Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 43 из 541 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #841
    Частый гость Аватар для Cruiser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, и немного, Ильичёвск
    Сообщений
    826
    Репутация
    141
    А такая ситуация - человек устраивается разгружать вагоны - разгружат столько же и так же, как и опытные грузчики, т.е. он выполняет поставленную задачу, но через месяц уходит, так как находит более оплачиваемую работу. Так что, он не заслужил з/п за этот месяц?
    In My Humble Opinion-"по моему скромному мнению"


  3. Вверх #842
    Посетитель Аватар для kot78
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    358
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от Richard_I Посмотреть сообщение
    Станьте работодателем и Вы поймете, что "логика, окупаемость и т.д." - не есть бред
    Как все быстро вспоминают КЗоТ при отъеме кровных и быстро его забывают, когда получают черную зарплату в конверте...
    Я не считаю, что не выплатить зарплату за отработанный даже 1 день - это хорошо. Но устраиваться на работу, зная, что это "перекантоваться" - такое же "кидалово" как и не заплатить зарплату за отработанное ...
    Вы не забывайте, что за черную зарплату вы становитесь рабом у хозяина, сколько захотел - столько дал, Лучше Кзот с нормальной зарплатой и пенсией, а грязная з/п - зло и в основном не законно!
    Dead enemy always smells good

  4. Вверх #843
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Cruiser Посмотреть сообщение
    А такая ситуация - человек устраивается разгружать вагоны - разгружат столько же и так же, как и опытные грузчики, т.е. он выполняет поставленную задачу, но через месяц уходит, так как находит более оплачиваемую работу. Так что, он не заслужил з/п за этот месяц?
    Нет, что вы... он страшный мошенник... какая может быть зп?
    Он должен был разгружать вагоны до конца своих дней.

  5. Вверх #844
    Частый гость Аватар для Cruiser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, и немного, Ильичёвск
    Сообщений
    826
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Нет, что вы... он страшный мошенник... какая может быть зп?
    Он должен был разгружать вагоны до конца своих дней.
    Вот и я о том же . Я так думаю, что любая сделаная работа должна оплачиваться, независимо от того, что там думает работодатель.
    In My Humble Opinion-"по моему скромному мнению"

  6. Вверх #845
    Новичок Аватар для Юльченок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    40
    Репутация
    16
    Да что тут говорить, сегодня мой директор, пытался доказать мне, что оказывается, праздничные дни не оплачиваются и что он меня разбалавал делая это раньше. И как бороться? Другую работу найти сейчас очень тяжело, тем более я снимаю квартиру.

  7. Вверх #846
    Частый гость Аватар для Cruiser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, и немного, Ильичёвск
    Сообщений
    826
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Юльченок Посмотреть сообщение
    Да что тут говорить, сегодня мой директор, пытался доказать мне, что оказывается, праздничные дни не оплачиваются и что он меня разбалавал делая это раньше. И как бороться? Другую работу найти сейчас очень тяжело, тем более я снимаю квартиру.
    Значит не работать по праздникам .
    In My Humble Opinion-"по моему скромному мнению"

  8. Вверх #847
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    18
    Послушайте уважаемые уже три страницы прочитала вашего бреда...уважайте чужое время, почему если я хочу прочитать про конкретные фирмы вы заставляете меня мусолить ваши сопли...извиняюсь канеш...просто оффтопить можно тоже в меру...а вы уж совсем разгулялись

  9. Вверх #848
    Новичок Аватар для Юльченок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    40
    Репутация
    16
    Cruiser, я тоже самое и сказала! Но у нас штат работников очень маленький 3 человека, не считая торговых их 5, и на мне вся работа. Не выйду седня, завтра такой завал будет...,что некогда даже на обед сходить...

  10. Вверх #849
    Новичок Аватар для Юльченок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    40
    Репутация
    16
    Три человека это я, директор и главный бухгалтер,который приходит 2 раза в неделю.

  11. Вверх #850
    Посетитель Аватар для %USERNAME%
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    233
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Серафима Посмотреть сообщение
    Послушайте уважаемые уже три страницы прочитала вашего бреда...уважайте чужое время, почему если я хочу прочитать про конкретные фирмы вы заставляете меня мусолить ваши сопли...извиняюсь канеш...просто оффтопить можно тоже в меру...а вы уж совсем разгулялись

    Больше читайте - будете быстрее читать.
    Я слыхал, что надеяться на себя - это мудро...

  12. Вверх #851
    Постоялец форума Аватар для Josephine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1124
    Цитата Сообщение от Серафима Посмотреть сообщение
    Послушайте уважаемые уже три страницы прочитала вашего бреда...уважайте чужое время, почему если я хочу прочитать про конкретные фирмы вы заставляете меня мусолить ваши сопли...извиняюсь канеш...просто оффтопить можно тоже в меру...а вы уж совсем разгулялись
    да, и не учите жить, будучи на форуме без году неделю

  13. Вверх #852
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Richard_I Посмотреть сообщение
    Станьте работодателем и Вы поймете, что "логика, окупаемость и т.д." - не есть бред
    Как все быстро вспоминают КЗоТ при отъеме кровных и быстро его забывают, когда получают черную зарплату в конверте...
    Я не считаю, что не выплатить зарплату за отработанный даже 1 день - это хорошо. Но устраиваться на работу, зная, что это "перекантоваться" - такое же "кидалово" как и не заплатить зарплату за отработанное ...
    Зарплата в конвертах... благодетели... (смайлик отбивающий земные поклоны). Только зарплаты в конвертах позволяют манипулировать людьми и творить, что хочешь.
    "Перекантоваться" - интересный термин. Если сотрудник выполняет свои должностные обязаности, то он должен получить свои деньги. А на какое время он пришел работать - это его личное дело. Не хотите временных - заключайте трудовые договора, но тогда прийдется платить белую зарплату и соблюдать КЗоТ (блин, совсем забыл, ведь тогда беспределом не позанимаешься).
    Последний раз редактировалось Almaz; 04.07.2009 в 00:25.

  14. Вверх #853
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    А рассмотрите вариант что "новичку" придется учить чему-то Марьивановну. Марьивановна работник старорежимный, как 10 лет назад работала, так и сейчас, а прогресс уже далеко ушел...
    Марьиванне может быть в районе 30 лет с опытом работы около 10 лет, полученным за эти годы 2 образованием, повышенной квалификацией и т.д., а на испытательный срок придет выпускник института... Или Вы привыкли обращаться к старшим людям на "ты" и "по имени без отчества"? Тогда понятны Ваши ассоциации с 60-летней Марьиванной Нормальный работодатель не будет платить деньги просто за возраст Марьиванны...
    Зарплата в конвертах... благодетели... (смайлик отбивающий земные поклоны). Только зарплаты в конвертах позволяют манипулировать людьми и творить, что хочешь.
    Ну-ну... Вашу злобность да в мирных целях ... Кто Вами манипулирует? Когда Вы устраиваетесь на работу, Вы что, не оговариваете свою зарплату или вас под дулом пистолета загоняют в рабство? Вам обещали 100 бумажек - Вам их выплатили (я на 100% понимаю, что Вам все равно - "белые" они или "черные")
    Если сотрудник выполняет свои должностные обязанности, то он должен получить свои деньги.
    Сотрудник-временщик не может выполнять свои обязанности на 100%, все, вариантов нет (это даже психологически невозможно).
    А на какое время он пришел работать - это его личное дело.
    ОК, "повернем кобылу другой стороной": Вы устроились на работу "на 100лет", а работодатель-самодур через месяц Вас уволил (это ж его личное дело во всех смыслах).
    Не хотите временных - заключайте трудовые договора, но тогда придется платить белую зарплату и соблюдать КЗоТ (блин, совсем забыл, ведь тогда беспределом не позанимаешься).
    Ну эти рассуждения меня вообще веселят все больше и больше. У Вас все смешалось "люди и кони". Набор Ваших терниминов спокойно может быть не связан с их функцией, т.е. "трудовой договор" не означает "белая зарплата" и т.д. по каждому пункту.

    Простите, но Ваши посты похожи на рассуждения обиженного офисного планктона с малыми профессиональными знаниями и непомерными амбициями. Вы не понимаете и не знаете всей кухни работодателя, т.к. им не являетесь (вас интересует только: "дай дэнег! дэнег дай!").

    Короче, завершаем оффтопить - нас всех сейчас расстреляют.
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  15. Вверх #854
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Richard_I Посмотреть сообщение

    Ну-ну... Вашу злобность да в мирных целях ... Кто Вами манипулирует? Когда Вы устраиваетесь на работу, Вы что, не оговариваете свою зарплату или вас под дулом пистолета загоняют в рабство? Вам обещали 100 бумажек - Вам их выплатили (я на 100% понимаю, что Вам все равно - "белые" они или "черные")

    Сотрудник-временщик не может выполнять свои обязанности на 100%, все, вариантов нет (это даже психологически невозможно).

    ОК, "повернем кобылу другой стороной": Вы устроились на работу "на 100лет", а работодатель-самодур через месяц Вас уволил (это ж его личное дело во всех смыслах).

    Ну эти рассуждения меня вообще веселят все больше и больше. У Вас все смешалось "люди и кони". Набор Ваших терниминов спокойно может быть не связан с их функцией, т.е. "трудовой договор" не означает "белая зарплата" и т.д. по каждому пункту.

    Простите, но Ваши посты похожи на рассуждения обиженного офисного планктона с малыми профессиональными знаниями и непомерными амбициями. Вы не понимаете и не знаете всей кухни работодателя, т.к. им не являетесь (вас интересует только: "дай дэнег! дэнег дай!").

    Короче, завершаем оффтопить - нас всех сейчас расстреляют.
    Я офисный планктон ??????????? Иногда лучше промолчать, чем пороть чушь, почитайте мои посты на форуме, что бы понять кто я.

    Да мне все равно белая или черная у меня зарплата, мне же пофиг на стаж и отчисления в пенсионный, мне пофиг на соцстраховку (про травмы на производствах слыхали?), мне пофиг на отпускные и больничные.
    "Не может исполнять на 100%" - Вы про должностные инструкции слышали? Их или исполняют или нет. Беремеными чуть-чуть не бывают...
    Что значит через месяц уволил? По КЗоТу нельзя уволить просто так сотрудника. Так что опять возращаемся к нашим баранам.

    Конечно я должен понимать работодателей, они кормильцы мои, я должен на них трудится как можно больше и требовать как можно меньше и каждый день говорить "Спасибо, без вас я не смог бы существовать"

  16. Вверх #855
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Я офисный планктон ??????????? Иногда лучше промолчать, чем пороть чушь, почитайте мои посты на форуме, что бы понять кто я.
    Хамить не надо, мне и так понятно, что Вы "звезда" Или Вы в таком стиле общяетесь с клиентами?
    "Не может исполнять на 100%" - Вы про должностные инструкции слышали? Их или исполняют или нет. Беремеными чуть-чуть не бывают...
    У Вас, как всегда, "каша" из теории и практики.
    Конечно я должен понимать работодателей, они кормильцы мои, я должен на них трудится как можно больше и требовать как можно меньше и каждый день говорить "Спасибо, без вас я не смог бы существовать"
    Прям по Фрейду: Вас оскорбили неподетски
    Вы должны и обязаны и Вам должны и обязаны. Это - взаимовыгодный союз. Если что-то не устраивает - Вы расстаетесь. А плакаться и жаловаться на "акул капитализма" - плебейско-совковое поведение.
    Давайте уже "ближе к телу" (к названиям фирм) и конкретике.
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  17. Вверх #856
    Постоялец форума Аватар для Josephine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1124
    Richard I, ну вы же видите, что все почему-то с вами спорят)). Это значит что все опять же почему-то не согласны с вашей точкой зрения. Короче, это значит, что вы неправы. Нас больше и мы так решили!

  18. Вверх #857
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Josephine Посмотреть сообщение
    Richard I, ну вы же видите, что все почему-то с вами спорят)). Это значит что все опять же почему-то не согласны с вашей точкой зрения. Короче, это значит, что вы неправы. Нас больше и мы так решили!
    Все - это Вы и Almaz?
    Вас больше - это кого?
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  19. Вверх #858
    Частый гость Аватар для Папа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    576
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Richard_I Посмотреть сообщение
    Все - это Вы и Almaz?
    Вас больше - это кого?
    +1
    Для процветания ЗЛА достаточно бездействия порядочных людей (Эдмунд Бёрк).

  20. Вверх #859
    Частый гость Аватар для Fendi-grace
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    713
    Репутация
    247
    Если кто либо столкнется с Олейниковой Татьяной Олеговной бывшим гл. редактором журнала"Одесса рекомендует", то не надо идти к ней на работу,т.к. как хорошо она не рассказывала итог один: зарплата выдается не вовремя, а с задержкой на месяц,а то и два...при желание уволится просто не выдадут зарплату. Работала в "Одесса рекомендует" и знаю, что кинули двух дизайнеров, 3 менеджеров...а сколько было раньше вообще не известно!Мне повезло и я забрала деньги...но мне было легче!!!будьте бдительны!.

  21. Вверх #860
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Richard_I Посмотреть сообщение
    Все - это Вы и Almaz?
    Вас больше - это кого?
    Да спорить то тут необчем как по мне! ))))) Соглашаетесь на зарплату в конверте, будьте готовы к тому что Вам ее не выплатят, или ищите вариант с белой зарплатой. Если Вам отказываются выплатить белую зарплату - в суд+прокуратуру - работодатель быстро будет наставлен на путь истинный. Думаю нормальный работник тоже не стремится менять места работы ежемесячно, а если у работодателя начинается бешеная текучка - то как по мне у него все же что-то не в поряде, хотя некоторых и такое положение устраивает! )))))
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)


Ответить в теме
Страница 43 из 541 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения