Тема: Загиб желчного

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    а мы нашли, и нам очень подробно всё расписывалось, что, как и когда кушать, что для чего нужны препараты... нас невролог с маленьким весом направила к эндокринологу, а та отправила на анализы и консультацию генетика. В Резника педиатр-генетик Ирина Владимировна Иванова, она нам и препараты (тоже хофитол, и ещё два для аппетита и усвоения белков) расписала и диету буквально по часам, что и когда давать. Но у нас есть свой педиатр, которая немного подкорректировала эти назначения.
    Мы тоже были у Ивановой. И Зубкова потом раскритиковала все назначения Ивановой и запретила мне их давать ребёнку.


  2. Вверх #22
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Мы тоже были у Ивановой. И Зубкова потом раскритиковала все назначения Ивановой и запретила мне их давать ребёнку.
    , а вы с грудничком попали к Зубковой?
    Наша педиатр, у которой специализация гастроэнтерология, заменила хофитол галстеной, а так всё подтвердила, так что теперь мы хорошо кушаем и догоняем свертсников, желчный намного распрямился и кровоток в нём улучшился тоже намного, мы узи делали после пропитого курса.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Allegra
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Irane Посмотреть сообщение
    Нам уже 4. все время и вес плохо набирает, и были такие эе симптому как и у Вас Кoketka, но мы ждали до трех лет, чтоб попасть к гастроэнтерологу в резника. И когда уже попали много чего узнали интересного.
    И после этого по ее рекомендациям начали жить и придерживаться определенных правил питания.
    кроме медикаментозного лечения, есть еще железные правила
    1. не запивать еду
    2. никаких молочных каш, молока
    3. еда каждый день в одно и тоже время +-15 минут
    4. после еды - 3 часа никаких перекусов.
    5. за 15 минут до еды пили зеленый чай с препаратами
    если нужно будет подробно распишу тот курс на котором сидели 2 месяца. после этого уже полгода не вспоминаем об этой продлеме. но как мне говорили все индивидуально, бывает и больше нужно в таком режиме находится
    Может и глупый вопрос, но все же: после еды через 3 часа можно перекус или еда через каждые 3 часа, ни больше, ни меньше?
    Мы едим по часам, как раз +_ 15 минут, но промежутки между основными приемами пищи неравномерные получаются, у нас режим давно такой сложился: просыпаемся в 7 утра и скандалим, если в течении 15-20 минут не покормить. Завтрак заканчиваем около 7.30. Обедаем в 12, как приходим с прогулки. 4,5 часа мучать голодом, кормить обедом в 10.30(а спать ложаться в 13.30, сдвинуть сон не получается), а в 14.00 будить на полдник ? Так и получается, что перед прогулкой, около 10, перекус(печенье, компот или фрукты). Если обедаем в 12, полдник в 15.30. В 19.00 дать ужин, а спать ложимся в 22, опять проголодаются. Даю в районе 18 перекус( фрукты, либо печенье и компот,) а ужин в 20. 00. Или правильнее в 19 ужин, а печенье и компот перед сном?
    Вот и выходит у нас 6 разовое питание,4 основных приема пищи и 2 перекуса.(перекусы совсем небольшие(одно яблоко или 2-3 печенька с компотом150-200 мл).
    Еду вроде научились не запивать(если это не печенье с компотом), а через сколько можно пить? Одни врачи говорят через полчаса, другие час-полтора ?
    Нам 2,8, загиб никуда не делся(обнаружили в 10 месяцев), галстена нам вообще не помогала, хофитол вроде чуть лучше (по крайней мере , пока пьем), периодически подсыпает, определить, на какие продукты, сложно, врач говорит, сыпет именно из-за сбоя желчного и поджелудочной.
    И еще по поводу диеты, непонятно, в связи с запорами врач говорит употреблять побольше клетчатки, отруби, а вроде если проблемы с поджелудочной тоже, клетчатка не есть хорошо?
    эх, чувствую, дотянем до 3 лет и пойдем к Зубковой.
    счастливая мать двойняшек-дочек-скорпиончиков :)

  4. Вверх #24
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    , а вы с грудничком попали к Зубковой?
    Наша педиатр, у которой специализация гастроэнтерология, заменила хофитол галстеной, а так всё подтвердила, так что теперь мы хорошо кушаем и догоняем свертсников, желчный намного распрямился и кровоток в нём улучшился тоже намного, мы узи делали после пропитого курса.
    Нет, мы были у Зубковой не с грудничком. Она малышей не лечит.
    Кстати, как раз Зубкова за Хофитол, но когда-то и галстену нам назначала.
    Против Ивановой у меня только одно серьёзное предубеждение - она всем абсолютно назначает одно и то же. Как-то сомнительно, что все детки одинаковые.
    Последний раз редактировалось Юлия_П; 20.06.2011 в 15:52.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
    Может и глупый вопрос, но все же: после еды через 3 часа можно перекус или еда через каждые 3 часа, ни больше, ни меньше?

    эх, чувствую, дотянем до 3 лет и пойдем к Зубковой.
    Во-первых, обязательно сходите к Зубковой. Она Вам всё объяснить и разложит по полочкам, и жизнь по минутам распишет - и забудете Вы про все свои проблемы.
    Во-вторых, вот наш режим питания (одобренный Зубковой):
    8 - завтрак (каша+брынза)
    11 - второй завтрак (фрукты+печенье)
    14 - обед
    17 - фрукты
    19:30 - ужин (творог+кефир)
    И не забывать пить до еды.
    Подсыпать может от застоя желчи - делайте слепой тюбаж.
    Клетчатку, если сомневаетесь, давайте в отварном виде.

  6. Вверх #26
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Нет, мы были у Зубковой не с грудничком. Она малышей не лечит.
    Кстати, как раз Зубкова за Хофитол, но когда-то и галстену нам назначала.
    Против Ивановой у меня только одно серьёзное предубеждение - она всем абсолютно назначает одно и то же. Как-то сомнительно, что все детки одинаковые.
    я потому и удивилась, что знаю про Зубкову.
    На счёт Ивановой, то она очень мне понравилась (что конечно субъективно, как можно оценивать квалификациюврача, не будучи самому врачом?..), в т. ч. и тем, что она, в отличие от многих докторо,в за ГВ не смотря на сложности некоторые, а ещё не "лечила" нам дисбактериоз )), а ещё дала хороший совет - ложить грелочку малышу на бочок или под бочок во время кормления для лучшего оттока желчи.
    Что ж она такого одинакового назначает всем? может одна проблема нас всех заставила к ней обратиться?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Allegra
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Во-первых, обязательно сходите к Зубковой. Она Вам всё объяснить и разложит по полочкам, и жизнь по минутам распишет - и забудете Вы про все свои проблемы.
    Во-вторых, вот наш режим питания (одобренный Зубковой):
    8 - завтрак (каша+брынза)
    11 - второй завтрак (фрукты+печенье)
    14 - обед
    17 - фрукты
    19:30 - ужин (творог+кефир)
    И не забывать пить до еды.
    Подсыпать может от застоя желчи - делайте слепой тюбаж.
    Клетчатку, если сомневаетесь, давайте в отварном виде.
    Спасибо за советы. Если можно, еще пару вопросов. Какой возраст вашего ребенка, который кушает по этому графику? И у вас только загиб, с поджелудочной все в порядке? Просто есть мнение врачей, что если с поджелудочной проблемы, надо кушать часто и небольшими порциями. Интересно, что Зубкова по этому поводу говорит?
    За 15 минут до еды можно пить только воду? Мои ее пьют неохотно, хотя стараюсь впихивать, не всегда получается. А компот из сухофруктов на фруктозе не подойдет, наверное? Девочки писали выше, что зеленый чай дают, мои кроме компота и немного воды ничего не пьют (и то воду стали пить только летом).
    Извините, что забомбила вопросами
    счастливая мать двойняшек-дочек-скорпиончиков :)

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Если можно, еще пару вопросов. Какой возраст вашего ребенка, который кушает по этому графику? И у вас только загиб, с поджелудочной все в порядке? Просто есть мнение врачей, что если с поджелудочной проблемы, надо кушать часто и небольшими порциями. Интересно, что Зубкова по этому поводу говорит?
    За 15 минут до еды можно пить только воду? Мои ее пьют неохотно, хотя стараюсь впихивать, не всегда получается. А компот из сухофруктов на фруктозе не подойдет, наверное? Девочки писали выше, что зеленый чай дают, мои кроме компота и немного воды ничего не пьют (и то воду стали пить только летом).
    Извините, что забомбила вопросами
    Мы попали на диету только в 5 лет, когда ни жёлчный, ни поджелудочная не работали (осложнение после ветрянки), до этого были проблемы с жёлчным. Диагнозов тогда было много, даже подозрение на целиакию. Потом долго Зубкова писала: хронический холецистит, диспанкреатизм. Клетчатку мы не едим практически никак - она у нас не усваивается. Второй ребёнок с загибом жёлчного был на той же диете сразу - ттт. Часто и небольшими порциями - это и для жёлчного. Зубкова тоже так считает. Но у нас и получается часто - 5 раз в день для взрослых детей - достаточно. Объём ограничиваю. У нас ещё большой дефицит веса и ооочень большие ограничения в продуктах.
    До еды мы пьём по-разному: то минералку с фруктозой, то каркаде, то зелёный чай, то шиповник, то просто воду. Главное - пить воду в строго отведённое время, каждый день в одно и то же время. Я сначала думала, что важно за сколько-то минут до еды, поэтому время двигалось и результата от лечения не было, а как только зафиксировали время питья воды, сразу стало лучше.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Кoketka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Прошу помочь в нашей как бы и не проблемме, но для нас она стала серьёзным беспокойством..
    Ребёнку сейчас 10,5 месяцев, мы весим 8 кг (в одежде). Дело в том, что мы с 3-х месяцев плохо набираем вес, но при этом ребёнок активен, и ничего его не беспокоит. Аппетит у нас нормальный, вот только постоянные рвотные позывы, или вообще рвёт, а также небольшая сыпь на грудке и ручках, то появляется, то проходит. Едим всё, что можна кушать в нашем возрасте, но на весе никак не отражается. В 5 мес. делали УЗИ брюшной полости - ничего подозрительного не нашли. Вот недавно пошли опять на УЗИ, где обнаружили загиб желчного, и небольшое увеличение правой печени.
    По пояснением нашего врача, загиб есть у всех деток, но они это дело переростают. Но нас беспокоит застой желчи, которая как я понимаю скопилась под загиб, и которая мешает нам переваривать пищу и набирать вес, а также даёт рвотные позывы и сыпь.
    Врач предложил нам вывести желчь с помощью питья специально назначеных трав или Галстену. Мы выбрали травы, пьём почти неделю, и после них у нас пропал аппетит, на который никогда не жаловались. И теперь думаю попробовать пить Галстену, но переживаю, чтоб хуже не было, так как какие б мы вообще лекарства не принимали, нам ни одно никогда не пошло на пользу, а ставало только хуже. И вот по этому очень прошу помощи и совета тех, кто когда-то сталкивался с подобной проблеммой.
    Буду очень благодарна за любую информацию по данной теме
    Добрый день.
    У нас тоже загиб желчного, обращались к гастроэнтэрологу в Резника. Пили желчегонные травы( например полынь) и гомеопатию ( ХЕЛ-евские препараты). нужно проходить курсы 2 раза в год, аппетит появляется очень хороший. Сейчас все хорошо. Еще нужно висеть на турнике.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Элвика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мельбурн
    Сообщений
    175
    Репутация
    153
    Здравствуйте!
    Почитала сообщения, хотелось бы сказать мамам, что загиб желчного пузыря бывает у 75-80% деток, бОльшая половина это "перерастает" - как было, например, с моей дочкой. А еще у деток до 5ти лет недостаточно хорошо работает поджелудочная железа, это практически у 100%. Моя манюня почти до полутора лет была несчастным ребенком - строгие ограничения в еде, постоянные ацетоны (до потери сознания и вызовов скорой)... Диета - это хорошо, но ребенка ж от всего не убережешь, мало ли где что в рот потянет (это уже про самостоятельно бегающих, груднички и ползающая детвора не в счет, там все под строгим контролем!) - так вот, мы выходили из положения с помощью холосаса. Никакие лекарства ребенку я давать не хотела, слишком хорошо знаю, к чему это приводит, а вот холосас мы пили по ложечке практически до 5ти лет . Это хорошо заменяет тюбаж, да и вкусненько для ребенка. Если уж очень сильно загружен желчный пузырь - пересмотрите все, что ребенок ест и "почистите" его. Обычно в желчном пузыре скапливаются все синтетические компоненты еды (то что организм не в состоянии переварить - консерванты, усилители вкуса, добавки всякие ) - вот они все как раз и скапливаются в загибах. Ну и самый сильный тюбаж - это масло. Здесь советы давать не буду, не имею права, потому что все дети разные и всем нужно все-таки что-то свое.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Девочки, делала дочке тюбажи 2 раза в выходные....Никакого особого эффекта не заметила..... даже, извините, по-большому не сходила..... я в полной растерянности.... Как понять, почистился желчный или нет?

  12. Вверх #32
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Девочки, делала дочке тюбажи 2 раза в выходные....Никакого особого эффекта не заметила..... даже, извините, по-большому не сходила..... я в полной растерянности.... Как понять, почистился желчный или нет?
    По идее, кал должен стать другого цвета.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    По идее, кал должен стать другого цвета.
    Я тоже этого ожидала. Но... В первый день она сходила даже не после тюбажа, а уже после первого приема пищи, совершенно как обычно (при этом в предыдущей день стула не было), поэтому я считаю это нормой. А на следующий день после тюбажа и весь день вобще ничего не произошло.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Элвика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мельбурн
    Сообщений
    175
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Девочки, делала дочке тюбажи 2 раза в выходные....Никакого особого эффекта не заметила..... даже, извините, по-большому не сходила..... я в полной растерянности.... Как понять, почистился желчный или нет?
    Результатом тюбажа должно быть послабление кишечника, в идеале пару раз, ну один раз - точно. А кал может и не меняться. Может, Вы что-то сделали неправильно?
    Потому что если не прослабило - скорее всего желчный не почистился. Ему чтоб почиститься , недели две нужно.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Элвика Посмотреть сообщение
    Результатом тюбажа должно быть послабление кишечника, в идеале пару раз, ну один раз - точно. А кал может и не меняться. Может, Вы что-то сделали неправильно?
    Потому что если не прослабило - скорее всего желчный не почистился. Ему чтоб почиститься , недели две нужно.
    Не прослабило.
    В смысле, недели 2 тюбажи подряд надо делать?

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Мы делали так, как врач нам написала, хотя это немного отличается от других методов, о кот. я читала в интернете, но я так поняла, что для детей наверное немного другая процедура. Мы утром натощак выпиваем мин. воду с сорбитом (теплую), потом лежим на правом боку (я ложила на грелку, хотя у врача об этом не говорится) 20 минут, потом выпиваем 1 т. Холивера, запиваем темплой мин.водой и еще немножко лежим. Кушаем через час-полтора - чашка чая с медом, потом через минут 30 банан или овсяная каша.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Мы делали так, как врач нам написала, хотя это немного отличается от других методов, о кот. я читала в интернете, но я так поняла, что для детей наверное немного другая процедура. Мы утром натощак выпиваем мин. воду с сорбитом (теплую), потом лежим на правом боку (я ложила на грелку, хотя у врача об этом не говорится) 20 минут, потом выпиваем 1 т. Холивера, запиваем темплой мин.водой и еще немножко лежим. Кушаем через час-полтора - чашка чая с медом, потом через минут 30 банан или овсяная каша.
    Здесь пропущен один момент. Когда ребёнок уже полежал на боку и собирается вставать, нужно сделать гимнастику для пресса.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Элвика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мельбурн
    Сообщений
    175
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Не прослабило.
    В смысле, недели 2 тюбажи подряд надо делать?
    А как Вам врач прописала? Не один же тюбаж, наверное, а курс, и не каждый день.

    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Мы делали так, как врач нам написала, хотя это немного отличается от других методов, о кот. я читала в интернете, но я так поняла, что для детей наверное немного другая процедура. Мы утром натощак выпиваем мин. воду с сорбитом (теплую), потом лежим на правом боку (я ложила на грелку, хотя у врача об этом не говорится) 20 минут, потом выпиваем 1 т. Холивера, запиваем темплой мин.водой и еще немножко лежим. Кушаем через час-полтора - чашка чая с медом, потом через минут 30 банан или овсяная каша.
    Тюбажей есть около 200 методик, с небольшими отклонениями, если то что Вам прописал доктор - не сработало, нужно что-то поменять. Например, концентрацию сорбита. Или минеральную воду. Или вместо сорбита с водой взять что-то другое, и 20 минут, по-моему, очень мало - обычно лежать нужно час... Я не читаю что пишет интернет по этим вопросам - у меня другие источники, но 20 мин - это однозначно мало (даже если учесть "немножко" после таблетки). И еще непонятно - зачем таблетка Холивера? Замечательно, что пьете чай с медом, а вот с бананом я тоже не согласна, потому что он ,скорее всего, и притормаживает процесс.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Элвика Посмотреть сообщение
    А как Вам врач прописала? Не один же тюбаж, наверное, а курс, и не каждый день.



    Тюбажей есть около 200 методик, с небольшими отклонениями, если то что Вам прописал доктор - не сработало, нужно что-то поменять. Например, концентрацию сорбита. Или минеральную воду. Или вместо сорбита с водой взять что-то другое, и 20 минут, по-моему, очень мало - обычно лежать нужно час... Я не читаю что пишет интернет по этим вопросам - у меня другие источники, но 20 мин - это однозначно мало (даже если учесть "немножко" после таблетки). И еще непонятно - зачем таблетка Холивера? Замечательно, что пьете чай с медом, а вот с бананом я тоже не согласна, потому что он ,скорее всего, и притормаживает процесс.
    Я читала, что лежать нужно час-полтора, но врач нам даже исправила время на 20 мин. Я думала, что это поправка на детский возвраст... Холивер - желчегонное... я так понимаю тоже для ускорения процесса. И еще читала, что очень важно хорошо прогреть правый бок и лежать именно на грелке, а в нашей инструкции почему-то про грелку ни слова.
    Банан в первый день ела, во второй - не ела вобще ничего, только чай, а уже только в обед кашу.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Элвика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мельбурн
    Сообщений
    175
    Репутация
    153
    Холивер - действительно желчегонное, Вы совершенно правы, он стимулирует выработку желчи печеночными клетками , усиливая наполнение желчного пузыря . А Вам как раз нужен противоположный эффект - не заполнять пузырь, а наоборот - опорожнять его. И еще я думаю, что в детском возрасте удержать ребенка на правом боку да еще с грелкой очень сложно. А грелка при таком тюбаже - тоже важный момент.
    Может, лучше найти вариант попроще?


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения