Тема: Родинки, бородавки и все вопросы, связанные с ними

Ответить в теме
Страница 56 из 258 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 5151
  1. Вверх #1101
    Посетитель Аватар для Чернобурка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    312
    Репутация
    131
    Я лично очень довольна косметологом Дрогобецкой, сама я родинки не удаляла, но племянницу сводила.


  2. Вверх #1102
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от anis Посмотреть сообщение
    Поскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться. Недавно повредила родинку (кот поцарапал), после этого побаливает. Куда лучше обратиться чтоб ее посмотреть, возможно удалить. И сколько это примерно стоит. Спасибо!
    Я у дерматолога в обласной больнице(на поселке) был, с такой же проблемой. Там доктор очень отзывчивая и доброжелательная. Она делает дерматоскопию, очень быстро, и безболезненно и дает хорошую консультацию. Если надо или захочете может и удалить родинку или подскажет к кому обратится.

  3. Вверх #1103
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    ... И на перевязку ездить, поверьте, намного легче и приятнее в Виртус чем в Онко - потом полдня в себя приходить после атмосферы в этом заведении.
    Ездила в Онко после удаления родинки один раз - снять швы. То есть в общей сложности была трижды - на консультации, само удаление и снять швы - не заметила что-то негатива. В корридоре не встретила никого, кто бы меня, простит, напугал. На 4-м этаже хороший ремонт, диванчики, занавесочки. Непонятно - отчего надо "приходить в себя полдня"? Разве что от самого осознания, что это ОНКО. Но если так подумать, то тяжелей всего приходить в себя от сознания, что есть также случаи, когда у косметички удалали родинки, и тогда уж точно приходилось спасаться в ОНКО.

    Цитата Сообщение от IrenE* Посмотреть сообщение
    специально на балконе посадила чистотел. мазала. не помогло. пошла делать электрокоагуляцтю и нормально все, но не везде... пока следы от прошлых бородавок, то не понятно- убит вирус или нет. тоесть появится ли там чтото снова? после коагуляции мазала 7 дней ферезолом.
    Я вроде читала, что чистотле сохраняет свои врачебные свойства, если растёт от дороги не меньше, чем за 100-150 метров.

    Цитата Сообщение от Sweet2390 Посмотреть сообщение
    Добрый день.....а если на лице штук 5 мелких родинок, не выпуклых, а просто как точки их удалить безболезненно можно ?
    Да, можно.

  4. Вверх #1104
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    я в онко проторчала часа 2.5 в полутемном корридоре на разваленных деревянных сиденьях с запахом еды из кухни и глядя на тяжело-больных людей, - если это ок, то я промолчу. Видела перемотанного дедушку после операции, худого как тростинка с очень поникшим взглядом. Знаете, не веселое это место и находится Бог знает где на Слободке.

    Туда, где диванчики пускают только тех, кто лежит. Меня попоросили Максимовского подождать в полутемном корридоре, еще одна женщина его также не дождалась.
    Отношение персонала в онко к больным описыват не буду, многие знают.

    В Виртусе- небо и земля по сравнению с онко.
    делали все под местным наркозом и могла наблюдать, по стоимости в Виртусе получилось намного дешеле и очень довольна. На руке уже практически ничего не видно и нет обещанного разреза в 10 см, как мне обещали в онко -диспансере, всего 2.5 см получилось.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  5. Вверх #1105
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    В вашем Виртусе только пенки снимают, а потом людей с проблемами отправляют долечиваться в тот же диспансер. Лучше иметь разрез в десять сантиметров. чем переживать о последствиях недоудаленного.

  6. Вверх #1106
    Официальный рекламодатель Аватар для ANIS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    4517
    А куда именно нужно по поводу родинок обращаться а онкодиспансере? Кто знает?
    Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.

    Мебельная студия ANiS design. Кухни & Мебель по индивидуальным проектам.

  7. Вверх #1107
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    К любому хирургу ( спросите в регистратуре ).

  8. Вверх #1108
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Вообще-то Виртус не мой и прежде чем удалять консультировалась и с врачами и с теми кому как раз в онко-диспансере и недоудалили- режут они на глазок с большим запасом. Видела фото небольшой родинки, девушке порезали всю ногу от паха до колена- им побольше срезать на всякий случай, до эстетики дела нет.

    В Виртусе делают узи и дерматоскопию с указанием размеров поврежденных тканей, поэтому когда приходишь на удаление, врач уже знает глубину и удаляет полностью, а не на глазок.

    Вас не смущает общий наркоз при удалении родинки? А вот меня смущает, не можешь контролировать ничего и группу студентов, зашивающих тебе руку кое-как мне не хотелось видеть у себя на операции.

    А врач в онко очень здорово бьет на психику - рисуя все в очень черных красках, мне он так обрисовал картину удаления, что неделю спать не могла и готовил чуть ли не к меланоме. Я уже думала с родными прощаться , так он меня накрутил . Удалили в Виртусе, сделав все анализы, гистология - нормальная.

    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    В вашем Виртусе только пенки снимают, а потом людей с проблемами отправляют долечиваться в тот же диспансер. Лучше иметь разрез в десять сантиметров. чем переживать о последствиях недоудаленного.
    Последний раз редактировалось Carribean Sea; 03.07.2011 в 13:19.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  9. Вверх #1109
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12655
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    Вообще-то Виртус не мой и прежде чем удалять консультировалась и с врачами и с теми кому как раз в онко-диспансере и недоудалили- режут они на глазок с большим запасом. Видела фото небольшой родинки, девушки порезали всю ногу от паха до колена- им побольше срезать на всякий случай, до эстетики дела нет.

    В Виртусе делают узи и дерматоскопию с указанием размеров поврежденных тканей, поэтому когда приходишь на удаление, врач уже знает глубину и удаляет полностью, а не на глазок.

    Кроме того, не знаю , лечился ли у Вас кто-то в онко, но у меня лечился мой самый близкий человек и знаете, ли , к сожалению, его так и не вылечили, помучив при этом изрядно.

    Вас не смущает общий наркоз при удалении родинки? А вот меня смущает, не можешь контролировать ничего и группу студентов, зашивающих тебе руку кое-как мне не хотелось видеть у себя на операции.

    А врач в онко очень здорово бьет на психику - рисуя все в очень черных красках, мне он так обрисовал картину удаления, что неделю спать не могла и готовил чуть ли не к меланоме. Я уже думала с родными прощаться , так он меня накрутил . Удалили в Виртусе, сделав все анализы, гистология - нормальная.
    Это хорошо. Было бы иначе "Виртус" не помог бы и пришлось бы всё равно общаться с врачами из онкодиспансера.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  10. Вверх #1110
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Наверное мы говорим о разных больницах. или Вы слишком впечатлительны. Хорошо. что у Вас все хорошо. И с диспансером и спроблемами кожи знакома не понаслышке. не сгущайте краски.

  11. Вверх #1111
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12655
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    Да, наверное, я говорю о диспансере на Слободке, на приеме я была у врача Максимовского, который сказал шрам на Вашей руке не главное, хоть на полруки главное чтобы Вы остались живы, дал направление сдавать кучу анализов ( штук 8) на госпитализацию для наркоза- от гинеколога до вич.

    отношение не понравилось- он сидел со студентами 18 лет в кабинете и сама больница с ее угнетающей обстановкой и больными, которым жить осталось пару месяцев и которые об этом знают.

    И цена не понравилась. И в онко и в Виртусе операция 20 минут, в Виртусе удалял врач хирург - онколог, но при этом еще и зашил очень аккуратно и удалил так, что через 30 минут была дома, а не отходила двое суток после общего наркоза.
    Вы так мрачно всё описываете. Не пугайте так людей.
    Да и многие выживают после онкодиспансера
    Да и после наркоза на 20 минут двое суток-это перебор
    Да и отказаться от обшего наркоза вполне можно.
    Знаю случай, когда были перебои с препаратами для общей анестезии и женщина настояла на операции под местным наркозом. Домой сильно спешила И ей пошли на встречу и удаляли кисты из груди под местным наркозом. Любой каприз по желанию)))
    Не сгущайте так краски
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  12. Вверх #1112
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12655
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    К сожалению врачи эти при плохих анализах тоже ничем уже не помогают, тем более в нашем диспансере. Порезать все тело- это не лечение и результаты больше плохие чем хорошие. Не знаю, откуда у Вас такая вера в наш онко- диспансер. Я в нем очень сильно разочаровалась 12 лет назад и не только я одна, у кого кто-то из родных там лечился.
    Да, лучше для страховки порезать всю руку до кости, а потом обращаться в Виртус за пластикой.
    В Виртусе есть хирург- онколог, для определения породы родинки делают анализы и диагноз подтвердился врача Зацерклярного а не Максимовского, который без анализов при беглом осмотре за 2 минуты решил, что все.
    Послать можно.

    Рак не лечится к огромнейшему сожалению и от практики отрезать большой кусок ткани весь мир уже отказался ввиду ее не эффекивности. Я к удалению готовилаь чуть ли не год и много читала, консультировалась с теми, кому удалили и в онко и в Виртусе.

    Решающим было сообщение девушки, которой недоудалили родинку в онко и она очень хвалила Зацерклярного из Виртуса, я к нему и попала на прием.

    Виртус очень следит за своей репутацией и с подозрением на онко и что-то серьезное направляют в онко-клинику Лисод, как мне сказал Зацерклярный.

    В онко -диспансере до Вас положа руку на сердце по-человечески никому нет дела, только бы Вы платили и четких тарифов нет,поэтому получается еще дороже чем в хороших клиниках.
    Послать то можно))) Цены вас там приятно удивят))) И онкодиспансер покажется задаром)))
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 01.07.2011 в 23:39.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  13. Вверх #1113
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12655
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    Рак не лечится к огромнейшему сожалению
    Вы наверно плохо осведомлены.
    Лечится. Даже живут долго и умирают от старости и других болезней. Если повезёт
    Примеры приводить?
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  14. Вверх #1114
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12655
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    В моей семье уже был пример лечения в онко -диспансере, у подруги тоже был пример с мамой нахождения в этом заведении. Если Вы знаете лучше примеры, это отлично. Лучше туда вообще не попадать никогда в жизни.
    С этим я с вами абсолютно соглашусь
    Да...против "Виртуса" я ничего против не имею
    Я против рассказов типа..."в тёмном-тёмном доме, в тёмной-тёмной комнате..."
    Диспансер- больница, как больница. Как все наши больницы.
    Врач не устроил, так полно других.
    Ну, естественно в частной клинике отношение должно быть на высоте. Удивилась бы, если было иначе.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  15. Вверх #1115
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12655
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    Знаете, деньги тут уже становятся второстепенным понятием, жизнь - бесценна и лучше ее спасать в клинике, в которой оперируют врачи из Израиля и Германии с человеческим и внимательным отношением , чем врачи из нашего диспансера, где сестричка к тебе лишний раз не подойдет пока не дашь на чай.
    Там в прейскурант всё включено)))
    Кто ж спорит.
    Главное, чтоб хватило денег на всё лечение, а оно очень длительное.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  16. Вверх #1116
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12655
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    дело не только в лечении, уже начинаешь верить в Бога, когда болен и знаешь что велик риск да и так оно и есть, веришь только в чудо. Кто-то с этим живет (низкий им поклон и лишний раз врачей к себе не подпускает)

    давайте не будем о грустном, родинки - это серьезно но не смертельно все- таки.
    Не будем
    Я, честно говоря, тоже в раздумьях
    Сын хочет удалить родинку. Не прямо сейчас. В планах.
    Сама удаляла в "Космее". Хорошое впечатление.
    Про онкодиспансер можете не рассказывать страшилки Сама попугать могу))))
    Вот про "Виртус" внимательно читаю
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  17. Вверх #1117
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    Да, наверное, я говорю о диспансере на Слободке, на приеме я была у врача Максимовского, который сказал шрам на Вашей руке не главное, хоть на полруки главное чтобы Вы остались живы, дал направление сдавать кучу анализов ( штук 8) на госпитализацию для наркоза- от гинеколога до вич.
    Он что, не прав?

    отношение не понравилось- он сидел со студентами 18 лет в кабинете
    А на ком должны эти студенты, по-Вашему, учиться, набираться опыта?

    и сама больница с ее угнетающей обстановкой и больными, которым жить осталось пару месяцев и которые об этом знают
    .
    Они что изгои какие-то? Это лечебное учреждение, между прочим, а не курорт. Позиция у Вас..ничего не видеть и не знать. Да, тяжело видеть всё это, но такова реальность.
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    Знаете, деньги тут уже становятся второстепенным понятием, жизнь - бесценна и лучше ее спасать в клинике, в которой оперируют врачи из Израиля и Германии с человеческим и внимательным отношением , чем врачи из нашего диспансера, где сестричка к тебе лишний раз не подойдет пока не дашь на чай.
    Так многие не могут себе позволить Лисод не потому что жалко денег, а потому что их недостаточно и для них это понятие как раз становится первостепенным. Сытому голодного никогда не понять(с).

  18. Вверх #1118
    Официальный рекламодатель Аватар для ANIS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    4517
    Может немного не в тему-простите-просто пару слов в защиту онкодиспансера. Не знаю как насчет родинок-не обращалась-лежала в другом отделении, так там ОЧЕНЬ внимательный персонал, сестрички после операции сто раз спросят про самочувствие, врачи с улыбкой и внимательные, в отделении чисто и уютно. Так что это к кому попасть... лично я после лечения в онкодиспансере поверила в нашу медицину.
    Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.

    Мебельная студия ANiS design. Кухни & Мебель по индивидуальным проектам.

  19. Вверх #1119
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Влт люди мнительные начитаются тут Ваших опусов. и с перепугу не пойдут вовремя к врачу. а это может привести к печпльным последствиям. Особенно умилила фраза о том. что Вы не хотели заболеть раком. и поэтому не пошли в онкодиспансер. Путаете причину и следствие. и поверьте. не многие могут финансово потянуть лечение в частных клиниках.

  20. Вверх #1120
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    Учиться студентам на ком , спасибо, только не мне за мои же деньги!! ( накупить как мне сказали на 1200 гривен лекартства для наркоза, чтобы студенты попрактиковались, отличная практика ?!!) Я могу заплатить и хотела видеть возле себя на удалении профессионалов и внимательную неторопливую работу, хорошего врача, а не практикантов ! Пусть практикуются и помогают бездомным, больше было бы толка!

    Причем тарифы в онко-диспанкере за удаление родинки далеко немалые и дороже чем везде по всей Одессе, а условия почему-то хуже. Как в гос. структуре плати- не плати отношение одинаковое- никакое!

    Если Вы равнодушны к тяжелобольным людям и спокойно на них смотрите - ок. Я так не могу, сорри, мне тяжело.

    Врач конечно не прав - еще не встречала, чтобы врач так накручивал и запугивал пациентов, при этом высмеивая других врачей. Обычно даже в самых тяжелых ситуациях врачи поддерживают морально, а не угнетают.
    Dead Sea, вы такой бред пишите и без всякого зазрения совести.
    Учиться на ком-то, только не на мне...Кстати, в присутствии и при участии студентов-практикантов происходят самые внимательные осмотры
    Не хотела заболеть раком, поэтому и не пошла в онкодиспансер - логика

    Какая беда - не дали посидеть на мягком диване и не предоставили все условия почитать, да ещё и запахи кухни и спирта, а не парфюма! Вы не заблудились?
    Я не равнодушна, и как и большинство нормальных людей тоже не могу спокойно смотреть на тяжелобольных. У меня самой умирает мама от этой болезни - очень тяжело. Но у всех больных теплится надежда даже тогда, когда её уже совсем нет. И как бы тяжело не было, нужно поддерживать их и относится по-человечески, а не избегать, оберегая себя любимую. Выделенное, как раз и называется равнодушием


Ответить в теме
Страница 56 из 258 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения