Тема: Загиб желчного

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 86
  1. Вверх #41
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Элвика Посмотреть сообщение
    А грелка при таком тюбаже - тоже важный момент.
    Нам Зубкова в последнее время назначает тюбаж без грелки.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Элвика Посмотреть сообщение
    Холивер - действительно желчегонное, Вы совершенно правы, он стимулирует выработку желчи печеночными клетками , усиливая наполнение желчного пузыря . А Вам как раз нужен противоположный эффект - не заполнять пузырь, а наоборот - опорожнять его. И еще я думаю, что в детском возрасте удержать ребенка на правом боку да еще с грелкой очень сложно. А грелка при таком тюбаже - тоже важный момент.
    Может, лучше найти вариант попроще?
    Какой вариант попроще?

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Нам Зубкова в последнее время назначает тюбаж без грелки.
    А как Вы делаете? какой результат и как быстро наступает?

  4. Вверх #44
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    А как Вы делаете? какой результат и как быстро наступает?
    Делаем каждый раз по-разному. НАпример:
    1. 1 стакан яблочного сока+ 1 столовая ложка мёда, через 15 минут гимнастика для пресса.
    2. 1 стакан минеральной воды без газа+15 капель галстены+2 столовые ложки ккого-нибудь сиропа - лежать 20 минут - 1 десертная ложка оливкового масла+1/2 стакана сока - лежать 30 минут - гимначтика для пресса.
    Про результат говорить трудно. У меня сын большой, его стул уже не проконтролировать. Тюбажи мы делаем практически постоянно - то 1 роаз в неделю, то 2. Судя по состоянию, лечение помогает.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Элвика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мельбурн
    Сообщений
    175
    Репутация
    153
    А нам тюбаж сорбит-вода минеральная и подобные (которые час с грелкой лежать) вообще не помогают. Да и час лежать никак не получается.
    Мы нашли вариант гораздо проще и эффективнее. Масло по утрам натощак (рецепт не спрашивайте, это очень индивидуально - нужно знать возраст ребенка и состояние его желчного пузыря). Я все-таки думаю, что это не вариант обсуждения на форуме - какое масло и сколько, в какое время принимать и что делать дальше...
    Но стул восстанавливается, 2 раза в день, кожа сразу становится чистой и никаких тошнот-рвот. Детям можно, самый маленький ребенок, которому так восстанавливали нормальное состояние желчного пузыря - 6 месяцев. Мальчик даже отказывался садиться на горшок из-за постоянных запоров, а после таких "масляных тюбажиков" - (кстати, ребенок все делал с удовольствием )- все восстановилось, почти за 2 недели.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Элвика Посмотреть сообщение
    А нам тюбаж сорбит-вода минеральная и подобные (которые час с грелкой лежать) вообще не помогают. Да и час лежать никак не получается.
    Мы нашли вариант гораздо проще и эффективнее. Масло по утрам натощак (рецепт не спрашивайте, это очень индивидуально - нужно знать возраст ребенка и состояние его желчного пузыря). Я все-таки думаю, что это не вариант обсуждения на форуме - какое масло и сколько, в какое время принимать и что делать дальше...
    Но стул восстанавливается, 2 раза в день, кожа сразу становится чистой и никаких тошнот-рвот. Детям можно, самый маленький ребенок, которому так восстанавливали нормальное состояние желчного пузыря - 6 месяцев. Мальчик даже отказывался садиться на горшок из-за постоянных запоров, а после таких "масляных тюбажиков" - (кстати, ребенок все делал с удовольствием )- все восстановилось, почти за 2 недели.
    Я тоже слышала, что масло натощак очень помогает. У нас просто другая проблема, лечимся уже много лет.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Arabika1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    273
    а где взять сорбит и какую лучше использовать минеральную воду?

  8. Вверх #48
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,587
    Репутация
    16975
    Цитата Сообщение от Arabika1 Посмотреть сообщение
    а где взять сорбит
    в аптеках, я в Анкоре покупала, или в Тавриях-Сильпо в диабетическом отделе, он такой же, как и в аптеке, главное дозировку, назначенную врачом, соблюдать.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Элвика Посмотреть сообщение
    Холивер - действительно желчегонное, Вы совершенно правы, он стимулирует выработку желчи печеночными клетками , усиливая наполнение желчного пузыря . А Вам как раз нужен противоположный эффект - не заполнять пузырь, а наоборот - опорожнять его. И еще я думаю, что в детском возрасте удержать ребенка на правом боку да еще с грелкой очень сложно. А грелка при таком тюбаже - тоже важный момент.
    Может, лучше найти вариант попроще?
    Почему сложно? На грелку рекомендуется выкладывать ребенка утром (это один из вариантов тюбажа), когда еще малыш совсем не проснулся. Взять на ручки и под правый бок подложить грелочку. Еще вариант: во время кормления (грудью) - тоже самое. И еще вариант вечернего выкладывания - но это сложнее.
    Врач педиатр

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Mama Lenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Irane Посмотреть сообщение
    Нам уже 4. все время и вес плохо набирает, и были такие эе симптому как и у Вас Кoketka, но мы ждали до трех лет, чтоб попасть к гастроэнтерологу в резника. И когда уже попали много чего узнали интересного.
    И после этого по ее рекомендациям начали жить и придерживаться определенных правил питания.
    кроме медикаментозного лечения, есть еще железные правила
    1. не запивать еду
    2. никаких молочных каш, молока
    3. еда каждый день в одно и тоже время +-15 минут
    4. после еды - 3 часа никаких перекусов.
    5. за 15 минут до еды пили зеленый чай с препаратами
    если нужно будет подробно распишу тот курс на котором сидели 2 месяца. после этого уже полгода не вспоминаем об этой продлеме. но как мне говорили все индивидуально, бывает и больше нужно в таком режиме находится
    Добрый день.У меня к вам огромная,если не сложно,распишите мне тот курс на котором вы сидели?С Ув.Елена.
    Легко льстить, но трудно хвалить!!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Mama Lenka Посмотреть сообщение
    Добрый день.У меня к вам огромная,если не сложно,распишите мне тот курс на котором вы сидели?С Ув.Елена.
    Вряд ли можно советовать лекарства - они очень индивидуальны. Я могу расписать Вам диету и режим, общие принципы, но Вам всё равно нужна консультация гастроэнтеролога. Думаю, может так получтся - сдайте хотя бы кал (на копрограмму) и сходите на консультацию без ребёнка, опишите свои проблемы. Так Вы скорее получите адекватные назначения. Зайдие в тему "Детский гастроэнтеролог" https://forumodua.com/showthread.php?t=256741&pagenumber= - там много пишут про диеты и пр.

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Mama Lenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    12
    Вряд ли можно советовать лекарства - они очень индивидуальны. Я могу расписать Вам диету и режим, общие принципы, но Вам всё равно нужна консультация гастроэнтеролога. Думаю, может так получтся - сдайте хотя бы кал (на копрограмму) и сходите на консультацию без ребёнка, опишите свои проблемы. Так Вы скорее получите адекватные назначения. Зайдие в тему "Детский гастроэнтеролог" https://forumodua.com/showthread.php?t=256741&pagenumber= - там много пишут про диеты и пр.[/QUOTE]

    Добрый день.Я не прошу советовать лекарства,понимаю что все индивидуально.Мне просто необходим режим питания и диета.Ребенок-аутист,к врачам не ходит категорически.Сама ходила к гастроэнтерологу,когда узнают нашу проблему,напрочь отказываются без нее,даже расписать диету.На руках есть только единственное УЗИ и там указанно,что загиб желчного.Сейчас опять сели на БГ диету,просто не принимаем продукты из пшеницы.А режима нет,не получается установить,надо чтоб кто то помог,хоть примерно описать.Лекарства никакие не принимаем.На копрограмму сдам обязательно,спасибо.
    Легко льстить, но трудно хвалить!!

  13. Вверх #53
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Mama Lenka Посмотреть сообщение
    Добрый день.Я не прошу советовать лекарства,понимаю что все индивидуально.Мне просто необходим режим питания и диета.Ребенок-аутист,к врачам не ходит категорически.Сама ходила к гастроэнтерологу,когда узнают нашу проблему,напрочь отказываются без нее,даже расписать диету.На руках есть только единственное УЗИ и там указанно,что загиб желчного.Сейчас опять сели на БГ диету,просто не принимаем продукты из пшеницы.А режима нет,не получается установить,надо чтоб кто то помог,хоть примерно описать.Лекарства никакие не принимаем.На копрограмму сдам обязательно,спасибо.
    Загиб жёлчного сам по себе не проблема, это есть у многих детей. Но если что-то беспокоит, то, конечно, нужен режим и диета. Два самых основных правила: кушать строго по часам и пить воду до еды (всегда в одно и то же время), никогда не пить во время или сразу после еды. У Вас только безглютеновая диета или безказеиновая тоже? У нас была безглютеновая без цельного молока. Суть безглютеновой диеты Вы, наверное, знаете. Нельзя не только изделия из пшеницы, но и из ржи и овса.
    8 часв - завтрак. Каша (гречка, кукурузная, пшено), бутерброд с сыром (если ребёнок худой) или просто сыр/брынза. Хлеб пеките сами из готовых смесей (дорого) или ищите рецепты для безглютенового хлеба.
    11 часов второй завтрак - фрукты и что-то углеводное (например, печенье). В период обострения - печёное яблоко, фрукты из компота.
    14 часов - обед. Суп - не более 3 компонентов. Это кажется дикостью, но именно после этого ограничения у меня ребёнок пошёл на поправку. Отварное/тушёное/паровое мясо/котлеты. Овощи. В период обострения сырые овощи нельзя.
    17 часов полдник - белковая еда или фрукты. Я даю фрукты, но было время, что давала кисломолочное.
    19 часов - ужин - опять же белковая еда, но не мясо. Я даю творог с кефиром.

    Перед завтраком, обедом и ужином за 15-20 минут до еды нужно выпить полстакана воды (или зелёного чая, или шиповника, или каркаде).

    Ещё, лучше идут продукты, купленные на рынке и приготовленные самостоятельно, чем из супермаркета.
    Кроме каш, я давала сыну макароны или вермишель из риса. Они недешёвые, но зато хоть какое-то разнообразие.

    Это всё общие рекомендации. Детальнее нужно говорить с врачом. Попробуйте попасть к Зубковой. Боюсь, конечно, что без ребёнка она не примет, т.к. ей нужно пощупать руками - увеличена и опущена ли печень и т.д. Но попробовать стоит.

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Mama Lenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    12
    Спасибо большое за ответ..Я была у Зубковой,она меня выставила за дверь.Попробую в понедельник к Мальченко она принимает на Радостной в детской поликлинике.Мы примерно так же и питаемся,но со временем конечно проблема.Не получается строго в назначенные часы.Но очень будем стараться.Продукты из ржи и овса тоже не принимаем,просто забыла о них написать.Еще раз спасибо за ответ.
    Легко льстить, но трудно хвалить!!

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Slavnenkay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    636
    Репутация
    463
    кушать строго по часам и пить воду до еды (всегда в одно и то же время), никогда не пить во время или сразу после еды.
    А вот в эти 3 часа между приемами пищи-пить можно?

  16. Вверх #56
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Slavnenkay Посмотреть сообщение
    А вот в эти 3 часа между приемами пищи-пить можно?
    Пить - даже нужно, но не раньше, чем через час после еды.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Slavnenkay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    636
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Пить - даже нужно, но не раньше, чем через час после еды.
    Спасибо большое!

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для SelenaSofi
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Здравствуйте! Меня больше беспокоит как вывести желчь из желчного. В моей истории 2-а ребенка. Старшей дочке в 2-а года поставили диагноз дискенезия желчного пузыря. Желчный забит желчью на половину. Мы долго пили лекарства урсофальк, укрлив, галстету, свитанок и т.д. Это все нам не помогает вообще. К 3-м годам нам разрешили делать слепое зондирование, оно же тюбаж. Я в восторге! После каждого курса все лучше и лучше.
    Моему втрому ребенку сейчас пол года и диагноз тот же, причем застой желчи так же на половину. Курс лечение такой же, но тюбажи раньше 3 лет делать нельзя. Может кто-то посоветует или расскажет свою историю как таким малышам выводить желчь. Так же в диагнозе загиб, но его я не боюсь. По Комаровскому: желчный сократился и остался в том же положении, он все равно расслабится и выравнится. И это так и есть. Сколько со старшей мы не делали УЗИ - ее желчный всегда имеет разную форму и загиб был и круглый и в форме с и грушевидный....
    Спасибо!!!!

  19. Вверх #59
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от SelenaSofi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Меня больше беспокоит как вывести желчь из желчного. В моей истории 2-а ребенка. Старшей дочке в 2-а года поставили диагноз дискенезия желчного пузыря. Желчный забит желчью на половину. Мы долго пили лекарства урсофальк, укрлив, галстету, свитанок и т.д. Это все нам не помогает вообще. К 3-м годам нам разрешили делать слепое зондирование, оно же тюбаж. Я в восторге! После каждого курса все лучше и лучше.
    Моему втрому ребенку сейчас пол года и диагноз тот же, причем застой желчи так же на половину. Курс лечение такой же, но тюбажи раньше 3 лет делать нельзя. Может кто-то посоветует или расскажет свою историю как таким малышам выводить желчь. Так же в диагнозе загиб, но его я не боюсь. По Комаровскому: желчный сократился и остался в том же положении, он все равно расслабится и выравнится. И это так и есть. Сколько со старшей мы не делали УЗИ - ее желчный всегда имеет разную форму и загиб был и круглый и в форме с и грушевидный....
    Спасибо!!!!
    Ух, а кто это так сурово Вас лечит? С чего Вы взяли, что у полугодовалого ребёнка проблемы с жёлчным - есть какие-то жалобы?
    Полистайте тему "Детский гастроэнтеролог". Вам надо:
    1. Питьё строго в одно и то же время перед едой за 15 минут и так же строго в одно и то же время кушать. Спорю, что этого Вы не делаете - иначе проблем бы не было.
    2. Исключить молоко и свежий хлеб, придерживаться диеты со старшим ребёнком и очень осторожно вводить прикорм младшему.
    3. Пойти к нормальному врачу. С малышом - в Кроху к Швец. Со старшим ребёнком можно к Зубковой.

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для SelenaSofi
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    мне сравнивать конечно не с кем, но я консультировалась с глав врачем детской поликлиники и сама проверяла в нете что назначают детям в наем случае. Кушаем по времени и без перекусов, на диете№ 5. Это я про старшую пишу и недавно консультировалась с Гоголиным Игорь Михалычем и даже он порекомендовал тюбажи, что опять подтвердило мои наблюдения в лечении старшей. А вот с младшим, я вчера сделала УЗИ вот и думаю чем и как правильно мне не только прочищать протоки, но и выводить желчь. Я вводила в еду картошку, морковку и после лука на шеках появился аллергический дерматит. Ребенок на искусственном вскармливании, и прикорм вводила жидкий. разведенный смесью.
    Со старшей нас в резниково не приняли, поэтому к ним не обращаюсь.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения