Тема: Будьте осторожны! Ветврач-мошенник! (Виктория Лядская) *

Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 571
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337

    По умолчанию Будьте осторожны! Ветврач-мошенник! (Виктория Лядская) *

    Тема, которую я открываю, для меня очень тяжелая. Больно вспоминать то, что случилось, но и предупредить тех, кто может обратиться к этому человеку, я должна.
    Около 7 лет назад я познакомилась с ветеринарным врачом, но тот момент работающим в клинике "Друг" Викторией Лядской. Она оказывала ветуслуги и на дому, выезжала на вызовы, забирала животных к себе домой на лечение. Несколько лет мы пользовались ее услугами, помимо этого она помогала подобранным животным, брала их на пристройство. Потом она купила участок земли в Нерубайском и организовала там приют для собак - выброшенных, отданных на усыпление, потеряшек. Я и еще несколько людей активно помогали ей денюжкой, закупкой кормов, стройматерилов, лекарствами для животных. Вначале все шло хорошо, животные лечились и пристраивались.
    По моей рекомендации к ней обращались и многие мои знакомые.
    Летом 2005 года мы отдали в ее приют собаку Белку, у которой умерла хозяйка. На содержание собаки регулярно давались деньги и корма. Весной 2006 года мне позвонил главврач Немецкого приюта В.Е.Знамеровский и спросил, знакома ли я с Викой Лядской. я ответила, что знакома, и знаю ее с хорошей стороны. Он сказал, что к нему обратились две женщины, отдававшие Вике собак на содержание и стерилизацию и рассказывают про нее страшные вещи.
    Не буду вдаваться в длинные подробности. Вообщем, мне удалось поговорить с ними, и еще со многими и многими другими людьми, отдававшими ей собак и кошек на пристройство за деньги. Все эти животные исчезли в неизвестном направлении, после якобы "пристройства" в новые дома. Я и моя подруга собрались и поехали в Нерубайское, поговорили с несколькими Викиными соседями и выяснили, что холодной зимой 2006 года собаки были оставлены ею без еды и воды в холодных неотапливаемых клетках. Часть собак умерла, в том числе 2 старых питбуля, одна собака от голода съела своих щенков. Трупы умерших собак сжигались в костре прямо на участке. Кошек, взятых на пристройство, она закрывала в пристройке, где они были обречены на смерть.
    Приехав в Нерубайское, мы нашли там и свою собаку Белку, привязанную на цепи к дереву. Мы собаку забрали и отвезли в Немецкий приют, где консилиум врачей поставил ей диагноз "истощение последней стадии с атрофией мышечной ткани" Белку лечили около месяца под капельницами, потом мы нашли ей новый дом. Все это время Вика клялась по телефону, что Белка жива и здорова, и находится у нее в доме.
    По всей видимости таких животных пострадавших от этого человека, было немало.
    Я пишу этот пост, потому что знаю, что она до сих пор занимается частной ветеринарной практикой в Одессе. Предупреждаю всех, будьте осторожны! Сама я к сожалению, была слишком наивной и легковерной. а расплачивались за это животные - своими жизнями. Мне больно, очень больно, ведь я помню их всех....
    Мои слова могут подтвердить и в Союзе защиты животных, который пытался возбудить против нее уголовное дело о жестоком обращении с животными, и в Немецком приюте, который лечил отнятую у нее собаку.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 06.06.2008 в 10:23.


  2. Вверх #2
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Эта особа очень живо реагировала на предложения о материальном
    содержании отданных ей животных.Мои знакомые отдали ей подобранного
    и воспитанного ими щенка.Каково было удивление,когда поехав его навестить,обнаружили его бегающим по проселочной дороге.Им объяснили,что он просто сбежал.Слава богу,его там не оставили.
    Теперь метроворослый дядя охраняет автостоянку,сыт,здоров и счастлив.
    Ему повезло сбежать!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Это просто кошмар! Очень надеюсь, что возбудят уголовное дело, такие люди (или нелюди) должны быть наказаны! Жаль, что не все читают этот форум, возможно, еще обращаются к ней за помощью...

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Она вообще часто объясняла, что отданные животные сбежали или потерялись. Дочери моего мужа отдали ей кошку на стерилизацию, она сказала, что кошка сбежала (с неснятыми швами). Мы отдавали ей котенка бездомыша на лечение, заплатили 300 грн, тоже было сказано, что котенок сбежал через форточку.
    В прошлом году ко мне обратилась женщина, отдавшая Вике кота на усыпление. Кот был старый и безнадежно больной. Вика его забрала, типа, чтоб усыпить дома, не травмируя хозяев...через несколько дней кота нашли мертвым (перееханным машиной ) в соседнем дворе...Т.е. она его просто выкинула - больного старичка....
    Даже не знаю, как можно наказать вот такого человека?

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Это просто кошмар! Очень надеюсь, что возбудят уголовное дело, такие люди (или нелюди) должны быть наказаны! Жаль, что не все читают этот форум, возможно, еще обращаются к ней за помощью...
    Я просто прошу кошатников и собачников распространить эту информацию среди своих друзей и знакомых. Вика живет за счет частной практики, если лишить ее этого источника дохода на несчастных звериках, можно спасти многих животных от этих жестоких и нечистоплотных рук

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    И еще - если кто-то сталкивался с эти человеком в последнее время - прошу написать в теме или мне в личку.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,792
    Репутация
    2638
    если бы выложили ее фотографию (если есть возможность) думаю это было бы действенней

  8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
    если бы выложили ее фотографию (если есть возможность) думаю это было бы действенней
    Фотки у меня не осталось. Есть номер телефона 80677760179, Вика.
    Молодая, невысокая, черноволосая женщина. Приезжает на вызовы на машине.

  9. Вверх #9
    Я в шоке! Я сама пользовалась ее услугами, правда, как врача, а не по пристройству животных. И честно скажу, что до сих пор рекомендую ее услуги знакомым. Она оперировала собаку моей сестры и держала ее несколько дней у себя, после чего сестра сказала, что собака была с жутким состоянием шерсти, вонючая и боялась отойти от хозяев, чтобы снова не увезли. Но я это списала на операцию и лечение. Очень неприятно разочароваться в человеке.

  10. Вверх #10
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Юля! Подключи Ирину Николаевну к этому делу.Думаю,Химченко найдет юридические обоснования решения этой проблемы.

  11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    Юля! Подключи Ирину Николаевну к этому делу.Думаю,Химченко найдет юридические обоснования решения этой проблемы.
    Ирина Николаевна подключена - с 2006 года, у нее лежит несколько заявлений от людей, пострадавших в результате Викиной "деятельности".
    От меня лично в райотдел милиции было подано заявление о том, что произошло, приезжали хорошие молодые ребята-участковые, сами были в шоке от услышанного и увиденного. В течение года они наведывались на территорию т.н. "приюта" и проверяли, не завезла ли она туда очередных жертв. Вроде было пусто. В возбуждении уголовного дела на тот момент было отказано.

  12. Вверх #12
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Angra Посмотреть сообщение
    Я в шоке! Я сама пользовалась ее услугами, правда, как врача, а не по пристройству животных. И честно скажу, что до сих пор рекомендую ее услуги знакомым. Она оперировала собаку моей сестры и держала ее несколько дней у себя, после чего сестра сказала, что собака была с жутким состоянием шерсти, вонючая и боялась отойти от хозяев, чтобы снова не увезли. Но я это списала на операцию и лечение. Очень неприятно разочароваться в человеке.
    И такое тоже было....Моя знакомая отдавала кошку на лечение, кошка вернулась в ужасном состоянии, причем Вика утверждала, что кошка не ходила в лоток и прописала ей весь линолиум...Кошка пришла абсолютно зашуганной, но с лотком проблем не было никогда.
    У меня есть предположения, высказанные разными людьми (в т. ч. женщиной, отдавшей ей собаку на лечение и возвращенную мертвой), что животных там бьют. Не Вика, а ее муж.

  13. Вверх #13
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Да,печально.
    Нужно,чтобы мучали и истязались над зверьем на глазах,чтобы что-то
    предприняли.
    А если в налоговую?
    И главному ветврачу?Если у неё даже нет лицензии на врачебную
    деятельность

  14. Вверх #14
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    И такое тоже было....Моя знакомая отдавала кошку на лечение, кошка вернулась в ужасном состоянии, причем Вика утверждала, что кошка не ходила в лоток и прописала ей весь линолиум...Кошка пришла абсолютно зашуганной, но с лотком проблем не было никогда.
    У меня есть предположения, высказанные разными людьми (в т. ч. женщиной, отдавшей ей собаку на лечение и возвращенную мертвой), что животных там бьют. Не Вика, а ее муж.
    А муж кто?Известно?

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    Да,печально.
    Нужно,чтобы мучали и истязались над зверьем на глазах,чтобы что-то
    предприняли.
    А если в налоговую?
    И главному ветврачу?Если у неё даже нет лицензии на врачебную
    деятельность
    У нее диплом ветврача есть. Она работает (раньше по крайней мере работала) в питомнике МВД в должности ветврача.
    А насчет главного ветврача (г.Одессы имеется ввиду) - надо узнать.

  16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    А муж кто?Известно?
    Бывший мент. неуравновешенный, пьющий, неадекватный.

  17. Вверх #17
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Бывший мент. неуравновешенный, пьющий, неадекватный.
    Тогда понятно.Камера пыток на дому.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Какой ужас!!!! Как её земля носит!!! Это просто ужасно, когда такие "люди" живут и, пользуясь людской доверчивостью, издеваются над живыми существами. Беззащитными и беспомощными. Да еще и зарабатывают на этом! Должен же быть какой-то способ наказать такого "человека".

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Garven
    Пол
    Мужской
    Адрес
    On board
    Возраст
    47
    Сообщений
    246
    Репутация
    92
    Наказать то можно. *око за око*, как говорится.....

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Бывший мент. неуравновешенный, пьющий, неадекватный.
    вот поэтому дело и не открыли...


Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения