Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 79 из 541 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #1561
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    очень (хорош)босс.
    А чем же он так хорош?-)))


  3. Вверх #1562
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    18
    О компании "Юнилодес" (бытовая химия) есть ли отзывы? Что-то у них часто вакансии появляются.

  4. Вверх #1563
    Посетитель Аватар для DjessyKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    163
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Volya_Zhb Посмотреть сообщение
    Уж больно часто вчерашние студенты страдают юношеским маскимализмом - думают, что знают и понимают много.)))
    Идите в HR, раз работа "не бей лежачего"

    Не сводите несколько сугубо личных частных случаев в вывод. Кто делился негативом? Люди, которые получили отказ?
    Утверждать, что в HR-менеджеры идут одни лишь трудоголики, не стану. Но ведь бездельников и недоучек в любой сфере хватает, тем более в молодой, не так ли?
    ой, ну да, конечно же)))
    Я не вчерашняя студентка в прямом смысле этого слова и уже сменила две работы (это так, на всякий случай), общаюсь и знаю очень достойных людей, которые, уж поверьте, знают о чём говорят. Конечно, летать в облаках - это супер, ведь правда так глаза колит порою))Закатывать глаза, пару раз потереть лоб для солидности и тяжело вздохнуть - это не верх напряжения и не показатель глубокой умственной деятельности. Даже если забыть о предубеждённых мнениях, как кажется на первый взгляд, недовольных соискателей - да почти все люди на каждом предприятии за глаза смеются над всеми HR-щиками - конечно, они ведь носятся с гордой поднятой головой, вы тут ничего не знаете, а на нас самая ответственная работа лежит))))))) а ещё мне нравится, когда менеджер HR-щик начинает проверять уровень знаний английского языка у соискателя - это просто цирк, когда задаются дежурные вопросы и при этом в ответах соискателя HR-щик не различает настоящее и прошедшее время))))) Кстати реальный пример: лично о моём английском однажды один HR-щик отозвался не самым лестным образом, при этом блестящих знаний там не наблюдалось (задавался один и тот же вопрос всем подряд What is Your hobby?))))), а человек, который несколько лет прожил в Англии и закончил Оксфорд на этот счёт был совершенно другого мнения))) и про то, чтобы идти на эту должность - знаете, предлагали! Хотя у меня совсем не психологическое образование... странно как-то....
    Последний раз редактировалось DjessyKa; 01.12.2009 в 19:45.

  5. Вверх #1564
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от GooD_Neighbour Посмотреть сообщение
    Смотря какой собственник.
    Большая проблема наших директоров (особенно в торговле) - это то, что начало карьеры было на 7 км. Там, конечно, ни на что не хватает время, кроме как товар "толкать".
    Не спорю, что есть и другое.
    7й - школа жизни еще та... Вы, вероятно, серьезных вершин достигли, раз позволяете себе уничижительно отзываться о такой массе людей сразу.
    А не делаете ли Вы "выводы космического масштаба..." и дальше по тексту?
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  6. Вверх #1565
    Частый гость Аватар для Коломбина
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    693
    Репутация
    683
    2 DjessyKa:

    А психологическое образование для HR-a не главное)))

    Жаль, что Вам не встречались нормальные HR-ы (их немного, но все же они есть!). Делать выводы о важности и сложности чьей-либо работы можно лишь тогда, когда сам/сама испробуешь себя в этой роли.

  7. Вверх #1566
    Постоялец форума Аватар для Volya_Zhb
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1279
    DjessyKa, убедили )) Склоняю перед вами голову))
    Вы все знаете, все умеете, все видите и горизонты перед вами открываются во всех сферах. Вы Бог ))
    И простите, что посмела усомниться в правильности ваших суждений ))
    Сори за офф.

  8. Вверх #1567
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    DjessyKa, знаете. сменить 2 места работы за короткий период времени. на мой взгляд. не достижение. Сужу по тому, что я на одном месте меньше. чем на 3 года не работала... А по поводу грамотных HR - ов - все зависит от уровня компании. в которую вы устраиваетесь на работу, в компаниях. заботящихся и о своем имидже и о своих доходах. и специалист по персоналу будет грамотный. Есть достаточно примеров грамотных HR - ов
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  9. Вверх #1568
    Посетитель Аватар для DjessyKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    163
    Репутация
    82
    Вы знаете, эта не тот форум, где это всё следует обсуждать. На самом деле, я довольно спокойно отношусь к этой теме и как говорится "каждый труд вознагради удача". Моё мнение - не авторитетное и то, что я здесь писала, не стоит так уж близко принимать к сердцу. Но всё же, если то, что здесь мною писалось, так всколыхнуло некоторые массы и вызвало такую бурную реакцию, значит что-то в этом есть. Сколько людей - столько мнений, а отстоять своё дело и профессию - необходимо, только вот пока здесь велась эта короткая и не совсем уместная дискуссия, ни разу ещё не прозвучал весомый аргумент в противовес негативному отношению к данной должности, а только сплошное "ах", "ох" и "фу".
    Уважаемая Volya_Zhb, не стоит так агрессивно реагировать - я ведь в самом начале сказала, что не хочу кого-то обидеть, а Вы, как мне показалось, всё приняли на свой счёт. Я не Бог (!!!) ))), но всё же не вчера родилась и с потолка всё это не взяла. Просто считать себя инженерами человеческих душ и при этом в общении допускать некомпетентность и хамство - Вы уж простите, что есть, то есть. И по поводу проверки знания английского языка и других областей - это факт. Но опять-таки, каждый остаётся при своём мнении, убеждать кого-то или склонять к чему-то смысла нет, а спокойно реагировать на чужое мнение и не лезть в петлю - это святое дело)))
    По поводу уровня солидности компании... Ну значит, комбинаты, заводы и банки - не такие уж достойные места для наших менеджеров))) И помните: "не место красит человека, а человек место"?...
    Да, и кстати о достижениях по поводу смены работы - как сказать. Что ж делать, если больше никуда не берут, - тогда приходится сидеть, а если есть возможность перейти в другую компанию, попробовать себя в чём-то другом и для этого есть и возможности, и желание, - почему бы нет? Но это уже совсем другая история)))
    Предлагаю дальше не разбавлять обсуждение работодателей подобными сообщениями, а если кому-то очень не терпится высказаться или ещё что, - милости просим в личку.
    Последний раз редактировалось DjessyKa; 02.12.2009 в 11:07.

  10. Вверх #1569
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    по роду своей работы я ежедневно общаюсь с кадровиками, и могу вам сказать, что грамотных - намного больше, чем тех, кто ничего в этом не шарит... А вот те, кто мало в этом разбирается. считают себя суперспециалистами - девочки в лучшем случае после института. Заводы и банки... вот как раз на заводах сидят. как правило. люди старой закалки. к которым я и сейчас могу смело обратиться за советом. как и что лучше сделать
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  11. Вверх #1570
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    Ну ничего конкретного кроме "саинтоологической цитадели" не было сказано
    а кем вам там работать предложили?
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  12. Вверх #1571
    Постоялец форума Аватар для Volya_Zhb
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1279
    DjessyKa , если обсуждение не к месту, тогда зачем изливать личное негативное отношение в теме о работодателях? ))

    Был конкретный вопрос, который пользователи обсуждали. Вы же перевели разговор в другое русло.
    Это раз.
    Вы сталкивались с непрофессионализмом в сфере управления персоналом? Я тоже сталкивалась, и неоднократно. И опытных управленцев, незнающих азы менеджмента, видела; и юристов с солидным стажем, составляющих договор не лучше секретаря, встречала; и, так называемых HR-директоров, которые даже область ответственности своего отдела не могли обозначить. Будем продолжать?

    И какие весомые аргументы вы привели?
    Анекдот на тему «нам не нужны неудачники»?
    Или предположение, прозвучавшее в вашем посте, как откровение, что в работе отказывают красивым, т.к. они могут составит конкуренцию самому специалисту по подбору?
    Или случай с проверкой английского, в адекватности восприятия вами которого еще долго можно спорить?
    Или фраза «я … общаюсь и знаю очень достойных людей, которые, уж поверьте, знают о чём говорять» должна была стать контраргументом?


    Относительно смены мест работы раз в год. Я целенаправленно не стала поднимать этот вопрос. Однако же по опыту твердо знаю, что для того, чтобы освоить сферу хотя бы поверхностно, нужно не менее года. Хотя кому качество важно, а кому количество (что по сути, не хорошо и не плохо, т.к. у каждого свои цели и взгляды на жизнь).


    Глубиной (не подразумевать здесь важностью, а то начнется сейчас еще на две страницы дискуссий ) профессии менеджера по персоналу вы так не прониклись. Иначе откуда взялась фраза «считать себя инженерами человеческих душ», если не от искаженного представления о целях и задачах данных специалистов.


    И я за то, чтобы тему все же разбавляли обсуждением работы специалистов по подбору персонала, если случаи их отношения к соискателям выходили за рамки представления о здоровом деловом этикете. Даже не смотря на то, что каждое мнение, изложенное на этих страницах, будет больше субъективным, чем объективным, это, надеюсь, поможет многим соискателям научиться выражать свое недовольство корректно и прямо, а не в кулуарах.
    Ну и «звёздам» HR
    сферы, заглядывающим на страничку, тоже не бесполезно будет еще раз взглянуть на свои «бока». Куда уж без этого?

  13. Вверх #1572
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Какое замечательное обсуждение проблемы наличия профессии, и какие громкие названия - HR, специалист по персоналу, менеджер по персоналу, сотрудник управления персоналом наивжнейшего в мире отдела - HR отдела !!!!! ну и какими громкими словами еще назовете профессию, которой есть скромне и правильне название кадровик.
    Уважаемая Volya_Zhb, не в обиду будет сказано (вы наверняка кадровик) какая еще глубина проффесии?????????? это так же глупо как искать глубины в проффесии уборщицы, задача кадровика проста как кирпич:
    1. пришел человек взяла документы, резюме и отдала начальнику отдела который ищет сотрудника.
    2. взяли на роботу, оформила личное дело, взяла заяление о приеме оформила приказ. положила в дело
    3. уходит человек в отпуск взяла заявление оформила приказ. положила в дело
    4. наказали человека, оформила приказ, ознакомила с ним,положила в дело.
    5. увольняется человек, приняла заявление, оформила приказ, ознакомила с ним, положила в личное дело.

    И ВСЕ!!!!!!!
    сотрудник отдела кадров не принимает решений, не пытается проверить профпригодность соискателя, потому как это выглядит минимум глупо, не пытается играть в тонкого психолога задавая провокационные вопросы, расчитаные на грузчика, собразованием 3 класса церковно-приходской школы.
    сотрудник отдела кадров это - ТЕХНИЧЕСКИЙ работник, такой же как уборщик, мойщик окон, охранник. без всякой глубины.

    а в реальности сотрудники отдела кадров, названые иностранным модным и элегантным выражением HR, сидят целыми днями рассуждая о важности своей миссии, самоутверждаются за счет соискателей, а в перерывах между этими важными делами сплетничают о сотрудниках компании.


    Вывод: все сотрудники всех отделов кадров лентяи, бездельники и дармоеды.

  14. Вверх #1573
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Nedo, странно.... А у нас менеджер по персоналу, перед тем, как дать анкету соискателя тому. кому этот работник, собссно, нужен, сначала изучает целиком и полностью анкету сама, смотрит, где человек работал раньше, насколько подходит ему та работа, которую мы можем предложить. какой уровень оплаты его интересует, соответственно, насколько амбициозен человек... да и еще многое другое, я не особо вникаю в ее работу, это только то, что видно.
    Плюс - при возникновении конфликтной ситуации в коллективе, ее часто решает как раз МП
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  15. Вверх #1574
    Посетитель Аватар для DjessyKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    163
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение
    Какое замечательное обсуждение проблемы наличия профессии, и какие громкие названия - HR, специалист по персоналу, менеджер по персоналу, сотрудник управления персоналом наивжнейшего в мире отдела - HR отдела !!!!! ну и какими громкими словами еще назовете профессию, которой есть скромне и правильне название кадровик.
    Уважаемая Volya_Zhb, не в обиду будет сказано (вы наверняка кадровик) какая еще глубина проффесии?????????? это так же глупо как искать глубины в проффесии уборщицы, задача кадровика проста как кирпич:
    1. пришел человек взяла документы, резюме и отдала начальнику отдела который ищет сотрудника.
    2. взяли на роботу, оформила личное дело, взяла заяление о приеме оформила приказ. положила в дело
    3. уходит человек в отпуск взяла заявление оформила приказ. положила в дело
    4. наказали человека, оформила приказ, ознакомила с ним,положила в дело.
    5. увольняется человек, приняла заявление, оформила приказ, ознакомила с ним, положила в личное дело.

    И ВСЕ!!!!!!!
    сотрудник отдела кадров не принимает решений, не пытается проверить профпригодность соискателя, потому как это выглядит минимум глупо, не пытается играть в тонкого психолога задавая провокационные вопросы, расчитаные на грузчика, собразованием 3 класса церковно-приходской школы.
    сотрудник отдела кадров это - ТЕХНИЧЕСКИЙ работник, такой же как уборщик, мойщик окон, охранник. без всякой глубины.

    а в реальности сотрудники отдела кадров, названые иностранным модным и элегантным выражением HR, сидят целыми днями рассуждая о важности своей миссии, самоутверждаются за счет соискателей, а в перерывах между этими важными делами сплетничают о сотрудниках компании.


    Вывод: все сотрудники всех отделов кадров лентяи, бездельники и дармоеды.
    Nedo, это же ещё надо ДЕТАЛЬНО ИЗУЧИТЬ резюме на страничку, Вы таки не прониклись глубиной профессии)))

  16. Вверх #1575
    Постоялец форума Аватар для Volya_Zhb
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1279
    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение
    Какое замечательное обсуждение проблемы наличия профессии, и какие громкие названия - HR, специалист по персоналу, менеджер по персоналу, сотрудник управления персоналом наивжнейшего в мире отдела - HR отдела !!!!! ну и какими громкими словами еще назовете профессию, которой есть скромне и правильне название кадровик.
    Уважаемая Volya_Zhb, не в обиду будет сказано (вы наверняка кадровик) какая еще глубина проффесии?????????? это так же глупо как искать глубины в проффесии уборщицы, задача кадровика проста как кирпич:
    1. пришел человек взяла документы, резюме и отдала начальнику отдела который ищет сотрудника.
    2. взяли на роботу, оформила личное дело, взяла заяление о приеме оформила приказ. положила в дело
    3. уходит человек в отпуск взяла заявление оформила приказ. положила в дело
    4. наказали человека, оформила приказ, ознакомила с ним,положила в дело.
    5. увольняется человек, приняла заявление, оформила приказ, ознакомила с ним, положила в личное дело.

    И ВСЕ!!!!!!!
    сотрудник отдела кадров не принимает решений, не пытается проверить профпригодность соискателя, потому как это выглядит минимум глупо, не пытается играть в тонкого психолога задавая провокационные вопросы, расчитаные на грузчика, собразованием 3 класса церковно-приходской школы.
    сотрудник отдела кадров это - ТЕХНИЧЕСКИЙ работник, такой же как уборщик, мойщик окон, охранник. без всякой глубины.

    а в реальности сотрудники отдела кадров, названые иностранным модным и элегантным выражением HR, сидят целыми днями рассуждая о важности своей миссии, самоутверждаются за счет соискателей, а в перерывах между этими важными делами сплетничают о сотрудниках компании.


    Вывод: все сотрудники всех отделов кадров лентяи, бездельники и дармоеды.
    слово "проффесия" с двумя "с" и одной "ф" пишется.
    в остальном не вижу смысла менять ваше представление о действительности.

  17. Вверх #1576
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от DjessyKa Посмотреть сообщение
    Nedo, это же ещё надо ДЕТАЛЬНО ИЗУЧИТЬ резюме на страничку, Вы таки не прониклись глубиной профессии)))
    Ну зачем вы это делаете,а? Ну зачем вы своими постами демонстрируете полную свою неосведомленность в этой области? ну, я понимаю - юношеский максимализм + неполное знание темы, но зачем это демонстрировать,а? не понимаю
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  18. Вверх #1577
    Постоялец форума Аватар для Volya_Zhb
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1279
    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение
    Какое замечательное обсуждение проблемы наличия профессии, и какие громкие названия - HR, специалист по персоналу, менеджер по персоналу, сотрудник управления персоналом наивжнейшего в мире отдела - HR отдела !!!!! ну и какими громкими словами еще назовете профессию, которой есть скромне и правильне название кадровик.
    Уважаемая Volya_Zhb, не в обиду будет сказано (вы наверняка кадровик) какая еще глубина проффесии?????????? это так же глупо как искать глубины в проффесии уборщицы, задача кадровика проста как кирпич:
    1. пришел человек взяла документы, резюме и отдала начальнику отдела который ищет сотрудника.
    2. взяли на роботу, оформила личное дело, взяла заяление о приеме оформила приказ. положила в дело
    3. уходит человек в отпуск взяла заявление оформила приказ. положила в дело
    4. наказали человека, оформила приказ, ознакомила с ним,положила в дело.
    5. увольняется человек, приняла заявление, оформила приказ, ознакомила с ним, положила в личное дело.

    И ВСЕ!!!!!!!
    сотрудник отдела кадров не принимает решений, не пытается проверить профпригодность соискателя, потому как это выглядит минимум глупо, не пытается играть в тонкого психолога задавая провокационные вопросы, расчитаные на грузчика, собразованием 3 класса церковно-приходской школы.
    сотрудник отдела кадров это - ТЕХНИЧЕСКИЙ работник, такой же как уборщик, мойщик окон, охранник. без всякой глубины.

    а в реальности сотрудники отдела кадров, названые иностранным модным и элегантным выражением HR, сидят целыми днями рассуждая о важности своей миссии, самоутверждаются за счет соискателей, а в перерывах между этими важными делами сплетничают о сотрудниках компании.


    Вывод: все сотрудники всех отделов кадров лентяи, бездельники и дармоеды.
    ах, да.
    согласно вашей логике, кадровик - тех. работник, как и уборщик, охранник и пр. В то же время, кадровик - он же лентяй и бездельник. Уборщицы тоже бездельники и дармоеды?
    Неувязочка, извольте.

  19. Вверх #1578
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение

    сотрудник отдела кадров это - ТЕХНИЧЕСКИЙ работник, такой же как уборщик, мойщик окон, охранник. без всякой глубины.
    ну надо же, тогда тоже самое можно сказать и о бухгалтере, менеджере по закупкам и т.д.
    хороша классификация, ничего не скажешь
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  20. Вверх #1579
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    не нужно действительность преукрашать, ЭТА КВАЛИФИКАЦИЯ для людей которые своей работой сделали чесание языков и распросранение сплетен. ну кто ж виноват в том что этим преимущественно кадровики знимаются.
    да и вообще узнайте мнение сотрудников о кадровиках, везде и всюду такое мнение есть негативным, это от недалекости всех кроме кадровиков? (ой простите покорно от HR-ов)

  21. Вверх #1580
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение
    не нужно действительность преукрашать, ЭТА КВАЛИФИКАЦИЯ для людей которые своей работой сделали чесание языков и распросранение сплетен. ну кто ж виноват в том что этим преимущественно кадровики знимаются.
    да и вообще узнайте мнение сотрудников о кадровиках, везде и всюду такое мнение есть негативным, это от недалекости всех кроме кадровиков? (ой простите покорно от HR-ов)
    как по мне, то это зависит от человека, а не от его профессии
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций


Ответить в теме
Страница 79 из 541 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 179 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения