Тема: Невская маскарадная самая красивая кошка!

Ответить в теме
Страница 87 из 210 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 4185
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Samira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    179
    Репутация
    62

    По умолчанию Невская маскарадная самая красивая кошка!

    Знакома ли вам порода кошек невская маскарадная? На мой взгляд это самая красивая порода кошек.

    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи котят существует раздел Объявления.

      Показать скрытый текст
    Фото
    Последний раз редактировалось Megiona; 10.01.2016 в 17:19.

  2. Вверх #1721
    Посетитель Аватар для Timushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    248
    Репутация
    352
    Спасибо! Очень красиво!


  3. Вверх #1722
    Посетитель Аватар для Oduvanchik B.P.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Репутация
    42
    Подскажите пожаааалуста, чем кормить лучше кастрированного кота? Очень нужно!!!
    У меня такого опыта нет, поэтому прошу помощи.(для друзей)
    Последний раз редактировалось Oduvanchik B.P.; 06.01.2010 в 10:07.

  4. Вверх #1723
    Новичок Аватар для Geniss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новогрудок
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Oduvanchik B.P. Посмотреть сообщение
    У меня радость - я наконец то развязала кота!!!! Радуются все!
    Поздравляю!!! Будем ждать со временем фото малышей. А кошечка какого окраса?

  5. Вверх #1724
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Oduvanchik B.P. Посмотреть сообщение
    Подскажите пожаааалуста, чем кормить лучше кастрированного кота? Очень нужно!!!
    У меня такого опыта нет, поэтому прошу помощи.
    Тем же, чем и некастрированного. Если будут проблемы - решать по ситуации. Моему 7 лет, кастрат с 6 мес, всегда питался с общего кошачьего стола, сейчас ест вместе со всеми Канин Хаер Энд Скин. Рост здоровый, вес примерно под 6 кг, т.е. стандартное котовое сложение, не велосипед, но скорее "тощая корова еще не газель", приятных окружностей нет. К заболеваниям мочеполовий системы, видимо, не склонен. Домусы рулят
    You'll never shine if you don't glow (c)

  6. Вверх #1725
    Посетитель Аватар для Oduvanchik B.P.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Geniss Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!! Будем ждать со временем фото малышей. А кошечка какого окраса?
    Спасибо! Фото обязательно! Девочка блю-табби-поинт

  7. Вверх #1726
    Посетитель Аватар для Oduvanchik B.P.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Моему 7 лет:
    А кот породный?

  8. Вверх #1727
    Посетитель Аватар для Oduvanchik B.P.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Репутация
    42
    Чего так?

  9. Вверх #1728
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Oduvanchik B.P. Посмотреть сообщение
    А кот породный?
    Домус. А это принципиально? Я его люблю не меньше Мурвины.

    Цитата Сообщение от Порхающая бабочка Посмотреть сообщение
    Может быть, может быть... Может быть и красота... Но от невака осталось разве только строение...
    Хм, ну почему я не понимаю пушистых черепах Два варианта черепах, которые мне ну очень понравились - это Керливерлины КШ красотки и ориенталка у знакомой. А невачка-черепаха
    Последний раз редактировалось Indigomama; 04.01.2010 в 12:37.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  10. Вверх #1729
    Посетитель Аватар для Oduvanchik B.P.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Домус. А это принципиально? Я его люблю не меньше Мурвины.
    А невачка-черепаха
    Про любовь я и не сомневаюсь! Мне интересно породные и дворянские переносят по разному?

    Невачка - черепаха для тех кто, любит любой окрас и чем пестрее помет , тем интересней. Люди бывают разные вкусы и предпочтения разные. А я просто млею от черепах Это так же, как здесь на форуме (не помню кто), не воспринимает крем - табби, как окрас невака А я повторюсь что крем и черепаха дает всю палитру окрасов в помете

  11. Вверх #1730
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Oduvanchik B.P. Посмотреть сообщение
    Про любовь я и не сомневаюсь! Мне интересно породные и дворянские переносят по разному?

    Невачка - черепаха для тех кто, любит любой окрас и чем пестрее помет , тем интересней. Люди бывают разные вкусы и предпочтения разные. А я просто млею от черепах Это так же, как здесь на форуме (не помню кто), не воспринимает крем - табби, как окрас невака А я повторюсь что крем и черепаха дает всю палитру окрасов в помете
    Я же. Но кошка - это кошка, а не ситчик веселеньких расцветок Одно дело, когда она вся равномерно-пестрая - вот, Каролина, моя любовь https://forumodua.com/showpost.php?p=5484205&postcount=1463 и совершенно другое, когда маска не симметричная, а кошка выглядит местами перепачканной. Крем-табби оставляет меня спокойной, потому что мне нравятся контрастные животные, а в креме контраст очень небольшой. Соответственно, неваков таких окрасов я себе не заведу, но если кому нравится - на здоровье Стандарт же признает.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  12. Вверх #1731
    Посетитель Аватар для Oduvanchik B.P.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Репутация
    42
    Простите, но именно таких и не люблю черепах. Я же говорю люди все разные, вкусы и предпочтения тоже. Дело в том что черепаха- это (грубо так конечно, но так) рабочая кошка. Она дает не пестрых как она (кроме девочек). Она дает равный( однотонный), но разнообразный помет. Для толкового заводчика черепаха - клад.
    Изображения  

  13. Вверх #1732
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Не, ну если воспринимать ее как орудие производства, так конечно клад. Но я говорю "для души". Моя душа в данном случае молчит
    You'll never shine if you don't glow (c)

  14. Вверх #1733
    Посетитель Аватар для Oduvanchik B.P.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Репутация
    42
    У меня сейчас будет истерика !!!!!! Какое орудие производства!!! Барышня, вы о чем? Если у вас дома живет одна кошка которую вы периодически (под СВОИ жизненные ситуации - удобно-неудобно) сводите, то считаете себя знающим заводчиком. Ваше право! Считайте! Стерильная - это для души!!!! Домашняя, без всяких там дурацких смотров и выставок - это для души.
    Я говорю о тех кому нравится ПОРОДА! Кому интересна сама идея фелинологии! Кому интересно улучшение, подддержание и процветание этой породы!

  15. Вверх #1734
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Господи, почему вы ТАК КРИЧИТЕ? Вы вообще по жизни так кричите? Я никого ни с кем не свожу, барышнями незнакомых не обзываю и не являюсь заводчиком, по-моему это и так всем ясно. Вы им, кстати, тоже не являетесь, это тоже всем ясно. Вы сначала разберитесь, есть ли повод, а потом уже кричите. Это же не я писала, что черепаха - грубо, "рабочая кошка", клад для заводчика, средство воспроизводства разнообразных окрасов. Нравится вам фелинология - ну и так и на здоровье, а на людей зачем кидаться? Чтоб не было истерик, Персена выпейте. Не поможет - Мебикар. Прекрасное средство при неврозах.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 04.01.2010 в 18:28.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  16. Вверх #1735
    Посетитель Аватар для Oduvanchik B.P.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Репутация
    42
    Переиначив мои мысли, выставили жутким эксплуататором кошечек.
    Я не утверждаю что я заводчик! Я только учусь! Спрашиваю. Интересуюсь.
    А по части неврозов , смотрю хорошая осведомленность в средствах

  17. Вверх #1736
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Удачи вам в заводчицкой карьере, никто вас никем не выставлял, слова выбирали вы сами Т.к. я пока что не интересуюсь и не занимаюсь племенным разведением кошек, меня мало трогают вопросы их племенного использования, я их воспринимаю сугубо "нравится" - "не нравится", эстетично - не эстетично, а не с точки зрения полезности или выгодности в племенной программе. У заводчиков свои причины поступать так или иначе, это очевидно. Кроме того, действительно, кому-то это нравится.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  18. Вверх #1737
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от Oduvanchik B.P. Посмотреть сообщение
    У меня сейчас будет истерика !!!!!! Какое орудие производства!!! Барышня, вы о чем? Если у вас дома живет одна кошка которую вы периодически (под СВОИ жизненные ситуации - удобно-неудобно) сводите, то считаете себя знающим заводчиком. Ваше право! Считайте! Стерильная - это для души!!!! Домашняя, без всяких там дурацких смотров и выставок - это для души.
    Я говорю о тех кому нравится ПОРОДА! Кому интересна сама идея фелинологии! Кому интересно улучшение, подддержание и процветание этой породы!
    Вы ,Одуванчик, немного успокойтесь!
    Мы здесь общаемся немного в другой тональности.Более доброжелательной.
    Не все, тут присутствующие, есть спецы по невачкам. Но есть и специалисты!!!!! Которые без истерик и барышень объясняют нам ЧТО и КАК!

    Мне эта"прелесть" ваша тоже не глянулась,но я деликатно промолчала.чтобы вас не обидеть.
    Я об окрасах тоже сужу НРАВИТСЯ-НЕ НРАВИТСЯ. Уж,извините!

  19. Вверх #1738
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Вы ,Одуванчик, немного успокойтесь!
    Мы здесь общаемся немного в другой тональности.Более доброжелательной.
    Не все, тут присутствующие, есть спецы по невачкам. Но есть и специалисты!!!!! Которые без истерик и барышень объясняют нам ЧТО и КАК!

    Мне эта"прелесть" ваша тоже не глянулась,но я деликатно промолчала.чтобы вас не обидеть.
    Я об окрасах тоже сужу НРАВИТСЯ-НЕ НРАВИТСЯ. Уж,извините!
    Не промолчали, уже сказали что не нравится. А кошечка, которая понравилась Одуванчику довольно симпатичная, хотя, я, тоже солидарна с вами, черепахи мне не нравятся и от Каролины не в восторге. Все это, действительно, сугубо индивидуально.

  20. Вверх #1739
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Так миллион раз говорено-переговорено, что для заводчика силпошки совершенно не интересны. А народ с поразительным упорством требует силпойнтов, их первыми разбирают, они всегда востребованы. Экзотические окрасы привлекают в основном как раз заводчиков, потребитель их не хочет, не понимает ценности, которая собственно и состоит в редкости. Если повязать, например, Мурвину (силпошку) с тем же Одуванчиком (кремом), то девочки как раз и будут черепахи, мальчики - силы. Но где гарантия, что найдется столько любителей черепах, если их родится пятеро, например, и все девочки, как у Ташки было с мальчиками летом?
    Последний раз редактировалось Indigomama; 04.01.2010 в 19:51.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  21. Вверх #1740
    Посетитель Аватар для Oduvanchik B.P.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Репутация
    42
    И не было ни какого крикаи ни каких истерик! На надо раздувать. Смайлик забыла вставить и все - вышла не понятка. И барышня , как по мне, не звучит грубо.Нормальное русское литературное слово.
    Для того я в скобках и писала перед словом "рабочая", чтоб меня ПРАВИЛЬНО поняли. Рабочая - для работы по улучшению, для работы по популяризации и т.д.


Ответить в теме
Страница 87 из 210 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения