Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 434 из 541 ПерваяПервая ... 334 384 424 432 433 434 435 436 444 484 534 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,661 по 8,680 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #8661
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    28
    В данной конкретной истории да. Более того, в этом случае позиция работодателя предложившего разобраться в ситуации мне кажется более адекватной.
    Но я говорил "взагали".
    Вы знаете, если бы мне действительно написали,как они утверждают, я бы не писала бы здесь ничего, а просто бы прошла мимо; Даже выкладывая здесь статьи, я не докажу своей правоты. Статья может быть изменена, исправлена. И к тому же, я же не потребовала у них объяснений, почему они не взяли меня на работу, а акцентировала внимание на том, что они проигнорировали тот факт, что хорошо бы было поставить в известность того человека, который потратил на них свое время (тем более, что в условиях рынка эта работа оплачиваемая).Плюс они мне дважды сказали, что в любом случае пришлют ответ! Ответа не было!
    Последний раз редактировалось Gelara; 29.03.2013 в 17:54.


  3. Вверх #8662
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Я выше написал пост о критериях проверки адекватности потенциального работника по переводу специфических тестов.
    Даже тот работодатель ни слова не ответил на тот пост.
    Хотя написано было из опыта перевода специфическо-тематических текстов.
    Возьмите 10 переводчиков (высокого уровня) и дайте перевести специфический текст - все переводы будут разные.
    И при этом на взгляд каждого переводчика остальные 9-ть переводов будут с ошибками разного рода.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  4. Вверх #8663
    Посетитель Аватар для instead_of
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Я выше написал пост о критериях проверки адекватности потенциального работника по переводу специфических тестов.
    Даже тот работодатель ни слова не ответил на тот пост.
    Хотя написано было из опыта перевода специфическо-тематических текстов.
    Возьмите 10 переводчиков (высокого уровня) и дайте перевести специфический текст - все переводы будут разные.
    И при этом на взгляд каждого переводчика остальные 9-ть переводов будут с ошибками разного рода.
    100%
    Do more than "yr self doubts" say u can.

  5. Вверх #8664
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение

    Особенно забавно,когда очень некрасиво себя ведут какие-нибудь менеджеры или директора фирм,предлагающие не узкоспециализированные услуги или товары.Если я даже не буду там работать,то не значит,что в будущем не стану клиентом.А если учесть сплошной негатив во время и после общения с этими людьми,то клиентом я уж точно не стану.и остальных отговорю)просто это правило бумеранга.Не хочу настаивать,что так везде.Так,просто наблюдение.
    Вы очень правы)))

  6. Вверх #8665
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    28
    Langust,Я не спорю и рассматриваю тот вариант, что мой текст по каким-то причинам им не подошел. Хотя вы очень правы.
    Но я допустила очень серьезную ошибку в другом. Она состояла в том, что перед тем, как взяться за перевод, нужно было договориться с работодателем о собеседовании, чтобы примерно знать что они из себя представляют. Хотя они мне таких вариантов не предлагали.

  7. Вверх #8666
    Частый гость Аватар для Бэйбочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    571
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Ирина** Посмотреть сообщение
    ...

    И не оставляйте так, они будут поступать так и дальше, пока не обожгуться
    спасибо за поддержку! я хотела к ним на этой неделе поехать,но заболела,поэтому съезжу в понедельник и от результата уже буду отталкиваться.
    Я,конечно,не Алиса,но мой мир тоже слегка того....

  8. Вверх #8667
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от marmar Посмотреть сообщение
    знаем, помним, чтим)))
    могу вам отправить опубликованому нами статью)
    ваш перевод при написании статьи задействован не был
    Вот это скорость работы, вы уже успели опубликовать статью, хотя только вчера закончился конкурс на лучшего кандидата. Поздравляю!

  9. Вверх #8668
    Посетитель Аватар для instead_of
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Gelara Посмотреть сообщение
    Вот это скорость работы, вы уже успели опубликовать статью, хотя только вчера закончился конкурс на лучшего кандидата. Поздравляю!
    филолог явно не дремлет
    Do more than "yr self doubts" say u can.

  10. Вверх #8669
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от instead_of Посмотреть сообщение
    филолог явно не дремлет
    Я так подозреваю, что филолог это и переводчик, и менеджер по персоналу

  11. Вверх #8670
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Gelara Посмотреть сообщение
    Вот это скорость работы, вы уже успели опубликовать статью, хотя только вчера закончился конкурс на лучшего кандидата. Поздравляю!
    Так Вам же Marmar выше написала, что они дают на перевод те статьи, которые у них у же переведенные:
    "мы отправляем на тестовый перевод то, что у нас есть уже переведенное."
    Так зачем же Вы язвите?

  12. Вверх #8671
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от Gelara Посмотреть сообщение
    В данной конкретной истории да. Более того, в этом случае позиция работодателя предложившего разобраться в ситуации мне кажется более адекватной.
    Но я говорил "взагали".
    Вы знаете, если бы мне действительно написали,как они утверждают, я бы не писала бы здесь ничего, а просто бы прошла мимо; Даже выкладывая здесь статьи, я не докажу своей правоты. Статья может быть изменена, исправлена. И к тому же, я же не потребовала у них объяснений, почему они не взяли меня на работу, а акцентировала внимание на том, что они проигнорировали тот факт, что хорошо бы было поставить в известность того человека, который потратил на них свое время (тем более, что в условиях рынка эта работа оплачиваемая).Плюс они мне дважды сказали, что в любом случае пришлют ответ! Ответа не было!
    Как было сказано, присутствует также человеческий фактор, и, возможно, по какой-то случайности, неправильно был введен Ваш адресс, или что-то у кого-то с почтой. Почему Вы не допускаете такой возможности?

  13. Вверх #8672
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Juliadia Посмотреть сообщение
    Так Вам же Marmar выше написала, что они дают на перевод те статьи, которые у них у же переведенные:
    "мы отправляем на тестовый перевод то, что у нас есть уже переведенное."
    Так зачем же Вы язвите?
    Так статья уже опубликована, какая же тогда она тестовая?

  14. Вверх #8673
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от Gelara Посмотреть сообщение
    Langust,Я не спорю и рассматриваю тот вариант, что мой текст по каким-то причинам им не подошел. Хотя вы очень правы.
    Но я допустила очень серьезную ошибку в другом. Она состояла в том, что перед тем, как взяться за перевод, нужно было договориться с работодателем о собеседовании, чтобы примерно знать что они из себя представляют. Хотя они мне таких вариантов не предлагали.
    Я думаю, что здесь работодатель экономил свое время. Главный критерий для них, как я понимаю по специфики позиции, это грамотность перевода. И, я думаю, что со стороны работодателя вполне разумно вначале устраивать такой тест, а потмо уже, кто его прошел - проводить предварительное собеседование.
    А, что, по-вашему, изменилось бы, если бы Вы вначале встретились?

  15. Вверх #8674
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от Juliadia Посмотреть сообщение
    Так Вам же Marmar выше написала, что они дают на перевод те статьи, которые у них у же переведенные:
    "мы отправляем на тестовый перевод то, что у нас есть уже переведенное."
    Так зачем же Вы язвите?
    Мне тоже позиция Gelara совершенно непонятна. Из мухи раздули слона.

  16. Вверх #8675
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Как было сказано, присутствует также человеческий фактор, и, возможно, по какой-то случайности, неправильно был введен Ваш адресс, или что-то у кого-то с почтой. Почему Вы не допускаете такой возможности?
    Да, конечно, я это беру в учет...Все возможно. Но сложно отправить письмо не тому адресату, когда у тебя уже имеется открытая переписка с человеком. Или они выписывали адреса кандидатов на листик?

  17. Вверх #8676
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от Gelara Посмотреть сообщение
    Так статья уже опубликована, какая же тогда она тестовая?
    А что, в вашем понятии тестовые статьи, которые по окончанию конкурса уже не тестовые - не публикуются? Что-то странная у Вас логика.

  18. Вверх #8677
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Мне тоже позиция Gelara совершенно непонятна. Из мухи раздули слона.
    Никого и ничего здесь никто не раздувал. Я написала только правду, и потому что так посчитала нужным. Как кто-то из участников здесь написал, время покажет!

  19. Вверх #8678
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    А что, в вашем понятии тестовые статьи, которые по окончанию конкурса уже не тестовые - не публикуются? Что-то странная у Вас логика.
    Сотрудников компании видимо больше!) А вы тот самый филолог?

  20. Вверх #8679
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Gelara Посмотреть сообщение
    Так статья уже опубликована, какая же тогда она тестовая?
    Первоначально я был на Вашей стороне, но сейчас уже колеблюсь.
    Как я понял ситуацию со слов вашего потенциального работодателя - в штате есть профессиональный филолог, который ранее мог перевести эту статью для публикации. В связи с увольнением 2-го переводчика (с 7-летним стажем) возникла вакансия. Всем кандидатам высылали ту же статью в качестве теста, присланные переводы проверял филолог (простейший вариант - сравнивая со своим переводом). Так что все выглядит совершенно нормально (за исключением того, что Вы по какой-то причине не получили сообщение об отказе в трудоустройстве - соответственно, нет необходимости проводить собеседование), и зря потратили 3-4 часа на попытку удачного трудоустройства. Поверьте моему опыту - это не самая большая проблема в жизни (мне уже 2 работодателя должны зарплату за последний месяц, а это существенно больше, чем вознаграждение за 3-4 часа работы...).

    Но вот если разным соискателям рассылались разные статьи - то тут и впрямь задуматься о целях, которые преследовал работодатель. Но истины мы не узнаем никогда.

    Цитата Сообщение от Gelara Посмотреть сообщение
    Да, конечно, я это беру в учет...Все возможно. Но сложно отправить письмо не тому адресату, когда у тебя уже имеется открытая переписка с человеком. Или они выписывали адреса кандидатов на листик?
    Думаю - тут никаких заговоров, все гораздо проще.
    Прием анкет соискателей - в один день.
    Рассылка тестов - в другой день.
    Прием переводов - в третий день.
    Проверка присланных переводов - третий день (и другим сотрудником).
    Отправка результатов - четвертый день.
    Мы с Вами не знаем, сколько соискателей в списке, и наличие пусть даже 1 ошибки вполне можно списать на человеческий фактор.

    ЗЫ: освойте мультицитирование, а то скоро Ваши посты заполнят весь сервер
    Последний раз редактировалось Rus; 29.03.2013 в 18:33.

  21. Вверх #8680
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Gelara Посмотреть сообщение
    Так статья уже опубликована, какая же тогда она тестовая?
    А что Вас смущает? Что давали переводить статью, которая уже переведена? Так или иначе перевод такой статьи являлся своеобразным "экзаменом" для кандидата. А то, когда и где она опубликована, по-моему, Вас должно мало интересовать.


Ответить в теме
Страница 434 из 541 ПерваяПервая ... 334 384 424 432 433 434 435 436 444 484 534 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения