Тема: Родинки, бородавки и все вопросы, связанные с ними

Ответить в теме
Страница 57 из 258 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 5150
  1. Вверх #1121
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Все индивидуально, но студентам, поверьте, есть на ком учиться, полно людей которым очень нужна помощь, но нечем оплатить! Также нужно спросить согласие пациента, если Вы , например, не против, пусть на Вас и учаться, тем более под общим наркозом!

    Я например, категорически против! И это мое право! Не люблю всеобщее обозрение.

    Логика есть, так как передается настроение этого заведения. И лишний раз предпочитаю туда не ездить. Больным лично я ничем не смогу помочь, видеть чужую боль мне морально тяжело и меня это угнетает!
    Тем более с эти тяжелым заболеванием столкнулись и мы в нашей семье. Мне не очень приятно лишний раз об этом вспоминать.
    Последний раз редактировалось Carribean Sea; 03.07.2011 в 13:53.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение


  2. Вверх #1122
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Уважаемая, Вы уже тут многих утомили. Невусы больше определенного размера подлежат удалению методом глубокого иссечения. Специалисты об этом знают. Любой большой невус потенциально опасен из-за возможности перерождения.
    Студентов- практикантов можно встретить в любой государственной больнице. Никого они не оперируют и не зашивают.
    Если нет показаний к операции, мелкие неопасные образования удаляют амбулаторно ( год назад это стоило 100гр. вместе с гистологией.
    Вам стоит задуматься, не подвергли ли Вас смертельному риску.
    все мы теряли своих близких. и от рака тоже.

  3. Вверх #1123
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    А минус Вы мне за что поставили? Сама наблюдаюся у другого доктора. но о Максимовском здесь много хороших отзывов. и не только здесь. И поверьте, у него достаточно работы, и не станет он гонятся за Вашими гривнами и невусами.

  4. Вверх #1124
    FCCO, туфельки и конфетки Аватар для bananna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    3051
    Девушки, дорогие, может вы уже перейдете в лс обсуждать свои отношения? После таких переписок вообще уже не хочется никуда ходить и ничего удалять...
    И да.. все мы теряем близких и всем очень от этого больно, а не кому-то одному, особенному...
    12345678...

  5. Вверх #1125
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    Все индивидуально, но студентам, поверьте, есть на ком учиться, полно людей которым очень нужна помощь, но нечем оплатить! Также нужно спросить согласие пациента, если Вы , например, не против, пусть на Вас и учаться, тем более под общим наркозом!

    Я например, категорически против! И это мое право! Не люблю всеобщее обозрение.

    Логика есть, так как передается настроение этого заведения. И лишний раз предпочитаю туда не ездить. Больным лично я ничем не смогу помочь, видеть чужую боль мне морально тяжело и меня это угнетает!
    Тем более с эти тяжелым заболеванием столкнулись и мы в нашей семье. Мне не очень приятно лишний раз об этом вспоминать.
    Что за ерунда? Вам предлагали оперироваться у студентов? - нет такого. Студенты могут присутствовать на приёме или во время обхода и это бывает не так уж часто - всё. Оперируют только хирурги, они в ОООД есть хорошие и есть плохие, как и в любой другой больнице, клинике.
    А то, действительно, люди начитаются вашей писанины и в случае необходимости побоятся туда обратиться.
    Лишний раз туда никто не катается. Судя по тому, что пишите, собственное настроение вас куда больше беспокоит. Там такие же обычные люди, как и вы и боль свою напоказ не демонстрируют. А то такая одна ранимая, а все остальные чёрствые и равнодушные. Не только там можно столкнуться с чужим горем. Так что запереться, или лететь на Луну, дабы не нарушать своё душевное спокойствие?

    З.Ы. Можете и дальше минусовать репу, меня это никак не волнует.

  6. Вверх #1126
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    В Виртусе работают такие же хирурги как и в онко- диспансере. Многим удаляли родинки как и мне в Виртусе.

    Если Вы конкретно знаете примеры, когда именно из Виртуса от врача Корниенко ( меня оперировал) больные затем шли в онко, пожалуйста напишите. И почитайте внимательно тему, так как я читала отзыв, здесь в темке , что человек именно после онко- диспансера затем попал в Виртус к врачу Зацеркляному.

    Удобства и обстановка да, действительно, лучше в Виртусе и отношение к больным лучше,. Стоит, наверное обратиться, в оба заведения и выбрать самостоятельно и здраво. А не доказывать, что Виртус хуже только потому что Вас оперировали в онко. Я очень переживала удаление и для меня общая позитивная атмосфера тоже была важна.

    Описала минусы онко-диспансера, ну и что? лучше знать наперед сколько стоит удаление и как оно проходит, на то и тема о родинках.

    Видите, Вы сами не знали, что в онко один тариф на всю хирургию. Я обратясь в онко рассчитывала на сумму раза в 2 меньше, названной мне врачом Максимовским и никто ранее в ветке не писал, что удаление под общим обязательным наркозом- это было для меня неприятным сюрпризом.

    Обращаться нужно обязательно и не затягивать с удалением, не думать о плохом ни в коем случае себя не накручивать. Выбирать нужно врача- в первую очередь, если будет еще и приятная обстановка в клинике- так это же отлично!

    Если я должна извинится, за то, что сравнила онко-диспансер с Виртусом, чтобы закрыть диалог ни о чем, я прошу прощение и пусть каждый останется при своем собственном мнении.
    Последний раз редактировалось Carribean Sea; 03.07.2011 в 22:18.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  7. Вверх #1127
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от SVETAL Посмотреть сообщение
    да и вообще вся атмосфера в онкодиспансере-ужас-ужас.я тоже как-то поехала к Максимовскому на консультацию,прождала 2 часа в темном коридоре с орущими санитарками и получила крайне беглый,хоть и вежливый осмотр на 30 секунд.В Виртусе в 100 раз приятнее
    Сразу видно - 100 процентов хороший врач. Обычно хорошие врачи заняты, и очень заняты, у них нет времени на реверансы, они людей спасают, оперируют и т.д. Причём людей, которые более Вашего нуждаются в помощи и в более срочной. Бог им в помощь. В таком случае можно и подождать. А вот "приятное" общение для меня главное в сфере обслуживания, но в медицине для меня этот аспект на последнем месте.

    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    нет, под местным, могла чувствовать что и как. Делали в хирургическом отделении возле Водников.
    Если бы делали под общим наркозом в онко, то 100% привели бы еще на операцию студентов посмотреть и поучаствовать в моем удалении.
    У меня очень близкий родственник лежал пару дней в онко- диспансере, студентов приводили в палату на него смотреть по 20 человек , было очень неприятно, тем более что в онко ему так ничем и не помогли.
    Да вы шо?? От мне повезло. В ОНКО удалили под МЕСтным наркозом, в присутствии анестезиолога, от которого отошла за 20 мин., после чего уехала домой... без студентов. И кстати.... окнозаболевания (то бишь рак) лечится. К сожалению не во всех случаях, но всё же... Это для Вашей просвящённости))

  8. Вверх #1128
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    Все индивидуально, но студентам, поверьте, есть на ком учиться, полно людей которым очень нужна помощь, но нечем оплатить!
    Редкостная чушь...То есть на тех, у кого нет денег , учиться можно, а остальные - из другого теста? Или у этого элитного теста не бывает рака? Да это же также в будущем наши врачи...
    И, кстати, у нас медицина бесплатная...

    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    А минус Вы мне за что поставили? Сама наблюдаюся у другого доктора. но о Максимовском здесь много хороших отзывов. и не только здесь. И поверьте, у него достаточно работы, и не станет он гонятся за Вашими гривнами и невусами.
    Да такую пациентку не дай то бог))))) Замучает)

    Цитата Сообщение от anis Посмотреть сообщение
    Может немного не в тему-простите-просто пару слов в защиту онкодиспансера. Не знаю как насчет родинок-не обращалась-лежала в другом отделении, так там ОЧЕНЬ внимательный персонал, сестрички после операции сто раз спросят про самочувствие, врачи с улыбкой и внимательные, в отделении чисто и уютно. Так что это к кому попасть... лично я после лечения в онкодиспансере поверила в нашу медицину.
    Это как раз в тему об Онко. Я с Вами согласна. Есть люди, которых вечно всё неустраивает, всем недовольны, брюзжат - так к ним и отношение, наверное, такое. Всё возвращается. Я полагаю, что в большинстве своём, персонал там неплохой.
    Последний раз редактировалось Allabama; 04.07.2011 в 11:26.

  9. Вверх #1129
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Почему Вы так критичны и почему редкосная чушь? Я действительно очень сложный пациент и очень мнительный человек, что касается моего здоровья.

    Если бы это было действительно все бесплатно, удаление родинки также было бы бесплатно, не вводите никого в заблуждение, пожалуйста!

    Я приехала к Максимовскому с 600 гривнами в кармане с полной уверенностью, что мне хватит этой суммы и меня тут же прооперируют.

    По поводу студентов еще раз пишу, им нужно на ком-то учиться, это понятно (есть отличники и двоечники), но учиться нужно с согласия пациента. Мое здоровье- это сугубо мое личное дело ( а не общее достояние и предмент для опытов) , как и Ваше и Вы вправе выбрать врача и клинику.

    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    Редкостная чушь...То есть на тех, у кого нет денег , учиться можно, а остальные - из другого теста? Или у этого элитного теста не бывает рака? Да это же также в будущем наши врачи...
    И, кстати, у нас медицина бесплатная...



    Да такую пациентку не дай то бог))))) Замучает)

    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  10. Вверх #1130
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    Почему Вы так критичны и почему редкосная чушь? Я действительно очень сложный пациент и очень мнительный человек, что касается моего здоровья.

    Если бы это было действительно все бесплатно, удаление родинки также было бы бесплатно, не вводите никого в заблуждение, пожалуйста!

    Я приехала к Максимовскому с 600 гривнами в кармане с полной уверенностью, что мне хватит этой суммы и меня тут же прооперируют.

    По поводу студентов еще раз пишу, им нужно на ком-то учиться, это понятно (есть отличники и двоечники), но учиться нужно с согласия пациента. Мое здоровье- это сугубо мое личное дело ( а не общее достояние и предмент для опытов) , как и Ваше и Вы вправе выбрать врача и клинику.
    Ну Вы вообще исключительная, это правда. Я приехала к Максимовскому удалять родинку. Единственное - меня направили в аптеку за препаратами - что-то около50-60 грн. потратила. Никаких цен больше не называлось вообще! Прризвёл удаление и удалился сам. Я потом бегала по этажам искала его, чтоб отблагодарить!

    Касательно "Мое здоровье- это сугубо мое личное дело" - ну было б сугубо Ваше личное дело, тогда б лечились сами, а так Вы к медикам обращаетесь, а следлвательно, это уже их дело.

  11. Вверх #1131
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    правда, странно как-то, наверное у вас родинка была поменьше размером и не предполагала хирургического вмешательства.
    Поспрашивайте на форуме у девочек, кто недавно удалял у Максимовского родинку с помощью иссчения во сколько все обошлось в общей сложности. Поверьте, не одна я такая "везучая".
    Не понимаю наезды тех, кто оперировался в онко-диспансере или в темке нужно хвалить только Максимовского и не в коем случае не писать правду что не понравилось!
    Последний раз редактировалось Carribean Sea; 04.07.2011 в 16:32.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  12. Вверх #1132
    Постоялец форума Аватар для irisha _
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город счастья.....
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    3638
    Девочки,чего вы спорите?...у каждого свой случай(это что касается удаления под местным, под общим и т д и тп )Allabama ,значит у вас была такая родинка ,которую можно было удалить быстро и потратить 50-60 гр...Про свой случай я писала уже,мне удалял в Онко Максимовский под общим(это было сказано сразу),на лекарства у меня ушло 1200 гр(дали мне два списочка для анестезии и для отделения,анестезия вышла 600 гр,остальное-????),100 гр нужно было перечислить на счет отделения через банк,ну и благодарность врачу и анестезиологу(сами они ничего не говорят,поспрашивала в палате кому сколько даютестественно не 200-300гр,а побольше) ......Максимовский-прекрасный хирург,не спорю,вырезал зашил,претензий нет(две большие родинки),было еще пару маленьких,удалял электроножем,и вот здесь недоудалил и появился пигмент,с которым я бегала к нему несколько раз,а он говорил""Я не вижу ничего"....в итоге пошла в Виртус ,сделала Узи,удалила лазером то,что появилось.....Вот этот момент был неприятен,я понимаю,что доктор очень занят,много операций,больных....но...я заплатила ему немаленькие деньги и хотелось хоть какого-то внимания,а не беглых фраз(я думаю каждый из нас хочет,чтоб врач ответил на очень волнующие нас вопросы)...насчет персонала в Онко,он разный ,как и везде,конкретно чего-то плохого сказать не могу,да там всех посторонних из отделения выгоняют,ну такие у них порядки...снимала швы мне очень приятная сестричка.....
    Что касается Виртуса.....врачи прекрасные внимательные(ждать 2 часа не нужно,т к все по записи)....бояться там удалять не стоит......в марте отвезла крестницу 15 лет в Виртус,у нее была большая выпуклая родинка(не меньше той,что была у меня),удаляли под местным наркозом,хирургически ...удалял Корниенко,все ОК(ТТТ)созванивались с доктором до тех пор пока все не зажило,а операций у него тоже много,мы за неделю к нему записывались.
    Так что девочки не спорьте,удалять можно и там и там,не могу сказать категорически"не идите в Онко ни за что",каждый выбирает сам.
    Последний раз редактировалось irisha _; 04.07.2011 в 18:17.

  13. Вверх #1133
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2009
    А у меня на боковой пов-ти голени была шишка.Много врачей смотрело,и сосудистых,и обычных хирургов.Сказали-не сосудистое образование.Посоветовали Максимовского.Пошла.Он посмотрел.Сказал-завтра в перевязочной на 1-ом этаже удалит..Купила все,что сказал- скальпель,шовный материал,бинты.Разрезал.Долго останавливал кровотечение.Пришлось коагулировать.наложил 4-5 швов.Через неделю снял.Отблагодарила коньяком(денег брать не хотел).Вокруг раны появилась припухлость,краснота,болезненность.Почти месяц ходила,не проходило само...Случайно зашла в ожоговое водников к заведущему,за 2 перевязки все прошло!Делала МРТ этого образования после операции.Сказали,что липома в сплетении множества сосудов(вот почему долго не мог врач остановить кровотечение).Что в итоге???Опухоль-осталась точно такая же,кожа над ней потеряла чувствительность.Спасибо Максимовскому.У меня-негатив теперь к нему...Такая история.
    На 1 фаланге большого пальца была бородавка.Пробовала удалять колломаком .Но, время проходит,растет потом опять.Знакомая посоветовала ферезол.сделала все по инструкции.Теперьее нет.Небольной плоский шрам...Рекомендую.
    Последний раз редактировалось elki; 08.07.2011 в 20:42.
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  14. Вверх #1134
    Посетитель Аватар для Блондинка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    309
    Репутация
    73
    добрый день!у меня такой вопрос,если надорвалась родинка,и не хочешь ее удалять,можно ее смазать каким-то средством,чтоб она приросла обратно и не нарывала-может кто-то знает такое лекарство?возможно кому-то назначали такое лечение,вместо удаления?

  15. Вверх #1135
    Постоялец форума Аватар для irisha _
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город счастья.....
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    3638
    Цитата Сообщение от Блондинка! Посмотреть сообщение
    добрый день!у меня такой вопрос,если надорвалась родинка,и не хочешь ее удалять,можно ее смазать каким-то средством,чтоб она приросла обратно и не нарывала-может кто-то знает такое лекарство?возможно кому-то назначали такое лечение,вместо удаления?
    Если родинка была травмирована,ее удалить лучше......Чтобы родинки приростали обратно,такое первый раз слышу,вы как себе это представляете

  16. Вверх #1136
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Блондинка! Посмотреть сообщение
    добрый день!у меня такой вопрос,если надорвалась родинка,и не хочешь ее удалять,можно ее смазать каким-то средством,чтоб она приросла обратно и не нарывала-может кто-то знает такое лекарство?возможно кому-то назначали такое лечение,вместо удаления?
    На Вашем месте я бы сделала УЗИ самой родинки и как можно быстрее!Вроде в Виртусе есть.А дальше-все зависит лт УЗИ.Если-нормальная,прикройте лейкопластырем и ничем не смазывайте.Получится-прирастет,нет-отпадет(что врядли).
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  17. Вверх #1137
    Новичок Аватар для Colombina
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    На днях читала эту тему и решала, куда пойти с моей проблемкой, в онкодиспансер или в Виртус. Немного вспугнули меня рассказы про диспансер, решила по возможности туда не ходить. При записи в Виртус назвали стоимость 150 грн. за консультацию и обследование. Я подумала, что не такие уж злые деньги на самом деле, пришла. Меня быстро осмотрели, сказали, что мою "вавку" трогать не стоит, она безобидная. Денег не взяли. Так что людям вроде меня, которые на форуме читают отзывы и решают, куда нести свои болячки, могу сказать, что мне Виртус понравился. Ставлю плюс.

  18. Вверх #1138
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Репутация
    1375
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    ... не в коем случае не писать правду что не понравилось!
    а нам всё понравилось! поверьте!

  19. Вверх #1139
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    ...Спасибо Максимовскому.У меня-негатив теперь к нему...Такая история....
    Да... после таких историй начинаешь сомневаться, конечно, в докторе. Может Вы и правы, а может и нет. Может доктор просто спёкся? Или когда более трудный случай - тот тут уже не хватает опыта?

    Я вот на фоне всего этого пообщалась с доктором из клиники на Тенистой. Тоже молодой. Он хирург и мамолог. Он также удаляет родинки. Я ему доверяю и, поверьте, есть основания, т.к. хожу в эту клинику и пересекаюсь там с врачами гораздо чаще, чем с другими. Если нужны будут координаты и фио - дам.

  20. Вверх #1140
    Посетитель Аватар для KLEOPATRA_VIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    225
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    Да... после таких историй начинаешь сомневаться, конечно, в докторе. Может Вы и правы, а может и нет. Может доктор просто спёкся? Или когда более трудный случай - тот тут уже не хватает опыта?

    Я вот на фоне всего этого пообщалась с доктором из клиники на Тенистой. Тоже молодой. Он хирург и мамолог. Он также удаляет родинки. Я ему доверяю и, поверьте, есть основания, т.к. хожу в эту клинику и пересекаюсь там с врачами гораздо чаще, чем с другими. Если нужны будут координаты и фио - дам.
    можно мне в личку координаты, пожалуйста


Ответить в теме
Страница 57 из 258 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения