Тема: Спекулянты на форуме

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Джейран
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    433

    По умолчанию Спекулянты на форуме

    Кто сталкивался с обманщиками на форуме?
    Расскажу о своем случае.
    В декабре отдала коляску-трансформер (б\у стоят 400-600 грн) Ленусе21 (девушка жаловалась, что разводится, денег нет, памперссы (на сумму 90 грн) принесет, когда получит "детские деньги"). Девушка живет на Глушко-М.Жукова. телефон 0933689750. Этот же телефон девушка указывала и в других своих темах. В течение декабря -января мы с ней созванивались, переписывались (в личке так все и осталось).

    А теперь Ленуся21 говорит, что коляску у меня не покупала (в марте она ее продала за 400 грн в теме https://forumodua.com/showthread.php?t=825800&highlight=
    , там есть и фото МОЕЙ коляски )

    Кто-то еще сталкивался с подобным?


  2. Вверх #2
    если не трудно-можно отрывки из вашей переписки?конечно такое поведение ужасно,вам бы это сообщение в детских темах разместить

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для pilove
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    74
    Репутация
    335

    По умолчанию Спекулянты на форуме

    Девочки, давайте вносить сюда ники которые по вашему мнению поступают не порядочно на нашем любимом форуме ))
    И как то с ними бороться, ну скажем например минусовать репутацию )))

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Джейран Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с обманщиками на форуме?
    Расскажу о своем случае.
    В декабре отдала коляску-трансформер (б\у стоят 400-600 грн) Ленусе21 (девушка жаловалась, что разводится, денег нет, памперссы (на сумму 90 грн) принесет, когда получит "детские деньги").
    Даже если это и так вы зачем тему на форуме создали?
    Зачем отдаете бесплатно, чтобы потом упрекать кого-то тем как пользуются или не пользуются вещью дальше.
    Это уже не ваша вещь. И если у нее нет желания и возможности отдать ее даром другим, то это уже ее дело каким образом она распряжается уже не вашей, а ее вещью.

    Если вы что-то кому-то дарите, жертвуете, то проститесь с этой вещью и не следите за ее судьбой. Тем более вы уже не имете права упрекать кого-то в чем-то.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для pilove
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    74
    Репутация
    335
    Первая начну ))
    UzerStar = Лианела
    типа сестры или один и тож человек....
    отдала игрушки думала что деткам играться
    буквально на следующий день увидела ка эти игрушки уже в продаже....

    теперь тоже с осторожностью отдаю.....

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для pilove
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    74
    Репутация
    335
    https://forumodua.com/showthread.php?t=836303&highlight=
    Спекулянты на форуме

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Хорошая темка, надеюсь не закроют!
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Лианела
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    257
    Репутация
    303
    Я у вас игрушки брала не задаром во- первых, когда привезла домой просмотрела все, подумала куда смотрели мои глаза потому что это, что я у вас взяла все хлам( все советское кубики, домино, весы, карточки от лото) одно что было нормальное кубики. Чтоб вернуть свои деньги( дорога + печенюшка), так как у меня каждая копейка на счету попросила сестру создать темку так как сама не смогла была на работе. Продала кубики(тоесть вернула свои деньги) все остальное отдала Liza* я отдаю все ей так как у ее кумы 5деток и она вообще не может купить игрушки.
    Я перед вами извинилась в ЛС и все объяснила..
    Теперь игрушки на форуме у отдающих не беру, лучше куплю и если мой ребенок с этой игрушкой не захочет играть без угрезенья совести продам или куплю новую, правда собираю на них долго деньги, но как показал опыт отдающие еще долго могут кусать- хотя какая вам разница, что сделает человек, которому вы отдали с той или иной вещью..
    А UzerStar моя сестра у нас один компьютер на 4 человека!


    Девочки еще когда берете советские игрушки или вещи нужно хорошо обрабатывать, игрушки были взяты 19-20.12.2010года я видно плохо продезинфицировала, хотя их не помоешь так как все картоновое мой ребенок буквально поигрался пару часиков, а 22.12.10 мы попали в больницу с отравлением хотя до этого в больницах еще никогда не были есть выписка с больницы вечером выставлю, чтоб не было что я якобы придумываю.
    Забрали нас 22.12.10, а выписали 27.12.2010 года может это только совпадение, но все же ..
    Вложение 2427775
    А пишу это, чтоб другие так же как я не попали, лучше купить новое или легкое б/у, здоровье детей дороже!
    Никого в том, что ребенок заболел не обвиняю, просто сама виновата прежде чем что-то брать нужно подумать, а нужно тебе это!?
    Последний раз редактировалось Лианела; 24.03.2011 в 16:25.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Джейран
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    433

    По умолчанию пользователь Lenusya21

    Согласна. Мошенников и спекулянтов нужно знать в лицо.
    В декабре мы переписывались и перезванивались с пользователем Lenusya21 (девушка 21-22 года, живет на Глушко-Жукова, телефон тогда был 0933689750 , сейчас 093334162).
    Я меняла зеленую коляску-трансформер Экстра на памперсы (стоимость90грн, хотя б/у коляска стоит 400-600).
    Пришла ко мне замерзшая девочка с ребенком. Жаловалась, что денег сейчас нет, а памперсы она купит с детских денег через неделю. Ребенка выгуливать не в чем. Я пожалела и отдала - сама знаю, что такое сидеть без денег, когда ребенку НАДО.
    Через неделю я напомнила- она ответила, что в банке что-то перепутали и деньги поступили не на ее счет, а на другой. Больше она мне в личку не отвечала, телефон вне зоны.

    Сейчас (в марте) Lenusya21 продала мою коляску в теме https://forumodua.com/showthread.php?t=825800&highlight=
    за 400 грн.

    Мне она с возмущением отвечает, что это покупала не она, хотя в личке осталось больше 15 ее сообщений - модераторы могут проверить. В декабре ее якобы в Одессе не было ( и в декабре она продавала детские вещи в своих темах и назначала встречи именно в Одессе). Зеленой коляски у нее никогда не было (а фото МОЕЙ коляски она сама вставила в тему о продаже), у ребенка - розовая коляска.

    Вот ее цитаты:
    Девушка ,а вы вообще кто такая и откуда нарисовались? какая коляска ? какие памперсы?меня вообще в декабре не было в одессе
    вы пишите какой то бред
    Теперь мне пишут другие пользователи и пишут еще истории с ее участием.
    Кстати, пользователь Ninela видела ее именно с моей коляской. Лена ей тоже рассказала какую-то жалостливую историю и Ninela ей куртку отдала.
    А пользователю Камена она жаловалась, что ребенок больной, нужны лекарства и поэтому срочно продает ходунки за 350 грн (которые потом меняла на форуме)

    Пользователю даша-8 она сказала, что купила мою коляску за 400 грн
    Если найдутся новые хозяева моей коляски - с удовольствием отдам дождевик и козырек. К ним никаких претензий, скорее сочувствие. Как по мне, коляска не стоит 400 грн.

    Пользователь Светласик тоде видела ее с зеленой Экстрой, а не с розовой колясочкой. У нее Lenusya21 выпросила мобиль.
    Пользователь Marusja1 тоже пишет, что видела ее с зеленым трансформером, а не с розовой коляской.
    Последний раз редактировалось Джейран; 24.03.2011 в 13:05.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для krutik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    239
    Репутация
    176
    Хорошая тема! Непорядочных надо наказывать!
    Последний раз редактировалось krutik; 24.03.2011 в 13:26.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Елопуки - уберите с попы руки!
    Возраст
    34
    Сообщений
    26
    Репутация
    42
    Доносы - ай-яй-яй. Мне просроченный чай только впарили, не помню как барыгу звали.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для azura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1449
    Цитата Сообщение от Джейран Посмотреть сообщение
    Согласна. Мошенников и спекулянтов нужно знать в лицо.
    В декабре мы переписывались и перезванивались с пользователем Lenusya21 (девушка 21-22 года, живет на Глушко-Жукова, телефон тогда был 0933689750 , сейчас 093334162).
    Я меняла зеленую коляску-трансформер Экстра на памперсы (стоимость90грн, хотя б/у коляска стоит 400-600).
    Пришла ко мне замерзшая девочка с ребенком. Жаловалась, что денег сейчас нет, а памперсы она купит с детских денег через неделю. Ребенка выгуливать не в чем. Я пожалела и отдала - сама знаю, что такое сидеть без денег, когда ребенку НАДО.
    Через неделю я напомнила- она ответила, что в банке что-то перепутали и деньги поступили не на ее счет, а на другой. Больше она мне в личку не отвечала, телефон вне зоны.

    Сейчас (в марте) Lenusya21 продала мою коляску в теме https://forumodua.com/showthread.php?t=825800&highlight=
    за 400 грн.

    Мне она с возмущением отвечает, что это покупала не она, хотя в личке осталось больше 15 ее сообщений - модераторы могут проверить. В декабре ее якобы в Одессе не было ( и в декабре она продавала детские вещи в своих темах и назначала встречи именно в Одессе). Зеленой коляски у нее никогда не было (а фото МОЕЙ коляски она сама вставила в тему о продаже), у ребенка - розовая коляска.

    Вот ее цитаты:



    Теперь мне пишут другие пользователи и пишут еще истории с ее участием.
    Кстати, пользователь Ninela видела ее именно с моей коляской. Лена ей тоже рассказала какую-то жалостливую историю и Ninela ей куртку отдала.
    А пользователю Камена она жаловалась, что ребенок больной, нужны лекарства и поэтому срочно продает ходунки за 350 грн (которые потом меняла на форуме)

    Пользователю даша-8 она сказала, что купила мою коляску за 400 грн
    Если найдутся новые хозяева моей коляски - с удовольствием отдам дождевик и козырек. К ним никаких претензий, скорее сочувствие. Как по мне, коляска не стоит 400 грн.

    Пользователь Светласик тоде видела ее с зеленой Экстрой, а не с розовой колясочкой. У нее Lenusya21 выпросила мобиль.
    Пользователь Marusja1 тоже пишет, что видела ее с зеленым трансформером, а не с розовой коляской.
    капец,как так можно!это прсто наглость!

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для pilove
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    74
    Репутация
    335
    Цитата Сообщение от Лианела Посмотреть сообщение
    Я у вас игрушки брала не задаром во- первых, когда привезла домой просмотрела все, подумала куда смотрели мои глаза потому что это, что я у вас взяла все хлам( все советское кубики, домино, весы, карточки от лото) одно что было нормальное кубики. Чтоб вернуть свои деньги( дорога + печенюшка), так как у меня каждая копейка на счету попросила сестру создать темку так как сама не смогла была на работе. Продала кубики(тоесть вернула свои деньги) все остальное отдала Liza* я отдаю все ей так как у ее кумы 5деток и она вообще не может купить игрушки.
    Я перед вами извинилась в ЛС и все объяснила..
    Теперь игрушки на форуме у отдающих не беру, лучше куплю и если мой ребенок с этой игрушкой не захочет играть без угрезенья совести продам или куплю новую, правда собираю на них долго деньги, но как показал опыт отдающие еще долго могут кусать- хотя какая вам разница, что сделает человек, которому вы отдали с той или иной вещью..
    А UzerStar моя сестра у нас один компьютер на 4 человека!


    Девочки еще когда берете советские игрушки или вещи нужно хорошо обрабатывать, игрушки были взяты 19-20.12.2010года я видно плохо продезинфицировала, хотя их не помоешь так как все картоновое мой ребенок буквально поигрался пару часиков, а 21.12.10 мы попали в больницу с отравлением хотя до этого в больницах еще никогда не были есть выписка с больницы вечером выставлю, чтоб не было что я якобы придумываю.
    Забрали нас 21.12.10, а выписали 27.12.2010 года может это только совпадение, но все же ..
    и решили на хламе заработать вместо того чтобы просто отказаться............
    супер!!!!!!

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от pilove Посмотреть сообщение
    и решили на хламе заработать вместо того чтобы просто отказаться............
    супер!!!!!!
    Что вас конкретно не устраивает в сложившейся ситуации?

    Понятен гнев тех кто хотел обменяться, но не получил свою часть обмена.

    Но если вы отдаете бесплатно, то есть дарите, то какие претензии потом к тому кто сам решает как поступить с вещью, которую ему подарили? У вас цель какая была? Помочь кому-то безвоздмездно или какая? Если помочь - то помощь была либо игрушками либо деньгами за эти б/у игрушки. Но помощь была. Если вы упрекаете в том что продали то что вы подарили, то значит цель ваша была явно не в том чтобы помочь. Так в чем же была ваша цель?

    В следующий раз когда будете что-то дарить заключайте договор на судьбу того что вы дарите. Потому что помощь человеку может быть нужна в разном виде и вам уже не обязаны ничем, если не было какого-то договора (например обмен на что-то).
    Складывается впечатление что вы тщательно следите за судьбой того что вы дарите и потом начинаете упрекать одариваемого.
    Мне, например, все равно что будет с тем что я отдала нуждающемуся человеку - даже если он будет продавать то что я ему подарила, потому что помочь было моей целью. А если ему деньги нужнее - значит так тому и быть.

    Как с этим бороться? Да никак. Потребность помогать - это ваша личная потребность. Если вы считаете что одариваемый вам что-то должен после вашего подарка, то нафиг такой подарок и не дарите и не отдавайте вообще ничего.
    Потому что нафиг подобные упреки никому не нужны.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для pilove
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    74
    Репутация
    335
    Цель моя была чтобы игрухи попали к детям а не в руки тех кто на них заработает!!!!!!!!!!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Джейран
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от zuzazuza Посмотреть сообщение
    Даже если это и так вы зачем тему на форуме создали?
    Зачем отдаете бесплатно, чтобы потом упрекать кого-то тем как пользуются или не пользуются вещью дальше.
    Это уже не ваша вещь. И если у нее нет желания и возможности отдать ее даром другим, то это уже ее дело каким образом она распряжается уже не вашей, а ее вещью.

    Если вы что-то кому-то дарите, жертвуете, то проститесь с этой вещью и не следите за ее судьбой. Тем более вы уже не имете права упрекать кого-то в чем-то.
    Вы перепечатываете-копируете свое сообщение в разных темах?
    Где вы видите, что коляску подарили?
    Коляску Ленуся21 выпросила с обещанием через неделю расплатиться. Продала в 4 раза дороже. А теперь обманывает, что никакой коляски не покупала и ничего не должна. Хотя ее соседки по детской площадке много раз видели эту коляску. И были еще случаи, когда она пыталась выманить дорогие вещи (деньги отдам потом, пмогите, очень нужно, ребенок страдает)

    или Вы и есть Ленуся?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    56
    Нет, я не ленуся и не нужно приписывать мне чужие подвиги.
    Вы писали спонтанно и совершенно не ясно что речь шла обмене, а не подарке.

    Кто ж знал что вы промышляете обменом на памперсы.

    Пишите в следующий раз четче. Что был договор и что вас кинули во время договора.

    А сообщение мое по поводу дарения совершенно не отменяется и в другой теме по этому поводу напишу.

    В вашем случае вас кинули, потому что не дали то что вы хотели - памперсы. И в этом случае я на вашей стороне.

    Добавлю. К другой теме ваша тема не имеет отношения. В вашем случае обычное кидалово. А к "спекулянтам" эта тема не имеет отношения. Я почему-то подумала что вы ей по доброте душевной еще и памперсов решили подарить.
    Переоценила человеческую щедрость. В общем, кидалово, оно и есть кидалово, если был договор об обмене на памперсы.
    Последний раз редактировалось zuzazuza; 24.03.2011 в 16:22.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от pilove Посмотреть сообщение
    Цель моя была чтобы игрухи попали к детям а не в руки тех кто на них заработает!!!!!!!!!!
    А складывается совершенно другое впечатление. Что вам обидно что эти игрушки продали и купили на за эти нереальные деньги каких-то конфет.
    Если бы у вас была цель действительно помочь, то вас бы не интересовала судьба того что вы подарили совершенно безвозмездно.
    А на деле кажется что вам обидно, что эти деньги не попали к вам, потому что вам не удалось продать эти игрушки.

    Если цель была помочь, то какая разница в каком виде эта помощь будет оказана? Ну купили детям еды на те три рубля что строили эти игрушки. Или себе купили еды.

    Вот в вашем случае совершенно не понятны претензии. Если одариваете, то не смотрите потом в рот одариваемому. То что вы подарили - уже не ваше и как распоряжаться этим уже дело того кому вы отдали. И ничего вам этот человек уже не должен.
    Правда судя по вашим сообщениям вы почему-то считаете что должен. Почему он вам должен? Тот кто действительно искренне помогает, не упрекает того кому он подарил что-то безвозмездно.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Да, не однозначное знаете ли отношение к Вашей новой теме! Так можно грязью облить и порядочного юзера, который рылом (извините, но из песни слов не выбросишь) не вышел. Согласна с zuzazuza, подарил-продал-поменял, это уже не твоя вещь, новый хозяин что хочет, то и делает.
    А вот если я купила на форуме куртку малому, год поносили, а потом я ее за пол цены продала - я тоже спекулянт?
    Больше всего мне лично не нравится, когда приезжаешь на встречу, а продаваемые вещи не выстиранны - вот это я скажу Вам хамство!!!!!!!!!!!
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Stiva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    1307
    Я б поспорила, что топикстартер написала спонтанно. Сразу было ясно, кто кому чего должен.

    Чего вы на Джейран набросились?


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения