Тема: Автокондиционеры (покупка, ремонт, обслуживание)

Ответить в теме
Страница 11 из 124 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2461
  1. Вверх #201
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от mirik Посмотреть сообщение
    Ровно год назад ребята с СТО на ул.Комарова оживили нам кондёр. поменяли трубки и заправили. Претензий нет, но вот сейчас опять утечка, поехала к ним... как -то очень быстро они поставили диагноз на 1500гр... Меня терзают смутные сомненья....- Ща они нам переберут там всё, а потом окажется. что не там проблема...=( И останемся мы при своих интересах=(
    Хотелось бы узнать об этом СТО по подробнее... Можно ли им доверять?
    Кто что знает, плиз, поделитесь инфой....
    Блин.
    А вас не смущает, что всего год назад - и опять 1500гр?
    По-моему, кондиционеры не на год сотворили.
    Может они свои грехи за свой счёт замолят, всё-таки? Иначе они занимаются обычным ВОРОВСТВОМ... И надо вещи называть своими именами! А то привыкли - типа так и должно быть.


  2. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Maxima2522 Посмотреть сообщение
    дозаправили мне кондиционер, как сказали долили 300 грамм фриона, вышло 150 гр.

    перед этим поехал на мельницкую к этим ребятам, так там мне сходу зарядили 550 грн.

    дозаправили мне на житомирской в гаражах.... если кому интересно то в личку...дам тел.
    Вас не смущает, что приходится постоянно дозаправляться? Это же чушь собачья! Утечку нужно искать.

    Просто за клиентов обидно - за нас с вами...
    Перечитал всю тему...

    Если утёк фреон - пусть хоть лоб расшибут, а найдут, куда. Он же не усох! И работа с гарантией. Иначе - от ворот поворот. Ну это же логично...
    Последний раз редактировалось jwserge; 13.09.2010 в 21:49.

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Den_Accord
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,039
    Репутация
    1444
    Цитата Сообщение от jwserge Посмотреть сообщение
    Вас не смущает, что приходится постоянно дозаправляться? Это же чушь собачья! Утечку нужно искать.

    Просто за клиентов обидно - за нас с вами...
    Перечитал всю тему...

    Если утёк фреон - пусть хоть лоб расшибут, а найдут, куда. Он же не усох! И работа с гарантией. Иначе - от ворот поворот. Ну это же логично...
    дык я дозаправляю, раз в год...мне не жалко 150 грн. за год

  4. Вверх #204
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Maxima2522 Посмотреть сообщение
    дык я дозаправляю, раз в год...мне не жалко 150 грн. за год
    дык в принципе ж ерунда какая-то... и разводилово:

    у меня холодильник дома уже почти 30 лет без каких-то дозаправок молотит....
    куда за год Ваш фреон улетает???

  5. Вверх #205
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,071
    Репутация
    19406
    Цитата Сообщение от jwserge Посмотреть сообщение
    дык в принципе ж ерунда какая-то... и разводилово:

    у меня холодильник дома уже почти 30 лет без каких-то дозаправок молотит....
    куда за год Ваш фреон улетает???
    как часто, вы на холодильнике, катаетесь до ближайшей булочной?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для sergey007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    25,673
    Репутация
    20524
    Цитата Сообщение от jwserge Посмотреть сообщение
    дык в принципе ж ерунда какая-то... и разводилово:

    у меня холодильник дома уже почти 30 лет без каких-то дозаправок молотит....
    куда за год Ваш фреон улетает???
    Согласен, какая то лажа. У меня никто туда не лазит, и работает. Только подшипник полетел и все.

  7. Вверх #207
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    как часто, вы на холодильнике, катаетесь до ближайшей булочной?
    А вы что - на кондиционере туда катаетесь?
    Принцип холодильного агрегата один и тот же. Плюс к этому - ни один автопроизводитель не делает такого кондиционера, который нужно было бы регулярно дозаправлять.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Den_Accord
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,039
    Репутация
    1444
    написал что дозаправил кондиционер за 150 грн. та вы тут такое развели..." ерунда, разводилово, чушь собачья" лучше дозаправить, чем заправлять каждый год 400-500 грн.

  9. Вверх #209
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Что я Вам хочу сказать. На полностью исправной системе ничего дозаправлять ненадо. Но если машина уже в годах, то начинает травить по соединениям, через датчики давления и т.п. Хотя, всё это устраняемо.

  10. Вверх #210
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Что я Вам хочу сказать. На полностью исправной системе ничего дозаправлять ненадо. Но если машина уже в годах, то начинает травить по соединениям, через датчики давления и т.п. Хотя, всё это устраняемо.
    Это Вы так решили и кто подсказал?
    При любом раскладе есть совершенно у всех систем и кондиционеров утечка. При полностью исправной системе считается вполне нормальным дозаправка по истечении 3-х лет. Потом чуть чаще. Минимум раз в 2 года. так что не утверждайте того в чем не разбираетесь. И не вводите в заблуждение других.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Den_Accord
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,039
    Репутация
    1444
    Цитата Сообщение от S-hamann Посмотреть сообщение
    Это Вы так решили и кто подсказал?
    При любом раскладе есть совершенно у всех систем и кондиционеров утечка. При полностью исправной системе считается вполне нормальным дозаправка по истечении 3-х лет. Потом чуть чаще. Минимум раз в 2 года. так что не утверждайте того в чем не разбираетесь. И не вводите в заблуждение других.
    вот вот! я дозаправил кондишку первый раз за 3 года...а они тут развели...разводилово тоже мне блин умники...самих небось разводят так они отыгрываются на других

  12. Вверх #212
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,071
    Репутация
    19406
    Цитата Сообщение от jwserge Посмотреть сообщение
    А вы что - на кондиционере туда катаетесь?
    Принцип холодильного агрегата один и тот же. Плюс к этому - ни один автопроизводитель не делает такого кондиционера, который нужно было бы регулярно дозаправлять.
    Да что вы говорите?
    И на холодильники воздействуют все те силы и негоразды, которые воздействуют на автокондей?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  13. Вверх #213
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Цитата Сообщение от S-hamann Посмотреть сообщение
    Это Вы так решили и кто подсказал?
    Вот только не надо язвить. Это не я так решил, а так и есть. У меня в семье есть иск-трейл 2002 года, так вот там ничего ни разу не дозаправлялось и вообще никто к климату не лазил, и работает он как зверь. Никаких дозаправок не требуется. Если у Вас лично травит, это еще не повод с умным видом доказывать, что так и должно быть.

    Maxima2522, ты где-то видел, что я сказал, что это разводилово ?

  14. Вверх #214
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от jwserge Посмотреть сообщение
    А вы что - на кондиционере туда катаетесь?
    Принцип холодильного агрегата один и тот же. Плюс к этому - ни один автопроизводитель не делает такого кондиционера, который нужно было бы регулярно дозаправлять.
    Меня поражает уверенность в словах этих людей. У холодильника система запаяна и нет никаких соединений с уплотнителями. Потому и дозаправлять не обязательно долгое время. Но если реально разобраться, то и у холодильников необходимо раз каких-то там лет 10 проводить профилактику, потому как изнашивается компрессор, забивается фильтр и это тоже может убить сам компрессор.

    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Вот только не надо язвить. Это не я так решил, а так и есть. У меня в семье есть иск-трейл 2002 года, так вот там ничего ни разу не дозаправлялось и вообще никто к климату не лазил, и работает он как зверь. Никаких дозаправок не требуется. Если у Вас лично травит, это еще не повод с умным видом доказывать, что так и должно быть.
    Так раз такая свадьба пошла, то может вы расскажите нам, что тормозуху раз в 40 тыс менять не надо и масло в коробке и охлаждайку. Тормозуха же никуда не девается с системы. зачем ее менять?

    И я с умным видом ничего не доказываю. Я просто хочу уберечь других форумчан, чтобы не прислушивались к болтовне, которую Вы тут разводите.

    И на счет бытовых кондиционеров может Вы тоже расскажите, что их не стоит обслуживать минимум 1 раз в 2 года? Я еще раз повторяюсь. Не доказывайте того, в чем, судя по всему, совершенно не разбираетесь.

    Тут как-то на форуме вывешивали фотки машины, в которой на протяжении 80-100 тыс ни разу не меняли масло в двигателе. Это случаем не Ваш X-Trail был?

  15. Вверх #215
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Цитата Сообщение от S-hamann Посмотреть сообщение
    .... Тут как-то на форуме вывешивали фотки машины, в которой на протяжении 80-100 тыс ни разу не меняли масло в двигателе. Это случаем не Ваш X-Trail был?...
    Я на весь этот вышенаписанный бред отвечать что-либо и тратить свое драгоценное время считаю ниже своего достоинства. Кроме каких-то дешевых подколок (типа процитированной) ни одного аргумента я не увидел. Сразу видно "подкованного" человека.

    Так, в добавок - висит уже лет 10 два кондиционера за окном, кроме чистки фильтров ничего не делалось. Никаких дозаправок раз в 2 года. Вы, видимо, не видите разницу между заменой фильтров (и подобным текущим обсуживанием) и дозаправками из-за того, что система травит. Еще раз - на исправной системе ничего травить не должно.
    Последний раз редактировалось Acnod; 20.09.2010 в 09:43.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Я на весь этот вышенаписанный бред отвечать что-либо и тратить свое драгоценное время считаю ниже своего достоинства. Кроме каких-то дешевых подколок (типа процитированной) ни одного аргумента я не увидел. Сразу видно "подкованного" человека.

    Так, в добавок - висит уже лет 10 два кондиционера за окном, кроме чистки фильтров ничего не делалось. Никаких дозаправок раз в 2 года. Вы, видимо, не видите разницу между заменой фильтров (и подобным текущим обсуживанием) и дозаправками из-за того, что система травит. Еще раз - на исправной системе ничего травить не должно.

    Ну раз Ваше время такое драгоценное, то не тратьте его на такую ерунду как треп о том, в чем не разбираетесь. Не утруждайте себя и других этим.

    По поводу отсутствия аргументов скажу одно. Мне совершенно не хочется тут подробно описывать принцип работы кондиционера. И особенно обьяснять Вам лично что и как там происходит. На этом форуме более чем достаточно аргументов, которые тут приводили и я и многи другие форумчане. Так что перед тем как писать и доказывать, поторудитесь как минимум прочитать о чем тут люди пишут.

    Ну раз уж так хочется аргументом. то один пример:
    Накачайте сильно колеса и поставьте машину на годик-второй. Что с колесами со временем происходит? А попрошу заметить, что в колесах давление в 5-7 раз ниже, чем в стоячей системе кондиционирования. А дальше думаю Вы уже сможете догадаться и сделать выводы сами.

  17. Вверх #217
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Бред отменный, надо заметить. При чем тут колеса к системе кондиционирования ? Ладно, далее не спорю - считайте, что утечки хладагента это норма. Видимо исправным автомобилем Вам пользоваться не довелось.

    ЗЫ Я так понимаю, что Вы занимаетесь обслуживанием кондиционеров ? Тогда понятно. Криворукие мастера те лажи, которые они не могут устранить, обычно называют фичами и доказывают, что так и должно быть. Очень уж Ваши рассуждения напоминают именно этот вариант.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Den_Accord
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,039
    Репутация
    1444
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Maxima2522, ты где-то видел, что я сказал, что это разводилово ?
    лично ты не видел) но если почитаешь другие сообщения то увидишь что некоторые так писали!
    Последний раз редактировалось Den_Accord; 20.09.2010 в 10:45.

  19. Вверх #219
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Бред отменный, надо заметить. При чем тут колеса к системе кондиционирования ? Ладно, далее не спорю - считайте, что утечки хладагента это норма. Видимо исправным автомобилем Вам пользоваться не довелось.

    ЗЫ Я так понимаю, что Вы занимаетесь обслуживанием кондиционеров ? Тогда понятно. Криворукие мастера те лажи, которые они не могут устранить, обычно называют фичами и доказывают, что так и должно быть. Очень уж Ваши рассуждения напоминают именно этот вариант.
    Если ты уж такой упертый, то не стану перечить тебе.
    Жалко мне только тех людей, которые после тебя купят машину.
    И для общего развития советую поситать и поковыряться на этом сайте.
    Может где-то что-то и станет на место.
    http://detali.ck.ua/ac/zapravka.html

    А на счет доказывать то, чего не понимаете, то советую лучше разобраться в своей профессии и не лезть в чужую. Это в жизни больше пригодится, чем портить отношение с людьми доказывая полну бредятину.
    Последний раз редактировалось S-hamann; 20.09.2010 в 10:49.

  20. Вверх #220
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Цитата Сообщение от S-hamann Посмотреть сообщение
    Жалко мне только тех людей, которые после тебя купят машину.
    На этот выпад отвечу, что в таком ухоженном состоянии как мои машины ты редко увидишь, поверь. И если бы у меня травил фреон, то я бы не считал это нормой, а ехал к толковым мастерам и искал/устранял утечку.

    По поводу всего остального продолжать спор с человеком, который называет баги фичами не буду.


Ответить в теме
Страница 11 из 124 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения