день, друзья. Знакомая нашла для себя вакансию, которая называлась "секретарь", предлогаемую неким ООО "Иванова", Контактное лицо: Людмила, Телефон: 048 704 5359, E-mail: [email protected] . Просят 90 гривен за некий тренинг, по итогам которого обещают взять на работу и деньги эти вернуть. Может быть кто-то сталкивался? Подскажите. Заранее спасибо.

  4. Вверх #8543
    Частый гость Аватар для Бэйбочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    571
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    100%

    Нервы и время будут зря потрачены.Проще просто пригрозить какой-нибудь инстанцией,или упомянуть,что у вас,например,муж работает в налоговой,и он с радостью вам посодействует.Звучит со стороны может и глуповато,но зачастую помогает.
    спасибо,попробую )
    Я,конечно,не Алиса,но мой мир тоже слегка того....

  5. Вверх #8544
    Постоялец форума Аватар для november_witch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    9717
    Цитата Сообщение от nsniper Посмотреть сообщение
    Добрый день, друзья. Знакомая нашла для себя вакансию, которая называлась "секретарь", предлогаемую неким ООО "Иванова", Контактное лицо: Людмила, Телефон: 048 704 5359, E-mail: [email protected] . Просят 90 гривен за некий тренинг, по итогам которого обещают взять на работу и деньги эти вернуть. Может быть кто-то сталкивался? Подскажите. Заранее спасибо.
    ООО Иванова - это, конечно, сильно!
    Думаю, Вашей знакомой стоит проигнорировать данную вакансию, уже не раз говорилось, требование денег с соискателя - первый признак лохотрона.
    Инструкции по пользованию спасательными жилетами раздадут на том берегу.

  6. Вверх #8545
    Частый гость Аватар для Бэйбочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    571
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от nsniper Посмотреть сообщение
    Добрый день, друзья. Знакомая нашла для себя вакансию, которая называлась "секретарь", предлогаемую неким ООО "Иванова", Контактное лицо: Людмила, Телефон: 048 704 5359, E-mail: [email protected] . Просят 90 гривен за некий тренинг, по итогам которого обещают взять на работу и деньги эти вернуть. Может быть кто-то сталкивался? Подскажите. Заранее спасибо.
    везде,где изначально замешаны деньги - не стОит туда соваться
    Я,конечно,не Алиса,но мой мир тоже слегка того....

  7. Вверх #8546
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от november_witch Посмотреть сообщение
    ООО Иванова - это, конечно, сильно!
    Думаю, Вашей знакомой стоит проигнорировать данную вакансию, уже не раз говорилось, требование денег с соискателя - первый признак лохотрона.
    То есть , мейл E-mail: [email protected] вас вообще не смутил?)))
    Я бы не шла на работу в компанию, мейл которой звучит "белка". Хотя бы потому, что это несерьезно.
    Я понимаю, что не все могут сделать свой сайт и на его базе почту и потому пользуются бесплатным почтовиком. Но хотя-бы завести благозвучный ящик можно.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  8. Вверх #8547
    Постоялец форума Аватар для november_witch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    9717
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    То есть , мейл E-mail: [email protected] вас вообще не смутил?)))
    Я бы не шла на работу в компанию, мейл которой звучит "белка". Хотя бы потому, что это несерьезно.
    Я понимаю, что не все могут сделать свой сайт и на его базе почту и потому пользуются бесплатным почтовиком. Но хотя-бы завести благозвучный ящик можно.
    да меня от всего объявления на смех пробирает)
    Инструкции по пользованию спасательными жилетами раздадут на том берегу.

  9. Вверх #8548
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от november_witch Посмотреть сообщение
    да меня от всего объявления на смех пробирает)
    а я спросила у Яндекса - это Тянь-ши))
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  10. Вверх #8549
    Посетитель Аватар для Baraka82
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    349
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Бэйбочка Посмотреть сообщение
    Добавляю в черный список "Бутик 12",магазин часов на Ришельевской 56. Рядом их же оптика New Look.
    Я проработала там месяц. Заявленный график 5/2 полностью игнорировался,выходные я выбивала с трудом,зарплату до сих пор не получила. Уволили меня очень "грамотно" - я ушла на выходной,а "директор" сказала,что позвонит мне и скажет,будет ли у меня след.день рабочим. Звонка не было и я решила,что у меня выходной,на работу не вышла.
    Придя утром в магазин,увидела,что на двери табличка,что магазин не работает. Позвонив,узнаю,что я проигнорировала работу,мне звонили целый день,а мой телефон был выключен (кстати,телефон был постоянно включен).
    Сегодня я опять поехала туда разбираться за з/п,мне сказали,что из-за того,что магазин не работал,их оштрафовали на 1000 грн (я так и не поняла,кто) и с моей з/п теперь решают,платить мне её или не платить. Я говорю,что вычтите из з/п прогул,а остальное я заработала. На что "директор" отвечает,что это не она решает,а вышестоящее начальство и чтобы я ждала звонка.
    Насколько я понимаю,никто мне не позвонит. Но что теперь делать,я незнаю. Плюнуть на деньги или продолжать туда ездить и звонить?
    Попробуйте на эту контору настучать в контролирующие органы - инспекцию по охране труда, налоговую, пожарным, СЭС.
    Пусть денег может и не вернут, но моральное удовольствие получите.
    А ещё как вариант - после наезда выйти на руководство и сообщить, что наезд был как реакция на действия директора, не умеющего обращаться с персоналом и не считающее подчинённых за людей. За что и был организован наезд. И пусть руководство думает, нужен ли им такой директор в дальнейшем

  11. Вверх #8550
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604
    Цитата Сообщение от Бэйбочка Посмотреть сообщение

    Насколько я понимаю,никто мне не позвонит. Но что теперь делать,я незнаю. Плюнуть на деньги или продолжать туда ездить и звонить?
    Попробуйте объяснить, что напишете заявление в прокуратуру.
    "Трудовой договор считается заключенным и тогда, когда приказ или распоряжения не были изданы, но работник фактически был допущен к работе." (с) КЗОТ Украины ст. 24.

    Так что как хотя бы на минимальную зарплату можно рассчитывать, возможно придется доказать факт самой работы. Поверьте, у них проблем будет немало...
    Исключение, если вы сами подписали Договор, что будете у них бесплатно стажироваться.
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

  12. Вверх #8551
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от irishka11 Посмотреть сообщение
    Исключение, если вы сами подписали Договор, что будете у них бесплатно стажироваться.
    це що за договір такий? на підставі якого законодавства він укладається?

  13. Вверх #8552
    Частый гость Аватар для Бэйбочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    571
    Репутация
    188
    irishka11,я наивная простота,потому что этот Договор про стажировку подписала. С "кидаловом" раньше никогда не сталкивалась,это для меня впервые и будет очень большим уроком.
    А нельзя ли куда-нибудь настучать,что они принимают на работу людей и не оформляют на работу,подписывая с ними каждый месяц договор про бесплатную стажировку? ведь после меня там кто-то будет ещё работать и явно на таких же условиях.
    Baraka82,у меня нет четкой уверенности,что это самое руководство во всем этом не замешано. Ведь владелец часто приезжает и должен видеть,что девочка ушла и магазин закрыт.
    Когда я нанималась на работу,на магазине висела точно такая же табличка,и меня терзают смутные сомненья,что это у них отработанная схема.
    Я,конечно,не Алиса,но мой мир тоже слегка того....

  14. Вверх #8553
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    це що за договір такий? на підставі якого законодавства він укладається?
    Видела такой себе Договор об информационном обслуживании сроком на год. Смысл его в том, что человек осваивает свои функц. обязанности , а заказчик оплачивает услуги только после подписания акта выполненных работ обеими сторонами из кассы предприятия или на личный р/с работника .( по факту - просто нал.)
    Насколько это законно?
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

  15. Вверх #8554
    Частый гость Аватар для Бэйбочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    571
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от irishka11 Посмотреть сообщение
    Видела такой себе Договор об информационном обслуживании сроком на год. Смысл его в том, что человек осваивает свои функц. обязанности , а заказчик оплачивает услуги только после подписания акта выполненных работ обеими сторонами из кассы предприятия или на личный р/с работника .( по факту - просто нал.)
    Насколько это законно?
    я подписывала на месяц с 12 по 28 февраля,потом ещё один с 1 по 31 марта. Там указано,что в этот период я нахожусь на бесплатной стажировке.
    Я,конечно,не Алиса,но мой мир тоже слегка того....

  16. Вверх #8555
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Бэйбочка Посмотреть сообщение
    irishka11,я наивная простота,потому что этот Договор про стажировку подписала. С "кидаловом" раньше никогда не сталкивалась,это для меня впервые и будет очень большим уроком.
    А нельзя ли куда-нибудь настучать,что они принимают на работу людей и не оформляют на работу,подписывая с ними каждый месяц договор про бесплатную стажировку? ведь после меня там кто-то будет ещё работать и явно на таких же условиях.
    Baraka82,у меня нет четкой уверенности,что это самое руководство во всем этом не замешано. Ведь владелец часто приезжает и должен видеть,что девочка ушла и магазин закрыт.
    Когда я нанималась на работу,на магазине висела точно такая же табличка,и меня терзают смутные сомненья,что это у них отработанная схема.
    а есть на руках копия данного договора? если есть, отлично, если нет.....
    в любом случае, говорите им в открытую - или выплачиваете все до копейки, или я иду в соотв органы с жалобой, вручаете им копию заявления в соответствующие органы. дальнейшее развитие событий таково - первый вариант, Вам выплачивают все что должны и расходитесь с миром. второй вариант - будете посланы в сад со своей бумажкой. ну а дальше Вам карты в руки, идете по соответствующим адресам с копией своей бумажки.... дело затянется на какое-то время. в итоге опять два варианта - первый получаете минималку за отработанное время, второй - кроме положенной зп Вам предложат немного сверху, чтобы Вы забрали свои заявления....

  17. Вверх #8556
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от irishka11 Посмотреть сообщение
    Видела такой себе Договор об информационном обслуживании сроком на год. Смысл его в том, что человек осваивает свои функц. обязанности , а заказчик оплачивает услуги только после подписания акта выполненных работ обеими сторонами из кассы предприятия или на личный р/с работника .( по факту - просто нал.)
    Насколько это законно?
    нет такого нигде, что бы стажировка не оплачивалась. как ее не назови, за нее должны оплатить деньги. скажу Вам больше, когда писал диплом и в техникуме и в институте, был на одном предприятии на преддипломной практике - так она тоже оплачивалась. не из расчета стипендии, не из расчета минималки, нет, из расчета ученика (если не ошибаюсь 60 или 80% от ставки обычного сотрудника) и при этом я обязан был находится на предприятии 4 или 6 часов в день, сейчас уже и не помню. а в институте когда был там же на практике, мне платили 100% от зп сотрудника, но на предприятии должен был находится 100% рабочего времени.

  18. Вверх #8557
    Частый гость Аватар для Бэйбочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    571
    Репутация
    188
    Петрович79,а куда именно жалобы писать? в налоговую?
    Я,конечно,не Алиса,но мой мир тоже слегка того....

  19. Вверх #8558
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение
    нет такого нигде, что бы стажировка не оплачивалась. как ее не назови, за нее должны оплатить деньги. скажу Вам больше, когда писал диплом и в техникуме и в институте, был на одном предприятии на преддипломной практике - так она тоже оплачивалась. не из расчета стипендии, не из расчета минималки, нет, из расчета ученика (если не ошибаюсь 60 или 80% от ставки обычного сотрудника) и при этом я обязан был находится на предприятии 4 или 6 часов в день, сейчас уже и не помню. а в институте когда был там же на практике, мне платили 100% от зп сотрудника, но на предприятии должен был находится 100% рабочего времени.
    Есть Постанова КМУ №20 от 16.01.2013
    Там оговаривается типовая форма договора. Такая стажировка должна оплачиваться по акту выполненных работ. Кроме того, эта норма применяется к студентам.
    Если в договоре говорится, что стажировка бесплатная, можно заявить о ничтожности этого пункта в связи с его несоответствием законодательству.

  20. Вверх #8559
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от Бэйбочка Посмотреть сообщение
    Петрович79,а куда именно жалобы писать? в налоговую?
    Территориальная государственная инспекция по вопросам труда в Одесской области
    Сфера деятельности:
    Инспекции
    Колонтаевская, 7
    тел. (48) 721−48−23

    Можете вот с них начать, именно они приходят с проверкой по жалобе..
    Еще нужно написать заявление в прокуратуру, но куда именно обращаться не скажу..

  21. Вверх #8560
    Частый гость Аватар для Алена_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    376
    Стажировать, а это значит обучать, имеет право организация, имеющая на это соответствующее разрешение - лицензию, у магазина такого документа нет, а значит договор или заявление о бесплатной стажировке - филькина грамота, такое объяснение дал мне юрист на мой вопрос о бесплатной стажировке в магазинах.


Ответить в теме
Страница 428 из 541 ПерваяПервая ... 328 378 418 426 427 428 429 430 438 478 528 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения