Тема: Лактазная недостаточность! срочно!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    53

    Exclamation Лактазная недостаточность! срочно!

    Я не знаю где еще спросить, поэтому создаю тему здесь.
    У моего ребенка (5,5 месяцев) лактазная недостаточность + не хватает еще каких-то ферментов.
    Все аптеки обзвонила не могу найти лактазу бэйби или лактазу энзим. Может кто-то слышал об этих препаратах. Очен нужны эти ферменты.
    Спасибо!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Позвоните своему врачу и скажите,что не нашли препарат,может быть назначит другой(у нас такое было)

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    53
    у вас была лактазная недостаточность?

    аналога нет,в ернее есть еще один препарат,в ернее бад, который содержит лактазу, но сейчас его нет у врача (юнифермин). поставка будет не скоро, а нам нужен этот фермнет как кровь из носа, у ребенка началась интоксикация..

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    У нас была ферментативная недостаточность вообще.Муковисцедоз под вопросом.Справились с креоном.
    Попробуйте позвонить по аптекам и заказать.Тоже так некоторые препараты заказывали(только их привозили через неделю-две)((((((.
    Все-таки лактазная недостаточность не редкий диагноз.Должны же быть препараты!
    Выздоравливайте!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    20
    У нас тоже лактозная недостаточность.
    Помогло заменить часть кормлений на Детолакт низколактозный.
    Плюс еще даем лацидофил, тоже немного помагает.
    А этих препаратов (Лактоза энзим) просто нет в Украине.
    Нужно привозить с России.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    У нас та же проблема, не варит ребенок лактозу!!!!!!!! врач перевела нас на безлактозную смесь НАН... сейчас все Слава Богу! ттт........

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    53
    Девочки, у анс вообще все плохо с ребенком. Он постоянно срыгивает, врет, он НЕ хочте вообще есть, нет чувства голода! просто то что я подозреваю это лактазная недостаточность (жидкий стул 4-5 раз в день и боли в животе постоянные) + еще какого-то фермнета не хватает,а вот какого никто понять не может..
    креон нам не помог, дигестни тоже.

    Я его кормлю нин безлактозный + свое молоко.. может прекратить давать свое молоко тогда? просто вот загвоздка: у него-то нет СОВСЕМ чувства голода, а при лактазной недостаточности ребенок съдает хотя бы 50-60 мл САМ.. а мой никогда не голоден..

    Просто я уже не знаю что делать, ребенок 1,5 месяца не набирает вес, пытались ввести овощное пюре, давали картошку сильно разведенную с бульйоном, и не могу поянть от картошки либо просто опять кризис - сильно-сильно болит живот..

    Прописали еще нам гомеопатию + юнифермин (может кто-то принимал?)
    я уже б легла в областную, но вот помогут ли нам там? узнала через киев "охматдет" что нализы по ферментам отправляют в москву.. свекровь против того чтоб ехать в областную ложиться.. говорит что с возрастом все пройдет, но ребенку то ведь плохо, у него болит постоянно живот, не ест, рыгает, рычит, кричит, орет..кормим с ложки под мобильныйе, погремухи,а он весь синеет от злости к нам!
    что делать ума не приложу..

    в сутки сейчас удается в него впихнуть около 250-300 мл - это потолок..

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    У нас была ферментативная недостаточность вообще.Муковисцедоз под вопросом.Справились с креоном.
    Попробуйте позвонить по аптекам и заказать.Тоже так некоторые препараты заказывали(только их привозили через неделю-две)((((((.
    Все-таки лактазная недостаточность не редкий диагноз.Должны же быть препараты!
    Выздоравливайте!
    А как у вас проявлялось, какую дозировку креона пили, через какое время помогло? просто креон это просто панкреатин, а если у нас непереносимость лактозу есть еще, он нам не поможет..

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от strega Посмотреть сообщение
    У нас тоже лактозная недостаточность.
    Помогло заменить часть кормлений на Детолакт низколактозный.
    Плюс еще даем лацидофил, тоже немного помагает.
    А этих препаратов (Лактоза энзим) просто нет в Украине.
    Нужно привозить с России.
    Я так поняла у вас тоже жидкий стул? протеи в кале? прочитала про лацидофил он типа против протей, у нас протеи по дисбаку постоянно..

    А как у вас все проявлялось?и когда стали улучшения?

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    53
    Девочки!
    Большая просьба опишите как у вас проявлялась ферментная недостаточность, кушали ли дети сами, какой стул был..что сдавали..

    просто с моим ребенком все сейчас очнеь серьезно и я не знаю стоит ли ложиться в больницу (лежали уже в резника, инфекционке)..прсото с нашими симптомами: жидкий стул, потеря аппетита, срыгиваня - сразу думают что инфекция,а мы уже миллион раз сдавали ПКФ, нет у анс ничгео)..

    Ребенок САм ничгео не ест, никогда не просит, нет чувства голода. Аппетит 100 % исчез в 2 месяца. Я уже не знаю что делать и куда бежать..

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    У нас та же проблема, не варит ребенок лактозу!!!!!!!! врач перевела нас на безлактозную смесь НАН... сейчас все Слава Богу! ттт........

    а еще вопросик: в каком возрасте перешли на безлактозную смесь? ведь нельзя же постоянно на ней сидеть, для роста нуждна же эта лактаза.
    Когда ввели прикорм, вводили ли другую смеьс потом

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от MariaF Посмотреть сообщение
    Я так поняла у вас тоже жидкий стул? протеи в кале? прочитала про лацидофил он типа против протей, у нас протеи по дисбаку постоянно..

    А как у вас все проявлялось?и когда стали улучшения?
    У нас сначала был стафилокок. Его лечили пиобактериофагом.
    Основное проявление было жидкий стул 100 раз в день. Но ест хорошо и вес набирает.
    А вот когда стафилокок лечили и еще ввели безлактозную смесь, тогда стала нормально какать.

    Но в вашем случае явно нужно искать хорошего врача.
    С таким тяжелым состоянием нельзя слушать советы и пробовать все подряд.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от strega Посмотреть сообщение
    У нас сначала был стафилокок. Его лечили пиобактериофагом.
    Основное проявление было жидкий стул 100 раз в день. Но ест хорошо и вес набирает.
    А вот когда стафилокок лечили и еще ввели безлактозную смесь, тогда стала нормально какать.

    Но в вашем случае явно нужно искать хорошего врача.
    С таким тяжелым состоянием нельзя слушать советы и пробовать все подряд.


    Ну у вас основная проблема была все же стаф..

    а самое обидное - НЕТ варчей номралных.. я уже всю Одессу обошла и Киев! а ехать в Москву эо займет время а пробелму надо решать сейчас.. я просто думаю что не одни же мы такие. есть же подобные случаи..

    Муж в детстве тоже рыгал фонтаном, но кушал.. свекровь инчгео не помнит уже, помнит что рыгал постоянно..но вот чем лечили не помнит..

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    У нас проблемы начались в 1,5 года(до этого мы были на НАНе гипоалергенном,а там все составляющие не требуют усилий от поджелудочной и желчного).
    Протеи в кале были и стул жидкий и рвота и отказ от еды(или наоборот был зверский аппетит и тут же все в горшок).
    Нам помогла Заболотная из санатория Горького.
    Я вам пишу телефоны 80682532239,80675957345.Правда,говорят,она в дикретном,но попробуйте.Если не дозвонитесь-ложитесь в областную.Это же ребенок!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от MariaF Посмотреть сообщение
    а еще вопросик: в каком возрасте перешли на безлактозную смесь? ведь нельзя же постоянно на ней сидеть, для роста нуждна же эта лактаза.
    Когда ввели прикорм, вводили ли другую смеьс потом
    Дорогая MariaF!!!!!!!!!!!!!!
    Главное успокойтесь!!!!!!! У вас на руках ребенок! Нужно ему помочь! и подход должен быть максимально правильным!!!
    Ситуация у нас следующая!.......
    Мы проблемно родились-пострадал кишечник! После лечения был дисбактериоз-зеленые, жидкие какашки со слизью. Вылетали с одним-двумя пуками! живот болел постоянно! Мы перепили кучу биопрапаратов, но особых результатов это не принесло!!!
    Так мы промучались до 4-х месяцев, потом с рвотой попали в инфекционку, высеяли стафилококк!!! лечили мы его долго!!!! и все повторялось снова и снова!!!!!! ребенок был на ГВ. после второго попадания в инфекционку врач Зав отделением Иванова Лилия Андреевна взялась за нас основательно! перевела на смесь, ввела печеное яблоко и картошку! назначила правильное лечение! Сейчас стул сформирован и дела наши налаживаются!!! ттт!!!!!! Протей - тоже штука малоприятная! может и рвоту вызывать и в кишечнике нарушения!!!!!!!!!! так что вам с ним нужно побороться!!! обратитесь к Лилии Андреевне! лучше пролежите в стационаре и все сделайте под ее наблюдением! она очень опытный врач! лучше ее в Одессе просто нет (по инфекционным проблемам)! она таких деток тяжелых поднимала!!!! очень хороший доктор! нам ее просто сам Бог послал!
    Малыш ваш очень маленький, поэтому лучше все сделать под наблюдением врача!
    А сейчас мы после лечения и успешного восстановления будем переходить на кисломолочный НАН. там нет лактозы, но он с полезными бактериями и разными витаминами и микроэлементами! желаю вам удачи и скорейшего выздоровления!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от MariaF Посмотреть сообщение
    Ну у вас основная проблема была все же стаф..

    а самое обидное - НЕТ варчей номралных.. я уже всю Одессу обошла и Киев! а ехать в Москву эо займет время а пробелму надо решать сейчас.. я просто думаю что не одни же мы такие. есть же подобные случаи..

    Муж в детстве тоже рыгал фонтаном, но кушал.. свекровь инчгео не помнит уже, помнит что рыгал постоянно..но вот чем лечили не помнит..
    не нужно никуда ехать! вы все решите тут, в родной Одессе!!!!!!!!!!!!!!!!!
    все же жидкий стул и рвота-признак кишечной инфекции! протей-тот же микроб, который может вам хорошенько жизнь портить!!!!!!! и еще!!! с первых попыток можно и не высеять этих пакостных микробов! при мне в больницу поступали дети в тяжелых состояниях, а по анализам у них все чисто было!!! клиника идет-а анализ отрицательный! все эти посевы обладают лишь 30 процентами информативности!!! так что нужно пересдавать и пересдавать, и высеять лишь с 3-4 попытки!!!
    я тоже была в отчаяние все 5 месяцев, пока нами Лилия Андреевна не занялась!!!!!!!!! и не занимайтесь самолечением, ведь ребенок такой маленький!!! не экспериментируйте!!
    а вот вылечите малыша и аппетит появится у него! животик болит, тошнота, конечно он кушать не будет!!
    все будет хорошо, не переживайте!!!!!!!!!! лечите малышонка!
    выздоравливайте!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Malyvka; 06.06.2008 в 08:11. Причина: не дописала

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Наверное единственный правильный совет обратиться к толковому врачу.
    а то тут уже и диагнозы ставят и лечение назначают...

    а толковые врачи есть, вы их просто не правильно вычисляете. толковый врач это не тот который берет больше всех денег, сидит в навороченном кабинете, который выписывает дорогие лекарства которые в аптеках достать невозможно и не тот которого подруга посоветовала.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    не нужно никуда ехать! вы все решите тут, в родной Одессе!!!!!!!!!!!!!!!!!
    все же жидкий стул и рвота-признак кишечной инфекции! протей-тот же микроб, который может вам хорошенько жизнь портить!!!!!!! и еще!!! с первых попыток можно и не высеять этих пакостных микробов! при мне в больницу поступали дети в тяжелых состояниях, а по анализам у них все чисто было!!! клиника идет-а анализ отрицательный! все эти посевы обладают лишь 30 процентами информативности!!! так что нужно пересдавать и пересдавать, и высеять лишь с 3-4 попытки!!!
    я тоже была в отчаяние все 5 месяцев, пока нами Лилия Андреевна не занялась!!!!!!!!! и не занимайтесь самолечением, ведь ребенок такой маленький!!! не экспериментируйте!!
    а вот вылечите малыша и аппетит появится у него! животик болит, тошнота, конечно он кушать не будет!!
    все будет хорошо, не переживайте!!!!!!!!!! лечите малышонка!
    выздоравливайте!!!!!!!!!

    С Лилии Андреевна наша эпопея и началась. Нам тогда было 2,1 месяца. Был первый кризис. Сразу подумали на кишечную инфекцию, заперли в инфекционку, нами занималась там Лилия Андреевна. и до прихода анализов нас колоки антибиотиками и капали. Хотя я каждый день говорила, что ребенок так и не ест ничгео и не просит. потом когда пришли результаты анализов Лилия Андреевна сказала что это не по ее профилю, типа ищите причину отказа от еды дальше. Вот так вот. Она сказала что протеи это условно-патогенная флора, и у нас она не в критических цифрах.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    53
    Девочки, спасибов сем большое за отзывы.
    Пролежали мы в областной. Аппетит нам так там и не вернули.. Пролежали там 4 дня, а толку никакого. Анализы крови по словам врача (Станова) в пределах нормы. Копрограмма тоже нормальная. Правда результаты мне так и не сказали. Потовые пробы в норме, сдали еще кровь на антитела к глютеину. (не знаю как правильно пишеться, исключаем целиакию)
    Не в номре только проба Швахмана, результат 1:20.
    Назначили нам пить триметабол и вводить прикорм. Врач считает что у ребенка может быть непереносимость молочного, а лактазная недосаточность это как следствие,а не причина. Типа нужно ввести прикорм безмолочный и перейти на смесь безмолочную. Когда я спросила можно ли сдать какие-то анализы чтоб увидеть если эта непереносимость, мне врач ответила, что результат будет все ранво ложным, типа ребенок еще маленький.
    Вот так вот. Вот такая воту анс страна. Лечение состоит из: пробуйте мамаша, авось что-то подойдет.
    Сегодня попробовали дать кукурузную кашу на воде. Посмотрим что будет..эх..
    Последний раз редактировалось MariaF; 14.06.2008 в 17:01.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Да...у нас пол-двора ходят из больницы в больницу по поводу желудочно-кишечных проблем.Еще толком никто ничего не выяснилюТолько денег кучу выбросили,а дети так и болеют....((((


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения