Результаты опроса: Доверяете ли вы инспектору гаи ?

Голосовавшие
571. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они полностью дискредитировали себя

    207 36.25%
  • Не доверяю, но иногда попадаются адекватные представители

    319 55.87%
  • Доверяю, за редким исключение

    37 6.48%
  • Да, конечно, если гаишник сказал, значит так и есть

    8 1.40%

Тема: Дорожный контроль

Закрытая тема
Страница 90 из 174 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 3480
  1. Вверх #1781
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,056
    Репутация
    19402
    Я напомню вам всем кусочек правил:
    10. На форуме запрещается обсуждать тех участников, которые на данный момент временно отключены (у них в статусе появляется фраза "User banned") и не могут ответить.
    это чтоб потом не было вопросов
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


  2. Вверх #1782
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Миpаж Посмотреть сообщение
    А на второй вопрос про пресечение взяточничества - не давать взятки. Почему дают взятки ? Вы не задумывались ?
    Задумывался. Потому что берут, вот поэтому и дают. Если бы не брали, то никто и не давал бы.
    Инспектор делает всё что может и не может, чтобы ему дали взятку и решили вопрос на месте, и желательно без протокола. Потому что составление протокола - это время, за которое инспектор может остановить ещё несколько машин и подоить. Плюс велика вероятность что человек захочет оспорить протокол в суде и если он его оспорит - инспектор получит по шапке. Рассказывают как это муторно ходить по судам и т.п. О, мне такую лекцию читали, шо пипец - типа вы что - за 80 грн будете в суд подавать, вам не впадло - это он мне говорит.
    А сейчас выборы на носу, деньги нужны позарез. Сейчас евро, понаехало иностранцев - самое время рубить капусту. И рубят везде и со всех. И только из-за тех водителей, которые выбегают на полусогнутых им на встречу, открывают капоты для сверки агрегатов - только благодаря им ГАИ занимается тем, чем оно занимается - сбором денег.

    Кац, это не мне? Я вроде никого не обсуждал конкретно. Если что - извините. Как и в случае ПДД - правила форума я могу нарушить только неумышленно

  3. Вверх #1783
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса город-Герой.
    Сообщений
    4,255
    Репутация
    1953
    Цитата Сообщение от Railnolds Посмотреть сообщение
    Задумывался. Потому что берут, вот поэтому и дают. Если бы не брали, то никто и не давал бы.
    Инспектор делает всё что может и не может, чтобы ему дали взятку и решили вопрос на месте, и желательно без протокола. Потому что составление протокола - это время, за которое инспектор может остановить ещё несколько машин и подоить. Плюс велика вероятность что человек захочет оспорить протокол в суде и если он его оспорит - инспектор получит по шапке. Рассказывают как это муторно ходить по судам и т.п. О, мне такую лекцию читали, шо пипец - типа вы что - за 80 грн будете в суд подавать, вам не впадло - это он мне говорит.
    А сейчас выборы на носу, деньги нужны позарез. Сейчас евро, понаехало иностранцев - самое время рубить капусту. И рубят везде и со всех. И только из-за тех водителей, которые выбегают на полусогнутых им на встречу, открывают капоты для сверки агрегатов - только благодаря им ГАИ занимается тем, чем оно занимается - сбором денег.

    Кац, это не мне? Я вроде никого не обсуждал конкретно. Если что - извините. Как и в случае ПДД - правила форума я могу нарушить только неумышленно
    Выделенное мне напомнило "зазеркалье". А также народную фразу : "Бьют- беги, а дают - бери. Вы где-то видели случай когда дают деньги то их не берут ? При этом взяточники и ловятся. Я же повторяю преступники оба. Оба взяточника. Попробуйте это понять. И тогда взяток не будет как бы из Вас это не вымогали.

  4. Вверх #1784
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Миpаж Посмотреть сообщение
    Я же повторяю преступники оба. Оба взяточника. Попробуйте это понять.
    Закон немного по другому это трактует.
    Да, видел и не раз когда предлагают взятку, а не берёт человек. Из разных побуждений, но не берёт. Да, такое бывает. Что мешает инспкторам делать также? Только желание эту взятку взять.

  5. Вверх #1785
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса город-Герой.
    Сообщений
    4,255
    Репутация
    1953
    Цитата Сообщение от Railnolds Посмотреть сообщение
    Закон немного по другому это трактует.
    Да, видел и не раз когда предлагают взятку, а не берёт человек. Из разных побуждений, но не берёт. Да, такое бывает. Что мешает инспкторам делать также? Только желание эту взятку взять.
    Я тоже был свидетелем тому, что когда предлагали взятку сотруднику ДАI, а он её не брал. И не только слышал про это, но и наблюдал это воочию. Или Вы это считаете из области фантастики ? И не только подобное было с ДАI, а и с представителями "иных родов войск". И пытающиеся дать взятку очень из-за своей неудачи были расстроены.

  6. Вверх #1786
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    137
    Репутация
    52
    Интересно, чему могут научить рядового водителя вот такие бывшие ДКшники?

    Была бы польза от ДК
    Не будь там Монзы-%удака

  7. Вверх #1787
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса город-Герой.
    Сообщений
    4,255
    Репутация
    1953
    Цитата Сообщение от sss13 Посмотреть сообщение
    Интересно, чему могут научить рядового водителя вот такие бывшие ДКшники?
    Улыбнуло! С утра будто песню хорошую по Одесса-мама услышал. Действительно "Достали" вот такие ДК-антралёры. Спасибо.

  8. Вверх #1788
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    Цитата Сообщение от Миpаж Посмотреть сообщение
    Я тоже был свидетелем тому, что когда предлагали взятку сотруднику ДАI, а он её не брал. И не только слышал про это, но и наблюдал это воочию. Или Вы это считаете из области фантастики ? И не только подобное было с ДАI, а и с представителями "иных родов войск". И пытающиеся дать взятку очень из-за своей неудачи были расстроены.
    ага, я тоже как-то на заре своей водительской карьеры нарушил знак на 1-й ЛД, из-за невнимательности, а не специально, там раньше от тюрьмы как ехать был "движение по полосам", тормозят, останавливаюсь сижу, подходит, ну я ему типа причину остановки, объясняет, грю, я тороплюсь, не внимателен был, давай без протокола, он не, вот если бы ты не сидел, не начал про причину остановки, то да сё, то можно было бы, а так протокольчик, действительно отказываются иногда, да и штраф тогда был 17 грн, но причины этого отказа далеко не те, о которых можна не зная ситуацию - подумать.
    Цитата Сообщение от sss13 Посмотреть сообщение
    Интересно, чему могут научить рядового водителя вот такие бывшие ДКшники?
    а ты читал как автора на ДК газнобили за эти ролики?

  9. Вверх #1789
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса город-Герой.
    Сообщений
    4,255
    Репутация
    1953
    Заинтересовал меня этот "parotyag" с профессией водителя, иногда экспедитор, а в целом просто мой земляк по Украине. Посмотрел выложенный им в YOUTUBE вот этот клип http://www.youtube.com/watch?v=9l-D7tciwEg&feature=relmfu и осознал, что нашей молодёжи не всё чуждо. Это наши пацаны !!!! Спасибо, хоть и бывший ДК-шник, за то что ты неравнодушный человек.

  10. Вверх #1790
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса город-Герой.
    Сообщений
    4,255
    Репутация
    1953
    Цитата Сообщение от Alyans Посмотреть сообщение
    ага, я тоже как-то на заре своей водительской карьеры нарушил знак на 1-й ЛД, из-за невнимательности, а не специально, там раньше от тюрьмы как ехать был "движение по полосам", тормозят, останавливаюсь сижу, подходит, ну я ему типа причину остановки, объясняет, грю, я тороплюсь, не внимателен был, давай без протокола, он не, вот если бы ты не сидел, не начал про причину остановки, то да сё, то можно было бы, а так протокольчик, действительно отказываются иногда, да и штраф тогда был 17 грн, но причины этого отказа далеко не те, о которых можна не зная ситуацию - подумать.

    а ты читал как автора на ДК газнобили за эти ролики?
    Ну ты и озлобился на сотрудников ДАI ? Часто я слышу здесь обоснованием хорошей "работы" "ДК" только тех кто за "ДК"... Это как утверждение того, что дельфины будто бы спасают людей, но это мы знаем свидетельства тех людей, которых дельфины несут к берегу. А вот свидетельства тех людей, которых дельфины уносят в море мы к сожалению не знаем. Так что давайте будем живы и принимать во внимание аспекты всех сторон "работы" "ДК". Вот я вчера расставшись на время с этим форумам "погулял" по страницам не очень гостеприимного мне форума "ДК". И ещё раз убедился, что там не всё хорошо. Прочтите их "новость" про то как "забили" ещё одно гаишника. погиб человек...R.I.P. А что они говорят... Мне стыдно, что ты подобных защищаешь.

    А что сделали с parotyag ? Просвети в меру твоего знания.

  11. Вверх #1791
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    Цитата Сообщение от Миpаж Посмотреть сообщение
    А что они говорят... Мне стыдно, что ты подобных защищаешь.
    мне тоже
    А что сделали с parotyag ? Просвети в меру твоего знания.
    ничего, сидит до сих пор

  12. Вверх #1792
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Миpаж Посмотреть сообщение
    Прочтите их "новость" про то как "забили" ещё одно гаишника. погиб человек...R.I.P. А что они говорят...
    и что Вас удивляет? там же собрались люди ненавидящие гаишников. вот радуются.
    я думаю что в 41-45гг погибших гестаповцев в наших краях тоже не сильно оплакивали....

  13. Вверх #1793
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    741
    Репутация
    614
    Цитата Сообщение от gajzam_net Посмотреть сообщение
    Не просто подымается, а прокурорско-судебная система изо всех сил старается, что бы гайцы, нарушившие законы Украины, ушли от ответственности. Не взирая ни на что, даже на возможно личную ответственность, за принятие не законного решения. Так как знают, что в случае принятия ЗАКОННОГО решения в отношении преступника в погонах, это уже прецедент, и остановить эту волну, уже будет не возможно.
    После одного из проигранных мной заседания Апелляционного суда, когда уже все вышли из кабинета, где рассматривалась моя жалоба, один из судей (рассматривали коллегией) так и заявил: "... нам дали команду с верху, принять такое решение".
    Неужели прямо так и заявил во всеуслышанье?))))) Учитывая, что вы всегда ходите с диктофоном (как здесь пишут). Какой принципиальный и справедливый судья попался!!!! Или у вас с ним доверительные отношения?

  14. Вверх #1794
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    434
    А я видел Гаишника который бабушку через дорогу перевел... какие же все таки гаишники хорошие.... ))

    Можно долго выковыривать положительные случаи, которые кстати могут быть такими благодаря не знанию контекста ситуации, однако на статистику !!! они не влияют. Есть ФАКТ, что гаи постоянно берет взятки и стимулируют людей на это ? Есть ? или это случайные выпады ? и все кто так делал уже не работают в честной гос структере ГАИ ?

  15. Вверх #1795
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Просто ещё многие водители не попадали на конкретный тупой развод ГАИ. Может просто повезло.
    Ролики на ДК - это я думаю процентов 5 нарушений, которые зафиксированы. А сколько их незафиксированных никто не знает.
    Как бы то ни было - работа ГАИ и МВД, да и вообще всей власти в целом оценивается населением в лучшем случае на единичку.
    Цитата Сообщение от Alyans Посмотреть сообщение
    он не, вот если бы ты не сидел, не начал про причину остановки, то да сё, то можно было бы, а так протокольчик,
    Да, интересно. Тоесть действия инспектора зависят от его настроения? А что ты собственно у него такого спросил - он должен был это сказать сам, а не клещами из него вытаскивать надо.

  16. Вверх #1796
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    Цитата Сообщение от Railnolds Посмотреть сообщение
    Да, интересно. Тоесть действия инспектора зависят от его настроения? А что ты собственно у него такого спросил - он должен был это сказать сам, а не клещами из него вытаскивать надо.
    то что не выскочил на полусогнутых в зубах с купюрой его и оскорбило

  17. Вверх #1797
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    2079
    Цитата Сообщение от Афанасий Борщов Посмотреть сообщение
    Неужели прямо так и заявил во всеуслышанье?))))) Учитывая, что вы всегда ходите с диктофоном (как здесь пишут). Какой принципиальный и справедливый судья попался!!!! Или у вас с ним доверительные отношения?
    Да так и сказал.
    Тогда ещё не писал. Была бы запись, другой разговор бы был.
    А для тебя это новость, как принимаются иногда решения????
    Ну тогда ты ещё ребёнок.

  18. Вверх #1798
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    741
    Репутация
    614
    Цитата Сообщение от gajzam_net Посмотреть сообщение
    Да так и сказал.
    Тогда ещё не писал. Была бы запись, другой разговор бы был.
    А для тебя это новость, как принимаются иногда решения????
    Ну тогда ты ещё ребёнок.
    А я считаю, что все должно быть по Закону!

  19. Вверх #1799
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    2079
    Цитата Сообщение от Афанасий Борщов Посмотреть сообщение
    А я считаю, что все должно быть по Закону!
    По какому закону:
    1. Чести
    2. Волчьему
    3. Толпы
    4. Действующего законодательства
    5. Ты мне - я тебе
    6. Своим всё, чужим - закон
    ...
    Так по какому из них???

  20. Вверх #1800
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Миpаж Посмотреть сообщение
    Это не плохо, а даже подло. Раньше были среди народа сексоты. Так назывались секретные сотрудники одного из неуважаемых в народе органов. Неуважаемых, но пугающе загадочных. Вот и сейчас "работа" этих "активистов из ДК" мне очень напоминает работу этих сексотов. В мою срочную службу ( а мне довелось служить старшиной роты так тогда не хватало прапорщиков и допускались на эти должности наиболее способные и подготовленные сержанты) наш замполит проводил "политику" формирования в роте стукачей. И поэтому он всё про всех знал. Даже про меня почти всё. Вот и эти "активисты
    "будто и созданы для оказания "помощи" руководству ДАI, но позиционируют себя как их "враги". Но странные какие-то "враги"... Также как и странные "журналисты".

    Я правильно понимаю, что если завтра ночью, в темном переулке, после общения с беркутом, у Вас окажутся сломанными пару рёбер, то жаловаться вы никуда не будете ибо это подло ? Вопрос риторический, можете не отвечать, мне и так все ясно. Вы из тех людей, кто будет защищать "доблестного" сотрудника гаи, который в стельку пьяный, сбил женщину с ребёнком на переходе и до сих пор работает в органах, постоянно прячась от журналистов. Полковник как никак, ему можно, правда ? Подло ж на него жаловаться ...
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер


Закрытая тема
Страница 90 из 174 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения