Тема: Толерантность Европы, или "о стремлении жить на чужой земле"

Ответить в теме
Страница 165 из 262 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 175 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 5225
  1. Вверх #3281
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от Москвич777 Посмотреть сообщение
    Поток сознания....
    Ну что Вы - ручеёк, иль даже капелька.
    Куда ему до Вашего могучего цунами бессознательности.


  2. Вверх #3282
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,707
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    "требования – гомосексуалисты, темнокожие" ... "диктатура варварства, невежества, мракобесия и человеконенавистничества"
    Так называть пожелания слабых меньшинств - это следовать каким-то идеологическим штампам, прежде всего - языковым (а гомососие ярче всего проявляется в языке) : где тут "варварство, невежество, мракобесие и человеконенавистничество" ? Что это за слова такие ? Сплошной Жданов с Лысенко.
    Так отзываться о "темнокожих" может только идеологический фанатик.
    А "Dura lex" при том, что когда наши отрицательные эмоции начинают бить через край, следует задаться вопросом о демократических нормах общежития, диктуемых Законом, а не вкусами наших единомышленников. Закон, вступающий в противоречие с нашими оценками, - всё же Закон.
    Очень заумно ,очень . Не для простого крестьянина.
    Вы не возражаете против поселения в России китайских граждан?
    ( арабам и неграм у вас климат не подходит ).
    Вас не раздражают в Москве - "понаехали тут "?
    Вам подходит толерантность Европы по отношению :к мусульманам
    секс меньшинствам -разрешение на усыновление ,в частности.
    Последний раз редактировалось katolizator; 24.07.2011 в 11:21.

  3. Вверх #3283
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от katolizator Посмотреть сообщение
    Не для простого крестьянина
    Увы, даже вполне образованные русские люди сегодня блещут нетерпимостью, экстремизмом и видят выход из конфликтов не в Законе, а в произволе.
    Мне могут очень не нравиться какие-то там меньшинства, но, в дем.стране, я никогда не позволю себе таких эпитетов как "варварство, мракобесие или человеконенавистничество", если речь идёт о темнокожих или гомосексуалистах.
    Я, видите ли, следовал христианскому образованию, а оно призывает к жалости к слабым, таким как "темнокожие".
    Подлинная демократия проверяется на отношении к меньшинствам. Посмотрите, что вытворяет анти-демократическое большинство на Украине - подлинный этноцид русских.
    Взаимоотношения между разными группами должны регулироваться Законом, а не нашими психологическими фобиями. Это называется - демократия.

  4. Вверх #3284
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    "требования – гомосексуалисты, темнокожие" ... "диктатура варварства, невежества, мракобесия и человеконенавистничества"
    Так называть пожелания слабых меньшинств - это следовать каким-то идеологическим штампам, прежде всего - языковым (а гомососие ярче всего проявляется в языке) : где тут "варварство, невежество, мракобесие и человеконенавистничество" ? Что это за слова такие ? Сплошной Жданов с Лысенко.
    Так отзываться о "темнокожих" может только идеологический фанатик.
    А "Dura lex" при том, что когда наши отрицательные эмоции начинают бить через край, следует задаться вопросом о демократических нормах общежития, диктуемых Законом, а не вкусами наших единомышленников. Закон, вступающий в противоречие с нашими оценками, - всё же Закон.


    Андрей, а Вам не кажется, что можно задуматься и над тем, что закон несколько того, неправильный.
    Если уж у вас/нас начивают бить негативные эмоции через край из-за действия такого закона, то может он не направлен на защиту наших/ваших интересов, а действует как-бы наоборот?


    У нас еще это не аукается, хотя предпосылки создаются, по крайней мере в глаза количество вновьприбывшего ненашенского люда бросается уже. А в России это очень актуально, не взирая на все регистрации, усиления и улучшения. Архиактуально, я бы сказал ((((

  5. Вверх #3285
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от cape Посмотреть сообщение
    закон неправильный
    Так абсолютно "правильных" законов и быть не может. Потому-то и существуют законодательные органы, чтобы улучшать законы.
    Вот вам очень показательный пример : Медведев ляпает каждый Божий день новые Указы, и создаётся впечатление, что страной правит не незыблемый, величественный Закон, а сиюминутные капризы начальства. Отсюда и идёт такое пренебрежительное отношение к Закону.
    А ведь русские законы ничем не хуже европейских. Вот только демократические начальники видят свою основную роль в слежении за исполнением СУЩЕСТВУЮЩИХ законов, а анти-демократические - в видимости непрекращающихся реформ, в возне со всё новыми "пакетами указов".

  6. Вверх #3286
    Посетитель Аватар для Паша Ангелина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    442
    Репутация
    1624
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Увы, даже вполне образованные русские люди сегодня блещут нетерпимостью, экстремизмом и видят выход из конфликтов не в Законе, а в произволе.
    Мне могут очень не нравиться какие-то там меньшинства, но, в дем.стране, я никогда не позволю себе таких эпитетов как "варварство, мракобесие или человеконенавистничество", если речь идёт о темнокожих или гомосексуалистах.
    Я, видите ли, следовал христианскому образованию, а оно призывает к жалости к слабым, таким как "темнокожие".
    Подлинная демократия проверяется на отношении к меньшинствам. Посмотрите, что вытворяет анти-демократическое большинство на Украине - подлинный этноцид русских.
    Взаимоотношения между разными группами должны регулироваться Законом, а не нашими психологическими фобиями. Это называется - демократия.
    Уважать другие народы, религии-это одно. Но приглашать к себе домой жить-это совсем другое, да еще при этом создавая благоприятные условия. А смысл демократии в том, чтобы защищать интересы граждан своей страны, ее большенства. Любой народный референдум, как лакмусовая бумажка покажет как относится население к приезжим и не только к ним. Защищаться от поглощения разве это фобия?

  7. Вверх #3287
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Так абсолютно "правильных" законов и быть не может. Потому-то и существуют законодательные органы, чтобы улучшать законы.
    Вот вам очень показательный пример : Медведев ляпает каждый Божий день новые Указы, и создаётся впечатление, что страной правит не незыблемый, величественный Закон, а сиюминутные капризы начальства. Отсюда и идёт такое пренебрежительное отношение к Закону.
    А ведь русские законы ничем не хуже европейских. Вот только демократические начальники видят свою основную роль в слежении за исполнением СУЩЕСТВУЮЩИХ законов, а анти-демократические - в видимости непрекращающихся реформ, в возне со всё новыми "пакетами указов".


    В отношении Медведева - верю на слово, не слежу особо. Тем более у меня дискретность наблюдений весьма большая. Так, от случая к случаю ))))))))

    Хорошо, человек победил на выборах именно под соусом обещанных изменений в законах. Вот закон о защите коренного населения плохой, не действует, я его переиначу и обеспечу на его основе защиту местным от пришлых (в грубой утрированной форме излагаю, но идея понятна). Победил. Выбрали подавляющим большинством те кто родился и вырос на данной территории и не без основания считает ее своей Родиной. Если он не будет менять те законы, при которых он избирался он не выполнит своих обещаний перед избирателями. Что мы имеем в Украине с постоянством до безобразия и с очень неплохими перспективами на будущее. За Россию категорически судить не берусь, но у меня стойкое впечатление, что по крайней мере русских там никто и не намерен защищать ни законодательно ни реально. То что проскакивает в интернете надежд не внушает.

    Т.е. если избранный не будет менять законы - он демократический кадр.
    А если будет то нет? Немножко не вяжется с логикой. Действия по улучшению хизни демоса - антидемократичны?

    Хотя учитывая тот бордель который творится у нас, термин "демократия" чем дальше тем больше мне доверия не внушает. Да и раньше не особо нравился.

  8. Вверх #3288
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от cape Посмотреть сообщение
    учитывая бордель у нас, "демократия" мне доверия не внушает
    Напрасно, ибо то, что творится "у вас" - это совсем не похоже на демократию.
    Демократия - это :

    1. верховенство Закона ; у вас - произвол начальников и коррупция
    2. прозрачность ; у вас - скрытность и келейность
    3. независимое правосудие ; у вас - коррупция
    4. уважение меньшинств ; у вас - фанатизм и нетерпимость
    5. спокойный полит.диалог ; у вас - идеологическая истерика

    До демократии, "у вас", ещё очень-очень далеко.

  9. Вверх #3289
    Не покидает форум Аватар для Добрый гоблин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    40,174
    Репутация
    42512
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Напрасно, ибо то, что творится "у вас" - это совсем не похоже на демократию.
    Демократия - это :

    1. верховенство Закона ; у вас - произвол начальников и коррупция
    2. прозрачность ; у вас - скрытность и келейность
    3. независимое правосудие ; у вас - коррупция
    4. уважение меньшинств ; у вас - фанатизм и нетерпимость
    5. спокойный полит.диалог ; у вас - идеологическая истерика

    До демократии, "у вас", ещё очень-очень далеко.
    Простите, а у Вас? Вы же, наверное, из Беловодья к нам прибыли, рассказать нам, сирым и убогим, как мы живем?
    Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.

  10. Вверх #3290
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Напрасно, ибо то, что творится "у вас" - это совсем не похоже на демократию.
    Демократия - это :

    1. верховенство Закона ; у вас - произвол начальников и коррупция
    2. прозрачность ; у вас - скрытность и келейность
    3. независимое правосудие ; у вас - коррупция
    4. уважение меньшинств ; у вас - фанатизм и нетерпимость
    5. спокойный полит.диалог ; у вас - идеологическая истерика

    До демократии, "у вас", ещё очень-очень далеко.


    Хм, т.е. ответа не будет.

    Интересно почему? Вы посчитали мой пассаж про ситуацию в России не относящимся к делу? Странно...

    Первые 3 пунка из приведенных Вами относятся к России как минимум в той-же степени, что и к Украине, если не в большей.

    4-й очень спорный: кто есть меньшинство. То, что ребятки с западенщины считают себя большинством еще ни о чем не говорит)))))

    Ну по 5-му это да, истерики хватает. Пока. Но в скором времени имеем шанс перейти на РФский стандарт сплошного одобрямса. Не знаю, что хуже.


    Ну ладно, оставим наши многострадальные страны и территории. Вопрос без привязки к местности. Изменение законов в сторону защиты проживающего на территории населения от пришлых это плохо или хорошо?

  11. Вверх #3291
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от Добрый гоблин Посмотреть сообщение
    из Беловодья, рассказать
    нам, сирым и убогим
    Ну вот как славно - ямбами заговорили бандэривци ! Скоро польются эклоги и элегии ...
    А что касается "ваших и наших", то на шкале в 100 шагов, Украина сделала в сторону демократии 1,4 шага, Россия - 1,7.
    Пропорция напоминает культурный уровень этих краёв в 17-м веке, но в обратную сторону.
    Цитата Сообщение от cape
    Изменение законов в сторону защиты от пришлых это плохо или хорошо?
    Ну вот видите, сама постановка вопроса говорит о Вашей недемократичности.
    "Плохо или хорошо" - это этические понятия, а законы - дело социально-политическое. Здесь можно говорить о справедливости, целесообразности, соответствии существующим законам.
    "Пришлые" - это очень некрасивая формулировка. Среди них могут быть и изгнанники и влюблённые в "наших" и знатоки "нашей" культуры.
    В Европе говорят о "нелегалах", это уже гораздо точнее и справедливее.
    Последний раз редактировалось St-Andre; 24.07.2011 в 14:50.

  12. Вверх #3292
    Не покидает форум Аватар для Добрый гоблин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    40,174
    Репутация
    42512
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Ну вот как славно - ямбами заговорили бандэривци ! Скоро польются эклоги и элегии ...
    А что касается "ваших и наших", то на шкале в 100 шагов, Украина сделала в сторону демократии 1,4 шага, Россия - 1,7.
    Пропорция напоминает культурный уровень этих краёв в 17-м веке, но в обратную сторону.
    Ну кто же еще, кроме Вас, может дать оценку пройденному Украиной и Россией пути к демократии...

    "Ну давай, бомби дальше" (с)
    Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.

  13. Вверх #3293
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, сама постановка вопроса говорит о Вашей недемократичности.
    "Плохо или хорошо" - это этические понятия, а законы - дело социально-политическое. Здесь можно говорить о справедливости, целесообразности, соответствии существующим законам.
    "Пришлые" - это очень некрасивая формулировка. Среди них могут быть и изгнанники и влюблённые в "наших" и знатоки "нашей" культуры.
    В Европе говорят о "нелегалах", это уже гораздо точнее и справедливее.


    Вы меня просто умилили )))))))))
    Так я же и не спорю о своей недемократичности ))))
    Фиг с нтмт, с "пришлыми". За "нелегалов" вообще говорить не хочу: как у нас тут любят выражаться - чемодан, вокзал, Африка/Азия/Антарктида. Сама по себе формулировка "нелегал" должна подразумевать под собой нарушение законов. Чего там под ней подразумевает точная и справедливая Европа - их проблемы.

    Красивая формулировка "пришлые" или нет - дело вкуса. Тем более, что Вы прекрасно понимаете, что имеются в виду люди, приехавшие в чужой дом и желающие жить там по свои законам и обычаям за счет обитателей этого дома. Да и не просто жить, жить забившись тихо в норку и радуясь свалившемуся на их голову счастью, а еще и требовать для себя как минимум равноценных условий существования с коренными. Так все-таки ответьте на вопрос в конце-концов: защита местных от пришлых это "справедливо и целесообразно" или как?

  14. Вверх #3294
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от cape Посмотреть сообщение
    защита местных от пришлых это "справедливо и целесообразно" или как?
    Я не могу употреблять такие выражения как "защита местных от пришлых".
    Предпочёл бы "граждане" и, скажем, "иммигранты". И "сохранение" или "уважение", вместо "защиты".
    Ни один всплеск национализма, нигде и никогда, ни к чему доброму не приводил.
    Но национализм всегда возникает на почве кризисов и ищет козлов отпущения в "пришлых", "имперцах", "иноверцах".
    Во всех европейских странах осознают, что проблема с иммигрантами очень серьёзна.
    И всё жёстче напоминают, что Европа - это традиции демократии, уважения законов, уважения к историческим традициям. Что не европейцы должны подлаживаться под образ поведения иммигрантов, а подлаживаться должны иммигранты и целиком соблюдать европейские нормы.
    Главное различие между Вами и европейцами - это то, что там пытаются не сеять ненависть, а воспитывать уважение к законам, а Ваша речь, боюсь, может лишь возбуждать очень нехорошие чувства у людей, живущих в неблагополучии.

  15. Вверх #3295
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Я не могу употреблять такие выражения как "защита местных от пришлых".
    Предпочёл бы "граждане" и, скажем, "иммигранты". И "сохранение" или "уважение", вместо "защиты".
    Ни один всплеск национализма, нигде и никогда, ни к чему доброму не приводил.
    Но национализм всегда возникает на почве кризисов и ищет козлов отпущения в "пришлых", "имперцах", "иноверцах".
    Во всех европейских странах осознают, что проблема с иммигрантами очень серьёзна.
    И всё жёстче напоминают, что Европа - это традиции демократии, уважения законов, уважения к историческим традициям. Что не европейцы должны подлаживаться под образ поведения иммигрантов, а подлаживаться должны иммигранты и целиком соблюдать европейские нормы.
    Главное различие между Вами и европейцами - это то, что там пытаются не сеять ненависть, а воспитывать уважение к законам, а Ваша речь, боюсь, может лишь возбуждать очень нехорошие чувства у людей, живущих в неблагополучии.



    Господь с Вами, никакую ненависть я не сею и не призываю уничтожать на корню.
    Единственное желание - жить у себя дома. Со всеми вытекающими.

    В общем и целом спасибо,ответ на вопрос, пусть и с многочисленными вариациями формулировок, получил:
    все-таки не европейцы должны подлаживаться.

    Осталось дождаться, что из этого получится.

  16. Вверх #3296
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Увы, даже вполне образованные русские люди сегодня блещут нетерпимостью, экстремизмом и видят выход из конфликтов не в Законе, .
    А закон то кем и для кого писан? Я не о теории "всеобщего равенства и братства". Я о реальных "действующих" законах.

    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Я, видите ли, следовал христианскому образованию, а оно призывает к жалости к слабым, таким как "темнокожие".
    Слабым????

    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Подлинная демократия проверяется на отношении к меньшинствам..
    Снять штаны и нагнуться это позиция не демократа, а пассивного педераста. Не путайте.

    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Посмотрите, что вытворяет анти-демократическое большинство на Украине - подлинный этноцид русских..
    К счастью не большинство и к огромному счастью уже не вытворяет.

    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Взаимоотношения между разными группами должны регулироваться Законом, а не нашими психологическими фобиями. Это называется - демократия.
    Ещё раз спрошу: кем писан закон и для всех ли по «закону» равнодоступны демократические ценности?

  17. Вверх #3297
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    "Пришлые" - это очень некрасивая формулировка. Среди них могут быть и изгнанники и влюблённые в "наших" и знатоки "нашей" культуры..
    Да что вы всё о витрине. Вы о том, что под прилавком подумайте. Рекламные ролики оставьте для приезжих.

    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    В Европе говорят о "нелегалах", это уже гораздо точнее и справедливее.
    Европа это некий эталон? Это то, к чему надо безоговорочно ВО ВСЁМ стремиться?
    А Может не стоит комплексовать, считая себя недочеловеками? Или так не терпится насладиться гейпарадими и завшиветь всяким сбродом: неграми и арабами?

  18. Вверх #3298
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    кем писан закон и для всех ли?
    Опять эта гомососова подозрительность и "классовый" подход ...
    Всё та же картинка паразита-буржуя, подлаживающего законы для своих низменных интересов и норовящего позлорадствовать над бедами тружеников.
    Нигде в мире труженики так не защищены Законом, как в Зап.Европе.
    Нигде в мире нет такой социальной справедливости, как в Зап.Европе.
    Нигде в мире нет такого активного гражданского общества, как в Зап.Европе.

    Гомососам, и их наследникам, укр.наци., так хочется посвирепствовать, постучать сапогами и поразмахивать дубинами.
    А демократическая терпимость вполне может уживаться с жёсткостью к тем, кто не уважает Закон. Не обязательно рычать и делать круглые глаза, чтобы усмирить фанатиков всех мастей.
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Европа это некий эталон?
    Ну так, ради Бога, выкладывайте другие эталоны, кто вам мешает ? Хотите Сев.Корею ? Китай ?
    Последний раз редактировалось St-Andre; 27.07.2011 в 10:38.

  19. Вверх #3299
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Опять эта гомососова
    Вы слишком часто употребляете слово "гомо". ИМХО подозрительно. )))

    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    "классовый" подход ...
    Вы меня ни с кем не перепутали?

    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Всё та же картинка паразита-буржуя, подлаживающего законы для своих низменных интересов и норовящего позлорадствовать над бедами тружеников.
    А кто, по-вашему, законы то пишет? Демократы-бессребреники или потомственные юристы?

    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Нигде в мире труженики так не защищены Законом, как в Зап.Европе.
    Нигде в мире нет такой социальной справедливости, как в Зап.Европе.
    Нигде в мире нет такого активного гражданского общества, как в Зап.Европе.
    Согласен. Но всё это ПОКА. И именно благодаря так называемой демократии и толерантности Европа ещё никогда не была так близка к Шпенглеровскому сценарию в его худших проявлениях. А может и того хуже. Прав был Розенберг: "Викинги уплыли, а бюргеры остались". Причём уже даже и не бюргеры образца середины прошлого века, а размякшая и безвозвратно утратившая свой дух и культуру биомасса, доживающая последние десятилетия своей славной прежде истории.

    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Гомососам, и их наследникам, укр.наци., так хочется посвирепствовать, постучать сапогами и поразмахивать дубинами.
    А демократическая терпимость вполне может уживаться с жёсткостью к тем, кто не уважает Закон. Не обязательно рычать и делать круглые глаза, чтобы усмирить фанатиков всех мастей.
    Не упрощайте. Постарайтесь посмотреть на проблему ширше. Терпимость - удел терпилы. Терпилам - нет места под солнцем. Вот это таки законы. И не какие-то там из пальца высосанные, а самые что ни наесть естественные. И нравятся они вам или нет, но именно они определяют, кому жить в Европе, а кому нет. И именно по этим законам живут хлынувшие туда по мосту толерантности человекоподобные потоки. Я за то, что бы Европа оставалась расово чистой колыбелью близкой мне культуры и локомотивом цивилизации. И мне, извините, по барабану, кто ради этого должен пострадать и чьи чуждые интересы будут ущемлены.

    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Ну так, ради Бога, выкладывайте другие эталоны, кто вам мешает ?
    А есть ли они?

    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Хотите Сев.Корею ? Китай ?
    Нет. Поэтому и не приемлю "толерантность" в том смысле, который в неё вкладывают авторы.

  20. Вверх #3300
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Розенберг : "Викинги уплыли, а бюргеры остались".
    И Вы с придыханием цитируете эту дичь ?
    Викинги были одними из самых диких разбойников, без культуры, без человечности. Одни безграмотные головорезы.
    Никогда "рыцари" не составляли большинства ; поэтому "бюргеры", сегодня, предпочтительней былых разбойников.

    Цитировать Шпенглера тоже очень неуместно. Апокалиптические картинки - это европейское жеманство, вроде как и у В.Розанова.

    Поскольку Вы никакого другого "эталона" привести не в состоянии, то остаётся выбор : общечеловечские ценности евр.демократии или же произвол и коррупция как краеугольные камни русской цивилизации.

    Единственная верная "нетерпимость" - это решительная защита Закона, а не ругань, оскорбления и насилие.
    Последний раз редактировалось St-Andre; 27.07.2011 в 15:39.


Ответить в теме
Страница 165 из 262 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 175 215 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения