Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 429 из 541 ПерваяПервая ... 329 379 419 427 428 429 430 431 439 479 529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,561 по 8,580 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #8561
    Частый гость Аватар для bondar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Бэйбочка Посмотреть сообщение
    Петрович79,а куда именно жалобы писать? в налоговую?
    Идите в прокуратуру того района, в котором находится магазин. Сейчас они занимаются подобными вопросами, а так же напишите жалобу в налоговую, так как Вы не были оформлены официально (по закону оформляют не позже 5 дней с момента выхода на работу, не зависимо стажировка это или работник ее прошел). Эти службы с большой радостью отреагируют на Ваши жалобы. Может свои деньги Вы и не вернете, но зато помотаете им нервы и накажете на штрафы Хотя, скорее всего, они Вам заплатят.
    Последний раз редактировалось bondar; 20.03.2013 в 19:17.


  3. Вверх #8562
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    772
    Репутация
    284
    Лучше сразу в инспекцию по труду, адрес уже выложен выше, там такие штрафы,что мама не горюй, и приходят очень оперативно, буквально на второй-третий день и проверяют все операции по зарплате, а особенно сроки выплаты.

  4. Вверх #8563
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    це що за договір такий? на підставі якого законодавства він укладається?
    Например договор, о приёме на работу с ИС и окладом в 1 коп. На основании ст. 26 КЗоТ.
    Otmor domesticus vulgaris

  5. Вверх #8564
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Есть Постанова КМУ №20 от 16.01.2013
    Там оговаривается типовая форма договора. Такая стажировка должна оплачиваться по акту выполненных работ. Кроме того, эта норма применяется к студентам.
    Если в договоре говорится, что стажировка бесплатная, можно заявить о ничтожности этого пункта в связи с его несоответствием законодательству.
    Ну, а если "выполненых работ" нет, то получается, что стажировка - бесплатная
    Otmor domesticus vulgaris

  6. Вверх #8565
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Например договор, о приёме на работу с ИС и окладом в 1 коп. На основании ст. 26 КЗоТ.
    Стаття 26. Випробування при прийнятті на роботу

    При укладенні трудового договору може бути обумовлене угодою сторін випробування з метою перевірки відповідності працівника роботі, яка йому доручається. Умова про випробування повинна бути застережена в наказі (розпорядженні) про прийняття на роботу.

    В період випробування на працівників поширюється законодавство про працю.

    Випробування не встановлюється при прийнятті на роботу: осіб, які не досягли вісімнадцяти років; молодих робітників після закінчення професійних навчально-виховних закладів; молодих спеціалістів після закінчення вищих навчальних закладів; осіб, звільнених у запас з військової чи альтернативної (невійськової) служби; інвалідів, направлених на роботу відповідно до рекомендації медико-соціальної експертизи. Випробування не встановлюється також при прийнятті на роботу в іншу місцевість і при переведенні на роботу на інше підприємство, в установу, організацію, а також в інших випадках, якщо це передбачено законодавством.
    ну і де тут про можливість встановлювати оклад розміром в 1 коп.? але в інших статтях КЗпП є заборона встановлювати такий оклад, так що вивчайте далі.
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Ну, а если "выполненых работ" нет, то получается, что стажировка - бесплатная
    це "пурга" в нас на форумі безкоштовна

  7. Вверх #8566
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    ну і де тут про можливість встановлювати оклад розміром в 1 коп.? але в інших статтях КЗпП є заборона встановлювати такий оклад, так що вивчайте далі.
    Да, оклад действительно даже на ИС не может быть ниже минималки. Тогда можно заключить договор об оплате по акту выполненых работ

    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    це "пурга" в нас на форумі безкоштовна
    То есть работнику я обязан платить всегда вне зависимости от результатов его работы? Например я приглашу землекопа выкопать за три дня мне нужник на даче и составлю с ним трудовой договор - мол он копает, а я по факту работы оплачиваю. Землекоп три дня бухал - ничего не делал, по вашему я ему всё равно должен заплатить ?
    Otmor domesticus vulgaris

  8. Вверх #8567
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Да, оклад действительно даже на ИС не может быть ниже минималки. Тогда можно заключить договор об оплате по акту выполненых работ
    можна, це називається цивільно-правовий договір, але він нічого спільного з випробуванням при прийнятті на роботу не має.

    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    То есть работнику я обязан платить всегда вне зависимости от результатов его работы? Например я приглашу землекопа выкопать за три дня мне нужник на даче и составлю с ним трудовой договор - мол он копает, а я по факту работы оплачиваю. Землекоп три дня бухал - ничего не делал, по вашему я ему всё равно должен заплатить ?
    от це й є цивільно-правовий договір. тільки землекоп - це не продавець, наприклад. Ви плутаєте працівника за КЗпП та за ЦК

  9. Вверх #8568
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    179
    Как работается в Пьер Кардене? Нашел вакансию в Ривьере

  10. Вверх #8569
    Частый гость Аватар для Бэйбочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    571
    Репутация
    188
    спасибо большое всем отписавшимся,только меня смущает одно - как я докажу,что я там вообще работала? договора про стажировку у меня нет,я его впопыхах оставила в магазине,когда вещи забирала. Есть у меня подписанные правила,которые я должна была соблюдать при работе.
    В Оптике меня,конечно,продавщицы видели,но где факт,что они это подтвердят?
    И ещё - тот "прогул",за который их типа оштрафовали - они же не имеют права из-за этого лишить меня всей з/п?
    Я,конечно,не Алиса,но мой мир тоже слегка того....

  11. Вверх #8570
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    12
    добрый день. Скажите пожалуйста если кто то знает о фирме Construction machinery LTd на ул Средней 6.

  12. Вверх #8571
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от Бэйбочка Посмотреть сообщение
    как я докажу,что я там вообще работала?
    Подписанные документы, свидетельства сотрудников... В любом случае как уже советовали стоит обратиться в Инспекцию по охране труда.

    Цитата Сообщение от Бэйбочка Посмотреть сообщение
    И ещё - тот "прогул",за который их типа оштрафовали - они же не имеют права из-за этого лишить меня всей з/п?
    Не имеют. Более того, они вполне могли не увольнять, а на первый раз ограничиться выговором.

  13. Вверх #8572
    Частый гость Аватар для Бэйбочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    571
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от _nautilus_ Посмотреть сообщение
    Подписанные документы, свидетельства сотрудников... В любом случае как уже советовали стоит обратиться в Инспекцию по охране труда.


    Не имеют. Более того, они вполне могли не увольнять, а на первый раз ограничиться выговором.
    спасибо большое,только сотрудников никаких нет,в магазине я работала одна.. сменщицы меня в глаза не видели,как и я их...
    Последний раз редактировалось Бэйбочка; 22.03.2013 в 16:04.
    Я,конечно,не Алиса,но мой мир тоже слегка того....

  14. Вверх #8573
    Частый гость Аватар для Бэйбочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    571
    Репутация
    188
    сегодня целый день названиваю директору - никто трубку не берет )) чего и следовало ожидать.
    Я,конечно,не Алиса,но мой мир тоже слегка того....

  15. Вверх #8574
    Частый гость Аватар для tanja_pg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    728
    Репутация
    285
    Кто работал в пони экспресс водителем, поделитесь инфой,как там

  16. Вверх #8575
    Частый гость Аватар для bondar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Бэйбочка Посмотреть сообщение
    спасибо большое всем отписавшимся,только меня смущает одно - как я докажу,что я там вообще работала? договора про стажировку у меня нет,я его впопыхах оставила в магазине,когда вещи забирала. Есть у меня подписанные правила,которые я должна была соблюдать при работе.
    В Оптике меня,конечно,продавщицы видели,но где факт,что они это подтвердят?
    И ещё - тот "прогул",за который их типа оштрафовали - они же не имеют права из-за этого лишить меня всей з/п?
    Вам не надо будет ничего доказывать, достаточно написать заявление и подробно изложить ситуацию.

  17. Вверх #8576
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от bondar Посмотреть сообщение
    Вам не надо будет ничего доказывать, достаточно написать заявление и подробно изложить ситуацию.
    Не совсем так - по заявлению инспекция по труду (может с представителем прокуратуры может без) придет на проверку (о проверке они предупреждают). А там будет зависеть от того какие документальные подтверждения о занятости заявителя они найдут на предприятии. Если в кадровой и бухгалтерской документации не числился сотрудник, а скорее всего так и есть, то доказать что-либо очень затруднительно. И вообще, как показывает практика, ничего кроме морального удовлетворения и официально начисленной-невыплаченной зарплаты люди не получают. А предприятие, в обычном случае получает предписание исправить недочеты в срок.
    Жаль конечно, что не сохранился подписанный договор - это было бы подспорье, а так ваше слово против слова работодателя.

  18. Вверх #8577
    Частый гость Аватар для bondar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от envill Посмотреть сообщение
    Как работается в Пьер Кардене? Нашел вакансию в Ривьере
    да странные они))) моя сестра у них стажировалась, когда они только открылись. За эту неделю стажировки там прошел поток потенциальных сотрудников, которые не подходили, ну например, по цвету маникюра, хотя стандарты, тогда не были прописаны. Причем стажировку не проходил никто.Соответственно, не прошедшим стажировку не платили. Может, за два года, что то изменилось

    Ну а вообще в магазинах всегда текучка, потому что большинству не подходит отношение - работаешь за три копейки без обеда, отпуска, больничных, обещанной зарплаты, по 12 часов в день минимум, без обещанных выходных. Сотрудник магазина, для работодателя, вне зависимости от должность - расходный материал. Уйдет один, на его место придет 10

  19. Вверх #8578
    Частый гость Аватар для bondar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    Не совсем так - по заявлению инспекция по труду (может с представителем прокуратуры может без) придет на проверку (о проверке они предупреждают). А там будет зависеть от того какие документальные подтверждения о занятости заявителя они найдут на предприятии. Если в кадровой и бухгалтерской документации не числился сотрудник, а скорее всего так и есть, то доказать что-либо очень затруднительно. И вообще, как показывает практика, ничего кроме морального удовлетворения и официально начисленной-невыплаченной зарплаты люди не получают. А предприятие, в обычном случае получает предписание исправить недочеты в срок.
    Жаль конечно, что не сохранился подписанный договор - это было бы подспорье, а так ваше слово против слова работодателя.
    Вот по этому с начало надо идти в прокуратуру)))))), они не обязаны предупреждать о своем визите за ранее. Сейчас они так же занимаются- не выплатой работнику зарплаты работодателем и это уголовно наказуемо. Тот, кто работает в торговле, слышал историю о магазине Вермеер, о том как работница написала всего лишь заявление в прокуратуру, что ей не выплатили зарплату и оскорбили. Она не была оформлена. Так владелице 6 месяцев не давали спокойно спать, в общем и крови попили и денег срубили))) Работница моральное удовлетворение получила))) а деньги не знаю)))
    Последний раз редактировалось bondar; 22.03.2013 в 19:51.

  20. Вверх #8579
    Частый гость Аватар для Алена_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от bondar Посмотреть сообщение
    да странные они))) моя сестра у них стажировалась, когда они только открылись. За эту неделю стажировки там прошел поток потенциальных сотрудников, которые не подходили, ну например, по цвету маникюра, хотя стандарты, тогда не были прописаны. Причем стажировку не проходил никто.Соответственно, не прошедшим стажировку не платили. Может, за два года, что то изменилось

    Ну а вообще в магазинах всегда текучка, потому что большинству не подходит отношение - работаешь за три копейки без обеда, отпуска, больничных, обещанной зарплаты, по 12 часов в день минимум, без обещанных выходных. Сотрудник магазина, для работодателя, вне зависимости от должность - расходный материал. Уйдет один, на его место придет 10
    За какие копейки? У продавцов хороших зп от 4-х до 6-ти тыс. Не считаю это копейками. Но труд действительно нелегкий. А продавец уже давно не "мясо", хороших продавцов удерживаешь любой ценой, но и минус в том для продавца, что повышение ему светит редко. И денег крупные компании тратят на обучение много не для того, чтобы менять сотрудников часто.

    С чем я согласна, что условия и требования должны быть четкими и понятными, и при приеме на работу надо все объяснять популярно, и увольнять надо с объяснением почему, а не "ну..., вы нам не подходите".

  21. Вверх #8580
    Частый гость Аватар для bondar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Алена_ Посмотреть сообщение
    За какие копейки? У продавцов хороших зп от 4-х до 6-ти тыс. Не считаю это копейками. Но труд действительно нелегкий. А продавец уже давно не "мясо", хороших продавцов удерживаешь любой ценой, но и минус в том для продавца, что повышение ему светит редко. И денег крупные компании тратят на обучение много не для того, чтобы менять сотрудников часто.

    С чем я согласна, что условия и требования должны быть четкими и понятными, и при приеме на работу надо все объяснять популярно, и увольнять надо с объяснением почему, а не "ну..., вы нам не подходите".
    )))) продавцы в среднем получают 2000-2500, никто, никогда, никого не держит. Проблема в том, что все работодатели считают, что незаменимых нет, А кадры решают все! И воспитать хорошего продавца не так просто, ведь продавец - это еще и психолог, который чувствует покупателя, но таких мало, сейчас у многих директоров магазинов снизили зарплаты до 3 тыс грн, при этом добавили объем работы путем сокращения кадров (кассир, продавец, товаровед, мерчик, аналитик, бухгалтер).


Ответить в теме
Страница 429 из 541 ПерваяПервая ... 329 379 419 427 428 429 430 431 439 479 529 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения