Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 467 из 541 ПерваяПервая ... 367 417 457 465 466 467 468 469 477 517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,321 по 9,340 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #9321
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Mebelll Посмотреть сообщение
    Ради такого случая даже зарегистрировался. Т.к. возмущения моего нет предела. Компания по производству мебели Cappuccino (капучино) просто сплошной разводняк: начиная с клиента-заказчика (разводят его на деньги при этом не дают должного качества товара, кухню привозят с побитыми стеклянными фасадами, где-то царапины и очень много других нюансов, которые нужно скрывать от заказчика по возможности, каких-то деталей может не хватать, что-то могут перепутать и эта катавасия с переделками заменой и т.п. может продлиться до месяца, при том что кухни стоят от 3000-4000 у.е., в данном приведенном примере стоила еще дороже. Так более того, обманывают заказчиков еще в том, что сборщики, которые вам мебель собирают с опытом работы у них на фирме от полугода до года и выше. На самом же деле могут заслать первого только прособеседованного сборщика на установку вашей мебели не дав ему даже четких инструкций и не введя в курс дела - такая у них проверка аля стажировка. Поэтому совет всем не заказывать там ничего из мебели т.к. переплата вам обеспечена и плохое качество - тоже + долгие сроки. ), далее разводят сотрудников компании (начинающих, только устроившихся) - обещают высокие заработки до 1000 у.е. мол будут такие деньги после полугода работы, а пока 200-300 у.е., сообщают какой % от выполненных заказов будешь получать при этом стоимость этого заказа вам сообщать не будут, т.е. уже начинается [censored] раз не хотят давать стоимость заказа, чтоб вы сами высчитывали свой % уже понятно, что дурят. Через полгода этот % не меняется.На вопрос каким образом такие деньги будут получаться и почему нет возможности уже их зарабатывать если есть опыт работы 10-15 лет и быстрота и нужное качество - ответа нет кроме воды в виде "есть свои нюансы у нас свои особенности работы и полгода вам понадобиться в это все вьезжать, мол у нас тут все поставлено на количество, за каждый заказ максимум вы будете получать по вашему проценту долларов 30-40 соответственно нужно выполнить 10 заказов, чтобы хотя бы вышло 300-400 у.е. На выполнение заказа минимум уходит дня 2 а это уже весь рабочий месяц..каким тогда образом может выходить выше зарплата (как они обещают в 1000 у.е.) не понятно. Хотя если по сайту смотреть сколько стоит та же кухня от 3000-4000 у.е. то даже % который они дают от этого заказа должен выходить на 150-200 у.е. минимум т.е. опять-таки не понятно откуда получается цена в 30-40 у.е. за заказ. Но понятно так и не станет ведь вам стоимости заказов не дают %) А если вы-таки окажетесь самым умным и приведете неоспоримые доказательства того, что выполненный вами заказ стоит 4000 у.е. соответственно по проценту который они вам дают должно выйти 200 у.е., они все равно и тут найдут как выкрутиться и не дать вам этих денег, либо будут придираться к каким-то мелочным ошибкам-нюансам при том не по вашей даже вине а по вине бригадира который забыл уточнить и предупредить о важном нюансе и т.д., но этих денег вам все равно не выплатят не зря же сразу предупреждают сколько примерно тут получают за заказы, так что при любом раскладе больше 30 у.е. вам не видать %)). Так что и тут вас будут лапошить вы будете выполнять заказ на 200 у.е. а вам будут за него давать только 30. К тому же если заказ до конца не выполнен опять же не по вашей вине - к примеру грузчик разбил фасад - его замена 2 недели, пусть вы все установили, но зарплату в эти 30 у.е. вы получите только после того как разрешится вся катавасия с заказом, которая может затянуться и до месяца, а такие заказы могут быть каждый второй, если не все и вы вообще можете не увидеть зарплату за отработанный месяц или получить сущие копейки. Поэтому никому не советую вообще устраиваться в эту контору - сплошной развод и кидалово на деньги.
    Вот тут кстати еще 5 негативных отзывов о данной компании http://orabote.xyz/feedback/list/company/96706, жаль я их раньше не нашел до того как связался с этой конторкой, так бы меня не смогли надуть по деньгам.
    Сколько вы в ней проработали?"
    В элитной (дорогой) мебели такое сплошь и рядом много обещают мало получишь!Тот кто привык хапать всегда делят и четвертуют еще твое заработное,политика такой компании не ты так другой будет работать за сотрудников особо не держаться, разве что самых нужных и приближенных
    Сколько же вы там проработали? Не нашли вы сразу отзывов,но работников можно было спросить?,либо напрямую спросить руководство что хотите видеть тех люде которые получают 1000уе и с ними пообщаться, интересно чтобы они ответили.
    Я тоже когда-то был скромным парнем,приходил на фирму,работал,тратил свое время, потом понимал что тут не те заявленные условия и уходил.Т
    еперь все изменилось либо опытнее и наглее либо взрослее прощупываю почву и не боюсь задавать не скромные вопросы напрямую,все-таки на кону мои деньги и время!


  3. Вверх #9322
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    2554
    Цитата Сообщение от Mila25 Посмотреть сообщение
    Кто то работал в садовом центре Земля Х на Толбухина?
    Интересуют отзывы по данной фирме
    Спасибо

  4. Вверх #9323
    Местный житель Аватар для Sergolas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ты живёшь на крыше, а я этажом выше!
    Сообщений
    540
    Репутация
    109
    Компания Астра Юг Телеком, http://astranet.od.ua/ , интернет компания, созданная частным образом, директор Бакалов Илья.
    Находится на Средней, в бизнес центре Меркурий_ 8 этаж.
    Договаривались с испытательным сроком, 5.000 гр. в месяц, это в день 250
    Меня не устроил стиль работы, ни машин, ни людей, ходи пешком и езди за свои, по его заданиям!
    Говорю рассчитайте меня, работать не буду)
    Начал хитрить, юлить, говорит - это стажировка была!!!
    Остерегайтесь мошенника!
    Последний раз редактировалось Sergolas; 23.08.2016 в 11:38.

  5. Вверх #9324
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    75
    Кто работал бетонщиком-арматурщиком в Кадоре ( стройплощадки в Одессе, Киевский район)? Интересуют отзывы о работе, зарплате ( платят_ не платят?). Спасибо.

  6. Вверх #9325
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    185
    Пиреус Банк (piraeusbank) приглашает на работу якобы по вашей должности, а потом наглым образом пытаются впарить бегать искать им клиентов, звонили с 0672262485. Притом действует в два этапа, сначала приглашают в большое отделение, где как бы намекают, а потом отправляют в маленькое, где в наглую ставят перед фактом, ужасная контора.

  7. Вверх #9326
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Koala69 Посмотреть сообщение
    Пиреус Банк (piraeusbank) приглашает на работу якобы по вашей должности, а потом наглым образом пытаются впарить бегать искать им клиентов, звонили с 0672262485.
    Так а на какую позицию-то приглашали?
    Сейчас в банках и кассиры должны продавать, иначе никак.

    Цитата Сообщение от Koala69 Посмотреть сообщение
    сначала приглашают в большое отделение, где как бы намекают, а потом отправляют в маленькое, где в наглую ставят перед фактом, ужасная контора.
    Правильно - сначала всегда надо потренироваться на кошечках: если завалисшь работу в маленьком отделении, то и в большом подавно.

    Причины недовольства непонятны.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  8. Вверх #9327
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Так а на какую позицию-то приглашали?
    Сейчас в банках и кассиры должны продавать, иначе никак.



    Правильно - сначала всегда надо потренироваться на кошечках: если завалисшь работу в маленьком отделении, то и в большом подавно.

    Причины недовольства непонятны.
    а что кассир может продавать?? траву из-под полы?
    у кассира ведь немного иные обязанности, нежели втюхивать клиентам то, что им не нужно...

    предлагаю еще охранника напрячь флаера раздать! все-равно целый день ничего не делает... капец!

  9. Вверх #9328
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    а что кассир может продавать?? траву из-под полы?
    Тогда сидите за 2500 грн и не квакайте.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  10. Вверх #9329
    Посетитель Аватар для V_u_k_y_l_ia)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    438
    Репутация
    149
    позвонили с фирмы "Ариадна",что на моторной и пригласили на собеседование на прошлой неделе,но через день написали сообщение,что оно отменяется. и дописали,до скорой связи! стоит ли идти на него,если второй раз позвонят??
    мой канал: https://www.youtube.com/channel/UCG16oUscmBNdQIb3NgkZD4g/videos

  11. Вверх #9330
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от V_u_k_y_l_ia) Посмотреть сообщение
    позвонили с фирмы "Ариадна",что на моторной и пригласили на собеседование на прошлой неделе,но через день написали сообщение,что оно отменяется. и дописали,до скорой связи! стоит ли идти на него,если второй раз позвонят??
    видимо там не могли решить,надо им или нет, скорее старый работник колебался с увольнением

  12. Вверх #9331
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    Сколько вы в ней проработали?"
    В элитной (дорогой) мебели такое сплошь и рядом много обещают мало получишь!Тот кто привык хапать всегда делят и четвертуют еще твое заработное,политика такой компании не ты так другой будет работать за сотрудников особо не держаться, разве что самых нужных и приближенных
    Сколько же вы там проработали? Не нашли вы сразу отзывов,но работников можно было спросить?,либо напрямую спросить руководство что хотите видеть тех люде которые получают 1000уе и с ними пообщаться, интересно чтобы они ответили.
    Я тоже когда-то был скромным парнем,приходил на фирму,работал,тратил свое время, потом понимал что тут не те заявленные условия и уходил.Т
    еперь все изменилось либо опытнее и наглее либо взрослее прощупываю почву и не боюсь задавать не скромные вопросы напрямую,все-таки на кону мои деньги и время!
    А я вам скажу, что бы они ответили - "ты работать пришел или болтать? проявишь себя - будешь столько же получать" а по факту - проявляй не проявляй все равно больше той нормы которую тебе запланировали давать не дадут. Как вы сами уже сказали есть приближенные, которые там годами работают может они и получают более менее нормальные деньги а все остальные, которых сейчас набирают - рабочие лошадки, так сказать дешевая рабочая сила на которых делают хорошие деньги, а платят копейки. Да и кто вам будет рассказывать о своих хороших заработках, когда все остальные зарабатывают мало, как правило компания заставляет скрывать от сотрудников свою зарплату. И как я погляжу я здесь далеко не один, кто попал с этой компанией судя по тому количеству одобряющих лайков моего поста и сообщений, которые мне пришли. Надеюсь помог тем, кто раздумывал и выбирал между компаниями куда пойти работать.

  13. Вверх #9332
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    "ты работать пришел или болтать? проявишь себя - будешь столько же получать"
    Сколько мне так говорили,"покажешь,будешь получать " это все лирики и болтовня с ихней стороны,
    Я бы им сказал "вы работников ищите или лохов,мне нечего себя проявлять т.к у меня.опыта за спиной например "20лет",а для проявления берите подсобников,еще бы добавил что снимаю квартиру и плачу кредит в банке и у меня нет возможности что либо доказывать". Мы же не в глухой деревне живем,где одна компания на все село) и таких компаний пол Одессы.

  14. Вверх #9333
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    ... таких компаний пол Одессы.
    Таких сотрудников 75% Одессы
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  15. Вверх #9334
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Таких сотрудников 75% Одессы
    Просто эти сотрудники боятся "голову высунуть из песка"!Одни топчат другие присмыкаются
    .Поэтому так и живем.

  16. Вверх #9335
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,201
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    Просто эти сотрудники боятся "голову высунуть из песка"!Одни топчат другие присмыкаются
    .Поэтому так и живем.
    ваши посты выглядят как :"я один умный,все остальные -дураки".
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  17. Вверх #9336
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    ваши посты выглядят как :"я один умный,все остальные -дураки".
    Умный рассудит, а глупый осудит

  18. Вверх #9337
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,201
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    Умный рассудит, а глупый осудит
    Не хочу назвать вас глупым,но вы именно осуждаете.
    Человек описал свой опыт, он не спрашивает советов,но вы разложили пост на цитаты и в каждой нашли не правильные действия. Не для этого тема.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  19. Вверх #9338
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Не хочу назвать вас глупым,но вы именно осуждаете.
    Человек описал свой опыт, он не спрашивает советов,но вы разложили пост на цитаты и в каждой нашли не правильные действия. Не для этого тема.
    Мне нечего осуждать я сам побывал в шкуре работника.
    Я обсуждаю а не осуждаю!

  20. Вверх #9339
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Sergolas Посмотреть сообщение
    Компания Астра Юг Телеком, http://astranet.od.ua/ , интернет компания, созданная частным образом, директор Бакалов Илья.
    Находится на Средней, в бизнес центре Меркурий_ 8 этаж.
    Договаривались с испытательным сроком, 5.000 гр. в месяц, это в день 250
    Меня не устроил стиль работы, ни машин, ни людей, ходи пешком и езди за свои, по его заданиям!
    Говорю рассчитайте меня, работать не буду)
    Начал хитрить, юлить, говорит - это стажировка была!!!
    Остерегайтесь мошенника!
    Уважаемый, Иванов Сергей Владимирович.
    Вы были приглашены на должность кабельщика. Условия приема на работу Вам были озвучены на собеседовании: неделя - вхождения в курс дел. Если обе стороны все устраивает, наступает месяц оплачиваемого испытательного срока. По итогам которого происходит официальное оформление.
    В первый день вы пришли знакомиться с условиями работы и исчезли после обеда. На второй день, Вам позвонил руководитель, пригласил посмотреть один из объектов, лично сам уделял Вам время, чтобы познакомить с условиями работы. Собственно, и сам провел обследование, после чего Вы отказались у нас работать.
    Условия оформления на работу у нас стандартные для всех.
    Мы заинтересованы в том, чтобы новый сотрудник как можно быстрее адаптировался, был оформлен и работал в компании получая достойную оплату труда. Правда, просто отбывать, получая зарплату у нас не выйдет.
    Удачи в поиске подобной работы.

  21. Вверх #9340
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    988
    Astranet.od.ua, уберите ФИО работника. Развиртуализация- это нарушение правил Одесского форума.


Ответить в теме
Страница 467 из 541 ПерваяПервая ... 367 417 457 465 466 467 468 469 477 517 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения