Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 437 из 541 ПерваяПервая ... 337 387 427 435 436 437 438 439 447 487 537 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,721 по 8,740 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #8721
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    так у вас было два переводчика...один ушёл сам.... другой остался.... и работает...значит тот который остался не профпригоден?
    Мысль о том, что подготовкой контента и поддержкой сайта может заниматься НЕ филолог, а, например, сотрудник ИТ или отдела маркетинга, не пришла в Вашу светлую голову?


  3. Вверх #8722
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Мысль о том, что подготовкой контента и поддержкой сайта может заниматься НЕ филолог, а, например, сотрудник ИТ или отдела маркетинга, не пришла в Вашу светлую голову?
    мне много чего в голову приходило..
    Но этот раздел строго на определённую тему.
    И работодатель говорил прямо, что у них проверкой сайта на ошибки типа филолог занимался.
    Так, что давайте не будем оффтопить.
    А так же внимательно читать.
    И неважно вообще суть, кто занимается сайтом. Если контора позиционирует себя, как серьёзная контора и при этом допускаются такие промахи. Речь было об этом.
    -----------------------------------
    Ув. модераторы извините за оффтоп.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  4. Вверх #8723
    Посетитель Аватар для Наталья Игоревна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    290
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    И смех,и грех. Компания London School of English своим сотрудникам за февраль месяц из з\п высчитала 3 дня,т.к. в этом месяце 28 дней,вместо 31.Следовательно,они работали на три дня меньше,чем положено.потому и денег за нормальный месяц им не полагается.Ко всему прочему,из той же зарплаты высчитываются 15-минутные обеды,т.к. даже несмотря на то,что это обед,все же сотрудник не работал. О том,что как бы часовой обед априори полагается всем без исключения,они,видимо,не знают.
    У меня дочка ходит на курсы английского, не на эти. Плачу за месяц, в месяце считается 8 занятий. В сентябре платили в 15-х числах, сейчас уже в 20-х. Я думаю, что оплата сотрудником зависит от количества занятий. Февраль - короткий месяц и занятий было меньше.

  5. Вверх #8724
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Наталья Игоревна Посмотреть сообщение
    У меня дочка ходит на курсы английского, не на эти. Плачу за месяц, в месяце считается 8 занятий. В сентябре платили в 15-х числах, сейчас уже в 20-х. Я думаю, что оплата сотрудником зависит от количества занятий. Февраль - короткий месяц и занятий было меньше.
    Вопрос в том, как администрация договаривается об оплате труда с персоналом. Если изначально оплата почасовая, то естественно, оплата в феврале будет меньше (да и в январе, из-за большого количества праздников). Но если оговаривается ставка, то это обязанность администрации - рассчитать такую ставку, которая будет работать и в короткие месяца, и в длинные.
    One nation under God

  6. Вверх #8725
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    вы думаете это огорчит работодателя, который решил не брать вас на работу?
    я пару лет назад пришла на собеседование. мне пообещали перезвонить (была среда) - и тишина. в пятницу вечером я перезвонила сама и мне сказали, что я подошла, только замотались и ... в общем, в понедельник я могу выходить на работу. я ждала бы у моря погоду или занесла бы их в черный список, не работала бы там
    А я думаю, что это ещё из одних этапов собеседования : проверка, насколько сотрудник хочет занять вакансию.
    Otmor domesticus vulgaris

  7. Вверх #8726
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    А по моим наблюдениям ситуация прямопротивоположная.
    Но даже если принять за основу вашу статистику, то это лишь скажет о том, что 90% работодателей поступают неправильно.
    На данный момент у меня висит открытая вакансия - по ней приходит достаточно большое количество резюме. И, не смотря на то, что в вакансии прописаны вполне определённые требования ( в частности опыт работы) - 90% резюме вообще не соответствуют условиям приёма. Так вот, я считаю, что я в полном праве не отвечать на подобные резюме, так как сосискатель даже не удосужился прочитать о чём говорится в вакансии, а, по видимому, посмотрел только на предлагаемую зарплату.
    Otmor domesticus vulgaris

  8. Вверх #8727
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    На данный момент у меня висит открытая вакансия - по ней приходит достаточно большое количество резюме. И, не смотря на то, что в вакансии прописаны вполне определённые требования ( в частности опыт работы) - 90% резюме вообще не соответствуют условиям приёма. Так вот, я считаю, что я в полном праве не отвечать на подобные резюме, так как сосискатель даже не удосужился прочитать о чём говорится в вакансии, а, по видимому, посмотрел только на предлагаемую зарплату.
    Стоп, речь шла не об необходимости ответа на резюме - тут как раз вполне допустимо не отвечать, имхо. Я говорил о следующем этапе, когда работник уже прошел собеседование.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  9. Вверх #8728
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    кто-то работал в одесса рент сервис? (апартаменты в аренду в центре,офис на коблевской) Или знает что-либо о их работе?Буду благодарна за любую инфо)

  10. Вверх #8729
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, как администрация договаривается об оплате труда с персоналом. Если изначально оплата почасовая, то естественно, оплата в феврале будет меньше (да и в январе, из-за большого количества праздников). Но если оговаривается ставка, то это обязанность администрации - рассчитать такую ставку, которая будет работать и в короткие месяца, и в длинные.
    верные рассуждения.Однако речь шла именно о ставке,а не о часах.


    Ну и повторюсь, приличные компании, в которых профессионально поставлена работа с кадрами, всегда сообщают окончательное решение кандидатам побывавшим на собеседованиях и ожидающим ответа.
    о,да.Редкие исключение лишь подтверждают это правило.И слава б-гу,что эти исключения все еще существуют)

  11. Вверх #8730
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Знаете! недавно позвонили с конторы " Саюз" - производство отечественной техники. Вытяжки и вентиляция.
    Жесть.
    По телефону говорили одно...
    При собеседовании...был шок!!!
    По работе нужно авто...ну..понятное дело..ладно..
    Но!!!! Месторасположение ЛенПосёлок!!!! Я говорю я с ПосКота. Как насчёт бенза с работы и на работу? Ещё не думали (в ответ)...
    Я говорю...ну Вы изивнтиляйте, но к Вам и до дому 60 грн.!! А какая зарплата? Мне говорят - 2 тыс.гринов!!!!!!!!!! (на работу и с работы в месяц(на бенз со своего кармана) - 1,4 тыс.грн!!!!)
    Ну и 1,2 если там всё тип-топ...а , что именно так и не понял....
    и самое главное + % - 1,2% от продаж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я побеседовал на ряд тем - и был в шоке!!!!
    Руководитель - дупля не вяжет вообще в элементарных вещах....
    Я говорю, что по телефону типа Вы другие цифры озвучивали - в ответ полный мороз...
    Типа я такого не говорил......
    ---------------------------------------------------------
    При общении по телефону и в реале говорят типа, что крупный отечественный производитель!!!
    И типа расширяются...
    ----------------------------------------
    Ихний бух - говорит, что типа с пересадками добирается с ПосКота нормально......
    Я в ответ..но мне же авто нужно для работы.... Как его доставить на работу? За какой шиШ???
    Тишина...
    Так и не понял......
    -----------------------------------------------------------------------------
    Знаете..... убил диалог с начальником:
      Показать скрытый текст
    Диалог
    Последний раз редактировалось Langust; 01.04.2013 в 20:15.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  12. Вверх #8731
    Новичок Аватар для Сласти
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    20
    Ну и в этой темке предостерегу)
    Не советую "связываться" с АН МАЙЯ, проработала у них 2 месяца секретарем, причем сделала большую работу, база агентства была вообще запущена, еще удивлялась почему многие агентства категорически отказываються с ними сотрудничать. В итоге зп так и не выплатили. Точнее сказали "Мы заплатим когда будут деньги, но когда они будут неизвестно". В начале февраля ушла, до сих пор никто ничего не заплатил и по телефону та же песня...
    В общем обидно конечно, понимаю, что ждать уже нечего)
    Риэлторам тоже не советую туда ходить, есть более достойные АН.
    Сегодня кстати предложили ждать свою зп в порядке очереди, т.к. предыдущему секретарю тоже как оказалось не выплатили зп. Или предложили, приходить и работать у них риэлтором по продажам, и только в этом случае получить зарплату со своей сделки...первой в очереди))))
    В общем как-то так....

  13. Вверх #8732
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Цитата Сообщение от Сласти Посмотреть сообщение
    Куда? В центральную прачечную? Они официально не оформляли...
    и кто вам доктор?
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  14. Вверх #8733
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Сласти Посмотреть сообщение
    Куда? В центральную прачечную? Они официально не оформляли...
    ну и что.кто вообще сейчас официально оформляет.Это вовсе не помеха в выбивании своей з\п.скорее даже наоборот)тут уже много раз обсуждали схему того,как следует себя вести в подобных ситуациях.

  15. Вверх #8734
    Новичок Аватар для Сласти
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    ну и что.кто вообще сейчас официально оформляет.Это вовсе не помеха в выбивании своей з\п.скорее даже наоборот)тут уже много раз обсуждали схему того,как следует себя вести в подобных ситуациях.
    Как это ну и что? Я юридически ничем не защищена, это все равно, что человек с улицы пойдет и будет жаловаться.

  16. Вверх #8735
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Сласти Посмотреть сообщение
    Как это ну и что? Я юридически ничем не защищена, это все равно, что человек с улицы пойдет и будет жаловаться.
    Уже столько в этой теме обсуждалось...
    Открою Вам глаза... у нас в гос-ве, при любом раскладе человек не защищён...
    -----------------------------
    Почитайте выше, не помню насколько страниц, но там много обсуждалось именно по этому поводу...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  17. Вверх #8736
    Новичок Аватар для Сласти
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Уже столько в этой теме обсуждалось...
    Открою Вам глаза... у нас в гос-ве, при любом раскладе человек не защищён...
    -----------------------------
    Почитайте выше, не помню насколько страниц, но там много обсуждалось именно по этому поводу...
    Я взрослая девочка и глаза мне открывать не надо, я все понимаю, деньги которые они мне остались должны не такая существенная сумма, чтобы что-то предпринимать. Удивляет, другое, как вообще им не страшно еще на улицу выходить?)))
    Не одна же я такая "обиженная"))
    А 400 предыдущих страниц я врядли осилю)

  18. Вверх #8737
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    зачем 400?
    Буквально десяток-два страниц назад...
    Кому страшно? Это уже норма в наши дни.
    ------------------------------------
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  19. Вверх #8738
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Знаете! недавно позвонили с конторы " Саюз" - производство отечественной техники.
    Именно так - "сАюз"?
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Ихний бух - говорит, что типа с пересадками добирается с ПосКота нормально......
    В русском языке нет слова "ихний"...
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Я в ответ..но мне же авто нужно для работы.... Как его доставить на работу? За какой шиШ???
    А на стоянке оставить (если она есть, и если компенсируют бензин по работе - без пробега домой/на работу)?

  20. Вверх #8739
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Именно так - "сАюз"?

    В русском языке нет слова "ихний"...

    А на стоянке оставить (если она есть, и если компенсируют бензин по работе - без пробега домой/на работу)?
    Этот пост мне не понятен...
    Да! Именно "САЮЗ".
    Какая стоянка? Ты на ЛенПосёлке сам был хоть? Я вообще не понял твоего утверждения. О чём ты?

    По поводу "ихний" - согласен! Молодец! Подловил меня в неграмотности.
    ------------------------------------------------
    Я написал ситуацию строго по теме. И считаю, что такого работодателя можно отнести в группу "чёрный список". Хотя бы потому, что по телефону озвучивают одни цифры , на практике другие.
    При этом не могут чётко сформулировать за, что набегают бонусы.
    Фирма находится в труднодоступном месте. При малом окладе никакой доп.компенсации к тому, что бы добираться на работу и с работы.
    Мне в том районе, к примеру, вообще стрёмно лазить пешиком.(но это уже личное)
    Последний раз редактировалось Langust; 02.04.2013 в 12:51.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  21. Вверх #8740
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Какая стоянка? Ты на ЛенПосёлке сам был хоть?
    Был. И даже более того - работал полгода в "Багире". Добирался утром общ.транспортом с пересадкой (до 2 столбов, потом 200-й маршруткой), вечером - с начальником на его машине (ему бензин компенсировали).
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Я вообще не понял твоего утверждения.
    Я не утверждаю, а спрашиваю, есть ли у "Саюза" охраняемая стоянка на территории предприятия, или они занимают квартиру? Если есть - то можно было бы бороться хотя бы за компенсацию бензина по работе (только на выходные забирать машину), если нет - то за 2.000 грн пусть сами работают
    Правда, возможен вариант, когда полный размер з/п они озвучивают не по телефону, а только на собеседовании, и там могло быть хотя бы 6.000 грн - вполне достаточно, чтоб согласиться потратить 1400 грн "на проезд".


Ответить в теме
Страница 437 из 541 ПерваяПервая ... 337 387 427 435 436 437 438 439 447 487 537 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения