Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 444 из 541 ПерваяПервая ... 344 394 434 442 443 444 445 446 454 494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,861 по 8,880 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #8861
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от яяяяяя Посмотреть сообщение
    подскажите, представились как международный дилерский центр " Приморский" , по адресу канатная 57 . Зовут на вакансию помощника руководителя, позвонили утвердили на работу в 9 вечера, сказали нужно пройти 4 дня обучения за их счет. Потом зарплата хорошая и белая. Что то не то.... Может кто уже сталкивался? о них в Инете пусто, вывески -нет, говорят что еще только выходят на рынок
    Сразу могу сказать - даже и не думайте идти!
    За 4-е дня вас обработают так, что выложите последние деньги за их продукцию))) ооо-чень похоже на Тянь-ши...
    Я так понимаю что можно добавить в "черный список" адрес канатная 57

    Они не выходят на рынок, они просто ищут лохов, простите за мою прямоту но это именно так.
    В 2012-м сама на них нарвалась когда была безвыходная ситуация с работой.
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)


  3. Вверх #8862
    Новичок Аватар для Йети
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Славный город-герой Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    91
    Репутация
    14
    ООО "ТПГ Альбатрос" отработал год с небольшим, сплошная ложь, на собеседовании обещали золотые горы +%, реально зарплата была вполовину меньше, а за последние 3 месяца (я уволился) вообще не заплатили.. и, кстати, клиентов кидают, весь метал Китай, предлагают Турцию, Россию, Францию, Бельгию... все Китай, просто покрытие разное


    по поводу дилерского центра "Приморский"
    мне на почту пришло письмо следующего содержания(копипаста):
    АССИСТЕНТ РУКОВОДИТЕЛЯ
    В связи с расширением требуется сотрудник для работы в офисе. Функциональные обязанности: грамотный прием и передача устной и письменной информации, координация деятельности персонала, ведение внутриофисной документации. На руководящих позициях - решение административно-кадровых вопросов.
    Требования: ответственность, умение работать в команде, организаторские способности, обучаемость, желание зарабатыать.
    График: гибкий график работы, офис, центр. Официальное оформление. Запись на собеседование по тел: 097-24-94-812 или 063-89-89-358
    от Ольги Костовой с ящика [email protected]
    Последний раз редактировалось Йети; 09.12.2013 в 23:23. Причина: доп. информация
    Нажми гашетку - получишь результат.

  4. Вверх #8863
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Компания Масс-Логистик.ул.Грушевского,2а.Люди, будте осторожны!Неадекватный,циничный фантазер владелец.Сплошное вранье клиентам и сотрудникам,договоренности не выполняет.Считается нормой не заплатить зарплату.

  5. Вверх #8864
    Частый гость Аватар для Gae4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    687
    Репутация
    383
    Снова звонили по поводу вакансии от компании Ариэль, и вуаля это все тот же Деловой мир на Пушкинской, 44. Как их еще не прикрыли за откровенное вранье. Я поехала туда на собеседование еще в сентябре, тогда не знала, что это развод. В комнате было человек 20 таких как я , всем анкеты раздали и вызывали по одному общаться с менеджерами. Толком ничего не рассказали, сплошной бред, запомнила только, что я должна взять у них какую-то литературу и диски за 90 грн, и пройти какие-то семинары.
    Гайка с Ямайки :)

  6. Вверх #8865
    Постоялец форума Аватар для Verdanа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2084
    Сегодня получила интересный звонок, от компании, которая не представилась.
    Пригласили на собеседование на должность... не назвали ее.
    Спросила где вы находитесь, в ответ - адрес пришлют смс-кой.
    Естественно, мой ответ был отрицательный.
    Будьте бдительны!

  7. Вверх #8866
    Новичок Аватар для romaldo85
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Сегодня ходила на собеседование, на ту же Пушкинскую 44, форум не читала, ничего не знала, предложили неплохую зарплату, но надо купить методички для лекций.Сказали вечером перезвоним, подошли ли вы, ну вот только что перезвонили, конечно подошла, фирма Arctic, ну так она на work называется, вот сижу думаю...

  8. Вверх #8867
    Новичок Аватар для Алёнчик 24
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    92
    Репутация
    92
    хочу сказать спасибо за эту тему! мой брат сегодня ездил на собеседование на Пушкинскую 44 ))))
    на сайте по поиску работы они представились одной фирмой, когда он приехал туда - другой ...говорит мне, мол посмотри какие отзывы , я смотрю , что хорошие об обеих фирмах, т.е. всё отлично...и чисто случайно вспомнила, что здесь адрес этот упоминался. Спрашиваю брата : ты там был? он говорит, что да...короче , 4 дня обучения,+ за литературу 90 грн, + обещают вот уже сейчас оформить, + хорошую зарплату...сказала своему малому, чтобы он с ушей лапшу снял

  9. Вверх #8868
    Новичок Аватар для Радмила
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне
    Возраст
    48
    Сообщений
    21
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Долг по официальной белой зарплате?
    Люди работают без денег по несколько месяцев,надеясь получить свои копейки и погрязают в долгах еще больше,обращались в "инстанции" результатов нет((конечно нет,там оформлено пару человек,остальных уволили задним числом


    http://atv.odessa.ua/news/2013/12/23/restoran_nagrel_sotrudnikov_9509.html
    http://www.youtube.com/watch?v=k5Dx1P7Th5w
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (113.0 Кб, Просмотров: 84)
    Последний раз редактировалось Радмила; 23.12.2013 в 20:43.
    keep calm and cook

  10. Вверх #8869
    Частый гость Аватар для 4_relax
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    580
    Репутация
    132
    Моей подруге предложили должность администратора на Ришельевской,56 ( так называемый "логопедический центр"). Стажировка 2 недели - бесплатная! А в случае, если подойдешь, то оплата почасовая - 10 грн в час!!! Режим работы 4 часа в день! Поиск клиентов в течении дня (в свое свободное время и за свой счет) Это какая же зарплата?!!! Одним словом, ищут девочек на побегушках! Люди, уж лучше дома, чем в такое рабство!!!

  11. Вверх #8870
    Посетитель Аватар для Baraka82
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    349
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
    Мегалайн строительная компания... что о них слышно?
    Пытался я к ним устроиться.
    Сначала 2 недели мурыжили на начальника монтажного участка (электромонтажные работы). В итоге у них там не выгорело (или изначально не выгорало под мои запросы).
    Но разговор был о том, что в случае если нет, то инженер энергетик их объектов.
    В итоге тихонько съехали, типа у нас вроде до того работало так и в дальнейшем может работать будет.

    Короче подход несерьёзный.

  12. Вверх #8871
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от est-los Посмотреть сообщение
    "Корпорация Оконных Систем"
    Окна фирмы "Лидер" и "Виколенд"
    А також "Корпосистем" , "Korposistem" , "Korpo OS" - це все лайно. Дякую тим хто відкриває такі теми і не лінується писати свої коментарі по різних недобросовісних підприємствах.
    Я теж відіслав резюме. Потім подзвонив, мене знову запитали мобільний телефон , ввечері аж у 19.00 зателефонував. Поводить себе високомірно і при співбесіді і при зустрічі! Отже я прийшов на м. Херсон вул. Радянська 28 . Стоїть стіл у коридорі заводить по двоє. Знов запитав телефон і координати проживання. Головна ідея "не бухать і без запізнень"
    Я його розчарував, бо не п'ю маю дві вищі освіти, і всі встигли на 9.00 . Знов обіцяв передзвонити мабуть я не відповідаю вакансії експедитор і грузчик))))) (маса 80 кг , зріст 186 см, спортивного складу), дзвінка не відбулось.

  13. Вверх #8872
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Я работала в интернет-магазине обуви 34-48.com В принципе очень плохого сказать не могу. Да, были задержки с зарплатой, работа тяжелая, на складе. Но со мной рассчитались. Я пришла когда дела у них шли не очень. Как раз убрали Синячева Дениса с поста руководителя проекта. Это было где-то в начале декабря или в конце ноября 2013. Теперь там другой руководитель, вроде бы он был раньше гл.бух. этого же интернет-магазина. Долго я там не проработала. Жаль, коллектив там хороший. Подружилась с ребятами. В принципе можно понять зайдя на сайт 34-48.com что они еще существуют по крайней мере. Хотя наверное из тех кого я знаю там наверняка уже давно не работают.
    Последний раз редактировалось Sis-nuuro; 18.01.2014 в 19:02.

  14. Вверх #8873
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Softwarer Посмотреть сообщение
    есть такая конторишко Юг Интеллект Сервис М. Арнаутская 88. Занимается продажей программного обеспечения(не своего - тупо дилер) Объявлений о работе они походу вообще не размещают, а предпочитают сами находить резюме в интернете. Далее - обещают оплачиваемую стажировку (я спросил - стажировка в любом случае оплачиваема, а если я вам не подойду? да, канешно, у нас серьезная контора, бу-га-га ) Ну а дальше - приходишь на работу - тебе распечатывают список потенциальных клиентов, дают в руки телефон, и поехали - добрый день, вас приветствует Канадская оптовая... Я бы в жизни не повелся на эту , если бы не пообещали оплачиваемую стажировку... Ну а через две недели (я тратил деньги на проезд, обеды, на проезд к клиентам!!!) зарядили - извини, ты нам не подходишь... Ну а на вопрос - "Где деньги, Зин?" стали утверждать, что стажировка оплачиваеся только в том случае, если человек им подходит, и те обещания - что стажировка оплачивается в любом случае - мне приснились..

    Хочу добавить , что "стажировщиков" в обязательном порядке ожидают маты и хамство обзваниваемых "клиентов" - а как же иначе ? Ваш звонок будет двадцатым , не меньше )))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  15. Вверх #8874
    Новичок Аватар для Kortez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Б. Днестровск
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    095 921 30 14 это мошенники. остерегайтесь.

  16. Вверх #8875
    Новичок Аватар для Kortez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Б. Днестровск
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    а окна дороже чем на нормальной фирме....у этих афиристов лучше не работать... пишоновская 20. 21й чап. дивизии 1 .добровольского 92..

  17. Вверх #8876
    Частый гость Аватар для Nalya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    928
    Репутация
    315
    конечно преувеличено! я нашла отзывы о компании в которой работала 7 лет и спокойно ушла в декрет (оплачиваемый больничный, 13 зп итд). Да было тяжело, да переработки и практически неоплачиваемые. Но соц.пакет такой, что хоть квартиру в кредит бери. А тут увидела отзывы людей, которых уволили по очень разным причинам. Поверьте даже на то время получать 1000-3000 баксов, ездить по оплачиваемым командировкам (не 30 грн в сутки), постоянно участвовать в конференциях - я считаю оно стоит того, чтобы потерпеть начальство (а начальство АПРИОРИ хорошим не может быть). Поэтому обиженных тут слишком много, а "по первому велению души....."
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    я сейчас прохожу стажировку в компании "Юг Интеллект Сервис", мне кажется выше описанный комментарий слишком преувеличен. Как только закончится стажировка- я отпишусь как все произошло, но пока я никуда не езжу и свои деньги не трачу, только сижу на месте в теплом офисе,и по тел.обзвону (мне нужно обзвонить несколько компаний,а именно бухгалтеров) хамства и матов не было.

  18. Вверх #8877
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    12
    Репутация
    3
    Дорогие соискательницы и соискатели, будьте осторожны, не наткнитесь на "людей" по адресу [xxx], обвиняют в воровстве и могут обвинять в избиении детей, живущие там очень не порядочные!

    На этом форуме @Katik@, зовут аферистку катя и её пособница (мама) марина, так же тут есть на форуме люди, которые могут пособничать этим людям в совершении злодеяний! будьте бдительны с этими людьми! помимо нянь могут искать просто "помощниц", строителей и других людей с простыми профессиями для последующего отбора денег.

    С целью завлечь жертву могут предлагать жильё!

    Осторожно!!!!!! Осторожно!!!!! Осторожно!!!!!!

    По поводу оплаты вообще молчу. не ждите, в случае даже оплаты за работы в последующим обвинят в краже и через запугивания отбирают всё, что заработано!

    ОСТОРОЖНО! ЧАСТНЫЙ СЕКТОР, ЖИВУТ ОДНИ "ЖЕНЩИНЫ"-АФЕРИСТКИ!!!!!!
    Последний раз редактировалось commando; 02.02.2014 в 21:05.

  19. Вверх #8878
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Одесский масложиркомбинат (ОМЖК) Предлагают работу секретаря,вот обьявление на сайте ворк.юа: Помощник руководителя
    2500 грн., чистыми на руки
    Компания:ОМЖК, ОАО
    Все вакансии этой компанииГород:ОдессаВид занятости:полная занятость
    Требования к соискателю

    высшее образование
    Описание вакансии

    Требования: Знание ПК, программа 1С, Excel

    Условия работы: Пятидневная рабочая неделя, с 8 до 17 час.

    Обязанности:Обеспечение административно-распорядительной деятельности предприятия, прием посетителей,регистрация документов, информационно-справочное обслуживание персонала

    Как все хорошо звучит,обязанностей мало,сиди в тепле да в интернете весь день....
    НО! На самом деле сходив туда на собеседование выяснилось что работа официально с 8 до 18:00, но так как совмещается в себе 2-е должности (секретарь и оператор 1с) то по мере выполненной работы. Торговые представители приходят в 17:30 и приносят договора, вот их нужно и успеть ввести в базу 1с до ухода домой! А это, мои хорошие, огромный кусок работы, где нужна усидчивость и внимательность! И если принесут их с 10,то за пол часа никак не успеть!Но еще в эти же 17:30 начинаются каждый вечер собрания,где обязательное присутвтие секретаря. Вот и выходит что работай за двоих, с 8 до 19-20:00. Может кого и устраивает так работать за копейки. Но как по мне. будьте осторожны!

  20. Вверх #8879
    Посетитель Аватар для Ваниль_ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    110
    Репутация
    26
    Хочу рассказать про компанию ФОРТ-БИР-ПЛЮС. Я шла на должность бухгалтер-кассир. Главный офис в Котовске.
    При устройстве на работу никто не говорит про график (особенно про работу в сб и вс), зарплату, обязанности. Стажировка только в Котовске за свои деньги( это, чтоб вы не видели настоящих условий и не сбежали сразу, а остались хотя бы для того чтоб вернуть деньги, но их вам не вернут, а еще и высчитают кучу штрафов). В должностной инструкции 26 пунктов, если вы не выполняете хоть какой-то - штраф, штраф, штраф.
    про график скажут когда закончите, можете уходить, хоть в 18, но Реально ваш день будет заканчиваться в 21(в лучшем случае), в сб на работу обязательно.
    Зато у вас будет ОПЫТ, много-много опыта, потому что работать будете а кассира, бухгалтера, супервайзера, помощника директора филиала, ревизора и за всех-всех-всех. Кого интересует подробнее, вопросы в ЛС.

  21. Вверх #8880
    Частый гость Аватар для bondar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от mag09 Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте) Интересует компания Де Факто, отзывы 4-х годичной давности очень отрицательные, может что-то поменялось за 4 года? руководство? отношение к персоналу?
    могу поделиться своими впечатлениями о стажировке в Де Факто, в магазин "Этюд Вермеер" на должность администратора магазина, двух годичной давности. Прошла собеседование в два этапа и вышла на стажировку. Первый день: до трех часов дня не могла добиться ни какой информации о товаре, о ведении учета и т.д.Объяснили это тем, что идет переучет и нет времени. Потом, мне рассказала о товаре продавец Женя, более чем доступно. Второй день: оказалось, что напортачили с графиком и все продавцы выходные. В торговом зале остались я и директор. Пришло еще два стажера на должность продавца. Мне сказали их обучать, при этом я еще и торговала, а это не допустимо на второй день стажировки, кто работает в торговле, знает о чем я говорю. Информации, непосредственно по моей работе я не получила, так как переучет еще длился, а длился он уже неделю (на взгляд, там не более 1500-2000 едениц товара). Третий день: вышли продавцы с выходного дня, нам, стажерам были выданы тряпки для мытья магазина. Информации, по своей работе я не получила, так как переучет все делался, а так же обсуждалась тема:"Как я провела выходные, в интимных подробностях". С покупателями работали мы, стажеры. В свободное от работы время мне часто говорили, что хозяйка - монстр. Что бы получить первую зарплату, надо проработать полтора месяца. Если хочешь уйти раньше, то за отработанное время не заплатят. Рабочий график обещали пятидневку c 10 до 20, но как оказалось по факту, у меня должно было быть десять рабочих дней подряд и 4 выходных. Приходящим людям на собеседование, обещались не существующие должности. То есть там конвеер бесплатной рабочей силы: торговля идет, магазин в чистоте, платить не надо, так как больше месяца там никто не задерживается. Я поняла, теряю время и на 4 день не вышла.
    Может за два года, что то изменилась?! Магазин закрылся не проработав и года.


Ответить в теме
Страница 444 из 541 ПерваяПервая ... 344 394 434 442 443 444 445 446 454 494 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения