Тема: Загиб желчного

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Кoketka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    26

    По умолчанию Загиб желчного

    Добрый день!
    Прошу помочь в нашей как бы и не проблемме, но для нас она стала серьёзным беспокойством..
    Ребёнку сейчас 10,5 месяцев, мы весим 8 кг (в одежде). Дело в том, что мы с 3-х месяцев плохо набираем вес, но при этом ребёнок активен, и ничего его не беспокоит. Аппетит у нас нормальный, вот только постоянные рвотные позывы, или вообще рвёт, а также небольшая сыпь на грудке и ручках, то появляется, то проходит. Едим всё, что можна кушать в нашем возрасте, но на весе никак не отражается. В 5 мес. делали УЗИ брюшной полости - ничего подозрительного не нашли. Вот недавно пошли опять на УЗИ, где обнаружили загиб желчного, и небольшое увеличение правой печени.
    По пояснением нашего врача, загиб есть у всех деток, но они это дело переростают. Но нас беспокоит застой желчи, которая как я понимаю скопилась под загиб, и которая мешает нам переваривать пищу и набирать вес, а также даёт рвотные позывы и сыпь.
    Врач предложил нам вывести желчь с помощью питья специально назначеных трав или Галстену. Мы выбрали травы, пьём почти неделю, и после них у нас пропал аппетит, на который никогда не жаловались. И теперь думаю попробовать пить Галстену, но переживаю, чтоб хуже не было, так как какие б мы вообще лекарства не принимали, нам ни одно никогда не пошло на пользу, а ставало только хуже. И вот по этому очень прошу помощи и совета тех, кто когда-то сталкивался с подобной проблеммой.
    Буду очень благодарна за любую информацию по данной теме


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Mamany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    314
    Нам год и 8 месяцев,в год и 4мес нам сказали,что этот самый загиб,сказали врожденный,и тоже,что перерастет,но у нас рвоты не было,лекарств не назначали,набирали вес хорошо,одни говорят,что загиб на всю жизнь(в основном это говорят),другие,что выпрямится,ну я боюсь,что всю жизнь прийдется соблюдать ,то есть не переедать,при обострении пить травки,диета,нежирная пища,вроде можно прооперировать,но не дай бог.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Кoketka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Mamany Посмотреть сообщение
    Нам год и 8 месяцев,в год и 4мес нам сказали,что этот самый загиб,сказали врожденный,и тоже,что перерастет,но у нас рвоты не было,лекарств не назначали,набирали вес хорошо,одни говорят,что загиб на всю жизнь(в основном это говорят),другие,что выпрямится,ну я боюсь,что всю жизнь прийдется соблюдать ,то есть не переедать,при обострении пить травки,диета,нежирная пища,вроде можно прооперировать,но не дай бог.
    Ну а если мы делали УЗИ в 5 мес. и не было этого обнаружено, то значит это не врожденное?
    Нам дали знать, что если мы не выведем желчь, то так и будем плохо набирать в весе (сейчас мы уже теряем), пока не перерастёт.
    Так я так и не поняла, вы так и не способствуете выведения этой желчи и ждёте, что переростёт?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Mamany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    314
    В смысле жду?Ребенок чувствует себя хорошо,кушает,играется,не рвет,на животик не показывает,хотя я иногда даю жареную пищу,но в основном питание отдельное-супчики,кашки.Мне гастроэнтеролог сказал,что лекарств не нужно,если не беспокоит,пока ничего не принимаем,мы итак от неврологии перепили кучу лекарств

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Кoketka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    26
    К какому специалисту мне обращаться? Меня беспокоит очень сильно эта проблемма...Посоветуйте пожалуйста, кто сталкивался ещё с подобным!!
    Не хочу высасывать проблемму из пальца, но когда ребёнок теряет вес, меня это очень настораживает...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для инкав
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеcса
    Сообщений
    881
    Репутация
    390
    Мы делали УЗИ брюшной полости в 2 года.Обнаружили загиб желчного.Обратились ,потому как у дочки держалась температура 37.1-37.2 больше недели(правда не каждый день).Сказал доктор-это из-за скопившейся желчи.Наш педиатр выписал нам Хеппель(или Хофитол)-это таблетки гомеопатические,ферменты Креон,ну и диета.Нам помогло.Правда незнаю, с какого возраста можно Хеппель.Тоже сказали,что перерастет.Но,весной-осенью-посоветовали пропивать курсом таблетки,и особенно следить за питанием.
    Я однажды проснусь,а вокруг мир иной.Светел,чист, бесконечно прекрасен.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Кoketka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    26
    [QUOTE=инкав;18657450]Мы делали УЗИ брюшной полости в 2 года.Обнаружили загиб желчного.Обратились ,потому как у дочки держалась температура 37.1-37.2 больше недели(правда не каждый день).Сказал доктор-это из-за скопившейся желчи.Наш педиатр выписал нам Хеппель(или Хофитол)-это таблетки гомеопатические,ферменты Креон,ну и диета.Нам помогло.Правда незнаю, с какого возраста можно Хеппель.Тоже сказали,что перерастет.Но,весной-осенью-посоветовали пропивать курсом таблетки,и особенно следить за питанием.[/QUOT

    Спасибо за инфу!
    В том то и дело что нам всего 10 месяцев, и никто ничего нам назначить не может, ставят перед выбором, пить либо то, либо другое, но и на ребёнке ставить эксперименты я не собираюсь, и так наэксперементировали достаточно...
    А может кто слышал за Галстену?? Помогает ли при таких проблеммах?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Mamany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    314
    а где Вы узи делали,Гоголин узист хороший-он же и гастроэнтеролог,найдите хорошего гастроэнтеролога.мы не искали,так получилось,что лежали в больнице,сделали снимок,анализы,до этого не знали про загиб,единственное,пока не давайте малышу жирную пищу,жареную,молоко разбавляйте,овощи не переваривайте,мясо-телятина,кролик,изредка курочка нежирная,рыба-судак,карасик,но пропить конечно нужно что то желчегонное,но это уже врач

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Кoketka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    26
    Узи делали во 2гор.больнице на поскоте.
    А где Гоголин принимает?

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    535
    Нам уже 4. все время и вес плохо набирает, и были такие эе симптому как и у Вас Кoketka, но мы ждали до трех лет, чтоб попасть к гастроэнтерологу в резника. И когда уже попали много чего узнали интересного.
    И после этого по ее рекомендациям начали жить и придерживаться определенных правил питания.
    кроме медикаментозного лечения, есть еще железные правила
    1. не запивать еду
    2. никаких молочных каш, молока
    3. еда каждый день в одно и тоже время +-15 минут
    4. после еды - 3 часа никаких перекусов.
    5. за 15 минут до еды пили зеленый чай с препаратами
    если нужно будет подробно распишу тот курс на котором сидели 2 месяца. после этого уже полгода не вспоминаем об этой продлеме. но как мне говорили все индивидуально, бывает и больше нужно в таком режиме находится

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Irane Посмотреть сообщение
    все индивидуально, бывает и больше нужно в таком режиме находится
    Мы в таком режиме уже 3,5 года. Привыкли настолько, что это уже совершенно не напрягает. Только зелёный чай чередуем с каркаде, минералкой и пр. Болеем всего 7 лет (с 5 лет). Загиб жёлчного врождённый, потом осложнения после ветрянки. Первое время после больницы не придали особого значения сторогому соблюдению времени кормлений, всё время были обострения. Как только стали кушать по часам, про обострения забыли. И, конечно, диета - ничего жирного, жареного, молока, грубой клетчатки.
    Последний раз редактировалось Юлия_П; 17.03.2011 в 22:11.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Кoketka Посмотреть сообщение
    А может кто слышал за Галстену?? Помогает ли при таких проблеммах?
    Мы пили Галстену раньше неоднократно, ещё использовали её при слепом зондировании. И Хофитол тоже пили. Но тут на форуме мы можем только делиться своим мнением из личного опыта. Вам нужен толковый педиатр.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Кoketka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Мы пили Галстену раньше неоднократно, ещё использовали её при слепом зондировании. И Хофитол тоже пили. Но тут на форуме мы можем только делиться своим мнением из личного опыта. Вам нужен толковый педиатр.
    Не нашли мы толкового педиатра((((
    малая вот ровно в 11 месяцев пошла, так у нас прям аппетит такой серьёзный появился, и вес вроде набирать начала...прям ЧУДО!!!!))) Ещё я поменяла немного меню, думаю, что в этом дело...мне кажется я её ко всему прочему ещё и едой сильно грузила (хотела, чтоб набирала вес лучше, а получилось - хуже), теперь молочко разбавляем, супчики - небольше 3-х ингредиентов, мясо даю реже (раньше давала каждый день) и т.д. К сожалению ни один педиатр (а было у нас их 4)мне не обьяснил, как надо кормить ребёнка, что давать, сколько раз давать, и ещё много чего скрывалось...((

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Irane Посмотреть сообщение
    Нам уже 4. все время и вес плохо набирает, и были такие эе симптому как и у Вас Кoketka, но мы ждали до трех лет, чтоб попасть к гастроэнтерологу в резника. И когда уже попали много чего узнали интересного.
    И после этого по ее рекомендациям начали жить и придерживаться определенных правил питания.
    кроме медикаментозного лечения, есть еще железные правила
    1. не запивать еду
    Подскажите,как отучить ребёнка пить после еды?Я так понимаю мы у одного гастроэнт.были,все эти правила знакомы,но пить не могу не дать,ребёнок требует.Всё могу и перекусы убрать и по часам еда,а это никак.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Lana SV Посмотреть сообщение
    Подскажите,как отучить ребёнка пить после еды?Я так понимаю мы у одного гастроэнт.были,все эти правила знакомы,но пить не могу не дать,ребёнок требует.Всё могу и перекусы убрать и по часам еда,а это никак.
    А если он потребует купить ему самолёт? Уговорить, дать через полчаса, отвлечь...

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    535
    говорили нельзя, просто не давали, объясняли "доктор не разрешает, будет уколы делать", сначала было невыносимо, потом привык.

    А еще на часиках показывали - когда стрелочка будет "На такой цыфре - можно будет" - бегал контролировал время ))))

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для красотка...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    63
    [QUOTE=Кoketka;18658733]
    Цитата Сообщение от инкав Посмотреть сообщение
    Мы делали УЗИ брюшной полости в 2 года.Обнаружили загиб желчного.Обратились ,потому как у дочки держалась температура 37.1-37.2 больше недели(правда не каждый день).Сказал доктор-это из-за скопившейся желчи.Наш педиатр выписал нам Хеппель(или Хофитол)-это таблетки гомеопатические,ферменты Креон,ну и диета.Нам помогло.Правда незнаю, с какого возраста можно Хеппель.Тоже сказали,что перерастет.Но,весной-осенью-посоветовали пропивать курсом таблетки,и особенно следить за питанием.[/QUOT

    Спасибо за инфу!
    В том то и дело что нам всего 10 месяцев, и никто ничего нам назначить не может, ставят перед выбором, пить либо то, либо другое, но и на ребёнке ставить эксперименты я не собираюсь, и так наэксперементировали достаточно...
    А может кто слышал за Галстену?? Помогает ли при таких проблеммах?
    Нам прописали галстену мы ее пропили месяц вот завтра пойдем делать узи узнаем прогнали ли мы желчь или нет но рвота прикратилась

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от инкав Посмотреть сообщение
    Мы делали УЗИ брюшной полости в 2 года.Обнаружили загиб желчного.Обратились ,потому как у дочки держалась температура 37.1-37.2 больше недели(правда не каждый день).Сказал доктор-это из-за скопившейся желчи.Наш педиатр выписал нам Хеппель(или Хофитол)-это таблетки гомеопатические,ферменты Креон,ну и диета.Нам помогло.Правда незнаю, с какого возраста можно Хеппель.Тоже сказали,что перерастет.Но,весной-осенью-посоветовали пропивать курсом таблетки,и особенно следить за питанием.
    Мы уже переросли все это. В свое время назначали эти препараты. Хофитол - он натуральный и более сильный препарат, а Хеппель - это гомеопатия и действует более мягко. По крайней мере на нас так действовало.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Кoketka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Прошу помочь в нашей как бы и не проблемме, но для нас она стала серьёзным беспокойством..
    Ребёнку сейчас 10,5 месяцев, мы весим 8 кг (в одежде). Дело в том, что мы с 3-х месяцев плохо набираем вес, но при этом ребёнок активен, и ничего его не беспокоит. Аппетит у нас нормальный, вот только постоянные рвотные позывы, или вообще рвёт, а также небольшая сыпь на грудке и ручках, то появляется, то проходит. Едим всё, что можна кушать в нашем возрасте, но на весе никак не отражается. В 5 мес. делали УЗИ брюшной полости - ничего подозрительного не нашли. Вот недавно пошли опять на УЗИ, где обнаружили загиб желчного, и небольшое увеличение правой печени.
    По пояснением нашего врача, загиб есть у всех деток, но они это дело переростают. Но нас беспокоит застой желчи, которая как я понимаю скопилась под загиб, и которая мешает нам переваривать пищу и набирать вес, а также даёт рвотные позывы и сыпь.
    Врач предложил нам вывести желчь с помощью питья специально назначеных трав или Галстену. Мы выбрали травы, пьём почти неделю, и после них у нас пропал аппетит, на который никогда не жаловались. И теперь думаю попробовать пить Галстену, но переживаю, чтоб хуже не было, так как какие б мы вообще лекарства не принимали, нам ни одно никогда не пошло на пользу, а ставало только хуже. И вот по этому очень прошу помощи и совета тех, кто когда-то сталкивался с подобной проблеммой.
    Буду очень благодарна за любую информацию по данной теме
    Мне сейчас практически 30, у меня был перегиб, который делил желчный на 2 части, делая из него восьмерку, к годам 17 он конечно ушел на фоне роста, как обычно происходит в большинстве случаев, но детство я свое без но-шпы не припоминаю.Желчь застаивается и от этого страдает печень,боли были просто жуткие,про аппетит вообще молчу, у меня был постоянный холицистит, из санаториев мы с мамой просто не вылазили, но после них я хоть какое-то время могла чувствовать себя нормально. Теперь я выделила для себя несколько главных принципов существования с такой болезнью: диета №5, для меня до сих пор не существует жирного,жаренного и соленого, за многие годы диеты просто привыкаешь, я могу сейчас это все есть спокойно,но потребности в этих не очень полезных качествах пищи не испытываю; обязательное посещение санаториев (понимаю, что дорого, но вода пралельно с процедурами творит чудеса) и хоть какая-то профилактика дома, например хотя-бы слепое зондирование( натощак ребенок пьет 100гр теплой воды, мы привозили концентрат Трускавецкой воды и просто разводили, за неимением, консультация врача, какую воду можно использовать и после приема ребенок лежит на теплой, но не горячей!!!!!!!, грелке на правом боку в течении часа), но только с разрешения врача, хотя процедура простая и врядли навредит, но все-же самолечение в таком маленьком возрасте не советую, считается что эта процедура помогает лучшему оттоку желчи, в санаториях делают такую же но с препаратом Соль Барбары; прием пищи маленькими порциями много раз в день. Я не знаю как на счет припаратов, в то время их не назначали, но простой желчегонный сбор пила, как чай постоянно. Загиб должен уйти, но пока я желаю Вам найти толкового врача, который поможет Вам правильно помогать ребенку, а не залечит его лекарствами.

  20. Вверх #20
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,423
    Репутация
    16779
    Цитата Сообщение от Кoketka Посмотреть сообщение
    Не нашли мы толкового педиатра((((

    К сожалению ни один педиатр (а было у нас их 4)мне не обьяснил, как надо кормить ребёнка, что давать, сколько раз давать, и ещё много чего скрывалось...((
    а мы нашли, и нам очень подробно всё расписывалось, что, как и когда кушать, что для чего нужны препараты... нас невролог с маленьким весом направила к эндокринологу, а та отправила на анализы и консультацию генетика. В Резника педиатр-генетик Ирина Владимировна Иванова, она нам и препараты (тоже хофитол, и ещё два для аппетита и усвоения белков) расписала и диету буквально по часам, что и когда давать. Но у нас есть свой педиатр, которая немного подкорректировала эти назначения.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения