Тема: Ливия

Ответить в теме
Страница 265 из 265 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265
Показано с 5,281 по 5,295 из 5295
  1. Вверх #5281
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Когда автор использует идеологический новояз, т.е. ложную форму самосознания - тоталитаризм (хотя этой форме превращенной общественного сознания скоро как 50 лет) то я сразу же вспоминаю законы формальной логики - если хоть одна посылка ложная, то выводы ложные и начинаю зевать.


  2. Вверх #5282
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Когда автор использует идеологический новояз, т.е. ложную форму самосознания - тоталитаризм (хотя этой форме превращенной общественного сознания скоро как 50 лет) то я сразу же вспоминаю законы формальной логики - если хоть одна посылка ложная, то выводы ложные и начинаю зевать.

    Это все имеет какое-то отношение к теме Ливия

  3. Вверх #5283
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от luftwaffe Посмотреть сообщение
    Это все имеет какое-то отношение к теме Ливия
    Да, писать о тоталитаризме Каддафи, значит врать

    Стоило Ливийской Джамахирии проложить величайшую в мире подземную пресную реку, что могло обеспечить и ей, и ее африканским соседям экономическую независимость – натовские бомбы и ракеты не заставили себя долго ждать. Ведь это «тиран» Муаммар Каддафи по причине своих варварских традиций не мог лишить воды даже тех, кто позволил себя втянуть в мятеж. Цивилизованные господа смотрят на эти дела совсем иначе.
    Так что думайте, уважаемые сограждане. Пока еще есть время.

  4. Вверх #5284
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    71
    А ну да . Вы вобще имеете хотя бы смутное представление о жизни при полковнике и его семействе? Со статусом "не покидает форум" и перепосту абсолютно нереальных вещей.Для Вас полковник как для модницы продукция итальянских торговых домов-бренд.Я просто не могу понять зачем это Вам постить то,о чем у Вас нет ни малейшего представления..Вы пропагандист? Так поучитесь у "Аль Джазиры",они гении в этом бизнесе.

  5. Вверх #5285
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от luftwaffe Посмотреть сообщение
    А ну да . Вы вобще имеете хотя бы смутное представление о жизни при полковнике и его семействе? Со статусом "не покидает форум" и перепосту абсолютно нереальных вещей.Для Вас полковник как для модницы продукция итальянских торговых домов-бренд.Я просто не могу понять зачем это Вам постить то,о чем у Вас нет ни малейшего представления..Вы пропагандист? Так поучитесь у "Аль Джазиры",они гении в этом бизнесе.
    Я не пропагандист.

    У меня товарищ, учились вместе, работает в Аль Джазире. Я имею представления что было в Ливии до Каддафи, при нем и после него.

    Более того, я не только не идеализирую джамахарию, я в теме писал о самоедском характере социализма Каддафи и внутренних ее противоречиях, которые безусловно послужили внутренему конфликту. Еще раз подчеркуну, если ты действительно строишь социализм, то должен быть последовательным, т.е. последовательно уничтожать все формы частной собственности, а не допускать двойственности или идти вспять , воспроизводить к расширенному воспроизводству товарно-денежных отношений, а тем более не воспроизводить самоедский характер (так погибли в свое время сибариты) отношений в обществе.

    СССР так же погиб из за такой непоследовательности. Эта трагедия - ирония истории. Ее ещепридется пережить не одной стране и не одному поколению

    А что же касается интервенции, то здесь не может быть никакой двойственной позиции, именно интервенция и агресия превратила внутрений конфликт в кровавую драму и именно внешняя агресия уничтожила завоевания ливийской джамахарии. Метрополиям капитала невыгодно соседство с социализмом

  6. Вверх #5286
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    350
    Репутация
    47
    сейчас опасно ехать в Ливию?

  7. Вверх #5287
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Zheste Посмотреть сообщение
    сейчас опасно ехать в Ливию?
    У наших друзей , друзья(женщина), уже третий год там работает врачём.Ту страшную повстанческую войну там пережила.Тогда не было возможности приехать, а после войны не было желания, так как зарплату им перечисляют на банк в местной валюте.Обменять там негде,поэтому там и осталась, пока не появится возможность обменять деньги и перевести заработанное.А удастся ли?Сомневаюсь, кажется и она сомневается.Даже проскакивало сомнение,будет ли возможность вообще вернуться, какие-то проблемы там по поводу возвращения.Жуть.....

  8. Вверх #5288
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    350
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от кефир Посмотреть сообщение
    У наших друзей , друзья(женщина), уже третий год там работает врачём.Ту страшную повстанческую войну там пережила.Тогда не было возможности приехать, а после войны не было желания, так как зарплату им перечисляют на банк в местной валюте.Обменять там негде,поэтому там и осталась, пока не появится возможность обменять деньги и перевести заработанное.А удастся ли?Сомневаюсь, кажется и она сомневается.Даже проскакивало сомнение,будет ли возможность вообще вернуться, какие-то проблемы там по поводу возвращения.Жуть.....
    наверное отобрали паспорт

  9. Вверх #5289
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Вице-премьер Ливии Авад аль-Барази подал в отставку, объяснив свое решение отсутствием реальных полномочий. "Я не могу работать в дисфункциональном правительстве, где у меня нет полномочий", - объявил политик во время пресс-конференции в Бенгази, передает Reuters.

    А.аль-Барази обратил внимание на ухудшение ситуации с безопасностью в стране: за последний месяц в Ливии произошла серия громких убийств, в том числе видных юристов и чиновников, а также известных оппозиционных лидеров.

    Чиновник также раскритиковал премьер-министра страны Али Зейдана. В конце июля глава правительства объявил о планах провести перестановки в кабинете министров, однако его намерения положительного эффекта пока не возымели. Премьер-министр уже принял отставку вице-премьера.

    А.аль-Барази является членом панарабской ассоциации "Братья-мусульмане" и их политической партии в Ливии -"Справедливость и созидание".
    Но, как правильно заметили, народ сам этого захотел:
    В марте на встрече Барака Обамы с премьер-министром Ливии Али Зейданом Мухаммедом президент США, обращаясь к народу Ливии по случаю двухлетия «демократической революции» в этой стране, произнес символическую фразу: «Вы заслужили то, что вы сделали».

  10. Вверх #5290
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10533
    МОСКВА, 3 октября.2013 /ИТАР-ТАСС/. Россия эвакуировала дипломатов посольства РФ в Ливии и членов их семей. Об этом сообщил сегодня официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.


    «Вечером 2 октября посольство России в Триполи подверглось вооруженному нападению группы боевиков.

    По сообщению МИД России, непосредственным поводом для агрессивных действий в отношении посольства стало убийство ливийского офицера в Триполи, совершенное 1 октября россиянкой Екатериной Устюжаниновой.

    По предварительным данным, Устюжанинова застрелила офицера ливийских ВВС Мухаммеда ас-Суси, а также нанесла несколько ножевых ранений его матери. Затем кровью убитого она оставила послание, в котором осудила свержение Муаммара Каддафи два года назад.

    По всей видимости, родственники и друзья убитого ливийца решили отомстить и организовали атаку на Посольство России. Вооруженным нападающим даже удалось прорваться на территорию посольства, сотрудники которого укрылись в защищенных помещениях.

    В результате вооруженной атаки на консульство погиб один из нападавших ливийцев, еще четверо ранены. Никто из сотрудников дипмиссии не пострадал. Все работники Посольства России в Ливии эвакуированы в Тунис и 4 октября вернутся в Москву самолетом МЧС.
    Устюжанинова на данный момент арестована, в отношении нее заведено уголовное дело.

    Окончательные мотивы совершенного преступления пока неизвестны. По имеющимся данным, 24-летняя уроженка Новосибирска является мастером спорта по пауэрлифтингу и мастером спорта международного класса по жиму лежа. Она многократный победитель многочисленных соревнований и первенств.
    недотрах+каддаффинутность+путиноТВ одной дуры привело к драпу в полном составе русских из Ливии.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  11. Вверх #5291
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    недотрах+каддаффинутность+путиноТВ одной дуры привело к драпу в полном составе русских из Ливии.
    Мудрый свидомый организм сразу провел детальный анализ и расставил все по своим местам...
    Забыв правда при этом, что именно русский МЧС вывозил в свое время из Ливии сотни не только российских, но и украинских граждан (сама Украина этого сделать была не в состоянии). Ну и не пожелав видимо вспомнить, что при штурме и эвакуации российского посольства никто из его работников не пострадал. Зато в Бенгази год назад подобные же "борцы за свободу" уничтожили американское посольство и растерзали американского посла...

  12. Вверх #5292
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10533
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    Мудрый свидомый организм сразу провел детальный анализ и расставил все по своим местам...
    Достаточно прочитать последнее письмо этой дуры, что понять что она из себя представляет. Но ватникам это недоступно.

    03 октября 2013
    Я получила от неё несколько писем, которым не вполне верила. То есть, верила, что она в Ливии, но не была уверена, что её письма вполне искренни, что в них нет фантазирования, нет рисовки. Последнее письмо, оно пришло 5 дней назад. Теперь уже нет смысла скрывать.

    КАТЯ:
    "Я не умею предугадывать будущее, но могу чувствовать приближение некоторых вещей. И я знаю, что умру в бою. Я знала это с самого 20 марта 2011 года, просто мой мозг не мог тогда это озвучить. Ничего плохого в этом нет. Рая не существует, жизнь коротка, и единственный смысл, который ей может придать человек - это если какой-нибудь бог или уицраор захочет им воспользоваться.

    Моя кровь послужит тахалеб. Собственно, другого будущего для меня давно и нет. Это война, а на войне убивают. Надеюсь, перед этим я успею насрать крысам по самый максимум, на который способны мое тело и разум. Да и вообще, в горячей точке могут грохнуть, даже если ты просто мимо крокодил.

    Крысня стоит на ушах, тормозит и обыскивает машины, на ключевых перекрестках артиллерия и солдаты в касках. По городу перемещаюсь зигзагами.

    Мне не нужно, чтобы меня кто-то помнил, мне не нужна уже никакая репутация и тем более не нужна моя жизнь. Мне нужно, чтобы Муаммар Каддафи был жив. Если это недостижимо - пусть живет хотя бы Джамахирия, ради которой пролилась его кровь.

    Если помнишь, скажи мне, что за воодушевляющие сны и знаки ты видела, когда погиб Муаммар. Особенно связанные со мной. Это может быть важно. Я ведь жрица. Надеюсь, что успею прочесть ответ. Если раньше я догадывалась, то теперь знаю точно: я умру здесь, и в ближайшее время. Но это будет не напрасно. Так надо."
    http://maniflora.livejournal.com/256783.html
    Результат - сорванные многмиллиардные контракты.

    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    Забыв правда при этом, что именно русский МЧС вывозил в свое время из Ливии сотни не только российских, но и украинских граждан (сама Украина этого сделать была не в состоянии).
    Ватник попался еще и малограмотным.

    С 23 февраля из Ливии был эвакуирован 401 гражданин Украины: 279 лиц украинскими самолетами, 122 – транспортом других государств. Об этом сообщил первый вице-премьер Андрей Клюев, который является председателем рабочей группы, призванной оперативно решать вопросы по обеспечению безопасности граждан Украины на территории государств Северной Африки и Ближнего Востока.

    По его данным, украинская сторона собственным транспортом также обеспечила эвакуацию 166 иностранных граждан (по 31 – России и Узбекистана, 24 – Азербайджана, 16 – Таджикистана, 12 – Польши, 9 – Болгарии, по 8 – Сербии и Казахстана, 7 – Беларуси, по 4 – Киргизстана и Чехии, по 2 - Словакии, Румынии и Хорватии, по одному – Венгрии, Боснии и Герцеговины, Турции, Португалии, США и Ливии).
    В Севастополе сегодня в 14.00 готовятся встретить десантный корабль "Константин Ольшанский" с украинскими и иностранными гражданами на борту, эвакуированными из Ливии.

    На "Константин Ольшанский" прибудут 85 граждан Украины и 28 граждан других государств. После прохождения таможенного контроля прибывшие смогут или отправиться на вокзал, или поселиться в гостинице.

    При необходимости руководство Центральной автостанции Севастополя готово организовать дополнительный рейс в порту от площади Нахимова до вокзалов Симферополя.

    Напомним, большой десантный корабль "Константин Ольшанский" 23 марта вышел из Севастополя в Ливию с гуманитарной миссией эвакуации граждан Украины и других стран. Всего из Ливии были эвакуированы 193 человека, в том числе 85 граждан Украины и 108 граждан 14 стран мира. Часть беженцев, принятых на борт 4 апреля, были высажены на Мальте.Источник: http://censor.net.ua/n164520
    Источник: http://censor.net.ua/n164520
    МЧС России в это время водку пил.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  13. Вверх #5293
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Как-то про тему позабыли, но, как оказалось, демократизация Ливии продолжается:

    Какие, блин, знакомые названия, да и события чем-то...

    Мисуратская бригада бывших повстанцев захватила в субботу военную базу близ столицы Ливии Триполи, боевики разграбили армейские склады и вывезли все находившееся там оружие в Мисурату.

    По поступающей информации, экс-революционеры из города Мисурата, предпринявшие рано утром попытку прорваться на подмогу своим товарищам в столице, завладели лагерем 101-го пехотного батальона в Таджуре, который подчиняется министерству обороны страны и в который в свое время влились многие формирования экс-революционеров.

      Показать скрытый текст
    Далее


    На рассвете хорошо вооруженным подкреплениям из Мисураты все-таки удалось войти в Триполи с южной окраины. Бойцы мисуратской милиции при поддержке бронетехники вернули себе контроль над Гаргуром, откуда накануне были выбиты их товарищи.

      Показать скрытый текст
    Далее
    О дивный новый мир: стОило только свергнуть кровавого тирана, который слишком мало (по мнению революционеров) раздавал квартир и отправлял в зарубежные университеты за гос.счет - как тут же, разумеется, воцарились справедливость, свобода, равенство и братство, ага.

    И, разумеется, та самая демократия, ради которой бесполетно бомбили.

  14. Вверх #5294
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10533
    Какая прелесть.
    После этого Ливия, не обладая законами, центральной властью и институтами гражданского общества, оказалась в состоянии либертарианской вольницы. Поголовно вооруженное население взяло на себя функции полиции, суда и службы исполнения наказаний. Страна фактически распалась на автономные города-государства и отдельные регионы, живущие по собственным правилам.

    Впрочем, война всех против всех не началась. Напротив, отсутствие государства, налогов, пошлин и проверяющих органов породило невероятный экономический рост. Национальной идеологией стало всеобщее обогащение. Левые и исламисты, пытавшиеся воспользоваться ситуацией безвластия, натолкнулись на вооруженное сопротивление людей, занятых предпринимательством. Участие в многочисленных «боевых бригадах», оставшихся со времен войны, постепенно теряет смысл: бизнес проще, интереснее и гораздо прибыльнее.

    Ливия сейчас переживает период, схожий с расцветом итальянских городов: общей страны как таковой сейчас нет, однако в каждом конкретном регионе жизнь вполне нормальна.
    http://lenta.ru/articles/2013/12/27/revolts/
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  15. Вверх #5295
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10533
    ДУБАЙ, 17 сен — РИА Новости. Правящие в Триполи исламисты решили в четверг привести в исполнение смертный приговор, вынесенный сыну бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи — Сейфу аль-Исламу, сообщила на своем сайте саудовская газета "Аль-Джазира".

    В конце июля уголовный суд Триполи вынес окончательный смертный приговор десяти представителям режима Каддафи, в том числе его сыну Сейфу аль-Исламу. Подсудимые были обвинены в подстрекательстве к убийству мирных демонстрантов и формировании карательных отрядов для подавления демонстраций в дни революции 17 февраля 2011 года, а также в коррупционных преступлениях.

    Согласно решению суда, Сейф Каддафи должен быть расстрелян.

    Смертная казнь также ожидает бывшего главу правительства Ливии аль-Багдади аль-Махмуди и экс-директора службы общей разведки Абдаллу ас-Санусси.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20150917/1257633925.html#ixzz3lzyhspfm
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране


Ответить в теме
Страница 265 из 265 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения