Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 78 из 541 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #1541
    Живёт на форуме Аватар для СКАЗОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    3,960
    Репутация
    3307
    Цитата Сообщение от GooD_Neighbour Посмотреть сообщение
    Общаясь с одмим HRщиком, к-й за свою карьеру проработал, не в одной крупной компании, узнал интересные вещи. На самом деле, HR специалистов в Одессе можно пересчитать по пальцам. Да и они мало кто работает на Одесские компании. Так что с культурой у нас очень плохо.
    Удивили! На самом деле,я вам могу назвать, по крайней мере 5 специальностей по которым специалистов можно пересчитать по пальцам не только в Одессе, но и по Украине. При этом , если действительно хороший специалист,с иностранческим опытом, возвращается в родные края, то работу ему найти очень сложно. Работодатели, не то что не платят адекватную зарплату ( об этом даже не мечтается), а сразу пугаются и говорят, мол вы слишком много знаете. Или, да мне такого не надо, я лучше посажу какую-нибудь матрешку за 1500 гр, пусть сидит, шоб было.
    Убежать от своего сердца никому еще не удавалось.


  3. Вверх #1542
    Частый гость Аватар для maksimilliann
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    391
    Всем доброго.
    Вроде не помню чтоб здесь обсуждался ОдесПищеКомбинат. Кто-то что-то знает или слышал? Любопытно, как там работается..

  4. Вверх #1543
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от s h a r k Посмотреть сообщение
    Ну это я так ляпнул для примера...
    Как мне казалось во всех цивилизованых странах отвечают на резюме, я ведь потратил на него время, удосужился отослать и т.п. а у нас получается деревня !! может они на сайтах и почту пишут от фонаря ? а на самом деле ее нет ?!
    Не знаю, как там в цивилизованных странах, я там не был...
    Пардон, но во-первых HR-менеджер может получать десятки резюме по каждой вакансии. Почему он должен вам отписываться? Во-вторых, резюме - это рекламный листок, с помощью которого Вы пытаетесь продать себя. Вы отвечаете на рекламные листовки в Вашем ящике, что не поедете в OBI, не будете покупать мебель BRW и т.д.? А как насчет предложений, приходящих на ваш e-mail? Пишете на каждое предложение "спасибо, но Ваш семинар меня не заинтересовал", "спасибо за предложение, но я не хочу смотреть, что вытворяет эта рыжая бестия", "благодарю, но дешевая виагра мне не нужна"?
    One nation under God

  5. Вверх #1544
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Не знаю, как там в цивилизованных странах, я там не был...
    Пардон, но во-первых HR-менеджер может получать десятки резюме по каждой вакансии. Почему он должен вам отписываться? Во-вторых, резюме - это рекламный листок, с помощью которого Вы пытаетесь продать себя. Вы отвечаете на рекламные листовки в Вашем ящике, что не поедете в OBI, не будете покупать мебель BRW и т.д.? А как насчет предложений, приходящих на ваш e-mail? Пишете на каждое предложение "спасибо, но Ваш семинар меня не заинтересовал", "спасибо за предложение, но я не хочу смотреть, что вытворяет эта рыжая бестия", "благодарю, но дешевая виагра мне не нужна"?
    Не путайте резюме со спамом.
    Никто не просит в ответе на резюме каждый раз описывать причину того, что сейчас этот кандидат не подходит.
    У HR-менеджера должна быть заготовка на этот случай. В ней обычно благодарят за присланное резюме и указывается, что с ним свяжутся, когда будет необходимость. Это, так сказать, правила хорошего тона

  6. Вверх #1545
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от GooD_Neighbour Посмотреть сообщение
    У HR-менеджера должна быть заготовка на этот случай. В ней обычно благодарят за присланное резюме и указывается, что с ним свяжутся, когда будет необходимость. Это, так сказать, правила хорошего тона
    То есть обидно не то, что HR не ответил лично о результате, а то, что не используется автоответчик??? И это повод помещать компанию в черный список работодателей?
    One nation under God

  7. Вверх #1546
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    То есть обидно не то, что HR не ответил лично о результате, а то, что не используется автоответчик??? И это повод помещать компанию в черный список работодателей?
    А я и не говорю, что это повод поместить в черный список.
    Я говорил про правила хорошего тона со стороны работодателя.

  8. Вверх #1547
    Сицилиец Аватар для The Sicilian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vegas
    Сообщений
    266
    Репутация
    194
    где б найти хорошего HR-а из какого нибудь агентства по подбору персонала... ?
    для сотрудничества в будущем
    Design & Business

  9. Вверх #1548
    Постоялец форума Аватар для Volya_Zhb
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1279
    Цитата Сообщение от s h a r k Посмотреть сообщение
    Да я смотрю в Одессе вообще проблема с ответом на резюме. Тяжело что ли черкнуть на эл. почту - вы нам не подходите и точка !!! HR персонал называется - наверно тёлы сидят с метровыми ногтями !
    НR, уважающий старания кандидата, даст ответ. На мой взгляд достаточно: "Спасибо, получила. Рассмотрю, свяжусь."
    И вряд ли это будет автоответчик, т.к. технически не представляю, как Outlook выбирает из списка входящих именно резюме, а не любое другое письмо.
    Хочу так же заметить, что ответ - подходит/неподходит иногда трудно дать тут же.
    Представьте, что у вас 6 вакансий, на каждую вакансию приходит по 10 резюме и у вас помимо подбора персонала есть еще масса других функций. Сами понимаете, что рассмотрение и анализ может занять несколько дней.
    Не обижайтесь если вам не сразу дали точный ответ, просто перезвоните через несколько дней после отправки. И никто не будет в неведеньи.

    Цитата Сообщение от DjessyKa Посмотреть сообщение
    Да как правило, менеджеры по персоналу - это пафос и высокомерие. Вы не заметили, как представители данной профессии преподносят свой труд на предприятиях - ведь они делают САМУЮ ответственную и нужную работу во всей компании, а все остальные просто дурью маются)))) Ну как может 20летняя девчушка по достоинству оценить какого-либо кандидата на должность допустим бухгалтера или переводчика? Самое прикольное то, что Вам могут дать отказ только потому, что Вы были удачнее накрашены или одеты получше, чем сама менеджер по персоналу (естественно, это касается девушек, - а вдруг Вы отобьёте того менеджера, на которого она уже месяца 2 как глаз положила?!))))))))) Лично я мало встречала менеджеров по персоналу, которые хотя бы просто реально представляли, что именно требуется от соискателя и могли описать, что им предстоит делать. Не стремлюсь кого-то обидеть, это только мой личный опыт, но обычно на месте менеджеров по персоналу сидят гламурные дамочки, мечтающие о дорогом авто и богатом женихе и для удовлетворения своего эго и амбиций ведут себя как судьбоносцы)))))
    фу... честное слово ))
    но вы же понимаете, что это ваш опыт, а не правило? ))

  10. Вверх #1549
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    664
    По поводу автоответчиков - подтверждаю, они есть))) Все крупные (особенно международные) компании отвечают на все соискательские письма. Пишут что-то типа "Спасибо, Ваше резюме внесено в базу" и т.п.
    Kiss my ABS :)

  11. Вверх #1550
    Посетитель Аватар для DjessyKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    163
    Репутация
    82
    фу... честное слово ))
    но вы же понимаете, что это ваш опыт, а не правило? ))[/QUOTE]

    Конечно, но уж больно часто люди делятся таким же опытом)))

    Да, кстати анекдот на эту тему :"приходит молодой кадровик к опытному с толстой стопкой резюме и говорит, "мне дали эти резюме и сегодня их просмотреть и подобрать кандидатуру, однако резюме так много что я наверное до конца дня не успею и будет необходимо задержатся после рабочего дня, можешь что то посоветовать?" опытный кадровик берет пачку резюме отбирает половину рвет и выбрасывает в урну "что ты делаешь, это же люди " кричит молодой, "спокойно им не повезло " отвыечает опытный "а зачем нам неудачники?" Может тяжкий труд HR-менеджеров несколько преувеличен?....))))

  12. Вверх #1551
    Постоялец форума Аватар для varg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    364
    Ответ на резюме? да не смешите меня. У меня вот на всех почтовых ящиках стоит "Запрос о прочтении письма", для тех кто не знает то когда открывают мое письмо, выскакивает табличка "Отправить ответ о прочтении ДА\НЕТ", так вот ни на один запрос я не получил еще ответа. То ли они их вообще не читают, то ли просто им лень нажать "ДА"...

  13. Вверх #1552
    Постоялец форума Аватар для Volya_Zhb
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1279
    Цитата Сообщение от DjessyKa Посмотреть сообщение
    фу... честное слово ))
    но вы же понимаете, что это ваш опыт, а не правило? ))

    Конечно, но уж больно часто люди делятся таким же опытом)))

    Да, кстати анекдот на эту тему :"приходит молодой кадровик к опытному с толстой стопкой резюме и говорит, "мне дали эти резюме и сегодня их просмотреть и подобрать кандидатуру, однако резюме так много что я наверное до конца дня не успею и будет необходимо задержатся после рабочего дня, можешь что то посоветовать?" опытный кадровик берет пачку резюме отбирает половину рвет и выбрасывает в урну "что ты делаешь, это же люди " кричит молодой, "спокойно им не повезло " отвыечает опытный "а зачем нам неудачники?" Может тяжкий труд HR-менеджеров несколько преувеличен?....))))
    Уж больно часто вчерашние студенты страдают юношеским маскимализмом - думают, что знают и понимают много.)))
    Идите в HR, раз работа "не бей лежачего"

    Не сводите несколько сугубо личных частных случаев в вывод. Кто делился негативом? Люди, которые получили отказ?
    Утверждать, что в HR-менеджеры идут одни лишь трудоголики, не стану. Но ведь бездельников и недоучек в любой сфере хватает, тем более в молодой, не так ли?

  14. Вверх #1553
    Постоялец форума Аватар для DRuLL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Volya_Zhb Посмотреть сообщение

    Не сводите несколько сугубо личных частных случаев в вывод. Кто делился негативом? Люди, которые получили отказ?
    Отказы получал, но не от кадровиков, а от начальников отделов, в которые старался устроится.

    А по опыту помню одного кадровика на одном из прежних мест работы: не очень загруженный трудовой день, половина из которого проводилась на перекурах с кофе и на базаре, где что-то покупалось.

  15. Вверх #1554
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Просто для того, чтобы был профессиональный HR, нужен ряд условий, которые в одесских реалиях малоосуществимы.
    Вот приходит талантливый специалист с определенным опытом работы и жаждой дальнейшего развития. Что ему надо для того, чтобы он был профи и продолжал развитие?
    Понимание работодателем роли HR-а и, соответственно, предоставление ему возможностей для полноценной работы. В частности, должно быть (как мне видится):
    - отбор работников исключительно на проф. основе (без всяких кум-сват-брат);
    - построение системы мотивации, в чем мнение и видение HR-а должно иметь приоритет;
    - благожелательная обстановка в коллективе, наличие возможностей для проведения всевозможных срезов и оценок.
    Ну это так, навскидку, уверен, что еще есть обязательные параметры.

    Причем, если хоть одно из звеньев не работает - то работа HR-а уже ЗНАЧИТЕЛЬНО неэффективна и он автоматически превращается в совкового "кадровика" только разве что в современной оболочке. А много ли у нас хозяев/управленцев, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно играться с отбором/мотивацией и, самое главное, - выделять для этого бюджет? Вот, то-то и оно.
    Поэтому, в 90% случаев HR-ы на предприятиях - скучны и унылы, даже говорить с ними неинтересно. Но они в этом далеко не всегда виноваты.
    The client is always wrong

  16. Вверх #1555
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Просто для того, чтобы был профессиональный HR, нужен ряд условий, которые в одесских реалиях малоосуществимы.
    Вот приходит талантливый специалист с определенным опытом работы и жаждой дальнейшего развития. Что ему надо для того, чтобы он был профи и продолжал развитие?
    Понимание работодателем роли HR-а и, соответственно, предоставление ему возможностей для полноценной работы. В частности, должно быть (как мне видится):
    - отбор работников исключительно на проф. основе (без всяких кум-сват-брат);
    - построение системы мотивации, в чем мнение и видение HR-а должно иметь приоритет;
    - благожелательная обстановка в коллективе, наличие возможностей для проведения всевозможных срезов и оценок.
    Ну это так, навскидку, уверен, что еще есть обязательные параметры.
    прям какое-то иддилически-утопическое общество.....
    Да пребудет с нами Сила!

  17. Вверх #1556
    Постоялец форума Аватар для Volya_Zhb
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1279
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    прям какое-то иддилически-утопическое общество.....
    простите за офф.
    и в посте, и в подписи - уклоняетесь от ответственности.
    нет ничего плохого в карьерном развитии достойных специалистов. не думаю, что у собственника хватит времени этим заниматься.

  18. Вверх #1557
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Volya_Zhb Посмотреть сообщение
    не думаю, что у собственника хватит времени этим заниматься.
    Смотря какой собственник.
    Большая проблема наших директоров (особенно в торговле) - это то, что начало карьеры было на 7 км. Там, конечно, ни на что не хватает время, кроме как товар "толкать".
    Не спорю, что есть и другое.

  19. Вверх #1558
    Новичок Аватар для Кэт2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    31
    Добрый день ! Не подскажите кто то знает про фирму Николинская ,они помоему занимаются доставкой воды

  20. Вверх #1559
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    22
    В БЕГЕМОТЕ текучка кадров там сумашедшая(водители,работники склада,торговые,.....) очень (хорош)босс.

  21. Вверх #1560
    Посетитель Аватар для Romashkin25
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Репутация
    62
    Думаю есть смысл предостеречь народ от возможного кидалова: под разными вакансиями на сайтах работодателей значится телефон 095-694-39-66. Набрав этот номер, вам предлагают позвонить на другой телефон, начинающийся на 090 (а это Укртелеком 090 0 xx xx xx — Платные горячие линии).


Ответить в теме
Страница 78 из 541 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения