Тема: Реанимация растений - личный опыт

Ответить в теме
Страница 51 из 114 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2273
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для Vostochnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    657
    Вем доброго дня. Подскажите пожалуйсто, что делать. Пересадила цветок- денежное дерево, в другой горшочек, поливаю вмеру.У него отвалились все листочки, остался только ствол. Что это с ним происходит??? спасибо


  2. Вверх #1002
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Vostochnaya Посмотреть сообщение
    Вем доброго дня. Подскажите пожалуйсто, что делать. Пересадила цветок- денежное дерево, в другой горшочек, поливаю вмеру.У него отвалились все листочки, остался только ствол. Что это с ним происходит??? спасибо
    Похоже что переливаете... Я их по неделе-две сушу...
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  3. Вверх #1003
    Частый гость Аватар для Jaremishka
    Пол
    Женский
    Адрес
    город моря и акаций
    Сообщений
    620
    Репутация
    934
    а у меня начали было желтеть немного, становились мягче и отваливались, при чем снизу началось - стоял в комнате. Вытарабанила на балкон застекленный (сейчас там градусов 12-15) - усе нормально, перестали опадать, тургор возобновился - жарко ему, видите ли было
    Зорко одно лишь сердце...

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    Цитата Сообщение от Крж Посмотреть сообщение
    Скажите ,а если у гардении на листьх появляются как бы прожилки желтого,что с ней делать??
    Гардения- растение требовательное. Прожилки появляются при нехватке железа. Для того, чтобы исправить положение надо подкислить грунт вносимое железо усваиваться без этого не будет). Можно иногда поливать растение водой с добавлением лимонной кислоты. Можно настоять торф и полить( главное -не переусердствовать). Пересадка- тоже вариант.

  5. Вверх #1005
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    девочки, подскажите, плиз! у меня у гардении завязались 3 бутона,на каждой веточке, они уже месяц наверное, а то и больше, но никак не хотят раскрываться. а мне не терпится увидеть свое цветение, как долго распускаются,т.е."созревают" бутоны до цветка? не "засиделись" ли они у меня?

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для mtmc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Сообщений
    2,243
    Репутация
    2343
    Цитата Сообщение от navin Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, плиз! у меня у гардении завязались 3 бутона,на каждой веточке, они уже месяц наверное, а то и больше, но никак не хотят раскрываться. а мне не терпится увидеть свое цветение, как долго распускаются,т.е."созревают" бутоны до цветка? не "засиделись" ли они у меня?
    У меня тоже самое...

    Вот что я нашла
    А относительно бутонов - считается, что это нормально, когда гардения до 5 месяцев сидит с бутонами. Девочки говорят, что гардения очень долго их формирует там внутри.
    Мои детки - мое СЧАСТЬЕ!

  7. Вверх #1007
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    спасибо за ответ, где бы теперь терпения найти столько времени ждать пока распустит.... у меня перед отпуском на работе все цветы бутоны позакладывали, и так до моего ухода не распустили. зато после отпуска застала только парочку доцветающий цветочков.

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    Помогите вылечить шефлеру. Начали опадать листики, а на них вот такие пятна. Заранее благодарю
    Изображения

  9. Вверх #1009
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Не_дождётесь!!! Посмотреть сообщение
    Помогите вылечить шефлеру. Начали опадать листики, а на них вот такие пятна. Заранее благодарю
    Похоже на перелив вместе со сквозняком или холодным местоположением... Такое часто бывает, когда растение стоит или на сквозняке, или на холодном окне и при этом поливается как обычно...
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Согластна,похоже на залив растишки.
    ТАМ, ГДЕ ВЫРОЖДАЮТСЯ ЦВЕТЫ, НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК.

  11. Вверх #1011
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Помогите пожалуйста спасти цветочки! Два перчика стоят на окне,но почему-то начали вянуть листики!
    И еще один цветочек,не знаю,как называется (купил муж,не спросил) Продавец сказал,что цветет постоянно! Но через две недели вот каким стал Цветы отцвели и листики все вянут!
    Изображения

  12. Вверх #1012
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста спасти цветочки! Два перчика стоят на окне,но почему-то начали вянуть листики!
    И еще один цветочек,не знаю,как называется (купил муж,не спросил) Продавец сказал,что цветет постоянно! Но через две недели вот каким стал Цветы отцвели и листики все вянут!
    У Вас перцы многолетние?
    А второй цветок похож на бегонию.
    True love is not about perfection.

  13. Вверх #1013
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    3,906
    Репутация
    4770
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста спасти цветочки! Два перчика стоят на окне,но почему-то начали вянуть листики!
    И еще один цветочек,не знаю,как называется (купил муж,не спросил) Продавец сказал,что цветет постоянно! Но через две недели вот каким стал Цветы отцвели и листики все вянут!
    Я перчикам воду подогреваю.
    От потоков холодного воздуха, переувлажнения и пересушки (хотя бы один раз) также могут вянуть и желтеть листики.

  14. Вверх #1014
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Перчики многолетние. А сколько раз в неделю их поливать надо? Если это бегония,как ее спасать? У нее ножки погнили

  15. Вверх #1015
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    3,906
    Репутация
    4770
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Перчики многолетние. А сколько раз в неделю их поливать надо? Если это бегония,как ее спасать? У нее ножки погнили
    Если бегония листовая - ее переукоренить. А если клубневая может и спать хочет, надо ее уложить. Сократить максимально полив и больше почитать можно в инете на других форумах.

  16. Вверх #1016
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от Violl Посмотреть сообщение
    Если бегония листовая - ее переукоренить. А если клубневая может и спать хочет, надо ее уложить. Сократить максимально полив и больше почитать можно в инете на других форумах.
    Спасибо большое! Сейчас почитаю!

  17. Вверх #1017
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста спасти цветочки! Два перчика стоят на окне,но почему-то начали вянуть листики!
    И еще один цветочек,не знаю,как называется (купил муж,не спросил) Продавец сказал,что цветет постоянно! Но через две недели вот каким стал Цветы отцвели и листики все вянут!
    Вторая - это клубневая бегония. То, что цветы отцвели - это нормально, т.к. они не вечные Просто новые должны распуститься. А по поводу листьев могу Вас огорчить... - она болеет, причем болеет грибковым заболеванием, которым бегонии поражаются при транспортировке, и не факт что Вам удастся ее спасти... Попробуйте обрезать все серо-черно-сухое, особенно внимательно посмотрите на сами стволики, обрезать надо острым лезвием и срез припудрить толченым активированным углем, на следующий день опрыскать фундазолом. И главное - не переливать бегонию
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  18. Вверх #1018
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    3,906
    Репутация
    4770
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Вторая - это клубневая бегония. То, что цветы отцвели - это нормально, т.к. они не вечные Просто новые должны распуститься. А по поводу листьев могу Вас огорчить... - она болеет, причем болеет грибковым заболеванием, которым бегонии поражаются при транспортировке, и не факт что Вам удастся ее спасти... Попробуйте обрезать все серо-черно-сухое, особенно внимательно посмотрите на сами стволики, обрезать надо острым лезвием и срез припудрить толченым активированным углем, на следующий день опрыскать фундазолом. И главное - не переливать бегонию
    Лучше Превикуром, так как от Фундазола остаются белые пятна.

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    Linxy, gerbera7071, спасибо. Но я его поливаю по мере подсыхания почвы. Может это происходит из-за опрыскивания ( я их периодически опрыскиваю, т.к. расстения стоят возле батареи)

  20. Вверх #1020
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Не_дождётесь!!! Посмотреть сообщение
    Linxy, gerbera7071, спасибо. Но я его поливаю по мере подсыхания почвы. Может это происходит из-за опрыскивания ( я их периодически опрыскиваю, т.к. расстения стоят возле батареи)
    Опрыскивание вряд ли повредит, скорее наоборот. Может сквозняк какой-то, или почва тяжеловата...
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)


Ответить в теме
Страница 51 из 114 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения