Результаты опроса: Доверяете ли вы инспектору гаи ?

Голосовавшие
571. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они полностью дискредитировали себя

    207 36.25%
  • Не доверяю, но иногда попадаются адекватные представители

    319 55.87%
  • Доверяю, за редким исключение

    37 6.48%
  • Да, конечно, если гаишник сказал, значит так и есть

    8 1.40%

Тема: Дорожный контроль

Закрытая тема
Страница 51 из 174 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 3480
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Мне не ясно почему критикуют ДК? Я вижу, что из-за действий ДК реально увольняют, наказывают СМ, отменяются незаконные постановления. Я вижу, что гаи боится попасть в кадр, со временем это даст еще большие результаты.
    Я считаю, что отчасти, может быть косвенно, но изминения в ГАИ произошли именно из-за "кучки 20-30 оголтелых провокаторов, нарывающихся на проблемы с гайцами и потом выкладывающих в Нете видео с регистраторов". Дела сами по себе не выигрываются, нужно работать над ними в любом случае. И с чего-то нужно начинать пусть даже с кучки". Может и на ВР когда-то повлияют))


    А что мы лично сделали для устранения беззакония, на фоне работы ДК?
    рыба гниет с головы... эта "борьба" носит мелкий характер, направленый на самое низшее звено (что тоже в общем не плохо), но каких либо кардинальных изменений она не принесет...


  2. Вверх #1002
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    2079
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    рыба гниет с головы... эта "борьба" носит мелкий характер, направленый на самое низшее звено (что тоже в общем не плохо), но каких либо кардинальных изменений она не принесет...
    Давай ещё 20 лет посидим на диване, и подождём...

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от gajzam_net Посмотреть сообщение
    Давай ещё 20 лет посидим на диване, и подождём...
    я не призываю сидеть на диване, просто считаю что ничего таким способом не изменить... нужно бороться за то что бы не бороться (простите за тафтологию)

  4. Вверх #1004
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    811
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Шапошников, который неоднократно говорил что общественный проект ДК является его псевдонимом
    Моим творческим псевдонимом является словосочетание "Дорожный контроль". Но так же называется сайт, форум и газета, а также сам проект в целом.

    что ОП ДК помощью водителям не занимается, что основнрая задача ОП ДК - показать, а не защитить...Дык. Так про какие там суды рассказывал шапошников? Пусть бегает. Пользы в любом случае будет больше если как можно большее количество людей будут поддерживать наши цели.
    Верно, а чтобы показать, нам нужны ФАКТЫ. Потому, ДК берет нескольких пострадавших от реального беспредела, и начинает заниматься расследованием преступлений. Задача ДК не решить проблему человека, а наказать виновников, которые ее создали.

    Суды - это те иски, которые я подаю от своего имени и имени своих подопечных. Я сказал - что у меня находится сейчас 3 пострадавших, делами которых я занимаюсь уже около двух лет каждый день. С помощью пострадавших я смог выйти на центральную власть и доказать очень серьезные нарушения в ГПУ и по всей линии прокуратуры.

    В этом суть работы ДК: журналистское расследование преступлений. А не адвокатская защита пострадавших. Пострадавшие - это те кого обвиняют в совершении уголовного или административного правонарушения. Таким нужен адвокат чтобы отмазаться. А мы не занимается представительством в судах тех, кто обвиняется в правонарушении. Мы занимаемся только теми. кто хочет НАКАЗАТЬ обидчика.
    ***

  5. Вверх #1005
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Мне не ясно почему критикуют ДК? Я вижу, что из-за действий ДК реально увольняют, наказывают СМ...
    А что мы лично сделали для устранения беззакония, на фоне работы ДК?
    Я НЕ знаю, почему его критикуют другие.
    Могу сказать за себя - я абсолютно непротив существования ДК как такового. Мне абсолютно пофиК фамилиё его руководителей - я не знаком сними лично и не имею такого желания.
    Я тоже хочу, чтобы на дорогах:
    1. Соблюдалась законность. Это - больше к гайцам.
    2. Был порядок - это больше к водителям.
    НО! Меня коробят сами методы этого "влияния".
    Это адекватное поведение водителя? "Борца" с беззаконием?
    Это - борьба? Это - быкование.
    Расшифровать суть? Или Вы сами понимаете? Или Вы не считаете это поведение - провокацией? Или Вы считаете, что тут нет нарушения закона со стороны водителя? Неподчинение требованиям сотрудника милиции?
    Мне интересно - если завтра у кого-то из борцов угонят машину - он своё мнение к "незаконной остановке" изменит?
    А если, не приведи Господи, пьяный не нарушая проедет мимо гаишников и в ста метрах оттуда собъет ребёнка или мать такого активиста? Сколько вони потом будет: "прозевали, не остановили, пропустили за бабло"... И т.д.

  6. Вверх #1006
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    811
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от ODESSA40 Посмотреть сообщение
    Интересно, вы считаете каждый человек может грамотно написать заявление или иск в суд на гайца, зная что суд будет докапываться до каждой буквы, что бы отмазать работника системы?Или лучше обратится к юристу который специализируется на таких исках?
    И тут стоит уже у вас выбор написали иск тебе в Одесском ДК и иди добивайся сам, тебя попутно будут консультировать и помогать!
    Хочешь сделай доверенность и будут бегать за тебя, но за копытные нужно конечно заплатить - и это правильно!
    Я и говорю: что вы не хотите УЧИТСЯ, вам нужен адвокат, который решит вашу проблему.
    Моя же цель стоит - сделать адвокатами всех водителей. Потому я бесплатно раздаю
    всем свои юридические наработки - берите, пользуйтесь, для этого и работаю.



    Вы говорите, что вы занимаетесь судами исключительно в интересах ДК и абсолютно бескорыстно и это занимает 100% вашего времени?
    Интересно, а что вы едите, чем машину заправляете?
    Или вы сидите на шее своих родителей?
    Если сами себя обеспечиваете - то тогда зачем нас обманываете?
    Определитесь уже - кто вы Р.Ш.?
    Вы думаете владелец СМИ с посещаемостью интернет-сайта в 300 000 человек
    в месяц будет голодать? Мне хватает денег чтобы заправить, кушать, платить
    все судебные сборы за всех своих пострадавших, оплачивать им все заявы и т.д.

    Только один поход на почту у меня оценивается в 150 гривен: это три судебных
    сбора и около 5-6 заявлений. Я денег с пострадавших за это не беру. Оплачиваю
    издержки сам. В месяц я подаю примерно 10 исков и направляю около 40 жалоб\заяв
    ***

  7. Вверх #1007
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    811
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    не следует возникновение борьбы с незаконными действиями гайцев привязывать к ДК... ДК просто "подхватило" волну, которая и так зарождалась, т.е. ДК является следствием а не причиной...
    Вы ошибаетесь. Почитайте историю возникновения проекта
    ЧТО ТАКОЕ ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ. Ч.1 - СОЗДАНИЕ

    Дорожный контроль это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ реакция на беспредел властей. После увеличения штрафов в ноябре 2008 года, я сидел
    на форума автоуа нет и мы обсуждали следующую тему: мол нужно создать проект, сайт, который стал бы центром
    противостояния с ГАИ. Поскольку я ранее на любительском уровне занимался созданием сайта - я сказал, что создам такой сайт.

    В общем все поговорили и разошлись. Дальше слов дело не пошло. Но, я все таки создал сайт. Сначала думал как назвать его..
    пришло в голову ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ...ну и зарегил домен roadcontrol.org.ua Поскольку я на то время работал журналистом,
    я решил что сайт єто будет моим блогом, и я там буду публиковать статьи на тему нарушений ГАИ. Чтобы собрать первый материал
    я взял фотык и пошел по городу снимать патрули ГАИ которые стояли с нарушением ПДД. Это был 2008 год!

    Скажите пожалуйста, кто в ноябре декабре 2008 года парил мозг ГАИ за остановку под знаком остановка запрещена? Я в Киеве
    таких людей вообще не встречал. Потом моей девушке выписали письмо счастья..и я поставил себе цель доказать то что
    такие штрафы незаконны. Судился 5 месяцев...был очень тяжелый суд...по крохам собирал обоснование незаконности..и ВЫИГРАЛ!

    Я выиграл свой самый первый суд, при чем такое решение было одно из первых в Украине. Как минимум в Киеве я был первым кто
    поборол письмо счастья. Судья ранее подобных дел вообще не рассматривала. Все детали процесса, о том как я боролся - я писал
    статьи и размещал на сайте. Аналогичным образом стали поступать и другие водители - читатели ДК. В итоге, под прессом общественности
    письма счастья запретили. Кстати вот по этому поводу была статья в журнале ФОКУС.

    ЭТО ЛЕТО 2009 года. В руках - победное решение суда:


    Потом я начал заниматься другими темами. Все чаще стали приглашать на ТВ,
    брать интервью, писать в центральных газетах и журналах. История ДК очень
    интересна, это сейчас, когда проект у всех на слуху кажется что все так просто.
    За те три года, что работает проект, пришлось многое пережить и очень хорошо поработать.
    ***

  8. Вверх #1008
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от ODESSA40 Посмотреть сообщение
    ЗАВРАЛИСЬ ВЫ г. Шапошников...!!!

    Вы говорите, что вы занимаетесь судами исключительно в интересах ДК и абсолютно бескорыстно и это занимает 100% вашего времени?
    Интересно, а что вы едите, чем машину заправляете?
    Или вы сидите на шее своих родителей?
    Если сами себя обеспечиваете - то тогда зачем нас обманываете?

    Определитесь уже - кто вы Р.Ш.?

    [MOD] Caps Lock
    Прямо не ответит... А если и ответит, то соврёт... ИМХО
    Юрий Олегович Каникаев

  9. Вверх #1009
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    811
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Прямо не ответит... А если и ответит, то соврёт... ИМХО
    Я ответил - смотри выше. Я уже десятки раз отвечал на этот вопрос в том числе в прямом эфире ТВ
    ***

  10. Вверх #1010
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    811
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    Вы искренне считаете, что на законотворчество ВР может повлиять кучка из 20-30 оголтелых провокаторов, нарывающихся на проблемы с гайцами и потом выкладывающих в Нете видео с регистраторов? Или пусть даже 5-10 выиграных дел типо "гарвардскими выпускниками"
    Только у этой "кучки 20-30 оголтелых провокаторов" руководитель, который ранее работал в команде людей, которые приводили к власти тех или иных Президентов Украины. Вы просто не знаете хорошо мою биографию. А мне выгодно, чтобы ДК воспринимали именно так как "кучка" - меньше вопросов
    задают, а я могу спокойно работать. Власть не должна чувствовать угрозы со стороны ДК. И я это спокойствие обеспечиваю на основании того опыта и тех знаний, которые были получены в годы моей работы в политике. До Дорожного контроля, Верховная Рада, Кабмин и Секретариат президента мне были как дом родной. Я там каждый день околачивался.
    ***

  11. Вверх #1011
    Новичок Аватар для ODESSA40
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    32
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Жду скан удостоверения!
    Справка:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 32
Размер:	11.0 Кб
ID:	3643187

    Ксива:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	11.4 Кб
ID:	3643197

    Ответил за свои слова?
    Последний раз редактировалось ODESSA40; 18.01.2012 в 19:11.

  12. Вверх #1012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    2079
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    .
    ...
    Это адекватное поведение водителя[/URL]? "Борца" с беззаконием?
    Это - борьба? Это - быкование.
    ...
    Постараюсь не резко.
    1. Остановили меня, т.к. я ехал медленно. Видать сработала чуйка на выпившего.
    2. Причина законной остановки названа одна, затем другая, и когда мне в лицо, заявили, что ехал не по первой, а по второй полосе, что бы попытаться объяснить ЗАКОННУЮ причину остановки, естественно я взорвался.
    3. бажина, и ГАИ кузнецов, и прокуратура суворовского района рудницкий, прокуратура города ромазова - уже двух судей посылает не первый раз, дела не предоставляет, в суды не является.
    4. проценко не возбуждает (не возбуждал) УД так как бажин даст взятку судье, а *** ему это надо, суд ведь тогда проиграет. Есть аудио признание по поводу взятки. СБУ не захотела этой взяткой заниматься, зачем, ведь есть контейнерные площадки...

    Не быкуй сам, целуй в одно место своих гайцев, а я давил, и давить буду.

    [MOD] мат(завуалированный)
    Последний раз редактировалось Кац; 18.01.2012 в 21:20.

  13. Вверх #1013
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    2079
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    Мне интересно - если завтра у кого-то из борцов угонят машину - он своё мнение к "незаконной остановке" изменит?
    А если, не приведи Господи, пьяный не нарушая проедет мимо гаишников и в ста метрах оттуда собъет ребёнка или мать такого активиста? Сколько вони потом будет: "прозевали, не остановили, пропустили за бабло"... И т.д.
    У тебя вообще то, машина есть, или ты только на маршрутках кататься привык.

  14. Вверх #1014
    Новичок Аватар для ODESSA40
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    32
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Прочитал последние пару страниц. Впечатлило ))
    Особенно товарищ инвалид, которому все должны.
    Вы ошибаетесь!
    Я разве сказал что мне кто то должен?
    И Вы наверное невнимательно прочитали мои посты!
    Каникаев узнал от меня что я инвалид намного позже того времени когда мне помог!
    И он отказался от денег, хотя я предложил ему за консультацию, не зная что я инвалид!
    Для него это было просто дело принципа нагнуть гайцев - они были неправы!
    А я никогда не прошу помощи просто так, я в состоянии оплатить услуги и врачей и юриста, иногда просто попадаются люди которые могут сделать услугу просто из принципа, а некоторые из принципа просто снимут с тебя деньги!
    Вот например Р.Ш. в своих постах впрямую пишет что все кто не пишет иски сам - баран!
    Пишет что он работает сугубо из своих личных интересов.
    Последний раз редактировалось ODESSA40; 18.01.2012 в 18:36.

  15. Вверх #1015
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    2079
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    Расшифровать суть? Или Вы сами понимаете? Или Вы не считаете это поведение - провокацией? Или Вы считаете, что тут нет нарушения закона со стороны водителя? Неподчинение требованиям сотрудника милиции?
    Какое неподчинение, причина остановки должна быть законной, и если я нарушил ПДД. Что мне тут же придумали.
    Было бы неподчинение, если бы я не остановился.

    Стоп, я тебя понял. По твоему умозаключению, если пьяные ППСники, остановят тебя с женой (девушкой, невестой), потребуют все деньги, надругаются над твоей женой, девушкой, невестой, ты, как истинный законник, будешь приговаривать своей жене, ну потерпи, получи удовольствие, они же власть, а значит всё по закону.

    На форуме уже отписалась жена мента, которая побывала в подобной ситуации, видать ты такой же.
    Желаю счастья и ЗДОРОВЬЯ твоей жене...

    [MOD] Неуважительное отношение к участникам форума
    Последний раз редактировалось Кац; 18.01.2012 в 21:22.

  16. Вверх #1016
    Новичок Аватар для ODESSA40
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    32
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от gajzam_net Посмотреть сообщение
    Стоп, я тебя понял. По твоему умозаключению, если пьяные ППСники, остановят тебя с женой (девушкой, невестой), потребуют все деньги, надругаются над твоей женой, девушкой, невестой, ты, как истинный законник, будешь приговаривать своей жене, ну потерпи, получи удовольствие, они же власть, а значит всё по закону.
    Ну Вы и загнули
    А что ППСники вас останавливают?
    А если гайцы, то по вашему нужно до упора нажать на педаль, если вы считаете что не виноваты, и ничего не нарушили?
    И все останавливающие пытались надругаться над вами и вашей семьёй?
    Загнули так загнули!!!

  17. Вверх #1017
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    2079
    Цитата Сообщение от ODESSA40 Посмотреть сообщение
    Ну Вы и загнули
    А что ППСники вас останавливают?
    А если гайцы, то по вашему нужно до упора нажать на педаль, если вы считаете что не виноваты, и ничего не нарушили?
    И все останавливающие пытались надругаться над вами и вашей семьёй?
    Загнули так загнули!!!
    Это не я загнул, я привёл пример (утрируя, что бы дошло), когда гражданин, то нарушает. Когда мент, то он не нарушает, а выполняет служебные обязанности.
    Двойные стандарты.
    Завтра дам скан приказа по этому видео:



    ... тоже выполнял ДО. А получил выговор, прямой начальник предупреждён, а мне принесли свои извинения. А *** мне их извенения, подонок должен нести ответственность за свои деяния.
    Последний раз редактировалось Кац; 18.01.2012 в 21:23.

  18. Вверх #1018
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    811
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от ODESSA40 Посмотреть сообщение
    Ну Вы и загнули
    А что ППСники вас останавливают?
    А если гайцы, то по вашему нужно до упора нажать на педаль, если вы считаете что не виноваты, и ничего не нарушили?
    И все останавливающие пытались надругаться над вами и вашей семьёй?
    Загнули так загнули!!!
    В мае 2010 года примерно в 19-00 я отдыхал со своей девушкой в лесу возле Днепра. В этот момент,
    в хащи заезжает джип БЕРКУТА откуда вываливает четыре бойца. Мне был дан приказ выйти из машины
    и открыть багажник для обыска. Повторюсь - я в лесу со своей девушкой... Я настойчиво отказался
    выполнять "ЗАКОННЫЕ" требования сотрудников беркута, общался через приспущенное стекло.
    Единственное что я сделал - это передал свой паспорт для проверки. Мы ругались в течение 30 минут,
    мне угрожали, хотели вытянуть из машины, хамили. В итоге они швырнули паспорт в лицо и уехали.

    На следующее утро я уже писал заяву в ГУВД Киева. Через 10 дней меня пригласило руководство
    Беркута в гости. Общались мы часа два, я рассказал чем занимаюсь, и что могу сделать с этими сотрудниками.
    Начальник пригласил беркутовца который мне угрожал и швырял паспорт в кабинет. Беркутовец начал извиняться.

    Теперь ни один Берктовец Киева не подходит к ДК на пушечный выстрел. Если по ошибке и возникает общение,
    то оно моментально заканчивается как только выясняется что это активист ДК.

    А КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ВЫ В ТОМ ЛЕСУ?
    ***

  19. Вверх #1019
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    2079
    Цитата Сообщение от roadcontrol Посмотреть сообщение

    А КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ВЫ В ТОМ ЛЕСУ?
    Я уже ответил:
    Цитата Сообщение от gajzam_net Посмотреть сообщение
    ...потребуют все деньги, надругаются над твоей женой, девушкой, невестой, ты, как истинный законник, будешь приговаривать своей жене, ну потерпи, получи удовольствие, они же власть, а значит всё по закону.

  20. Вверх #1020
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    17
    gajzam_net
    когда первый раз прозвучалопро жен - промолчал!
    вроде как не мне адресовано.......
    во второй раз вопрос был общий и значит и меня касается......Так вот ....ты там полегче по поводу жены моей.....по поводу получить удовольствие и т.д....А то в таких сравнениях , вроде бы общих ..можно и по твоим пройтись родственникам !


Закрытая тема
Страница 51 из 174 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения