Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 98 из 541 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #1941
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Добрый день!
    У кого то есть отзывы о торговой компании Овидий?
    Строительные материалы и бытовая техника. Сеть розничных магазинов по области.
    (Подпись удалена модератором)


  3. Вверх #1942
    Новичок Аватар для skreep_t
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    прочитал оба отзыва, и первый и второй.

    какой ужас...
    бедные люди
    да эти учредители Рафа звери просто какие то!
    берут людей на работу и заставляют их работать!))))))))))))
    Ваще не в тему, плохо читали наверно
    Последний раз редактировалось skreep_t; 27.01.2010 в 11:12.

  4. Вверх #1943
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от skreep_t Посмотреть сообщение
    Ваще не в тему, плохо читали наверно
    наёмный сотрудник идёт на работу что бы зарабатывать деньги.
    если работодатель вам их платит, в чём собственно проблема?
    он обязательства свои выполняет.


    в первой человек даже собеседование не прошёл, а уже сделал далеко идущие выводы по поводу устройства структуры в которой не работал, при этом, насколько я понял, лажанулся при аналогичном тестовом задании предъявленным работодателем.

    если у работодателя есть понятия о том, что такое «правила внутреннего распорядка», «дрес-код», «правила курения», и мало того есть документы эту тему, можно смело сказать, что бизнес это не стихийный, а отлаженный, или как минимум к этому всё идёт.

    я понимаю что идеальная работа - когда платят очень много денег дают свободу действий, по любому поводу премируют, разрешают одеваться как хочешь и вообще делать что хочешь.

    ПЫ.СЫ. я не имею никакого отношения к РАФу, просто отзывы "кисельных барышень" очень сильно порадовали, если интересно, могу по полочкам разложить каждый из отзывов. )

  5. Вверх #1944
    Новичок Аватар для skreep_t
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Спорить больше не намерен, у меня близкого человека опрокинули на зарплату, а по словам относились как к говну, думайте сами!!!

  6. Вверх #1945
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    1528
    хочу сказать в общем-не имея в виду какую либо конкретную компанию.Сознание людей,которые выходят в начальники претерпевает ряд изменений:
    Считается нормальным,даже более того- обычной стандартной ситуацией-требовать от сотрудника работать сверх нормы-ты что не можешь поработать 2-3 лишних часа?выйти в субботу -воскресение?нет? да ты лентяй-ты просто не хочешь работать-да за те 2000 грн,что тебе платят ты должен сидеть сутками и боготворить свое начальство.
    в любой европейской стране человек на 5 мин не задержится после установленного графиком времени.если оттуда пытаются перенимать все (масса треннингов проводится ,основанных на принципе работы западных компаний),то неплохо бы и этот пунктик учесть.
    Последний раз редактировалось prostoy; 27.01.2010 в 14:58. Причина: доп

  7. Вверх #1946
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    1528
    Aleksey:"Я понимаю что идеальная работа - когда платят очень много денег дают свободу действий, по любому поводу премируют, разрешают одеваться как хочешь и вообще делать что хочешь."
    -А какую вы зарплату считаете приемлемой на данный момент и какую платите своим лучшим сотрудникам ?-только честно,пож-та.. ( судя по занятой позиции в беседе вы явно работодатель )

  8. Вверх #1947
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    Aleksey:"Я понимаю что идеальная работа - когда платят очень много денег дают свободу действий, по любому поводу премируют, разрешают одеваться как хочешь и вообще делать что хочешь."
    -А какую вы зарплату считаете приемлемой на данный момент и какую платите своим лучшим сотрудникам ?-только честно,пож-та.. ( судя по занятой позиции в беседе вы явно работодатель )
    это оффтоп, если интересно, задать вопрос можно в личку.

  9. Вверх #1948
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    1528
    почему оффтоп-сейчас и вас в черный список определим

  10. Вверх #1949
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    почему оффтоп-сейчас и вас в черный список определим
    Оффтоп
      Показать скрытый текст
    А.С. Грибоедов "Горе от ума"
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  11. Вверх #1950
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Оффтоп
      Показать скрытый текст
    А.С. Грибоедов "Горе от ума"
    судьи-угнетаемый рабочий класс,естественно

  12. Вверх #1951
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    664
      Показать скрытый текст
    оффтоп
    Kiss my ABS :)

  13. Вверх #1952
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    судьи-угнетаемый рабочий класс,естественно
    если бы у вас были такие мысли 100 лет назад, вы бы были "в струе")))
    может быть даже с Авроры бы пальнули)

  14. Вверх #1953
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    269
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    сверх нормы-ты что не можешь поработать 2-3 лишних часа?выйти в субботу -воскресение?нет?
    в любой европейской стране человек на 5 мин не задержится после установленного графиком времени.
    нормально они к это относяться (по крайней мере бритиши с которыми я работаю) пару часов в месяц могут переработать если компания нужнаеться в этом и без переплаты т.к. компания иногда идет на уступки.

  15. Вверх #1954
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    269
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    если бы у вас были такие мысли 100 лет назад, вы бы были "в струе")))
    может быть даже с Авроры бы пальнули)
    100%
    такие же лентяи и делали революцию в 17-ом

  16. Вверх #1955
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от koren Посмотреть сообщение
    100%
    такие же лентяи и делали революцию в 17-ом
    сколько у тех лентяев в 17-ом был рабочий день и ЗП?

  17. Вверх #1956
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от koren Посмотреть сообщение
    100%
    такие же лентяи и делали революцию в 17-ом
    некоторым личностям (как я понимаю дворянского происхождения )нужно научиться адекватно оценивать прочитанное (вы же не в ветке о политике)..
    Если вы не согласны с тем ,что работодателя можно назвать "черным",если у его сотрудников 10-12 часовой рабочий день при зарплате в 2000 грн,лишь потому,что знаете британцев-которые перерабатывают 2 часа-!в месяц! при зарплате какой?1000 евро? то это выглядит по меньшей мере смешно...
    Последний раз редактировалось prostoy; 27.01.2010 в 23:37.

  18. Вверх #1957
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    некоторым личностям (как я понимаю дворянского происхождения )нужно научиться адекватно оценивать прочитанное (вы же не в ветке о политике)..
    Если вы не согласны с тем ,что работодателя можно назвать "черным",если у его сотрудников 10-12 часовой рабочий день при зарплате в 2000 грн,лишь потому,что знаете британцев-которые перерабатывают 2 часа-!в месяц! при зарплате какой?1000 евро? то это выглядит по меньшей мере смешно...
    вы что, какой британец/европеец будет работать за 1000 евров??? там пособие по безработице больше
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  19. Вверх #1958
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    в любой европейской стране человек на 5 мин не задержится после установленного графиком времени.если оттуда пытаются перенимать все (масса треннингов проводится ,основанных на принципе работы западных компаний),то неплохо бы и этот пунктик учесть.
    Ох, люблю я эти теоретические познания. А главное, теоретики хотят "европейских" благ и не берут во внимания "европейские" обязанности (я даже не буду намекать на расходную ежемесячную часть в процентном соотношении к зарплате: оплата квартиры, связи и т.д.).
    Вы не сталкивались с такими моментами у "европейцев", например, как контракт, в котором запрещают заниматься контактными видами спорта (это, как по мне, уже мое личное дело в свободное от работы время, но работодатель имеет свое виденье).
    Или начало обеда на европейском предприятии, когда с места срываются велосипеды, машины и пешеходы (которые бегут на обед, а не идут) потому, что строгая карточная система (у нас таких жестких предприятий единицы + можно лично договориться/попросить охрану/секретаря не отмечать и т.д.)
    Или работа сотрудников, когда приезжают иностранные партнеры/клиенты (от забора и часов до 12 ночи), и за это никто не доплачивает, потому, что это их работа: не будет общаться с ними -> не будет клиентов -> не будет премиальных. Логично?
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  20. Вверх #1959
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    Если вы не согласны с тем ,что работодателя можно назвать "черным",если у его сотрудников 10-12 часовой рабочий день при зарплате в 2000 грн
    Вы, только что, назвали УКРАИНУ (а страна это народ), а значит вы назвали НАРОД - "чёрным работодателем, т.к. 90% милиции получает менее 2000 грн, и работает сверх 10-12 часов в день, по сути, только что, вы себя назвали чёрным работодателем))

    поздравляю вас, громкое заявление.

  21. Вверх #1960
    Новичок Аватар для skreep_t
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от koren Посмотреть сообщение
    100%
    такие же лентяи и делали революцию в 17-ом
    Про каких лентяев вы тут говорите??? Речь идет о том что компания не придерживается минимальных норм, вот так на лицо невыплата зарплаты за месяц, отсутствие официального оформления (только не надо рассказывать что оно есть, если и есть то в лучшем случае пол минималки, вот и будет у вас пенсия 200 грн. ), а отсюда как следствие укрытие налогов. Вот и всё, а вы тут пургу гоните про то что несчастный работодатель работать заставляет, только забыли упомянуть что работаешь сейчас как минимум за двоих а платят как калеке из бангладеш, а есть ведь ещё работники которые в офисе не сидят, а прошу прощения перед царями, руками работают, так из тех 20 только двое оформлены, а тут вдруг несчастный случай на производстве, ну пальчики например оторвало, а контора тут не причём, не числится у них такой, и это исходя из того что большинство несчастных случаев из за неисправной техники, которую работодатель жмотится на капремонт поставить или вообще из говна лепит. Это не только к рафу применимо но и большинству контор. А по поводу того что работноки сами виниваты, мол линятся там - полный бред, рыба всегда с головы воняет.


Ответить в теме
Страница 98 из 541 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения