Тема: Криозаморозка плаценты.Кто что слышал?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для larisla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    214

    Question Криозаморозка плаценты.Кто что слышал?

    Слышала когда-то, что таким образом можно сохранить стволовые клетки, благодаря которым в будущем всем членам семьи можно ими воспользоваться, при необходимости (не дай Бог, болезни). Вот мама теперь где-то вычитала, что есть их уже более 70-ти в Украине. В поиске ничего не нашла. Может, я чего-то не так называю? Кто что слышал - поделитесь! Есть ли такие "банки плаценты" (или каких их там) в Одессе?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    92
    Ну, не совсем плаценты, а пуповинной крови. В Одессе это тоже есть. Вроде где-то в районе пл.Толбухина, но могу ошибаться. Во время беременности тоже интересовалась этим вопросом, ходила на их сайт (ссылка не сохранились, но их рекламные плакаты висят в женских консультациях, на них и адрес сайта указан). В свое время передумала, потому что слышала от сведущего человека, что оборудования, с помощью которого можно хранить этот биоматериал, ни в Одессе, ни в Украине не существует, поэтому все это - чистой воды разводка. Но - за то купила, за то продаю, а Вы решайте сами.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    Криобанк есть в Киеве, забор делают прямо в роддоме. Стоит это 1000 у.е. и потом 800 грн. в год. Мы сделали - родственники скинулись, их ведь тоже лечить можно. Ихний представитель - зовут Олег, тел. 788-13-92 или 80503122567. Удачи!

  4. Вверх #4
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от dimchik Посмотреть сообщение
    Криобанк есть в Киеве, забор делают прямо в роддоме. Стоит это 1000 у.е. и потом 800 грн. в год. Мы сделали - родственники скинулись, их ведь тоже лечить можно. Ихний представитель - зовут Олег, тел. 788-13-92 или 80503122567. Удачи!
    я тоже знаю ,что это делают в киеве.скажите,а где они хранят все потом и как можно получить при необходимости.
    Россия должна быть разрушена (с)

  5. Вверх #5
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Они себя называют "институт клеточной терапии" - криобанк стволовых клеток пуповинной крови. Находится в Киеве.
    Подобного рода рекламные брошюрки раздают в ЖК, так же дали и мне. Сначала мы с мужем загорелись и решили воспользоваться их услугами, но потом... посоветовались с различными специалистами в данной области, достаточно, извините за грубое слово, весомыми в Одессе и не только...об этой клинике НИКТО НЕ ЗНАЕТ! Люди которые принимают роды "пачками" по 20 - 40 лет, у которых клиентура дай Боже! Думаю, что всё это развод. Написано конечно всё красиво, зашла на их сайт - тоже вроде правдоподобно. И по тел. мне сказали, что достаточно давно и активно практикуют. Но почему тогда в Одессе, в которой должны знать всё в первую очередь... и не знают??)))) И потом, ну не может это ТАК дёшево стоить, это стоит как минимум в десятки раз дороже.
    Вообщем, ИМХО - не верю. Если даже в России которая на порядок вперёд идёт этого нет.. Думаю, у нас это не скоро появится.
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  6. Вверх #6
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    Они себя называют "институт клеточной терапии" - криобанк стволовых клеток пуповинной крови. Находится в Киеве.
    Подобного рода рекламные брошюрки раздают в ЖК, так же дали и мне. Сначала мы с мужем загорелись и решили воспользоваться их услугами, но потом... посоветовались с различными специалистами в данной области, достаточно, извините за грубое слово, весомыми в Одессе и не только...об этой клинике НИКТО НЕ ЗНАЕТ! Люди которые принимают роды "пачками" по 20 - 40 лет, у которых клиентура дай Боже! Думаю, что всё это развод. Написано конечно всё красиво, зашла на их сайт - тоже вроде правдоподобно. И по тел. мне сказали, что достаточно давно и активно практикуют. Но почему тогда в Одессе, в которой должны знать всё в первую очередь... и не знают??)))) И потом, ну не может это ТАК дёшево стоить, это стоит как минимум в десятки раз дороже.
    Вообщем, ИМХО - не верю. Если даже в России которая на порядок вперёд идёт этого нет.. Думаю, у нас это не скоро появится.
    очередной лохотрон?как же допустили до активной рекламы-жк,статьи везде и сайт личный.интересно узнать мнение тех,кто на это реально повелся.
    Россия должна быть разрушена (с)

  7. Вверх #7
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    очередной лохотрон?как же допустили до активной рекламы-жк,статьи везде и сайт личный.интересно узнать мнение тех,кто на это реально повелся.
    я незнаю, это просто моё мнение "из увиденного/услышанного"
    А разложить по кабинетам брошюры и заинтересовать в этом врачей (сами понимаете как - %) не составляет большого труда, да и свой личный сайт сделать может позволить практически каждый при желании, это не такие уж большие деньги.
    Повторюсь: это ИМХО.
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    ну не в каменном же веке мы живем! я же дал телефон их представителя! мы заморозили и плаценту и стволовые клетки. А то что врач вам сказал, что не знает, так это извините, говорит только о его желании узнать что-то новое! Поверьте, есть педиатры, которые не знают, что такое гомеопатия! я не агитирую, я за то, что выбор за вами, это не развод -- а серьёзная компания! Удачи!

  9. Вверх #9
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от dimchik Посмотреть сообщение
    ну не в каменном же веке мы живем! я же дал телефон их представителя! мы заморозили и плаценту и стволовые клетки. А то что врач вам сказал, что не знает, так это извините, говорит только о его желании узнать что-то новое! Поверьте, есть педиатры, которые не знают, что такое гомеопатия! я не агитирую, я за то, что выбор за вами, это не развод -- а серьёзная компания! Удачи!
    так развод это или нет,хотелось бы узнать кто-то уже использовал эти клетки в деле или пока у всех кто на это пошел они только в заморозке.
    Россия должна быть разрушена (с)

  10. Вверх #10
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Да, и ещё: подобного рода компании должны существовать, как минимум десятки лет (я не утрирую) - ведь это может понадобиться на протяжении всей жизни клиента/тов...
    Дай-то Бог, чтобы именно так и было, а то в нашей стране такие длительные сроки не особо практикуются, и если через два, пять или десять лет (а возможно, и раньше) кампания всё же окажется в убытке, по причине острого минимума клиентов, то ей просто-напросто придётся закрыться!
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  11. Вверх #11
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Существует эта практика недавно, никакого практического опыта нет, есть только по использованию этих клеток для производства косметики. Вообще тема стволовых клеток как панацеи от всех бед муссируется давно, но тем не менее, мы еще ни к чему ни пришли А какие конкретно лекарства они обещают изготавливать и кто будет этим заниматься? Или при необходимости они просто выдадут то, что заморозили?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    92
    Ну, не скажите, стволовые клетки используются, например, при лечении онкозаболеваний, серьезных заболеваний генетического характера и т.п., а не только для производства косметики. Они не будут изготавливать из них лекарства, просто в нужный момент выдадут то, что заморозили.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для larisla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    214
    Всем спасибо. Меня тоже несколько настораживает, что все банки подобного рода в нашей стране - частные. И нет никакой гарантии, что "в случае чего" такой вклад передастся клиенту, или какому-то другому учреждению.
    Звонила я в два таких банка. В одном сказали - заморозка стоволовых клеток - одна сумма, заморозка плаценты - плюс еще одна сумма.
    Звоню в другой банк, а там говорят, что заморозка плаценты - это развод на деньги, потому что она может использоваться только в свежем виде. Инфу по этому поводу не нашла.
    То, что это панацея "от всех болезней" - сильно преувеличено. Эсть около 70 болезней, в основном все связаны с болезнями крови, при лечении которых могут использоваться эти клетки.
    А с другой стороны - не хочется настраиваться на худшее, конечно, а вдруг, не дай Бог, "прижмет" - и будешь потом локти кусать,что не воспользовалась, в поисках подходящей крови.
    Вобщем, мы с мужем думаем пока. Еще месяцок у нас есть...

  14. Вверх #14
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Видела подобный институт стволовых клеток под Софией, в Болгарии.
    Идея, возможно, хорошая.
    Но какой процент тех ,кому они в дейстительности понадобятся? Пока применение стволовых клеток полулегально и не всеми принимается в научном мире.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Indigo-RU
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    83
    http://www.hemafund.com/for_parents

    «ГЕМАФОНД» - семейный банк пуповинной крови.
    Может найдете ответ на свои вопросы

  16. Вверх #16
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от symba Посмотреть сообщение
    Ну, не скажите, стволовые клетки используются, например, при лечении онкозаболеваний, серьезных заболеваний генетического характера и т.п., а не только для производства косметики. Они не будут изготавливать из них лекарства, просто в нужный момент выдадут то, что заморозили.
    Используются, вернее, пытаются использовать,изучаются, проводятся исследования, результаты не очень, хотя и подаются по-другому. И опять-таки кто этими клетками будет заниматься дальше? А вот изготовление косметики из них мы уже неплохо освоили
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Используются, вернее, пытаются использовать,изучаются, проводятся исследования, результаты не очень, хотя и подаются по-другому.
    Ну, тут я с вами не согласна. Так сказать, прелесть стволовых клеток в том, что они могут впоследствии становиться любыми клетками любого органа. Их применение в той же сфере онкозаболеваний (особенно заболеваний крови) достаточно успешно, причем не на уровне исследований, а на уровне курсов лечений для многих-многих людей (конечно, тех, у кого была такая возможность). Конечно, стволовые клетки - не панацея, но они реально способны избавить человека от тяжелого заболевания. А косметология... Честно говоря, не особо верю в то, что сами стволовые клетки настолько широко используются в косметологии, насколько это рекламируют. Как минимум потому, что технология их получения и хранения весьма сложна и дорогостояща. Именно по причине сомнения в технологии хранения я в свое время отказалась от идеи их заморозить.

  18. Вверх #18
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от symba Посмотреть сообщение
    Ну, тут я с вами не согласна. Так сказать, прелесть стволовых клеток в том, что они могут впоследствии становиться любыми клетками любого органа. Их применение в той же сфере онкозаболеваний (особенно заболеваний крови) достаточно успешно, причем не на уровне исследований, а на уровне курсов лечений для многих-многих людей (конечно, тех, у кого была такая возможность). Конечно, стволовые клетки - не панацея, но они реально способны избавить человека от тяжелого заболевания. А косметология... Честно говоря, не особо верю в то, что сами стволовые клетки настолько широко используются в косметологии, насколько это рекламируют. Как минимум потому, что технология их получения и хранения весьма сложна и дорогостояща. Именно по причине сомнения в технологии хранения я в свое время отказалась от идеи их заморозить.
    Нет алгоритма излечения стволовыми клетками онко- и генетических заболеваний, есть разработки, а это не одно и то же. Просто нам по стволовым клеткам достаточно много лекций прочли, перспектива у них отличная, а вот с практикой дело намного хуже. В нашей стране вообще никак. А клетки любого органа из собственных клеток вырастить можно, только опять-таки не у нас. Банки эти рассчитаны на длительную перспективу и в этом есть большой смысл, но...дальше я с вами абсолютно согласна - из-за сомнений в надежности мы подумали и решили не связываться с этим делом. Хотя если бы дешевле стоило, то может и рискнули бы. Вдруг завтра кто-то действительно что-то придумает , технологии ведь не стоят на месте
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Подниму тему, для меня она сейчас актуальна.
    Форумчане и форумчанки, всё таки, кто-нибудь воспользовался при рождении ребёнка услугой забора пуповинной крови ? Как всё происходило ?
    Спорим с мужем уже несколько дней. Я считаю, что лучше перестраховаться, он - что это очередной лохотрон. Думаю посоветоваться с врачами из обл.онкодиспансера, есть знакомые, они-то должны знать реальные обстоятельства этого "бизнеса".
    Нашла две компании http://www.stemcellclinic.com/ и http://www.hemafund.com/, обе, естественно считают себя самыми-самыми.

  20. Вверх #20
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от НеТакаяКакВсе Посмотреть сообщение
    Подниму тему, для меня она сейчас актуальна.
    Форумчане и форумчанки, всё таки, кто-нибудь воспользовался при рождении ребёнка услугой забора пуповинной крови ? Как всё происходило ?
    Спорим с мужем уже несколько дней. Я считаю, что лучше перестраховаться, он - что это очередной лохотрон. Думаю посоветоваться с врачами из обл.онкодиспансера, есть знакомые, они-то должны знать реальные обстоятельства этого "бизнеса".
    Нашла две компании http://www.stemcellclinic.com/ и http://www.hemafund.com/, обе, естественно считают себя самыми-самыми.
    Мы с мужем поддерживаем вашего мужа
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения