Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 65 из 541 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #1281
    Частый гость Аватар для БлондинкО
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    816
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Я бы тоже к ним обращалась, серьезная организация. И не думаю, что надо бояться, что может "всплыть" история при последующем трудоустройстве.
    я сомневаюсь вообще что они предоставляют информацию о лицах которые пожаловались на организацию (во всяком случае (не "за деньги") они этого делать вроде не имеют права), в их полномочиях направить инспекцию по труду с проверкой в организацию на которую пожаловались, а в этом случае если обнаружат нарушения то штрафные санкции
    Если я тебе не нравлюсь - ЗАСТРЕЛИСЬ! Я не исправлюсь :)


  3. Вверх #1282
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    175
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Матиола, а не боитесь, что эта история потом может всплыть, и новый работодатель не захочет такого сотрудника брать?
    Волков бояться - в лес не ходить.
    Что же теперь все время молчать?

  4. Вверх #1283
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
    я сомневаюсь вообще что они предоставляют информацию о лицах которые пожаловались на организацию (во всяком случае (не "за деньги") они этого делать вроде не имеют права), в их полномочиях направить инспекцию по труду с проверкой в организацию на которую пожаловались, а в этом случае если обнаружат нарушения то штрафные санкции
    Информация всплывает в ходе проверки, они же должны указать организации повод, по которому пришла проверка. И тем не менее:

    Цитата Сообщение от Delfina Посмотреть сообщение
    Волков бояться - в лес не ходить.
    Что же теперь все время молчать?

  5. Вверх #1284
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от Senber Посмотреть сообщение
    в прокуратуру.
    уж нервы попортят
    Полностью поддерживаю им только дай повод... он руки понадгрызают.. и плевать что есть какие-то там знакомые, специально пошлют того кто не зависит от знакомых...
    Знаю не по-наслышке как любят прокуроры жалобы, да по-моему, точно не скажу - но если ты хочешь остаться инкогнито тебя не выдадут..
    Так что вперед - это единственный орган которого боятся пока.. ну еще сбу

  6. Вверх #1285
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Матиола, а не боитесь, что эта история потом может всплыть, и новый работодатель не захочет такого сотрудника брать?
    Нет, не боюсь! Пусть официально оформляют с испытательным сроком, а потом, если нанятый сотрудник им не подходит - увольняют.Тем более, что таким образом уволили не одного человека, а целую группу... А то получается: они ничего не боятся, а мы всего бояться должны....
    Viktoriya & Co English Speaking Club member))

  7. Вверх #1286
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Матиола
    Да по-моему тут не так принципиально белое или черное трудоустройство. Главное, чтобы были порядочными и честно выплатили зп.

  8. Вверх #1287
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    Подведем итог по взаимоотношениям работодатель- подчиненный. Не буду "рисовать" %, дабы не ошибиться, но подавляющее большинство работников почему-то от таких отношений не в восторге, однако и работодатели тоже жалуются. Так в чем же дело?

    Может, дело в том, что НИКТО не является настоящим арбитром в их взаимоотношениях. А что бывает на игровом поле, когда хреновое судейство? Правильно, фолят "по черному", причем победа будет за тем, кто хитрее, а не умнее, наглее, а не порядочнее, в конце концов, у кого "планка" совести не очень высока, тот и "на коне" . А профессионализм... к сожалению, сегодня это слово применить-то порой не к кому.

    По статистике, почти половина - торгаши, вторая половина - сфера услуг, наконец, только около 10% - остатки пр-ва. Про "профессионализм" в торговле... ну, я не знаю о чем здесь можно говорить. Для того, чтобы торговать, «институтов кончать» не надо, да и дифференциально-интегральное исчисление, преподаваемое в старших классах обычной школы, также ни к чему. Следовательно, какой бы "сложной" торговая схема не выглядела, на самом деле суть ее очень проста и понятна каждому - ПРОДАТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Сегодня, когда полки забиты однотипным товаром, отличающегося порой только названиями "брендов" (пару лет назад мне на глаза частенько попадалась одна и та же модель микроавтобуса, но под марками "Рено", "Опель", "Ниссан" и что-то еще, точно не помню, но суть не в этом), мягко говоря, сложно объяснить покупателю, чем эта хрень отличается от этой и почему нужно купить именно эту, а не ту. Думаю, что скоро, например в тех же супермаркетах, продавцы будут уже просто мотивировать деньгами. Дескать, с этого бренда мы зарабатываем больше, так почему бы не предложить покупателю, в качестве убойного аргумента, просто банальный "откат". Представляете, в магазине вам рассказывают не о функциональных особенностях разных телевизоров, а о том, с какого вам больше сделают "скидку" , впрочем, это уже имеет место быть. В сфере услуг профессионализм также не всегда уместен, т.к. очень много услуг несет чисто бытовой характер. Например, на киевском вокзале есть неофициальная биржа труда. Туда народ съезжается со всей Украины, чтобы «побатрачить» на какой-нибудь стройке или у кого-нибудь на даче, разумеется не инженером .

    Мы, как работники, еще со школьной скамьи знаем, что имеем какие-то права - на тот же труд, в частности, но каким образом эти самые права защищаются? Все знают, что существуют какие-то профсоюзы, а кто в них обращался, хотя бы с этого форума? Да, есть правоохранительные органы, типа милиции, прокуратуры и суда, и что, многие туда обращаются на предмет произвола со стороны того же работодателя? Де-юре, у нас есть КзОТ от хрен знает какого года выпуска (советский еще кажись), а, де-факто, все отношения между работником и его боссом сводятся к обычным, т.е. по типу бытовых, отношений. Где, извините, "закон" на стороне того у кого "ружье", т.е. капитал, ресурсы, деньги и, как следствие, власть. Кто-то возразит, что механизм защиты есть, просто работники сами виноваты, что молчат и не обращаются в разные инстанции. А я скажу, что потому и не обращаются, что, как говорится, «овчинка выделки не стоит». Пока напишешь да разнесешь эти жалобы нашим бюрократам, да набегаешься («играть в футбол» в наших администрациях ой как любят) и наслушаешься чего тебе надо сделать (я уже молчу о нашей традиционной коррупции на местах) и как, и сколько ждать потом ответа… В результате прозреешь – да ну их, только время терять, пойду-ка я «искать счастья» у другого работодателя, авось, повезет . Все это я написал не для «красного словца», а для того, чтобы было понятно, что такие отношения есть тенденция или, как сейчас модно говорить, ТРЕНД.

    Если государство не контролирует отношения работника–подчиненного, если позволяет работодателю к работнику относится неуважительно (назначать мин. з/п, размером около 600 грн., а остальное «в конверте», чем в случае чего можно шантажировать), то, и практика это уже доказала, только небольшое кол-во владельцев «заводов, фабрик, проходов…» готовы идти на встречу своим подчиненным, создавая достойные для работы условия. Согласен, нашим работодателям тоже «не сладко», их постоянно доят налогами, душат импортом…, вот только почему-то их уровень жизни разительно отличается от уровня подчиненных. И тут вспоминается то ли анекдот, то ли поговорка – «Все нуждаются. Кому-то не хватает на хлеб, а кому-то на второй… самолет». Т.е. уровень «нужды» действительно очень отличается. А ведь вы, наши дорогие работодатели (я не говорю, что все, но очень-очень многие), только потому и работодатели, что когда наступила эра «прихватизации», то руководствовались принципом «кто первый встал, того и тапки». Т.е. нужно понимать, что на вашем месте легко мог оказаться кто-нибудь другой, только потому, что имел счастье раньше родиться, например . Если так дела пойдут и дальше, то зачем обманывать людей. Давайте тогда переименуем нашу с вами страну в феодально-крепостную провинцию «МалаРаша» и не будем парить мозг народу демократией, о том , что скоро будет «порядок та стабiльнiсть». А ведь многие живут надеждой и не хотят ехать «за бугор» только потому, что там больше шансов заработать, пускай и посудомойкой, а не, например, учителем в школе. Хочется жить и работать на своей земле, а не быть вечными квартирантами в чужой, ИМХО. Или я не прав?

  9. Вверх #1288
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    ну так живите и работайте так, чтобы были довольны вы и ваши дети, кто же вам мешает. проблем много, но я наъожу выход и работаю и доволен. Много людей в стране нормально живут и работает и заметьте не бедствуют. Что вам мешает?

    а торговлю зря трогаете - это основа основ любой экономики и любых рыночных отношений. И кто понимает, что сейчас продажи и маркетинг - это в 100 раз важнее, чем производство тот на коне и в большом бизнесе, ну или растет до этого.

    Сейчас видов товаров, производителей и услуг - немеренно. В лидерах тот, кто может продать свой товар больше всех.

  10. Вверх #1289
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,411
    Репутация
    2462
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    ... И кто понимает, что сейчас продажи и маркетинг - это в 100 раз важнее, чем производство тот на коне и в большом бизнесе, ну или растет до этого.
    Тот на коне и в большом бизнесе маленькой банановой республики.

  11. Вверх #1290
    Постоялец форума Аватар для Josephine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1124
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    а торговлю зря трогаете - это основа основ любой экономики и любых рыночных отношений. И кто понимает, что сейчас продажи и маркетинг - это в 100 раз важнее, чем производство тот на коне и в большом бизнесе, ну или растет до этого.

    Сейчас видов товаров, производителей и услуг - немеренно. В лидерах тот, кто может продать свой товар больше всех.
    только ни к чему хорошему эта тенденция не ведет, имхо

  12. Вверх #1291
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от odessi Посмотреть сообщение
    День добрый, кто что расскажет о компании Алвона?
    У них настолько двинутая барышня на телефоне сидит, голосочек такой приторно-мерзкий, ужас.
    Как клиент, я ими доволен. Но сотрудники там меняются частенько.
    Сон разума рождает чудовищ

  13. Вверх #1292
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    ну так живите и работайте так, чтобы были довольны вы и ваши дети, кто же вам мешает. проблем много, но я наъожу выход и работаю и доволен. Много людей в стране нормально живут и работает и заметьте не бедствуют. Что вам мешает?
    Совесть.

  14. Вверх #1293
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    Матиола
    Да по-моему тут не так принципиально белое или черное трудоустройство. Главное, чтобы были порядочными и честно выплатили зп.
    в данном случае оно как раз и важно.При приёме на работу их обещали официально трудоустраивать,они приносили трудовые, проходили медосмотр и приносили сан. книжку.И именно по той причине, что их не оформили, теперь "работодателя" призвать "к порядку сложно".
    Viktoriya & Co English Speaking Club member))

  15. Вверх #1294
    Посетитель Аватар для Senber
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    462
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от Матиола Посмотреть сообщение
    в данном случае оно как раз и важно.При приёме на работу их обещали официально трудоустраивать,они приносили трудовые, проходили медосмотр и приносили сан. книжку.И именно по той причине, что их не оформили, теперь "работодателя" призвать "к порядку сложно".
    тут есть юристы, думаю они поправят.
    трудовой договор считается заключенным если человек приступил к работе.
    думаю, комментарии излишни.
    свидетелей, надеюсь, сможете найти

  16. Вверх #1295
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Простите, но вставлю пару копеек. Позволю себе назвать Ваш пост "поверхностным", "популистским" и "обывательским". Примите за мнение со стороны, а не за оскорбление.
    Цитата Сообщение от megasystem Посмотреть сообщение
    Может, дело в том, что НИКТО не является настоящим арбитром в их взаимоотношениях. А что бывает на игровом поле, когда хреновое судейство? Правильно, фолят "по черному", причем победа будет за тем, кто хитрее, а не умнее, наглее, а не порядочнее, в конце концов, у кого "планка" совести не очень высока, тот и "на коне" . А профессионализм... к сожалению, сегодня это слово применить-то порой не к кому.
    Не соглашусь. Профессионалы во многих сферах существуют, живут и развиваются. Именно они называются "ключевыми" специалистами и увольнение им грозит гораздо меньше, не смотря на любой кризис. Настоящих профи всегда было мало (правило Паретто действует и здесь), просто раньше было не так видно, в силу специфики организации экономики СССР.
    Цитата Сообщение от megasystem Посмотреть сообщение
    По статистике, почти половина - торгаши, вторая половина - сфера услуг, наконец, только около 10% - остатки пр-ва.
    Это естественная тенденция. Связано с тем, что, в развитых странах, до 80% ВВП приходится не на сферу производства. В особо развитых странах, большая доля ВВП приходится на интеллектуальные продукты. Гордится производством и экспортом металлов на первых переделах или добычей и экспортом нефти сырой - не стоит. В любом производстве или добыче рентабельность ограничена. В Интеллектуальных продуктах - рентабельность гораздо выше и границы ее дальше.
    Цитата Сообщение от megasystem Посмотреть сообщение
    Про "профессионализм" в торговле... ну, я не знаю о чем здесь можно говорить. Для того, чтобы торговать, «институтов кончать» не надо, да и дифференциально-интегральное исчисление, преподаваемое в старших классах обычной школы, также ни к чему. Следовательно, какой бы "сложной" торговая схема не выглядела, на самом деле суть ее очень проста и понятна каждому - ПРОДАТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Сегодня, когда полки забиты однотипным товаром, отличающегося порой только названиями "брендов" (пару лет назад мне на глаза частенько попадалась одна и та же модель микроавтобуса, но под марками "Рено", "Опель", "Ниссан" и что-то еще, точно не помню, но суть не в этом), мягко говоря, сложно объяснить покупателю, чем эта хрень отличается от этой и почему нужно купить именно эту, а не ту.
    Профессиональный продавец - тоже наука, только не точная а гуманитарная. И научить не всех можно. Те кто пытаются "продать любой ценой" - умирают. Раньше или позже зависит от того, на сколько искушены потребители. Например, у нас, скажем "Эльдорадо" еще барахтается, в странах старой европы контора с таким подходом не прожила бы долго. Про микроавтобусы, даже комментировать не хочу. Вы видите принципиальную разницу во внешнем виде классических брюк от старого итальянского бренда или от турецкой мануфактуры с 7го? А если надеть?
    Цитата Сообщение от megasystem Посмотреть сообщение
    Думаю, что скоро, например в тех же супермаркетах, продавцы будут уже просто мотивировать деньгами. Дескать, с этого бренда мы зарабатываем больше, так почему бы не предложить покупателю, в качестве убойного аргумента, просто банальный "откат". Представляете, в магазине вам рассказывают не о функциональных особенностях разных телевизоров, а о том, с какого вам больше сделают "скидку" , впрочем, это уже имеет место быть. В сфере услуг профессионализм также не всегда уместен, т.к. очень много услуг несет чисто бытовой характер. Например, на киевском вокзале есть неофициальная биржа труда. Туда народ съезжается со всей Украины, чтобы «побатрачить» на какой-нибудь стройке или у кого-нибудь на даче, разумеется не инженером .
    То, что Вы предположили о супермаркетах - уже отживает свое. Мотивация труда продавцов в магазинах гораздо изощреннее и сложнее, чем может показаться. Магазину не выгодно мотивировать продажи только одного бренда или одной группы товаров. По-этому, для получения своей зарплаты и премии продавец должен сделать план не только по сумме месячных продаж, но и по структуре, брендам и т.д.

    Неофициальные "биржи" труда - нормальная практика и частое явление, возникающее при определенных экономических ситуациях. В Израиле, например, это цветет буйным цветом для неквалифицированных специальностей.
    Цитата Сообщение от megasystem Посмотреть сообщение
    Мы, как работники, еще со школьной скамьи знаем, что имеем какие-то права - на тот же труд, в частности, но каким образом эти самые права защищаются? Все знают, что существуют какие-то профсоюзы, а кто в них обращался, хотя бы с этого форума? Да, есть правоохранительные органы, типа милиции, прокуратуры и суда, и что, многие туда обращаются на предмет произвола со стороны того же работодателя? Де-юре, у нас есть КзОТ от хрен знает какого года выпуска (советский еще кажись), а, де-факто, все отношения между работником и его боссом сводятся к обычным, т.е. по типу бытовых, отношений. Где, извините, "закон" на стороне того у кого "ружье", т.е. капитал, ресурсы, деньги и, как следствие, власть. Кто-то возразит, что механизм защиты есть, просто работники сами виноваты, что молчат и не обращаются в разные инстанции. А я скажу, что потому и не обращаются, что, как говорится, «овчинка выделки не стоит». Пока напишешь да разнесешь эти жалобы нашим бюрократам, да набегаешься («играть в футбол» в наших администрациях ой как любят) и наслушаешься чего тебе надо сделать (я уже молчу о нашей традиционной коррупции на местах) и как, и сколько ждать потом ответа… В результате прозреешь – да ну их, только время терять, пойду-ка я «искать счастья» у другого работодателя, авось, повезет . Все это я написал не для «красного словца», а для того, чтобы было понятно, что такие отношения есть тенденция или, как сейчас модно говорить, ТРЕНД.
    Тренд - тенденция только по-английски, не пугайтесь. Право на труд закреплено конституцией, никто не мешает им воспользоваться: в центре занятости всегда есть вакансии. КзОТ, как Вы справедливо отметили, времен СССР. КзОТ написан полностью под работника "в ущерб" работодателю. Жалоба работника на работодателя, написанная в управление труда или прокуратуру может весьма дорого стоить работодателю. При налоговом давлении в, примерно, 55% на ФОТ - не все могут официально платить большую официальную зарплату. Положение усугубляется тем, что все понимают, что деньги, уплаченные, скажем, в ПФ - используются нецелевым образом. Есть еще "левые" поборы в ПФ с валюты, недвижимости, моб. связи и прочее.
    Цитата Сообщение от megasystem Посмотреть сообщение
    Если государство не контролирует отношения работника–подчиненного, если позволяет работодателю к работнику относится неуважительно (назначать мин. з/п, размером около 600 грн., а остальное «в конверте», чем в случае чего можно шантажировать), то, и практика это уже доказала, только небольшое кол-во владельцев «заводов, фабрик, проходов…» готовы идти на встречу своим подчиненным, создавая достойные для работы условия. Согласен, нашим работодателям тоже «не сладко», их постоянно доят налогами, душат импортом…, вот только почему-то их уровень жизни разительно отличается от уровня подчиненных. И тут вспоминается то ли анекдот, то ли поговорка – «Все нуждаются. Кому-то не хватает на хлеб, а кому-то на второй… самолет». Т.е. уровень «нужды» действительно очень отличается. А ведь вы, наши дорогие работодатели (я не говорю, что все, но очень-очень многие), только потому и работодатели, что когда наступила эра «прихватизации», то руководствовались принципом «кто первый встал, того и тапки». Т.е. нужно понимать, что на вашем месте легко мог оказаться кто-нибудь другой, только потому, что имел счастье раньше родиться, например .
    Государство влезло с КзОТом в эти отношения по самое небалуйся. То, что многие люди хотят работать, а не сутяжничать - не самая плохая черта национального менталитета...
    "Прихватизация"... жалеете, что не поучаствовали? Не завидуйте, у тех, кто ухватил свои проблемы.
    Цитата Сообщение от megasystem Посмотреть сообщение
    Если так дела пойдут и дальше, то зачем обманывать людей. Давайте тогда переименуем нашу с вами страну в феодально-крепостную провинцию «МалаРаша» и не будем парить мозг народу демократией, о том , что скоро будет «порядок та стабiльнiсть». А ведь многие живут надеждой и не хотят ехать «за бугор» только потому, что там больше шансов заработать, пускай и посудомойкой, а не, например, учителем в школе. Хочется жить и работать на своей земле, а не быть вечными квартирантами в чужой, ИМХО. Или я не прав?
    Имеющий глаза - итак видит. Переименовывать ничего не нужно. Страну уже слили, к сожалению.
    Не нужно думать о проблемах космического масштаба. Нужно просто делать свое дело и стараться делать его хорошо.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  17. Вверх #1296
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    Ув. Dominion, исходя из того как вы излагаете, то смею предположить, что вы из числа работодателей, а не наемных работников. И, если это так, то неудивительно, что вы со мной не согласны - я из другого лагеря .

    Спорить с вами не буду, хоть и хотелось прокомментировать "естественные тенденции вымирания пр-ва", "науку профессиональный продаж", "нормальную практику неофициальных бирж труда", а также толкование английских слов типа "тренд" (рад, что вы дружите со словарем - я тоже).

    Разумеется, что нынешняя ситуация в стране, с вот таким вот отношением к наемному труду, многим, к сожалению, работодателям выгодна. И не надо выдергивать фразы из контекста - я не утверждаю, ЧТО ВСЕ-ВСЕ ПЛОХО И МЫ ВСЕ ЗАВТРА УМРЕМ . Я лишь попытался описать "тенденцию по-английски" и, в отличие от слова "тренд", меня это если не пугает, то как минимум удручает. И я не считаю, что о таких "проблемах космического масштаба" не надо думать (вам, наверное, это ни к чему). Сам о себе не позаботишься – никто этого бесплатно делать не будет (жизненный факт). А "просто делать свое дело и стараться делать его хорошо" я тоже хочу, только за аналогично хорошее вознаграждение, а не "за еду". И, уж коль вы решили давать рекомендации о чем думать, а о чем нет, то у меня тоже есть совет. Может вы темой ошиблись - эта посвящена "Работодателям - черный список" .

  18. Вверх #1297
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от megasystem Посмотреть сообщение
    Ув. Dominion, исходя из того как вы излагаете, то смею предположить, что вы из числа работодателей, а не наемных работников. И, если это так, то неудивительно, что вы со мной не согласны - я из другого лагеря .
    Лагерей, пока, к счастью, еще нет. Все в одной лодке. Излагаю то, что думаю, работодателем не родился.
    Цитата Сообщение от megasystem Посмотреть сообщение
    Спорить с вами не буду, хоть и хотелось прокомментировать "естественные тенденции вымирания пр-ва", "науку профессиональный продаж", "нормальную практику неофициальных бирж труда", а также толкование английских слов типа "тренд" (рад, что вы дружите со словарем - я тоже).
    Производство не вымирает, скорее даже растет (как в абсолютном выражении, так и в деньгах). Просто в его доля в структуре ВВП падает, в связи с тем, что "сфера услуг" растет еще больше.
    Пара ремарок: Грамотно продать - не то же самое, что "впарить". Неофициальная биржа труда - действительность, связанная с работой экономических законов. Экономику нельзя победить административными методами. Если есть неквалифицированная работа, работодатель будет искать наиболее дешевых работников.
    Цитата Сообщение от megasystem Посмотреть сообщение
    Разумеется, что нынешняя ситуация в стране, с вот таким вот отношением к наемному труду, многим, к сожалению, работодателям выгодна. И не надо выдергивать фразы из контекста - я не утверждаю, ЧТО ВСЕ-ВСЕ ПЛОХО И МЫ ВСЕ ЗАВТРА УМРЕМ . Я лишь попытался описать "тенденцию по-английски" и, в отличие от слова "тренд", меня это если не пугает, то как минимум удручает. И я не считаю, что о таких "проблемах космического масштаба" не надо думать (вам, наверное, это ни к чему). Сам о себе не позаботишься – никто этого бесплатно делать не будет (жизненный факт).
    Какую именно сторону "нынешней ситуации в стране" Вы имеете ввиду? Если взаимоотношения наемного работника и нанимателя - не соглашусь с Вами. Именно по тому, что любой неленивый работник, недовольный работодателем, пишет заяву в управление труда и в прокуратуру и эти товарищи, с радостью и с улыбкой на лице пощипают любого работодателя (кроме особо приближенных, разве что). Весть КзОТ настроен против работодателя и лишь для работника. Любой недовольный сможет, если не вернуть "недоплаченное" то заставить работодателя нормально раскошелиться в пользу прокурорских. Они до того дошли, что организовали отдел при исполкоме, который под крышей прокуратуры пытается проводить проверки трудового законодательства, хотя права проводить проверки у них нет.
    Что Вы имеете ввиду под "таким отношением к труду"?
    - То что предлагают за этот труд столько сколько могут (считают нужным) а не столько сколько платят за аналогичный в странах старой европы своим гражданам? Работодатель предлагает, работник или соглашается или нет. Границы сейчас открыты, рынки глобальны, любой может искать себе "кращої долі" там где платят хорошо. Ключевых специалистов, и в нашей стране, удерживают изо всех сил.
    - Платят зарплату "не по белому"? Уже озвучивал почему - тупая, недальновидная политика государства в области налогообложения и фискальной политики конфликтует с экономическими законами. Экономика (в сознании работодателя) берет верх. Сам получаю минимальную зарплату на основном месте работы.
    Цитата Сообщение от megasystem Посмотреть сообщение
    А "просто делать свое дело и стараться делать его хорошо" я тоже хочу, только за аналогично хорошее вознаграждение, а не "за еду". И, уж коль вы решили давать рекомендации о чем думать, а о чем нет, то у меня тоже есть совет. Может вы темой ошиблись - эта посвящена "Работодателям - черный список" .
    Рад, что в отношении к работе, наши взгляды близки. В начале предыдущего поста предупреждал, что только выражаю мнение, а не пытаюсь "давать советы". Если Вас не удовлетворяет уровень оплаты Вашей работы, к сожалению, ничего не остается, кроме поиска новой работы в том месте мира, где за нее хорошо платят, либо организации собственного бизнеса, в котором Вы полностью реализуете свои стремления.*

    ___________________________
    *Это не "совет", а простое логическое суждение.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  19. Вверх #1298
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    27
    Народ подскажите про "Веста-Сервис" что на транспортной

  20. Вверх #1299
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    662
    Репутация
    243
    Кто-то, что знает про Торгівельно-виробничу компанію «Люкс»

  21. Вверх #1300
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Lubjen Посмотреть сообщение
    Кто-то, что знает про Торгівельно-виробничу компанію «Люкс»
    Не знаю, как там с условиями работы, но туда очень редко то то требуется, все работают и не уходят. На мой взгляд, это говорит о стабильности
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


Ответить в теме
Страница 65 из 541 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения