Тема: Толерантность Европы, или "о стремлении жить на чужой земле"

Ответить в теме
Страница 176 из 262 ПерваяПервая ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,520 из 5225
  1. Вверх #3501
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,707
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Много ты знаешь случаев нападения мусульман на европейцев? Расскажи.
    Как стараются воспитывать мусульманских детей в Европе читай здесь, до конца читай)
    http://www.khadija.ru/index.php?m=news&op=view&id=384
    Хочу уточнить Ли,в Европе,в Украине ,на постсоветских просторах.
    В отдельно взятой семье или в массовой идеологии ?
    Последний раз редактировалось katolizator; 06.09.2011 в 19:10.


  2. Вверх #3502
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,148
    Репутация
    94653
    Цитата Сообщение от katolizator Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить Ли,в Европе,в Украине ,на постсоветских просторах.
    В отдельно взятой семье или в массовой идеологии ?
    Zа, неужели непонятно написано? Прочитай ещё раз.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  3. Вверх #3503
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    ..Мы с вами от обсуждения сложной насущной проблемы..мощнейшая пропаганда в СМИ имеющие место ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в странах с преобладающим (пока) белым христианским населением вам ни о чём не говорит? Или у всех прочих с толерантностью и терпимостью дела обстоят гораздо лучше?.
    - Один из писателей в РФ давно называет этот "факт" - геноцид против своего народа..
    ..Фарисейские - иначе и не скажешь - сетования на нехватку рабочих рук и депопуляцию населения России, власть тем не менее не прекращает геноцида русского народа, часть которого - торговля русскими - и только русскими, это легко проверяется - детьми. Взамен в Россию завозятся десятки тысяч этнически и культурно чуждых населению страны мигрантов. Под нашу страну закладывается "косовская мина". Они - эти мигранты - не станут русскими. Ни в каком поколении. И это факт, а не "пропаганда русского фашизма". Зато даже сейчас они небезуспешно создают в России неподконтрольные власти и враждебные русскому народу анклавы..
    ..мы - торгуем детьми на вывоз, как кроликами.
    Простите, но у подобной политики два названия: 1.идиотизм; 2.национальное предательство ..
      Показать скрытый текст
    еще несколько отрывков из его статей:

    - Если поменять прилагательное "русский" на "украинский" - получим зеркальное отражение того, что УЖЕ происходит и в Украине, - для сравнения рекомендую внимательно прочитать интервью Э. Либановой (Украинский ин-т демографии и социальных исследований) https://forumodua.com/showthread.php?t=82196&p=22507318&viewfull=1#post22507318
    ЗДЕСЬ такая же страна "с преобладающим (пока) белым христианским населением..ИМХО, - "толерантностью называется отсутствие реакции организма на внедрение чужеродных бактерий"
    Последний раз редактировалось Любимая Бабушка; 06.09.2011 в 20:42.

  4. Вверх #3504
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, что плохого в том, что людям сообщают о толерантности, терпимости и рассказывают о разности людей...Толерантность и любовь - вещи совершенно разные.
    Толера́нтность (от лат. tolerantiaтерпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям
    Я родилась в Одессе и называю вещи своими именами, когда мне говорят:"Будь толерантной!" Я правильно слышу:"Будь терпилой!"
    не терплю пьян под окнами, когда курят в окно, орут ночью, гадят в подворотне, толкают, хамят и тд
    Мне все равно, что это у кого-то обычай, образ жизни и тд...
    вы до сих пор не видите ничего плохо???
    Любовь и толерантность как Марс и Тихий океан, факт...
    а то что вы понимаете в толерантности хорошего, на это есть прекрасное, русское понятие - сострадание!
    К больным, маленьким, старым, в бедствии, раненым, в горе.
    Не надо сострадание заменять терпилой...
    Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу!

  5. Вверх #3505
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D 1%80%D1%8C_%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%B8%D0%BC%D0 %BE%D1%81%D1%82%D0%B8
    Концлагерь терпимости



    многие не любят южный, считая его детским... а он взрослый, злободневный...
    Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу!

  6. Вверх #3506
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям
    Я родилась в Одессе и называю вещи своими именами, когда мне говорят:"Будь толерантной!" Я правильно слышу:"Будь терпилой!"
    не терплю пьян под окнами, когда курят в окно, орут ночью, гадят в подворотне, толкают, хамят и тд
    Мне все равно, что это у кого-то обычай, образ жизни и тд...
    вы до сих пор не видите ничего плохо???
    Любовь и толерантность как Марс и Тихий океан, факт...
    а то что вы понимаете в толерантности хорошего, на это есть прекрасное, русское понятие - сострадание!
    К больным, маленьким, старым, в бедствии, раненым, в горе.
    Не надо сострадание заменять терпилой...
    Вот глупости! При чем здесь вообще сострадание? Это совсем из другой оперы... Зачем мне сострадать своему другу еврею, у которого все хорошо? А хамить - это не образ жизни какого-то народа. Я вообще удивлен появлением такого поста.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  7. Вверх #3507
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Читаю я прения и вижу как несколько человек обсуждают чью-то болезнь...

    - Ему нужно дать антибиотиков.
    - Ни в коем случае нельзя - он когда-то съел сотню таблеток за раз и чуть дуба не дал.
    - Так можно ведь убивать не всё, что движется, а только то, что вредит здоровью...
    - О каком вреде вы тут толкуете, извечно в организме присутствуют разные микроорганизмы, без них бы не было иммунитета. Ни в коем случае нельзя их убивать.
    - Ребята, дайте ему жаропонижающее и он будет выглядеть как здоровый.
    - Так если мешать организму бороться, то он же и умереть может...
    - А почему вы ставите жизнь одного организма выше жизни миллионов других организмов??? Не давайте ему ничего, у всех организмов независимо от размера должны быть равные права на жизнь.
    - Поддерживаю. Нет никакой разницы между кишечной палочкой и микрофлорой кишечника. Вначале вы говорите, что нужно убить только кишечную палочку, а потом станете убивать всю микрофлору...
    - Но если мы не убьём её, то она таки убьёт весь организм!!!
    - А что такое организм, как не набор клеток, его составляющих и микроорганизмов его населяющих? Если размножившейся кишечной палочке, гонококам, глистам и прочим будет хорошо жить, то значит и организму будет хорошо жить. А убивая их, мы убиваем в организме разнообразие...
    - Неужели вы за то, чтобы и раку не мешать???
    - Конечно. Это такой же член организма, как и другие. Да, он ведёт себя неправильно, но это же не повод лишать его жизни, которая была дана ему Богом. Или вы считаете, что рак мог появиться без воли Бога?
    - Нет, ну рак это уже слишком... Рак действительно нужно изолировать от организма. НО!!! Ни в коем случае не должна пострадать ни одна здоровая клетка! Лучше пусть в организме останутся заражённые раком клетки, чем будет изолирована хоть одна здоровая!
    - Секундочку, но как же можно убрать заразу не затронув тех, кто сней был связан и мог быть ею заражен?
    - Это не моя проблема. Развивайте методы лечения или я не знаю что, но здоровые клетки страдать не должны. Не может быть никакого оправдания организму, который ради собственного благополучия готов пожертвовать здоровыми клетками!
    ...
    - Мы его теряем!!! Мы его потеряли...
    - Что, уже?
    - Да.
    - Как жаль... Зато мы не нарушили никаких собственных нравственных законов. И это главное в нашем отношении к пациентам.
    - Кто там следующий?


    Раньше люди относились к своей земле, как к своему дому в котором живут и который передадут своим детям, внукам, правнукам, ... , а теперь живут как квартиранты, готовые в любой момент съехать на любую другую землю, где в данный момент будет сытно и уютно.
    Отсюда и разное отношение к себе, своим детям, соседям и приезжим.

  8. Вверх #3508
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Да, и чтобы передать свою землю внукам в первозданном виде, надо вычистить ее от всех инородцев, иноверцев и вообще не титульных. Браво!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  9. Вверх #3509
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Да, и чтобы передать свою землю внукам в первозданном виде, надо вычистить ее от всех инородцев, иноверцев и вообще не титульных. Браво!
    И оставить не ней одних кроманьонцев и неандертальцев.
    Именно Так! (тм)

  10. Вверх #3510
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Да, и чтобы передать свою землю внукам в первозданном виде, надо вычистить ее от всех инородцев, иноверцев и вообще не титульных. Браво!
    Если есть сомнения в их лояльности государству, уважении местных обычаев и традиций – вычистить однозначно. ИМХО лучше заблаговременно вычистить, чем когда петух клюнет – вырезать. Звучит жёстко. Но именно этим занимались наши предки, многократно защищавшие Отечество от тех, кто намеревался «расширить своё жизненное пространство» за счёт НАШЕЙ земли.

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    И оставить не ней одних кроманьонцев и неандертальцев.
    Именно Так! (тм)
    Так далеко копать вовсе не обязательно. С большой уверенностью можно утверждать, что индоевропейцы были автохтонным населением как минимум нынешних восточной Украины, северного Причерноморья и южного Поволжья.

  11. Вверх #3511
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Когда петух клюнет-вырезать... да вот фигня-то в том, что когда петух клюет - вырезают-то земляков, а не "понаехавших". Земляков учат быть толерантными...
    Москва, 2009 год, Курбам-Байрам
    Но самый массовый забой произошел в районе станции метро «Щелковская» на улице Амурской. Там, на территории продуктовых складов, принадлежащих ЗАО «Виктория», баранов резали сотнями, почти как на конвейере. Попытки работников Россельхознадзора прекратить несанкционированную бойню ни к чему не привели. В адрес сотрудников полетели оскорбления и требования покинуть территорию.
    некоторые картинкиНажмите на изображение для увеличения
Название: 16972_01.jpg
Просмотров: 8
Размер:	54.1 Кб
ID:	3069600Нажмите на изображение для увеличения
Название: fb863bb1eaef8f50ab26e26d034_prev.jpg
Просмотров: 5
Размер:	60.6 Кб
ID:	3069607
    Питер 2008, не могу картинку вставить http://fotki.yandex.ru/users/xenaira/view/410537/?page=0
    Москва 2011 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6a6f07140b.jpg
Просмотров: 12
Размер:	96.0 Кб
ID:	3069622
    Вы еще хотите быть терпимыми к обычаям???
    Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу!

  12. Вверх #3512
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Еще для наглядности прекрасный фоторепортаж Моосква, Узара-байрам 2011
    Сегодня Ураза-байрам, первый день после окончания поста – один из главных праздников в исламе. Десятки тысяч мусульман пришли на утренний намаз к Соборной мечети в Выползовом переулке, рядом с Проспектом Мира. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал специальное распоряжение о проведении в городе двух массовых мусульманских праздников – сегодняшнего Ураза-Байрама и Курбан-Байрама, праздника жертвоприношения, который пройдет 6 ноября. О том, что происходило у Соборной мечети в Москве, в сегодняшнем репортаже…
    Главное читать подписи и внимательно смотреть
    Всех обыскивали. Под ногами у полицейских валялись изъятые бритвы и ножи.
    Вот так заботится правительство... а малоимущие пусть живут в подвалах и люках.. зато мечеть новая будет... и аплодисменты...
    Собравшимся зачитали поздравления от Медведева, Путина и Собянина. Верующие не уделили поздравлениям первых лиц никакого внимания, только когда в поздравлении Собянина прозвучало обещание дать денег на строительство мечети, толпа взорвалась аплодисментами.
    Вот это тоже хорошо - а живущих в этом районе спросили: хотят ли они слушать это пение???
    Через громкоговорители на весь район транслируется пение муэдзина.
    http://bigpicture.ru/?p=194125#more-194125
    Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу!

  13. Вверх #3513
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,707
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Да, и чтобы передать свою землю внукам в первозданном виде, надо вычистить ее от всех инородцев, иноверцев и вообще не титульных. Браво!
    Ты взаправду не понимаешь о чем едет разговор или еврейско-детские комплексы переклинивают ?
    Причем здесь титульные ? (у тебя вава в головушке ).Разговор идет о массовом потоке чужой культуры ,
    чужой религии ,чужих обычаях. Ты и твоя семья коренные жители этой земли,это ваша земля .
    Сейчас к нам прется куча чужих,которые хотят нашу землю ,наших детей и наше все.

  14. Вверх #3514
    Постоялец форума Аватар для FCKL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    632
    чому вони чужі?
    Вони громадяни РФ
    мають законне право на свої дії
    чи РФ виключно для православних/атеїстів, а мусульман треба гнати?

  15. Вверх #3515
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от FCKL Посмотреть сообщение
    Вони громадяни РФ
    мають законне право на свої дії
    Жирный львовский троллинг))))
    Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу!

  16. Вверх #3516
    Постоялец форума Аватар для FCKL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    632
    який троллінг
    я не про нелегалів, з цими все ясно, їх депортувати
    а от чому інгушів чеченці дагів і інших називаєте чужими які пруться?
    Росія багатонаціональна держава
    Москва один з найбільших мегаполісів світу
    Ви що хочете фейсконтроль поставити? Only whites, кавказців всіх назад розвертати?
    Не подобається що вони відзначають свої свята? Ну вибачте
    вони баранів ріжуть не вам назло, а тому що вони вже 1000 років ріжуть баранів

  17. Вверх #3517
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Понимаешь ли, милый друг... СССР тоже была мультикультурной державой, только существовала статья: депортация за 24 часа... и нарушение общественного порядка тоже каралось... а хулиганство так вообще!
    украинцы едят свиное сало тыщщи лет, уж явно не назло мусульманам... я хочу на тебя посмотреть, когда ты, с куском сала окажешься среди "граждан с такими же правами"... ох и толернтны они к тебе будут!!!! Особенно вот в такой их толпе да и в праздник!!!
    не вибачу! Ось так!
    Я не хочу видеть, как на Екатериненской будут баранов резать! Я не хочу, что бы на весь квартал орала мусульманская музыка, потому что У НИХ праздник!
    Я вибачу музыку на общий праздник, для всего населения города, а не для отдельных представителей!
    Да и вообще странно звучит - толерантный львовянин...
    Последний раз редактировалось Natalo4ka; 07.09.2011 в 15:54.
    Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу!

  18. Вверх #3518
    Постоялец форума Аватар для FCKL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    632
    ну так проблема в вашій міліції чи вже поліції, яка не в стані забезпечити порядок і безпеку
    так само можна погуляти по спальних районах, не дати закурити, потерпіти, і вимагати депортації усіх курящих чоловіків 18-30 років

  19. Вверх #3519
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,707
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    Понимаешь ли, милый друг... СССР тоже была мультикультурной державой, только существовала статья: депортация за 24 часа... и нарушение общественного порядка тоже каралось... а хулиганство так вообще!
    украинцы едят свиное сало тыщщи лет, уж явно не назло мусульманам... я хочу на тебя посмотреть, когда ты, с куском сала окажешься среди "граждан с такими же правами"... ох и толернтны они к тебе будут!!!! Особенно вот в такой их толпе да и в праздник!!!
    не вибачу! Ось так!

    Я не хочу видеть, как на Екатериненской будут баранов резать! Я не хочу, что бы на весь квартал орала мусульманская музыка, потому что У НИХ праздник!
    Я вибачу музыку на общий праздник, для всего населения города, а не для отдельных представителей!
    Да и вообще странно звучит - толерантный львовянин...
    Кстати украинцы едят сало назло мусульманам.
    В далекие времена,когда турки и татары (мусульмане) воевали
    в украинцами ,они вырезали и угоняли всю живность
    кроме свиней Вот люди и начали разводить много
    свинок ,надо же было как-то выживать .
    Знаешь почему коран запрещает есть свиней?

  20. Вверх #3520
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Если есть сомнения в их лояльности государству, уважении местных обычаев и традиций – вычистить однозначно. ИМХО лучше заблаговременно вычистить, чем когда петух клюнет – вырезать. Звучит жёстко. Но именно этим занимались наши предки, многократно защищавшие Отечество от тех, кто намеревался «расширить своё жизненное пространство» за счёт НАШЕЙ земли.
    А у Вас много лояльности к этому государству? Да и у себя я такого товара не наблюдаю в больших количествах... Или само государство отличается лояльностью к местным обычаям, истории, языку, наконец? Нет, оно изначально не толерантно к своим гражданам, а зря... Отсюда его несостоятельность и жизнь от одних выборов до других.
    И про Курбан-байрам (у казахов Рамадан - Айт) я, будучи в Москве, ничего не слышал. Просто меня накануне казахи предупредили, я сразу понял - так, на проспект Мира и на Минскую не ехать, там пробки, молитвы и вообще все то, что мне не надо. День как день, никаких проблем.
    Вот это тоже хорошо - а живущих в этом районе спросили: хотят ли они слушать это пение???
    В 1993 году я снимал квартиру на углу Кирова и Советской Армии, там храм рядом. Так меня кто-то спрашивал, хочу я слушать колокольный звон по выходным с утра, когда я спать хочу? Я же не ходил ругаться с попами, чтоб они соблюдали тишину и выключили свои колокола... Они же не заставляют меня молиться, соблюдать посты, ходить в церковь, и я толерантен к их обычаям, даже если они и причиняют мне неудобства.
    Ты взаправду не понимаешь о чем едет разговор или еврейско-детские комплексы переклинивают ?
    Причем здесь титульные ? (у тебя вава в головушке ).Разговор идет о массовом потоке чужой культуры ,
    чужой религии ,чужих обычаях. Ты и твоя семья коренные жители этой земли,это ваша земля .
    Сейчас к нам прется куча чужих,которые хотят нашу землю ,наших детей и наше все.
    У меня нет комплексов, связанных с моей национальностью, она мне даже помогла в свое время. Кто его знает, как сложилась бы моя жизнь, если бы меня немцы не пригласили к себе работать, думаю, не последнюю роль в этом сыграло то, что они видели во мне нацкадра. И я толерантен ко всем культурам, расам, религиям, языкам, но лишь до тех пор, пока и они толерантны ко мне. И считаю, что такой толерантности надо учить детей с детства. А поток чужой культуры идет, но только не из-за рубежа... И это совсем не толерантно ко мне, потому у меня нет ни намека на толерантность к их героям, их языку, их ценностям (типа геноцида украинского народа). А насчет арабов из Ливии не волнуйтесь - им не нужна наша страна, во-первых, потому, что тут не заработаешь, сами за границу ездим за длинным долларом, а главное, тут не дают пособий, до которых они очень охочи.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Ответить в теме
Страница 176 из 262 ПерваяПервая ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 226 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения