Тема: Будьте осторожны! Ветврач-мошенник! (Виктория Лядская) *

Ответить в теме
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 571
  1. Вверх #201
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от katka Посмотреть сообщение
    Может быть.Но человеку-владельцу кошки,порекомендовал руководитель породы Черного именно как клубного вет.врача.
    Как клубного врача никак не мог рекомендовать,т.к. он таковым не является.Мог просто порекомендовать к нему обратиться.Вероятно,что
    при обращении этого руководителя к врачу не было негативных последствий.
    Если бы все без исключения случаи обращений к данному врачу заканчивались бы негативно,то,наверное,он бы уже не работал.Вероятно,как у любого врача,у него есть случаи и удачного лечения ,и помощи животным.Поэтому люди его и советуют.
    Если не секрет,какой породы?


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Британец.Кстати,кошечке не помог.Сказал,всё ОК.

  3. Вверх #203
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    130
    Репутация
    29
    Боже, девочки! Я сюда как-то не заглядывала, но хорошо, что заглянула. Сейчас лечим запущенную мочекаменную у Черного. Тьфу-тьфу, операцию делал под местным наркозом (колол 2 укола), масю не мучил и выглядит вполне адекватным, сделал скидку даже. Не знаю теперь, что и делать... С одной стороны собака реально из тяжелого состояния поставлена на лапы, более того диагностировать заболевание смог только Черный (до этого у нас было и "воспаление" и "возможно инородное тело или почки" у частных врачей), с другой - в туалет мы по-прежнему ходим плохо, что меня и смущало все это время, хотя прошло с момента операции уже 3 недели и проколот курс препаратов, разбивающих камни И посоветовали его нам люди, у которых он вполне успешно старую ротвеллершу с того света вытащил с онкологией, удалял матку, частично кишечник, короче сложная операция была почти год назад и тоже тьфу-тьфу собака прекрасно себя чувсвует.
    Последний раз редактировалось Collar; 11.11.2008 в 05:04.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Что за курс препаратов,разбивающих камни? Лабораторно диагноз подтвержден? Тип камней определили?

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для злюка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    44
    солидарна с вопросами katka, каким образом он поставил вам диагноз запущенная мочекаменная?
    Не любить брюнеток преступление,а любить-наказание

  6. Вверх #206
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    130
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от katka Посмотреть сообщение
    Что за курс препаратов,разбивающих камни? Лабораторно диагноз подтвержден? Тип камней определили?
    у меня есть выписка его корявым почерком, там только курс лечения написан и диагноз. Все остальное имеем на словах, результаты анализов мы не забирали, т.к. не было причин недоверять врачу, да и повторно все анализы можно сделать, если что. Он говорил только химсостав камней, который я вроде помнила, а сейчас,к ак назло, вылетело из головы... вспоминается только, что чегототамФОСФАТ. Анализы мочи делали на месте, один как лакмусовая бумажка такая, второй (тот, что с катетера) результаты он огласил по телефону на следующий день без подробностей (помню только повышенное содержание белка, т.к. это почечное и, видимо, у нас наследственное и подтвердились камни по его словам). Насчет самих камней - у меня их в пакетике штук 30 лежит, это только то, что из мочеточника достали, размеры от рисинки до горошины - он мне их лично в руку складывал на операции Т.е. камни на самом деле есть, но он еще пугал в случае запущения, что грозит полосная операция на мочевом.
    Кололи, как разбивающее камни: блемарен
    Потом принимали: карсил, цистон и первые дни ампиокс (антибиотик) и в обязательном порядке свекольный сок с лимонной кислотой (но нас предупреждали, что доктор с причудами и такие средства прописывает).
    По лекарствам все аннотации перчитала предварительно - ничего "левого" не обнаружила. А вот про то, что камни еще на типы делятся не знала

    З.Ы.: Сейчас позвонила ему, спросила какой был тип камней и можем ли мы результаты анализов получить на руки, ну так ненавязчиво... Ответ примерно: "А зачем вам? Не морочьте мне голову! Если обостение - приезжайте, будем смотреть". Сказала таки да - обострение, сказал проколоть баралгин, пить лошадиными дозами все тат же сок, снова ампиокс и цистон. Если не поможет - снова чистить мочеточник, как минимум.
    Впрочем, я сегодня буду искать старого проверенного вета и консультироваться у него. Если вдуг не найду, куда бежать? Район Таирова, машины нет, в различных такси мне 150 раз отказывали везти собаку, в общественном транспорте ездить не умеем Слышала много хорошего про Артеменко, но наша близкая знакомая с шарпейкой-роженицей озвучивала цены его - мягко говоря, не радуют
    Кстати, если у меня эти камни на руках можно ли определить тип в лаборатории или это не так делается?

  7. Вверх #207
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    130
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от злюка Посмотреть сообщение
    солидарна с вопросами katka, каким образом он поставил вам диагноз запущенная мочекаменная?
    ответила выше, не на глаз так так точно... многие врачи, которые мне втречались вообще анализы не брали -все на ощупь да на глаз... результат описан в теме про убийц животных

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Цитата Сообщение от Collar Посмотреть сообщение
    Слышала много хорошего про Артеменко, но наша близкая знакомая с шарпейкой-роженицей озвучивала цены его - мягко говоря, не радуют
    Кстати, если у меня эти камни на руках можно ли определить тип в лаборатории или это не так делается?
    Артеменко очень хороший,грамотный врач.А цены у него приемлемые,ведь жизнь и здоровье друга стоит дороже

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Тип и имелось ввиду химсостав.Вы как раз запомнили ключевое слово-фосфаты.

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Кстати,если пишите,что операция проводилась под местным наркозом,то наверное он камешки достал из мочеиспускательного канала,а не из мочеточника.Операция же была не полостная?

  11. Вверх #211
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    130
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Византия Посмотреть сообщение
    Артеменко очень хороший,грамотный врач.А цены у него приемлемые,ведь жизнь и здоровье друга стоит дороже
    согласна, дороже... но в данный момент у меня чисто физически неоткуда взять крупной суммы на лечение, если оно потребуется срочно.

    katka, я забыла предупредить, что я полный баран в терминах... с фосфатами вот правильно запомнила, а мочеточник с мочеиспускательным, видимо, перепутала камни доставали из разреза, простите, на мужском достойнстве С наркозом у маси еще в детстве обнаружились (опять же по памяти) проблемы с нервной системой (и если бы только они!), и как нам объясняли, поэтому нас не берет общий наркоз, т.е. обезболивание идет, но он не засыпает и даже пытается вырываться и ходить с заплетающимися лапами, становиться дико агрессивным, но благо ослабленным физически Сперва думали, что недостаточно дозы... Но на двух последующих операциях убедились, что не в дозе дело и всего этого натерпелись и на этот раз сразу уже предупреждали, что такая проблема есть, на что Черный сказал, что будем делать под местным. Поэтому я как-то и не уверена, что решение делать под местным мотивировано исключительно несложностью операции

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Сейчас у Артеменко цены на услуги ненамного выше чем в любой ветеринарке на хирургическую помощь. По сравнению с ценами 10-летней давности, когда его услуги стояли на порядок выше чем в ветлечебнице - сейчас это не так. Особенно если учесть, что ничего лишнего он не делает (в плане кучи ненужных и неизвестных уколов и прочей ерунды). Он делал моей собаке пять операций (три под общим наркозом) одну из них полостную и ни разу не было проблем со швами, заживлением или еще чего-то.
    Как я уже говорила ранее - единственная проблема - он предпочитает работать со своими врачами, но в срочных случаях не привередничает.
    На УЗИ посылает к Соломке, который работает в человеческой поликлинике, (раньше выезжал на дом, сейчас не знаю). УЗИст он отличный, поверьте, мне было с чем сравнить.
    Как вета он рекомендует Наташу, как ее фамилия не помню, но она весьма специфическая и очень дорогая дама, которая ездит только на дом, но при этом питает чрезмерную и бесконтрольную страсть к гомеопатии. Она залечила собаку моей сестры от цистита до смерти.
    Вообще, мы с мужем подсчитали, что Артеменко обходится как посещение ветклиники с оказанием хирургической помощи (если считать консультацию, всякие и разные уколы, которые они вкатывают животному до того, как ты успеешь раскрыть рот и спросить что это они делают, и, собственно, сама помощь ) Тем более, что ему можно позвонить и спросить сколько это будет стоить.

  13. Вверх #213
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    130
    Репутация
    29
    assasinka приятно удивили, впрочем, у нас данные тоже где-то двухгодичной давности о его ценах.
    Токль пару вопросов:
    1) что значит со "своими врачами"? имеется ввиду Наташа и Соломка или он не берется за живность, которую лечили другие врачи?
    2) Вот Наташа меня как раз и смущает в этой истории. Причем не столько по цене, сколько по приверженности к гомеопатии. Ну не верю я, что серьезные болячки травками лечатся... Вопрос вот в чем: мочекаменная это у Наташи или у Артеменко - он все таки хирург, а нам вроде хирургическое вмешательство сейчас тьфу-тьфу не надо.
    Можно в личку, чтобы не оффтопить

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Византия Посмотреть сообщение
    Артеменко очень хороший,грамотный врач.А цены у него приемлемые,ведь жизнь и здоровье друга стоит дороже
    Знаю, что Артеменко - блестящий хорург, у него "золотые" руки, но как терапевт - никакой. Он даже наотрез отказывается оперировать без предварительного диагноза.

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    1799
    Сижу в шоке.... Какие же бывают люди скоты!!! Обязательно буду рассказывать всем знакомым и про Чёрного, и про *лядскую... Мне стыдно, что я такая мстительная, но если бы не дай Бог, меня судьба свела с одним из этих чудовищ - убить-то не убила бы, а вот покалечила точно!
    Когда-то в 70х годах у родителей была собака, а дедушка заболел и наличие собаки в доме - был вопросом его жизни-смерти. Естественно, родители собаку отдали "на передержку", естественно, как и сейчас, за деньги. Не прошло и двух месяцев - дед умер, родители поехали за собакой, а это урод собаку продал... папа его чудом не покалечил - просто мама удержала, и только из-за заботы о папе

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    UP! В разделе появились новички - им стоит почитать эту тему.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  17. Вверх #217
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Ну ничего себе... про Черного я слышала многое и хорошее и плохое, а вот про эту дрянь с Нерубайского ни разу не слашала.... надо рассказать среди знакомых.

    Кстати, я у Черного лечила 4 котов: 3-х маминых и одного своего - и все вроде закончилось хорошо! Случаи были разные - от банального стерелизования до тяжолого отравления... не знаю закономерность это или нам повезло...

  18. Вверх #218
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    Ну ничего себе... про Черного я слышала многое и хорошее и плохое, а вот про эту дрянь с Нерубайского ни разу не слашала.... надо рассказать среди знакомых.

    Кстати, я у Черного лечила 4 котов: 3-х маминых и одного своего - и все вроде закончилось хорошо! Случаи были разные - от банального стерелизования до тяжолого отравления... не знаю закономерность это или нам повезло...
    Кроме вас, у него лечились многие.Отзывы разные.Есть много положительных случаев,есть и отрицательные.Положительных,по опросам моих знакомых,больше.
    Те,кто лечил у него и вылечил,удивляются моим вопросам и говорят,что менять его не собираются.Все говорят,что он очень хороший хирург
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    знаете бывают у врачей несчастные случае, особенно у хирургов. а люди у которых с животнымии случились несчастья, конечно будут отзыватся плохо

  20. Вверх #220
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    знаете бывают у врачей несчастные случае, особенно у хирургов. а люди у которых с животнымии случились несчастья, конечно будут отзыватся плохо
    Мне кажется,что всякий владелец животного подсознательно находит своего ветеринара.Когда устанавливается взаимопонимание между врачом и хозяином зверика,тогда и профессионализм врача вырастает в глазах владельца.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов


Ответить в теме
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения