Тема: Самый тяжёлый фильм

Ответить в теме
Страница 51 из 64 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1280
  1. Вверх #1001
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67662
    Из всех виденных мною, пожалуй, самый тяжелый Полет над гнездом кукушки. За последнее время таковым оказался Лиля 4-ever
    Hakuna Matata!


  2. Вверх #1002
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    высокую планку берёшь.... и это таки будут раритеты из раритетов = подлинное искусство.
    хотя, мне кажется, что из просмотреных в этом году я могла бы предложить в такую номинацию фильм Девушка напротив. Ещё не встречала человека, кторый бы посмотрел и остался равнодушен или даже всего лишь слегка впечатлён. А припечатывающе впечатляющее в результате для всех ещё и то, что на реальных событиях снято.
    есть такой человек - Пабло

    если говорить о фильме "Подмена", то откровенно говоря фильм нудноват, НО! если говорить об этих ужасных сценах, в которых детей рубят топором, то безусловно женщина, которая переживает абстрактно отреагирует спокойнее, чем женщина, у которой есть ребенок. Просто потому, что женщина-мать в любом случае вольно или невольно проводит аналогию со своим ребенком и ее страх и переживания получают конкретные очертания. И в этом смысле я понимаю Лаванду, которая боится отпускать свою дочку, у меня была почти такая же реакция, после просмотра думала о том, "что надо сказать своему ребенку, чтобы он никогда не пошел с незнакомцем, что бы тот не сказал или предложил", такие мысли все равно посещают и безусловно, Марусенька, у которой пока нет детей смотрит на это все проще, для нее - это всего лишь кино, не больше. Для Кристалл, меня, Лаванды и других девочек с детьми - это прежде всего реальная жизненная опасность.
    Фильму ставлю троечку, "девушка напротив" пока номер 1 в списке фильмов, которые я никогда не буду смотреть второй раз
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  3. Вверх #1003
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    За последнее время таковым оказался Лиля 4-ever
    очень грустный фильм,правда жизни показана хорошо

  4. Вверх #1004
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    "Морфiй" Балабанова - реально жуть
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для Heffer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    298
    Репутация
    222
    Самый гадкий осадок осатвил фильм Груз 200. Держал еще несколько дней после просмотра. Даже описать чувства тяжело, противно как-то. Это значит режиссер и актеры молодцы?

  6. Вверх #1006
    Посетитель Аватар для Heffer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    298
    Репутация
    222
    "Мофий" мне понравился, захотелось прочесть Булгакова. Нелегкий, но не отпускает до конца.

  7. Вверх #1007
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Груз 200, ведь, тоже Балабанова фильм, он, однако, насобачился чернуху снимать...
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для Heffer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    298
    Репутация
    222
    А еще осадок после просмотра "Страна приливов", жалко детей таких родителей.

  9. Вверх #1009
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Heffer Посмотреть сообщение
    Самый гадкий осадок осатвил фильм Груз 200. Держал еще несколько дней после просмотра. Даже описать чувства тяжело, противно как-то. Это значит режиссер и актеры молодцы?
    "Гадкий" не есть синонимом слова "тяжелый" по отношению к кинематографу. К тому же "Груз 200" вообще ничем не примечательный фильм, кроме "Жених приехал". Посмотри "Некромантика", потом порассуждаем о гадкости.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для Heffer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    298
    Репутация
    222
    Так я говорю о СВОИХ ощущениях, мне было тяжело и неприятно после такого ГРУЗА. Еще, что тяжелит, что он основан на реальных событиях, мне было не приятно тяжело и о чем-то поразмышлять хотелось после просмотра, а неприятно тяжело...

  11. Вверх #1011
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    "Пролетая над гнездом кукушки"
    ॐ नमः शिवाय

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1432
    Для меня самым тяжелым стал фильм Мела Гибсона "Страсти Христовы" ("Last Passion of The Christ" 2004г)

    потом фильм Дрю Бэлла "Шоу уродов" ("Freakshow" 2007г), многое видела, но тяжесть на душе после просмотра оставалась около недели.
    "Мистер Лон, хозяин заведения с необычным названием «Цирк уродов». Артисты его цирка - люди с врождёнными патологиями, и сам Лон чувствует себя среди них своим. Но горе тому, кто обидит кого-то из членов этой большой и дружной семьи. По старой традиции обидчик будет наказан так, что потом позавидует самому жалкому уродцу..."

    и последний, оставивший невыносимый камень на душе, фильм режиссёра Грегори Вильсона "Девушка напротив" (The Girl Next Door 2007г)...- фильм повествует о невыразимых мучениях и унижениях, совершенных по отношению к девочке-подростку тётушкой, опекавшей её, и мальчишками, ставшими свидетелями произошедшего.

  13. Вверх #1013
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Barby Посмотреть сообщение

    и последний, оставивший невыносимый камень на душе, фильм режиссёра Грегори Вильсона "Девушка напротив" (The Girl Next Door 2007г)...- фильм повествует о невыразимых мучениях и унижениях, совершенных по отношению к девочке-подростку тётушкой, опекавшей её, и мальчишками, ставшими свидетелями произошедшего.
    девушка напротив форева ))
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1432
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    девушка напротив форева ))
    Осадок крупный остался и второй раз навряд ли его посмотрю...в напряжении сидела до самого конца

  15. Вверх #1015
    Частый гость Аватар для Rozzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kremenchug on-line
    Возраст
    49
    Сообщений
    875
    Репутация
    1167
    Цитата Сообщение от Alias Посмотреть сообщение
    Осадок крупный остался и второй раз навряд ли его посмотрю...в напряжении сидела до самого конца
    да уж... у меня тоже самое
    Еще не все тигры улетели на юг...

  16. Вверх #1016
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    46
    блин,все уже его смотрели
    скажите,а сцены с кровью и тд там присутствуют?
    если нет-посмотрела бы,но если там вырванные глаза,и кишечник навыворот-увольте,это не для меня
    стою перед дилемой-смотреть али не смотреть

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1432
    Нет там вырванных глаз и кишечника навыворот и сцен с кровью, как в "Пиле". Там психологические и физические издевательства над девочкой, унижения, что просто в голове не укладывается, как люди на такое могут быть способны и главное - дети. Я бы сказала, что это больше психологический триллер.

    Обязательно посмотрите, не пожалеете.

  18. Вверх #1018
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    22
    подождите,физические издевательства входили в мои описания)
    я понимаю что можно издеваться и без мяса ,но я про это и говорила.
    ну например яма-тоже ничего такое,издевательств там нет-такое-4 смерти разве что,на брутальщине нет зацикленности
    на форумах говорят-фильм мерзкий.в моем понимании-мерзкий-это эдакий спагетти-трэш

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1432
    Скажу одно, смотреть можно и нужно. Сам фильм совсем не мерзкий, а тяжелый. Тяжелый тем, что вызывает безумное сочувствие девочке. Мерзко на душе от того, что есть такие люди. Вам решать.

  20. Вверх #1020
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224

    По умолчанию Новая земля

    Жуть. давно так сердце не стучалось на протяжении всего фильма. Именно жуткий фильм. Особенно если задуматься, что такое ведь может быть на самом деле...
    Не рекомендую для просмотра детям, беременным женщинам и особо впечатлительным натурам.


Ответить в теме
Страница 51 из 64 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения