Результаты опроса: Доверяете ли вы инспектору гаи ?

Голосовавшие
571. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они полностью дискредитировали себя

    207 36.25%
  • Не доверяю, но иногда попадаются адекватные представители

    319 55.87%
  • Доверяю, за редким исключение

    37 6.48%
  • Да, конечно, если гаишник сказал, значит так и есть

    8 1.40%

Тема: Дорожный контроль

Закрытая тема
Страница 30 из 174 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 3480
  1. Вверх #581
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от roadcontrol Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили что он проехал на красный свет?
    По материалам судебного заседания, которые на сайте опубликованы. Суд установил и т.д.


  2. Вверх #582
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    811
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Alexod64 Посмотреть сообщение
    По материалам судебного заседания, которые на сайте опубликованы.
    Если материалами судебного процесса зафиксировано правонарушение, то значит суд должен был направить
    в ГАИ письмо с требованием составить админпротокол. Или вы решили что ДК уже протоколы составляет и штрафы выписывает?
    ***

  3. Вверх #583
    Постоялец форума Аватар для @NDREY_vse ravno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,008
    Репутация
    1117
    roadcontrol, так это уже кверулянство )))))
    А на что Вы живете?

    "Конституційний Суд України виходить з того, що фактичні дані про скоєння злочину чи підготовку до нього можуть бути одержані не тільки в результаті оперативно-розшукової діяльності уповноважених на це осіб, а й випадково зафіксовані фізичними особами, які здійснювали власні (приватні) фото-, кіно-, відео-, звукозаписи, або відеокамерами спостереження, розташованими як у приміщеннях, так і ззовні. "
    Если Вы прочитали бы полностью решение, тогда бы не велись на статьи в интернете. Ни кто не запрещал снимать ГАИшников, просто если целенаправленно снимался работник ГАИ, то эта съемка не будет доказательством. Если съемка произошла случайно(те же камеры наблюдения и регистраторы, а не велась преднамеренно - то это уже другое.
    Да,реестр еще не работает......

    Alyans ст. 343 ч.1 УК
    Вот комментарий с учетом постановления Пленума Верховного суда....
    Під втручанням у діяльність працівника правоохоронного органу слід розуміти конкретні дії, спрямовані на перешкоджання виконанню цим працівником службових обов'язків або на те, щоб добитися прийняття неза*конного рішення. Втручання може виявлятися в умовлянні, шантажуванні потерпілого, погрозі відмовити у наданні законних благ, а також у будь-якій іншій формі впливу (абз. 1 п. 11 постанови ПВСУ «Про застосування судами законодавства, що передбачає відповідальність за посягання на життя, здоров'я, гідність та власність суддів і працівників правоохоронних органів» від 26 червня 1992 р. № 8). Вплив може здійснюватися усно, письмово (у тому числі й анонімно), за допомогою засобів масової інформації (публікацій у газетах, виступах по радіо, телебаченню тощо), як особисто, так і за допомогою інших осіб.

    Т.е. если ты превысил скорость и ехал 63 или 80 км/ч, пересек не соответствующую ГОСТу двойную, но из-за того, что ты начал снимать работника ГАИ и рассказал ему о том, что опубликуешь видео в интернете или на сайте ДК, а он не составил на тебя протокол, то вот оно и есть - вмешательство!
    Просто мозга не хватает ГАИсту приехать на базу и рапорт на водителя написать.

  4. Вверх #584
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от roadcontrol Посмотреть сообщение
    Если материалами судебного процесса зафиксировано правонарушение, то значит суд должен был направить
    в ГАИ письмо с требованием составить админпротокол. Или вы решили что ДК уже протоколы составляет и штрафы выписывает?
    Ну понятно в целом. Однобокая борьбейка получается Но если честно - проезжающий на красный свет меня,как водителя, раздаражает намного больше чем гаец берущий у него 100 гривен.И опять же вопрос - а зачем он ему дал эти сто гривен??? Надо было стоять на протоколе Короче ситуация мерзостная. И роль ваша сомнителная в глобальном смысле.
    Последний раз редактировалось Alexod64; 20.12.2011 в 23:01.

  5. Вверх #585
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    @NDREY_vse ravno - ты бы с делом ознакомился сначала

  6. Вверх #586
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    811
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от @NDREY_vse ravno Посмотреть сообщение
    Если Вы прочитали бы полностью решение, тогда бы не велись на статьи в интернете. Ни кто не запрещал снимать ГАИшников, просто если целенаправленно снимался работник ГАИ, то эта съемка не будет доказательством. Если съемка произошла случайно(те же камеры наблюдения и регистраторы, а не велась преднамеренно - то это уже другое.Да,реестр еще не работает......
    А вы внимательно статью прочитали на которую я дал ссылку?

    В данном абзаце четко сказано, что суд должен проверить, а не проводилась ли фиксация преступления специально используя приемы оперативно-розыскной деятельности. Если человек непреднамеренно снял на свою видеокамеру преступление, то это является допустимым доказательством.

    Простыми словами решение КСУ означает, что доказательствами преступления не будут те данные, которые собраны оперативным работником правоохранительного органа с нарушением Конституции Украины, а также те данные, которые получил человек проводя оперативно-розыскную деятельность не имя на это законного права.

    Водители ОРД не занимаются, прослушок и жучков в машины ГАИ не устанавливают, а потому данное решение суда на простых автомобилистов не распространяется. Все что было случайно снято на видеорегистратор или видеокамеру по прежнему может быть использовано в уголовном деле.

    Отметим, что согласно Закону журналист имеет право проводить видеозапись с использованием каких либо технических приборов не запрещенных законодательством. Это дополнительная гарантия того, что видеоматериал отснятый журналистом будет доказательством в суде.


    За всю практику ДК было снято два материала по которым возбудили уголовное дело. И это два случая
    когда водителей вытягивали из машины. Те видео которое мы снимаем в основном тянет либо на дисциплинарку
    либо на админку. Так что ваша радость преждевременна))


    Т.е. если ты превысил скорость и ехал 63 или 80 км/ч, пересек не соответствующую ГОСТу двойную, но из-за того, что ты начал снимать работника ГАИ и рассказал ему о том, что опубликуешь видео в интернете или на сайте ДК, а он не составил на тебя протокол, то вот оно и есть - вмешательство!
    Просто мозга не хватает ГАИсту приехать на базу и рапорт на водителя написать.
    Можно спросить, а сколько раз вы судились?
    ***

  7. Вверх #587
    Постоялец форума Аватар для @NDREY_vse ravno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,008
    Репутация
    1117
    Можно спросить, а сколько раз вы судились?
    судился с кем?
    Если про ГАИ, то ни разу, мне не зачем. Мне хватает 3-4 минут на убеждение работника ГАИ в его неправоте, и еще я очень сильно стараюсь правила не нарушать))))
    Но тот же регистратор в машине висит незаконно, он не сертифицирован и нарушает требования ПДД, согласно которых ничего нельзя весить на лобовое стекло, т.к. ухудшается обзор водителя... Про это тоже не стоит забывать)))
    Про журналистские расследования с камерами я ничего не говорил (это факт), я только про телефоны и регистраторы))))
    просто мне становится все понятно. Это своего рода коммерческий проект по зарабатыванию денег путем судебной войны с ГАИ. А для больших финансовых поступлений нужно больше пиара....
    Я не против этого, просто не мог понять вашей (ДК) сущности. Теперь все более-менее понятно.

    Alyans, ты бы нашу переписку прочитал для начала, а потом бы со своим админпровадженням лез)))) Мы о другом, о теоретическом вопросе.

  8. Вверх #588
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    811
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от @NDREY_vse ravno Посмотреть сообщение
    судился с кем? Если про ГАИ, то ни разу, мне не зачем.
    Вот и я том же. В общем советую вам устроится юристом в ГАИ. С вашими познаниями права, вы порвете любого активиста ДК в суде

    Мне хватает 3-4 минут на убеждение работника ГАИ в его неправоте, и еще я очень сильно стараюсь правила не нарушать))))
    А мне пару десятков секунд




    Но тот же регистратор в машине висит незаконно, он не сертифицирован и нарушает требования ПДД, согласно которых ничего нельзя весить на лобовое стекло, т.к. ухудшается обзор водителя... Про это тоже не стоит забывать)))
    Каким законом запрещено устанавливать в машине видеорегистратор?

    Про журналистские расследования с камерами я ничего не говорил (это факт), я только про телефоны и регистраторы)))) просто мне становится все понятно. Это своего рода коммерческий проект по зарабатыванию денег путем судебной войны с ГАИ. А для больших финансовых поступлений нужно больше пиара....
    Пусть будет так. Это не запрещено законом.

    Я не против этого, просто не мог понять вашей (ДК) сущности. Теперь все более-менее понятно.
    Все уже давно 1000 раз разжевано. В том числе на форуме ДК висят подробные публикации о том чем занимается Дорожный контроль.

    ЧТО ТАКОЕ ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ. Ч.1 - СОЗДАНИЕ

    Решение задачи: как ликвидировать коррупцию в ГАИ

    Роль жертвы или победителя в украинской общественной работе

    Управление властью через СМИ на примере ДК

    Ваши открытия равноценны тому, что я всегда представлялся Ростиславом Шапошниковым, а вы, спустя 3 года узнали как меня зовут и вдруг сделали сенсационное заявление: "Представляете! Его зовут Ростислав Шапошников! Теперь для меня все понятно"
    ***

  9. Вверх #589
    Постоялец форума Аватар для @NDREY_vse ravno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,008
    Репутация
    1117
    Ваши открытия равноценны тому, что я всегда представлялся Ростиславом Шапошниковым, а вы, спустя 3 года узнали как меня зовут и вдруг сделали сенсационное заявление: "Представляете! Его зовут Ростислав Шапошников! Теперь для меня все понятно"
    да пиарься себе на здоровье))))) в следующем посте можешь еще раз 5 анкетные данные указать))))
    только глупостей больше не пиши про разрешенную скорость 80 км/ч и ПДД прочитай
    31.4.7. Інші елементи конструкції:
    в) встановлено на скло додаткові предмети або нанесено покриття, які обмежують оглядовість з місця водія, і погіршують його прозорість.
    а насчет советов, то их у тебя ни кто не просил и просить не собирается)))

  10. Вверх #590
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    Цитата Сообщение от @NDREY_vse ravno Посмотреть сообщение
    да пиарься себе на здоровье))))) в следующем посте можешь еще раз 5 анкетные данные указать))))
    только глупостей больше не пиши про разрешенную скорость 80 км/ч и ПДД прочитай
    31.4.7. Інші елементи конструкції:
    в) встановлено на скло додаткові предмети або нанесено покриття, які обмежують оглядовість з місця водія, і погіршують його прозорість.
    а насчет советов, то их у тебя ни кто не просил и просить не собирается)))
    я более корректно выделил

  11. Вверх #591
    Постоялец форума Аватар для @NDREY_vse ravno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,008
    Репутация
    1117
    Alyans у тебя прозрачный регистратор?

  12. Вверх #592
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Alyans Посмотреть сообщение
    а он видать был тем самым подставлялой, который переключал светофор
    На дорогах гоблинов, кторым любой светофор - подстава хоть отбавляй.

  13. Вверх #593
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,056
    Репутация
    19402
    Цитата Сообщение от @NDREY_vse ravno Посмотреть сообщение
    да пиарься себе на здоровье))))) в следующем посте можешь еще раз 5 анкетные данные указать))))
    только глупостей больше не пиши про разрешенную скорость 80 км/ч и ПДД прочитай
    31.4.7. Інші елементи конструкції:
    в) встановлено на скло додаткові предмети або нанесено покриття, які обмежують оглядовість з місця водія, і погіршують його прозорість.
    а насчет советов, то их у тебя ни кто не просил и просить не собирается)))
    а это тут при чём?
    у меня DOD500LHD вообще за зеркалом спрятан, его и не видно с водительского места
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  14. Вверх #594
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    811
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от @NDREY_vse ravno Посмотреть сообщение
    да пиарься себе на здоровье))))) в следующем посте можешь еще раз 5 анкетные данные указать))))
    только глупостей больше не пиши про разрешенную скорость 80 км/ч и ПДД прочитай
    31.4.7. Інші елементи конструкції:
    в) встановлено на скло додаткові предмети або нанесено покриття, які обмежують оглядовість з місця водія, і погіршують його прозорість.
    а насчет советов, то их у тебя ни кто не просил и просить не собирается)))
    а с чего вы решили что регистратор ограничивает мне обзор с места водителя?
    ***

  15. Вверх #595
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    Цитата Сообщение от @NDREY_vse ravno Посмотреть сообщение
    Alyans у тебя прозрачный регистратор?
    Цитата Сообщение от roadcontrol Посмотреть сообщение
    а с чего вы решили что регистратор ограничивает мне обзор с места водителя?
    уже поотвечали)

  16. Вверх #596
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от roadcontrol Посмотреть сообщение
    а с чего вы решили что регистратор ограничивает мне обзор с места водителя?
    а это не он решает))))) а тот, кто устанавливает нарушение)))) потом будешь долго доказывать, что именно тебе с твоим ростом, стрижкой и т.д. не мешает, а эксперт скажет, что по сути естественно мешает)))) это очень субъективный вопрос, а субъективные вопросы всегда спорные и не однозначные. у нас же нет "сантиметровых" данных о "месте водителя", так, чтобы в тех же "сантиметрах" устанавливать мешает обзору что-либо или нет.

  17. Вверх #597
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    811
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    а это не он решает))))) а тот, кто устанавливает нарушение)))) потом будешь долго доказывать, что именно тебе с твоим ростом, стрижкой и т.д. не мешает, а эксперт скажет, что по сути естественно мешает)))) это очень субъективный вопрос, а субъективные вопросы всегда спорные и не однозначные. у нас же нет "сантиметровых" данных о "месте водителя", так, чтобы в тех же "сантиметрах" устанавливать мешает обзору что-либо или нет.
    Вопрос в том, что я ничего никому не должен доказывать. В случае обвинения (админка и уголовка) именно на обвиняющем лежит обязанность доказать факт нарушения. По такой категории придется заказывать экспертизу. Хотя какое нарушение, в КУпАП нет такой статьи. К сожалению нормы законодательства пытаются комментировать те, кто ни разу в своей жизни не судились, я уже не говорю о проведении экспертиз и т.д.
    ***

  18. Вверх #598
    Постоялец форума Аватар для @NDREY_vse ravno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,008
    Репутация
    1117
    Цитата Сообщение от roadcontrol Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что я ничего никому не должен доказывать. В случае обвинения (админка и уголовка) именно на обвиняющем лежит обязанность доказать факт нарушения. По такой категории придется заказывать экспертизу. Хотя какое нарушение, в КУпАП нет такой статьи. К сожалению нормы законодательства пытаются комментировать те, кто ни разу в своей жизни не судились, я уже не говорю о проведении экспертиз и т.д.
    яхонтовый Вы наш, если Вы проходили в качестве обвиняемого по КпАП Украины, то я уже и не знаю что сказать..... Редчайший случай в моей практике...
    Вы бы мне, такому безграмотному, показали бы со ссылочкой на наш незабвенный Кодекс 1984 года выпуска, по какой статье Вам предъявили обвинение?
    А то мне для окончания 18 летней стажировки на юридическом поприще как раз реферата о привлечении в качестве обвиняемого по КПАП У не хватает)))).
    Что ж вы все в кучу-то смешали?
    Уж поверьте, что протокол на вас составят в любом случае, так как согласно 256 статьи обязательными критериями для админпротокола буду являться место и время совершения, суть правонарушения и нормативный акт, который был нарушен и предусматривает ответственность за это. Правильно?

    Далее, отлистайте Кодекс и тут появится статья 121, которую я приведу на языке оригинала
    Керування водієм транспортним засобом, що має несправності ......чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація його забороняється, або переобладнаний з порушенням відповідних правил, норм і стандартів.
    А то, что весить на лобовое стекло посторонние предметы запрещено п.31.4.7. ПДД я уже говорил.
    Так что, вот и все доказательства! Могу еще недодуматься и 125 влепить, но это от большого ума, редкий ум в фуражке до такого дойдет на дороге)))
    Вот и получается, что протокол составят в любом случае, причем в полном соответствии с Кодексом, а заказывать экспертизу - это уже будет сугубо Ваша проблема при несогласии и обжаловании.
    Великий комментатор, теперь прокомментируйте, пожалуйста.....

    Если вы считаете, что STORMWITCH ни разу ни с кем не судилась, может вы и правы, учитывая ее более чем 10 летний опыт работы в суде))))
    Про свое место работы я тактично упоминать не буду (вдруг в пиаре обвинят), но поверьте, что количество человек, отбывающих наказание, благодаря моим стараниям перевалило уже за тысячу))))) А сколько я экспертиз-то назначал.... не поверите...))))
    Я не хочу сказать, что деятельность Ваша бесполезна или не приносит пользу людям, просто если позиционируешь себя как помощник человечества, такой себе Бетмен-антигаи, то будь внимательнее и не допускай глупых ошибок, а то многие из-за этого могут разочароваться в силе "супергероя".

  19. Вверх #599
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    163
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от roadcontrol Посмотреть сообщение
    К сожалению нормы законодательства пытаются комментировать те, кто ни разу в своей жизни не судились, я уже не говорю о проведении экспертиз и т.д.
    Заблуждение.

  20. Вверх #600
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    163
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от @NDREY_vse ravno Посмотреть сообщение
    Я не хочу сказать, что деятельность Ваша бесполезна или не приносит пользу людям, просто если позиционируешь себя как помощник человечества, такой себе Бетмен-антигаи, то будь внимательнее и не допускай глупых ошибок, а то многие из-за этого могут разочароваться в силе "супергероя".
    Уже случилось


Закрытая тема
Страница 30 из 174 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения