Тема: Толерантность Европы, или "о стремлении жить на чужой земле"

Ответить в теме
Страница 164 из 262 ПерваяПервая ... 64 114 154 162 163 164 165 166 174 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 5225
  1. Вверх #3261
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от katolizator Посмотреть сообщение
    Ты ввел на форуме слово гомосос
    Этому слову, почитай, лет 35. Его автор - А.Зиновьев.
    Гомососа узнают по признакам : политическим, языковым и психологическим.
    Политически - одержимость пустой идеологией, глухота к иным мнениям.
    Лингвистически - казённый, деревянный язык, попугаево повторение идеологических штампов.
    Психологически - рабский трепет перед "сильной рукой", бездна невежества.


  2. Вверх #3262
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    А Киев опять прогибается под Евросоюз! Ну, сколько можно?
    На последней встрече глава нашего МИДа пообещал еврокомиссару, что все вопросы по зоне свободной торговли будут решены до саммита Восточного партнерства 29 сентября. Эта свободная зона нужна только Европе, но никак не нам! Зачем тогда предавать национальные интересы ради каких-то заоблачных перспектив вступления в ЕС?
    Европа будет сбрасывать в эту свободную зону весь свой хлам, который, из-за своей низкой цены, окончательно загубит нашего отечественного производителя. Или вы думаете, что в Европе выстроится очередь за нашими товарами? Они никогда особой популярностью не пользовались, с чего вдруг сейчас что-то изменится? Надо своего производителя поддерживать, а не вести всякие темные делишки с ЕС. Тем более, в игре с Западом мы всегда останемся в проигрыше.

  3. Вверх #3263
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Да подарить им весь Крым (хотя селились они преимущественно в степном Крыму), во славу толерантности!
    Вот не знаю, наверно это не по державному, но для меня-- все равно чья-где земля, лишь бы мне был от этого позитив. Был в Крыму раз, в позапрошлом году, за месяц объехали семьей все побережье, и, сугубо личное ИМХО, что из сервиса более менее не через анальное отверстие (гостиницы классом от 200 у.е/чел/сут в рассчет не брались, пару ресторан со средним счетом от 100у.е посетились) оперируется татарами, обращаешься к брату-славянину, такое впечатление--ты ему за свои деньги обязан , ведь у них тут Самый Лучший Курорт.
    ПыСы: К заявлениям, что это такая татарская хитрость отношусь толерантно, т.к. не думаю, что меня еще раз на тот остров Крым занесет.

  4. Вверх #3264
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от KillerZ Посмотреть сообщение
    А Киев опять прогибается под Евросоюз! Ну, сколько можно?
    На последней встрече глава нашего МИДа пообещал еврокомиссару, что все вопросы по зоне свободной торговли будут решены до саммита Восточного партнерства 29 сентября. Эта свободная зона нужна только Европе, но никак не нам! Зачем тогда предавать национальные интересы ради каких-то заоблачных перспектив вступления в ЕС?
    Европа будет сбрасывать в эту свободную зону весь свой хлам, который, из-за своей низкой цены, окончательно загубит нашего отечественного производителя. Или вы думаете, что в Европе выстроится очередь за нашими товарами? Они никогда особой популярностью не пользовались, с чего вдруг сейчас что-то изменится? Надо своего производителя поддерживать, а не вести всякие темные делишки с ЕС. Тем более, в игре с Западом мы всегда останемся в проигрыше.
    Ну не знаю, как по мне так только плюсы, появилось нормальное столовое вино за 30-50 грн, всякий рис, сахар и прочее у нас стоит на европейском уровне и без всяких зон свободной торговли исчезает, если соседи платят дороже, т.ч. тут ничего не изменится. А производство? Собственно производство чего может упасть? И чем вас как конечного потребителя не устраивает покупать более высокого качества и дешевле? Патриотическое желание, чтоб местный олигарх скорее накопил на Бентли племяннику?

  5. Вверх #3265
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    У меня совсем другое впечатление от Крыма, брат там живет, посему иногда бываю. Именно татары ведут себя так, как будто я им должен. Мне на это плевать с высокого потолка, а вот тем, кто там живет, уже не плевать.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  6. Вверх #3266
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    54
    Что ж, это не первый раз, когда мы глядя на одну ситуацию, даем ей противоположные характеристики. Хотя странно от человека в своей подписи поставившего строки поэмы, в подчеркивают превосходство значения личностных качеств человека над его национальностью, слышать обобщающие характеристики нации. Как там дальше? But there is neither East nor West, Border, nor Breed, nor Birth,
    When two strong men stand face to face, though they come from the ends of the earth!

  7. Вверх #3267
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    ТОму же поэту принадлежат и другие строки:
    Take up the White Man's burden -
    Send forth the best ye breed -
    Go, bind your sons to exile
    To serve your captives' need;
    To wait, in heavy harness,
    On fluttered folk and wild -
    Your new-caught sullen peoples,
    Half devil and half child.

    Мне это довольно близко - я работал в Африке, Азии и Океании. Упомянутые Вами Two strong men встречаются довольно редко, вспомните, что сама поэма о востоке и западе была написана о военном времени, когда в войну вмешался бытовой конфликт... А так каждый народ имеет свои особенности поведения, свои ценности. Например, на Западном Самоа человеческая жизнь не стоит вообще ничего и попытки ее спасти вызывают у местных крайнее недоумение... Ну, подумаешь, унесло людей в океан, чего рыпаться? Это часто происходит, тем более, что на сей раз унесло, к счастью, белых... Я крайне негативно отношусь, например, к силовому захвату земель, что происходит в Крыму не так уж и редко, тем более, сами захваты характерны для приморских участков, где земля подороже, в исконном крымско-татарском Бахчисарае и Джанкое их почти нет. Татары относятся к этому с пониманием... Каждый воспитан по-своему.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  8. Вверх #3268
    Не покидает форум Аватар для Москвич777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    ТОму же поэту принадлежат и другие строки:
    Take up the White Man's burden -
    Send forth the best ye breed -
    Go, bind your sons to exile
    To serve your captives' need;
    To wait, in heavy harness,
    On fluttered folk and wild -
    Your new-caught sullen peoples,
    Half devil and half child.

    .
    Последняя строчка потрясающе точна!

  9. Вверх #3269
    Не покидает форум Аватар для Москвич777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Этому слову, почитай, лет 35. Его автор - А.Зиновьев.
    Гомососа узнают по признакам : политическим, языковым и психологическим.
    Политически - одержимость пустой идеологией, глухота к иным мнениям.
    Лингвистически - казённый, деревянный язык, попугаево повторение идеологических штампов.
    Психологически - рабский трепет перед "сильной рукой", бездна невежества.
    Это уж никак не про Буковского, даже близко...

  10. Вверх #3270
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    У меня совсем другое впечатление от Крыма, брат там живет, посему иногда бываю. Именно татары ведут себя так, как будто я им должен. Мне на это плевать с высокого потолка, а вот тем, кто там живет, уже не плевать.
    Оккупантам везде плохо живется !

  11. Вверх #3271
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Чехія підтримала Литву в справі колишнього кадебіста
    22 липня, 2011 10:52

    Чехія підтримала Литву в з'ясуванні обставин звільнення підозрюваного у справі 13 січня Михайла Головатова в Австрії.
    Міністр закордонних справ Чехії Карел Шварценберг у четвер, 21 липня, зателефонував литовському колезі Аудронюсу Ажубалісу, щоб обговорити ситуацію.

    «Відповідальні за насильницьку смерть людей в період диктатури в Центральній та Східній Європі повинні постати перед судом», - йдеться в повідомленні чеського міністра, яке цитують міжнародні агентства.

    «У кожної європейської країни є моральне зобов'язання співпрацювати в таких справах», - зазначив Шварценберг.

    Нагадаємо, полковника Головатова було заарештовано 15 липня в аеропорту Відня. Проте на велике розчарування литовців, росіянина було несподівано звільнено наступного ж дня.

    Після цього уряд Литви навіть погрожував Австрії відібрати її право голосу в Раді Європи.

    А президент Литви Даля Грібаускайте заявила, що не виключає тиск Росії на Австрію у цій справі.

    Полковник Головатов був керівником спеціального підрозділу КДБ «Альфа». У січні 1991 року, коли Литва проголосила відокремлення від СРСР, Головатов наказав штурмувати телевежу Вільнюса. Від куль загону «Альфа» і гусениць танків загинуло 13 осіб, більше 600 отримали поранення.

    Після виходу із СРСР Литва вирішила викрити та засудити усіх радянських військових, а також тих литовців, які співпрацювали із СРСР та безпосередньо брали участь у погромах 1991 року. Кілька десятків осіб уже отримали вирок. Проте, 23 людини, які живуть в Росії та Білорусії ще й досі перебувають поза зоною литовського права.

    ht tp://tyzhden.ua/News/26930

  12. Вверх #3272
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,707
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от shmidt-ua Посмотреть сообщение
    Оккупантам везде плохо живется !
    Это ты про татар ,надеюсь.

  13. Вверх #3273
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Al-Kut
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от katolizator Посмотреть сообщение
    Это ты про татар ,надеюсь.
    Я думаю, что про "свідомітов".

  14. Вверх #3274
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,707
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
    Я думаю, что про "свідомітов".
    Татаров свідомітов - срочно вернуть взад России.

  15. Вверх #3275
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от katolizator Посмотреть сообщение
    Татаров свідомітов - срочно вернуть взад России.
    Вообще-то они из Узбекистана, вроде.

  16. Вверх #3276
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,707
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Вообще-то они из Узбекистана, вроде.
    Бóльшая часть была выселена в Узбекистан (151 136 чел.) и прилегающие районы Казахстана (4286 чел.) и Таджикистана, небольшие группы были отправлены в Марийскую АССР (8597 чел.), на Урал и в Костромскую область.
    Теперь не поймешь откуда они понаехали,но их в Крым больше приехало ,чем в 44 -том увезли.

  17. Вверх #3277
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от Москвич777 Посмотреть сообщение
    Это не про Буковского
    "Одержимость идеологией" - эта черта свойственна всем гомососам, а из неё вытекает непонимание места Закона.
    В цитируемом высказывании Буковского слышны одни эмоциональные, а не рациональные реакции. "Dura lex, sed lex" - трудно переводится на русский. Так и хочется брякнуть - "Закон - дурак".

  18. Вверх #3278
    Не покидает форум Аватар для Москвич777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    "Одержимость идеологией" - эта черта свойственна всем гомососам, а из неё вытекает непонимание места Закона.
    В цитируемом высказывании Буковского слышны одни эмоциональные, а не рациональные реакции. "Dura lex, sed lex" - трудно переводится на русский. Так и хочется брякнуть - "Закон - дурак".

    Бред!
    Эмоционально, да! Но в чем там одержимость идеологией ? Причеи тут "Dura lex,..."?

  19. Вверх #3279
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от Москвич777 Посмотреть сообщение
    Бред... в чем там одержимость идеологией ? Причеи тут "Dura lex,..."?
    "требования – гомосексуалисты, темнокожие" ... "диктатура варварства, невежества, мракобесия и человеконенавистничества"
    Так называть пожелания слабых меньшинств - это следовать каким-то идеологическим штампам, прежде всего - языковым (а гомососие ярче всего проявляется в языке) : где тут "варварство, невежество, мракобесие и человеконенавистничество" ? Что это за слова такие ? Сплошной Жданов с Лысенко.
    Так отзываться о "темнокожих" может только идеологический фанатик.
    А "Dura lex" при том, что когда наши отрицательные эмоции начинают бить через край, следует задаться вопросом о демократических нормах общежития, диктуемых Законом, а не вкусами наших единомышленников. Закон, вступающий в противоречие с нашими оценками, - всё же Закон.

  20. Вверх #3280
    Не покидает форум Аватар для Москвич777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    "требования – гомосексуалисты, темнокожие" ... "диктатура варварства, невежества, мракобесия и человеконенавистничества"
    Так называть пожелания слабых меньшинств - это следовать каким-то идеологическим штампам, прежде всего - языковым (а гомососие ярче всего проявляется в языке) : где тут "варварство, невежество, мракобесие и человеконенавистничество" ? Что это за слова такие ? Сплошной Жданов с Лысенко.
    Так отзываться о "темнокожих" может только идеологический фанатик.
    А "Dura lex" при том, что когда наши отрицательные эмоции начинают бить через край, следует задаться вопросом о демократических нормах общежития, диктуемых Законом, а не вкусами наших единомышленников. Закон, вступающий в противоречие с нашими оценками, - всё же Закон.
    Поток сознания....


Ответить в теме
Страница 164 из 262 ПерваяПервая ... 64 114 154 162 163 164 165 166 174 214 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения