Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 441 из 541 ПерваяПервая ... 341 391 431 439 440 441 442 443 451 491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,801 по 8,820 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #8801
    Новичок Аватар для Izumi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    17
    Думаю об этом уже говорили, но по адресу Жуковского 22 и Пушкинская 44 - тиенс груп ... А еще Телетрейд...все один сплошной обман . Еще что жутко возмутило. Пригласили на собеседование по адресу тц Афина 730 офис. Я поняла что это развод, не пришла. Мне перезвонили ( цитирую разговор ) :" здравствуйте, а вы не явились на собеседование - Да, меня это больше не интересует - Что ж тогда отправляю вас в корзину, где мусор. Слышали? Вы- мусор " я была немного в шоке. Зовут данную особь Виталий ...хам еще тот. ( причем меня сначала по этому адресу девушка пригласила на собеседование, Спустя две недели и этот Виталий).


  3. Вверх #8802
    Посетитель Аватар для Baraka82
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    349
    Репутация
    66
    Ещё одна информация о разводе по вопросам трудоустройства

    Получил сегодня на почту письмо следующего содержания
    От: stanislava muntyan <[email protected]>
    Кому:
    Тема:
    Re: инженер
    Дата: 29 июля 2013, 08:55:14
    Размер: 3К

    Добрый день. Мы готовы рассмотреть Вашу кандидатуру.

    Для более детального общения по вопросу трудоустройства и записи на
    собеседование перезвоните в отдел кадров в будние дни с 8:30 до
    18:00(в субботу с 8:30 до 16:00):
    тел. (090) 010 91 24 (для стационарных и мобильных, кроме лайф)*

    Менеджер отдела кадров, Станислава.
    A-Stend Group
    a-stend.wix.com/astendgroup

    __________________________________________________ __________________________
    *более детальная информация по условиям трудоустройства на сайте
    vakansiya.prom.ua"
    -- реклама ----------------------------------------------------------------------------------------------------
    GPS навигаторы и регистраторы от 150 грн. Купи сейчас!
    http://auto.aukro.ua/?utm_source=i.ua&utm_medium=advert
    Предварительно решив узнать, что же это за такая вакансия и компания, перешёл на их сайт.
    В итоге оказалось, что минута звонка на указанный телефон составляет 37,5 грн.
    Так что не ведитесь на подобные письма и не звоните.

  4. Вверх #8803
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Хочу рассказать о компании «Конфискат», занимающейся продажей обуви (магазины на Старосенной площади и в ТЦ « Александровский»). Компания торгует самым дешевым китайским барахлом, при этом не рассчитывается по долгу с поставщиками и сотрудниками. О структуре: в каждом регионе есть так называемый отдел кадров, все они фиктивные, форма собственности ЧП. Во главе всего стоит Анна Александровна, проживающая в Одессе, основной костяк магазинов в Киев, которыми руководит ее дочка - Ксения Конфискат. Особое внимание хочется уделить условиям труда: у продавцов в магазинах обеды, перекуры и даже походы в туалет фиксируются охраной и вычитаться из рабочего времени! В магазинах воняет дешевой обувью, особенно летом, так что через 2 часа дико болит голова, в результате таких нечеловеческих условий наблюдается огромая текучка кадров. Администрация компании трудиться в более комфортных условиях. При приеме на работу дают заполнить какой-то договор, подписку о неразглашении и всё в 1 экземпляре. Ещё припугивают своей службой безопасности, в которой работают бывшие сотрудники правоохранительных органов. По оплате: у всех сотрудников испытательный срок от месяца до трех, на протяжении которого работодатель может вам не заплатить и при увольнении из компании маловероятно, что отдадут деньги за последний месяц. Совсем недавно компания Конфискат запустила или запускает свой интернет магазин 34-48.com, где будет представлен всё тот же ширпотреб, руководит им Денис Синячёв - одиозная личность, прославившееся мелкими аферами на западе нашей страны, заполучивший свою должность благодаря смазливой внешности, приглянувшейся Анне Александровне. Будьте осторожны, не верьте в сказки и лучше не тратьте свое время на работу в этой компании, которое Вам, скорее всего, никто не оплатит.

  5. Вверх #8804
    Посетитель Аватар для Baraka82
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    349
    Репутация
    66
    http://www.work.ua/jobs/1363236/
    http://rabota.ua/company1764141/vacancy5305847

    Вакансия на должность главного инженера в фирме Цивилизейшн, о которой я рассказывал ранее.
    Желающим туда пойти советую поспрашивать, почему они в поиске инженера и что послужило причиной ухода предыдущего.
    Сравните ответы руководства с тем, что я ранее написал, будете приятно удивлены.

    А так же задайте вопрос, на всех ли заводят уголовные дела, кто требует зарплату по увольнению.

    PS. По второй ссылке предлагаемая зарплата резко снижена на 2000 грн. Кидалово уже на лицо

    PSS. Ещё одна ссылка на вакансию, на этот раз через посредников http://www.work.ua/jobs/1371717/
    Последний раз редактировалось Baraka82; 07.08.2013 в 14:57.

  6. Вверх #8805
    Одессит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    21
    Ещё телефон ТИЕНС - ПУШКИНСКАЯ 44 Tiens Group
    0660989265
    http://www.jobs.ua/vacancy/view/1134962/

    http://domkadrov.ua/vacancy/Pomoshnik-rukovoditelya-s-yuridicheskim-obrazovaniem-20843.html
    Наталья Ярославовна 0973746388

    Компания "Оптторг"!!!!!
    http://hotjobs.com.ua/view/job/2405244/pomoschnik-yurista#.Uf-nGZL0Evx
    [email protected] Работодатель тел. 0930322173


    http://antijob.net/black_list/id882/
    Последний раз редактировалось Aleksandr_Odessit; 05.08.2013 в 15:25.

  7. Вверх #8806
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Всем добрый день! Хотелось бы поделиться свежей информацией про Теле Трейд. Как все знают, Теле Трейд на какие только уловки не идет, чтобы заманить к себе приток неопытных молодых специалистов. Теперь телетрейдовщики решили тщательно скрывать свое имя, назначая собеседования по новому адресу: Бизнес центр Ольвия, 6 этаж 61 офис. По телефону мне предложили вакансию офис-менеджера, при этом, когда я спросила, а что за фирма? Мне ответили только то, что фирма занимается биржевым консалтингом. Не тратьте свое время зря! Всем удачи

  8. Вверх #8807
    Посетитель Аватар для P-J
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    287
    добавляйте в черный список Имекс-днепр, спиридоновская 28, чистый развод, вот тема про них https://forumodua.com/showthread.php?t=1563525
    когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!!!

  9. Вверх #8808
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    864
    Репутация
    1112
    В "Лайтек" категорически не рекомендую ходить работать. Управляющий - двуличный мудак, умеющий управлять только теми, с кем дружит. Официальное трудоустройство возможно только при условии оплаты налогов за ваш счет. При увольнении вероятность честного с вами расчета равна 0 целых хер десятых. Сплетни и интриги - рабочая атмосфера.

  10. Вверх #8809
    Новичок Аватар для tank1975
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    29
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Aleksandr_Odessit Посмотреть сообщение
    Ещё телефон ТИЕНС - ПУШКИНСКАЯ 44 Tiens Group
    0660989265
    http://www.jobs.ua/vacancy/view/1134962/

    http://domkadrov.ua/vacancy/Pomoshnik-rukovoditelya-s-yuridicheskim-obrazovaniem-20843.html
    Наталья Ярославовна 0973746388

    Компания "Оптторг"!!!!!
    http://hotjobs.com.ua/view/job/2405244/pomoschnik-yurista#.Uf-nGZL0Evx
    [email protected] Работодатель тел. 0930322173


    http://antijob.net/black_list/id882/
    И еще одно их объявление: http://odessa.od.slando.ua/obyavleni...tml#53f2cceb21

    А вот и новый номер телефона, отправленный ими мне на ящик:
    Здравствуйте, подходите на собеседование по адресу: Пушкинская,44 во дворе вывеска "Деловой Мир" имя руководителя Погосян Гаянэ Юрьевна.0930901552

  11. Вверх #8810
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    есть такая конторишко Юг Интеллект Сервис М. Арнаутская 88. Занимается продажей программного обеспечения(не своего - тупо дилер) Объявлений о работе они походу вообще не размещают, а предпочитают сами находить резюме в интернете. Далее - обещают оплачиваемую стажировку (я спросил - стажировка в любом случае оплачиваема, а если я вам не подойду? да, канешно, у нас серьезная контора, бу-га-га ) Ну а дальше - приходишь на работу - тебе распечатывают список потенциальных клиентов, дают в руки телефон, и поехали - добрый день, вас приветствует Канадская оптовая... Я бы в жизни не повелся на эту , если бы не пообещали оплачиваемую стажировку... Ну а через две недели (я тратил деньги на проезд, обеды, на проезд к клиентам!!!) зарядили - извини, ты нам не подходишь... Ну а на вопрос - "Где деньги, Зин?" стали утверждать, что стажировка оплачиваеся только в том случае, если человек им подходит, и те обещания - что стажировка оплачивается в любом случае - мне приснились..

  12. Вверх #8811
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    48
    -Если Вы неравнодушны к бывшим военным
    -Если Ваше стремление помочь в развитии бизнеса многодетному отцу семейства граничит с голым энтузиазмом
    -Если Вы готовы к ненормированному рабочему дню
    -Если Вас не смущает дальний родственник (курьер и охранник в одном лице), обретший и стол, и дом прямо на кухне офиса
    -Если Вы мечтаете о работе за компьютером - то груда металлолома,одна на всех, в Вашем распоряжении
    -Если Вам долгое время не дает покоя продукция компании AMWAY - курс обязательных для прослушки лекций Вам гарантирован
    -Если Вы стремитесь к универсальности - у нас Вы впервые откроете в себе таланты продавца-консультанта, сео-оптимизатора, оператора ПК, курьера по доставке, носильщика форм для тротуарной плитки, уборщика, няни, и удивитесь своей способности совмещать все это
    Вам сюда: http://vk.com/temrienko

    ЛАСКАВО ПРОСИМО у свiт вакансiй iнтернет-магазину МТД24 в особi його директора Темрiєнка Андрiя Миколайовича

    Кстати, если Вы спросите, почему ушли предыдущие, услышите одно "Не хотели работать!"
    А зарплату Вы и не просите, ни-ни.. Военным это не нравится, поэтому не видать Вам ее, как собственных ушей

  13. Вверх #8812
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Stella26 Посмотреть сообщение
    Хочу рассказать о компании «Конфискат», занимающейся продажей обуви (магазины на Старосенной площади и в ТЦ « Александровский»). Компания торгует самым дешевым китайским барахлом, при этом не рассчитывается по долгу с поставщиками и сотрудниками. О структуре: в каждом регионе есть так называемый отдел кадров, все они фиктивные, форма собственности ЧП. Во главе всего стоит Анна Александровна, проживающая в Одессе, основной костяк магазинов в Киев, которыми руководит ее дочка - Ксения Конфискат. Особое внимание хочется уделить условиям труда: у продавцов в магазинах обеды, перекуры и даже походы в туалет фиксируются охраной и вычитаться из рабочего времени! В магазинах воняет дешевой обувью, особенно летом, так что через 2 часа дико болит голова, в результате таких нечеловеческих условий наблюдается огромая текучка кадров. Администрация компании трудиться в более комфортных условиях. При приеме на работу дают заполнить какой-то договор, подписку о неразглашении и всё в 1 экземпляре. Ещё припугивают своей службой безопасности, в которой работают бывшие сотрудники правоохранительных органов. По оплате: у всех сотрудников испытательный срок от месяца до трех, на протяжении которого работодатель может вам не заплатить и при увольнении из компании маловероятно, что отдадут деньги за последний месяц. Совсем недавно компания Конфискат запустила или запускает свой интернет магазин 34-48.com, где будет представлен всё тот же ширпотреб, руководит им Денис Синячёв - одиозная личность, прославившееся мелкими аферами на западе нашей страны, заполучивший свою должность благодаря смазливой внешности, приглянувшейся Анне Александровне. Будьте осторожны, не верьте в сказки и лучше не тратьте свое время на работу в этой компании, которое Вам, скорее всего, никто не оплатит.
    О да 34-48.com гнилая контора по обманыванию сотрудников и покупателей,с шальными деньгами от сети магазинов ширпотреба "Конфискат " и "ВЫСТАВКА ПРОДАЖА" ""всё из-за невменяемого руководства, ищут простаков которые готовы за бесплатно отработать месяц - другой или купить дешёвый китайский ширпотреб , ВАМ сюда !

  14. Вверх #8813
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    525
    На сайте trud.ua (и наверное не только там)есть так называемая фирма ELLIN,которая предлагает вакансии помощника руководителя, экспедитора, зав.складом и несколько других.Не откликайтесь, это та же легендарная Пушкинская 44.номера телефонов 096 523 41 44 063 053 29 01

  15. Вверх #8814
    Постоялец форума Аватар для загадочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимая Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,199
    Репутация
    623
    Хочу написать свой отзыв о вакансиях юриста
    1. компания "Веста" (холдинг Одесавтотранс, ул. Транспортная, 5)
    была у них на собеседовании 2 раза в разные годы. Выглядит все там как чисто совдеповская контора, собеседование проводит Жанна из отдела кадров. Затем было собеседование с начальником какого-то отдела (невнятно произнесенные названия). По сути предлагают работу юриста, который должен пахать с утра до вечера, желательно и в выходные дни, ездить по командировкам, решать вопросы во всех органах с помощью своих связей и без какой-либо материальной поддержки. При этом жестко конртролируются сроки исполнения, что любому юристу просто смешно учитывая специфику наших госорганов. Естественно по документам оформляют минимальную зарплату. В общем желания к ним пойти не возникло
    2. компания Актив Солар. Находятся в бизнес-центре "Престиж" на Балковской.
    Это воообще полный аут....по телефону назначают время, причем говорят сразу, что у них куча претендентов и просят четко приходить в назначенное время. Пришла я туда, на 7 этаж, там просто коридор с закрытыми дверями, на которых никакой вывески вообще нет. В дверь пришлось стучать, т.к. звонка там нет. Выглянула какая-то личность, спросила "Вы на собеседование", я сказала что да, она в ответ "ждите" и захлопнула перед носом дверь. Я осталась ждать в коридоре, просто жалко было уйти раз уже приехала через весь город к ним. В результате простояла я в коридоре 25 мин. (никаких стульев там нет), затем вышла молодая девочка и сказала, что собеседование нам проводить негде, т.к. все занято. Ну пошли мы с ней по разным этажам искать свободный кабинет. Девочка оказалась с отдела кадров. Пока мы бродили в поисках кабинета, по кородирам бродили очень странные сотрудники, в основном бородатые мужчины в домашним тапках на босую ногу (причем на улице был март). Собеседование проходило так: меня настойчиво спрашивали почему я ищу работу, и что мне не нравится в моей теперешней. затем пошли вопросы: 1. как Вы относитесь к давлению сотрудников на работе 2. готовы ли Вы работать в выходные и после 6; 3. что вы сделаете если начальство поставит вам задачу решить какой-то вопрос в госоргане, при этом без всяких стимулов.....Вопросы сразу навели на размышления. Далее мне сообщили, что у них 5 этапов собеседования, и это только 1, а если я его пройду, то мне позвонят и договорятся о следующем. По поводу зарплаты ничего не говорят, типо это коммерческая тайна, которую озвучат только на последнем этапе собеседования. В общем на 2 этап я уже решила не идти.
    3. ну и напоследок юридическая компания "немезида", в которую требуются и руководитель и юристы....мда, интересно кто в ней тогда вообще работает. Сразу по телефону заявили, что у них очень известная солидная фирма (странно только, что я о ней никогда не слышала), затем сказали, что мне необходимо прислать сканированные копии судебных решений, по которым я ходила в суд. Типо они их будут рассматривать...естественно, я отказалась. Очень похоже на шарлатанов
    09.10.2014 первая женщина

  16. Вверх #8815
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Предостережение для 3d-визуализаторов, чертёжников, архитекторов и смежников по проектированию!!!!!!!

    ФИО: Бобер Валерий
    Должность: дизайнер

    [B]
    Если вам придётся работать с "дизайнером Валерием Бобром", будьте готовы, что с Вами не рассчитаются частично (50%) или не рассчитаются вообще. Столкнулась с этим лично сама (должен ещё 50% от общей суммы оплаты), но после "погугливаний" поняла, что таких, как я МНОГО....
    Вот отзыв, который нашла в интернете - тут очень точно всё описано! (самый последний комментарий мой, т.к. специально для отзыва пришлось зарегистрироваться). Ссылка: http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=111355&st=0&gopid=1486342&#entry1486342
    Он себя именует ещё и архитектором, хотя для архитектора он НЕграмотный в элементарных вопросах.
    Будьте внимательны и цените свой труд и своё потраченное время!!!
    Удачи и успехов!!!

  17. Вверх #8816
    Новичок Аватар для Радмила
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне
    Возраст
    48
    Сообщений
    21
    Репутация
    20

    По умолчанию О Фанкони:(

    Доброго времени суток)хочу рассказать,может кому и пригодится,чтоб не наступали на наши грабли,о сети ресторанов Фанкони:наше заведение закрыли еще в апреле,трудоустроили кого куда по точкам,обещали выплатить долги по зарплате,НО так ничего и не произошло!происходит кидалово и люди не могут увольняться потому,что им должны зарплату за несколько месяцев...вот так мы стали заложниками обстоятельств и не разумного менеджмента НОВЫХ "руководителей"..я лично уволилась и остался долг по зарплате за 2 месяца,руководство наши требования игнорирует и на контакт не идет...мы обратились в гос.инстанции с просьбой о помощи с коллективной жалобой-пока тишина...((

  18. Вверх #8817
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Loriks Посмотреть сообщение
    Компания VIP на пл. Михайловской,1. Приходишь заполняешь анкету и ждешь у секретаря, когда тебя вызовет директор, вызвал, поговорили. Вечером звонит и говорит, что завтра на работу, Вы нам подходите. Приходишь утром, дают мальчонку, самого ас-супер-менеджера, идемте, говорит, у меня встреча с клиентами, не будем время терять, по дороге все расскажу и начинает рассказывать про жизнь свою прекрасную, говорю может о работе все-таки, оказывается надо ходить и парфюмерию продавать, 900 грн. за флакончик.Вот так развели, это у меня первый раз. Позже приглашали на Пушкинскую 44 и Садовую 5 не пошла (почувствовала), прочитала в теме, что это тоже развод. Так что темка нужная!!!!
    Вчера тоже имел счастье познакомится с VIP. В газетах они никогда не пишут своё название, но всегда телефоны указываются такие 7405854, 0964924961. вакансии самые разнообразные: промоутер, тайный покупатель, продавец-консультат и т.д.


    По телефону давать какую-либо информацию об интересующей меня вакансии, отказались, мол директор при собеседовании всё расскажет. отправили на Михайловскую площадь 1, офис 511. Заполнил анкету, пошёл к директорше. Та вполне дружелюбно меня встретила, спросила меня по поводу какой вакансии я пришёл. (Потому что таких вакансий заманух в газетах предлагалось очень много) Ответил. Она уже заученным текстом мне ответила что вакансия уже закрыта т.к на неё уже 311 человек подали анкеты. И после расспросов сильно ли мне нужна работа, директорша мне говорит, мол так и быть, пойду тебе на встречу, сейчас свободна вакансия торгового представителя, которые развозят по клиентам промышленные товары и презентуют новинки, дело очень выгодное, получают 6000 грн, и даже есть карьерный рост до 10 тыс грн. Такой шанс выпадает только избранным, поэтому согласие нужно дать прямо сейчас.

    Вобщем догадаться было несложно, что "избранным" становится каждый ищущий у них работу. Я отказался, и когда выходил из кабинета, директорша бросила мне в спину: "И на что жить всю жизнь собираешься? (презрительно) на две с половиной тысячи гривен?"

  19. Вверх #8818
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Ага...как-то туда товарищ попал. так у него дальше зашло. Всё то же самое только позвонили через неделю и пригласили сразу на утро и инструктора дают. И давай с сумками и котомками ходить по дворам, квартирам и т.д. Походил пару часиков он и то, только из-за того, что девчонка симпотичная попалась и распрощался....
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  20. Вверх #8819
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    29
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    http://www.kadri.com.ua/blackr/ на этом сайте тоже есть черный список ,может кому пригодиться прежде чем к ним идти
    Дорогие Одесситы,

    Избегайте одесского бизнесмена МАСАЛЫКИНА ВИКТОРА !!!!
    Он "занимается" производством дверей , кухонь и лестниц .
    Он берет деньги , а потом скрывается и не выполняет свои обещания.

  21. Вверх #8820
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,228
    Репутация
    6888
    -Хозяйка фирмы одежды для беременных "МаМасик" (с магазином на Бунина, 30) некая Наталья, телефоны 0953534696, 0977166835, 0631459002 предлагает в оплату за студийные фото с пост-обработкой менее 8 грн. При этом, достаточно хамовита и тупа.
    Надеюсь, много дураков не наловит...


Ответить в теме
Страница 441 из 541 ПерваяПервая ... 341 391 431 439 440 441 442 443 451 491 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения