Тема: О питании наших бутузов-карапузов после года (рецепты, советы)

Закрытая тема
Страница 11 из 68 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1342
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    болгарский перчик давала с года в супчике, а баклажаны да тяжеловаты.......про грибы тоже слышала что ни в коем случае не давать аж до 10 лет.......


  2. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Например, по этим причинам http://www.vitaminov.net/rus-31586-0-0-2394.html

    или поэтому http://www.liveinternet.ru/users/zdorovje_na_tarelke/post96438373/

    А вобще в инете много информации об этом
    Да, статьи интересные, спасибо!
    (правда спорный момент, что животные не пьют молока взрослыми, а как же кошки, собаки и ёжики? ну да ладно.)
    Сама в детстве очень любила молоко, причём кипяченое и особенно ПЕНКИ! (надеюсь, никого не стошнило) Эта любовь несколько раз спасала меня в младенчестве, когда я наелась таблеток нафталина, какое-то противотараканье средство, самих тараканов, нанюхалась краски до рвоты, т.к. молоко считается практически антидотом при отравлениях (помните фразу "молоко за вредность"? обязательно выписывали рентгенологам, физиопроцедурщикам, прочим сотрудникам вредных предприятий).
    Так что я бы не отказывалась от молока совсем.
    Другое дело - современное молоко, в которое добавляют соду, чтобы быстро не прокисло (особенно бабушки на базарах), окись титана для белизны и консерванты. Я как посмотрела передачу - чуть в обморок не грохнулась.
    Вот нашла "знак якості" http://www.consumer.in.ua/moloku-zakon-ne-pisan/ http://www.consumer.in.ua/iz-takogo-moloka-evropa-produkciyu-ne-upotreblyaet/ http://www.consumer.in.ua/gmo-mneniya-i-fakty/#comment-1283
    Вообще больше надо таких проверок устраивать. Недавно творожные сырки в глазури аж в новостях озвучили - отрава!
    Последний раз редактировалось Пенелопа; 25.03.2009 в 15:39.

  3. Вверх #203
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Болгарский перец в супчике даю сыну с 6 месяцев - по совету педиатра...

  4. Вверх #204
    Девочки, подскажите пожалуста!
    Какой вы едите творог? делаете сами или покупаете?если сами то как ?
    Большое спасибо.

  5. Вверх #205
    Цитата Сообщение от _Bagira_ Посмотреть сообщение
    Вот и я перебралась в эту темку.
    Женечке 1 год и 3 недели. Наше меню:
    завтрак - кашка молочная взрослая(овсяная, гречневая, рисовая) или молочный супчик с вермишелькой + чай (зеленый с лимоном, фруктовый)
    обед - овощной супчик или пюре с мяском и растительным маслом(овощи варю на бульйоне от мяска, масло чередую: день-кукурузное, день-оливковое, день-подсолнечное) или рыбкой (даю один раз в неделю судак, а овощи варю на воде) + компотик из сухофруктов
    полдник - творжок домашний + фрукты или кефир + печенье
    ужин - тыквенная кашка с рисом или пшеном (часто бывает так, что полдник и ужин совмещаются по времени, тогда даю что-то одно)
    Из фруктов кушаем яблоки, бананы, апельсины, мандарины. Печенье - Мария (кушаем его с 7 месяцев), сухарики очень любим.
    На счет воды не заморачиваюсь, фильтр был - фильтровали, готовую покупали (моршинскую питьевую), сейчас просто отстаиваю или набираем родниковую.
    напишите пожалуста как вы делаете творожок, и с какого возраста даете зеленый чай

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Еще такой вопрос - ребенок вообще не ест творог, молоко, кефир, пыталась подсунуть незаметно, не получается, аж до рвотного рефлекса доходит. ЧТо делать??
    Последний раз редактировалось Торри; 26.03.2009 в 12:08.

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    Не ест значит ему не надо.

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Александра111 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуста!
    Какой вы едите творог? делаете сами или покупаете?если сами то как ?
    Большое спасибо.
    Я покупаю готовый, но в сыром виде ребёнку не даю - только в виде запеканки.

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Я делаю творог сама. Ставлю молоко скисать в стеклянной банке, где-то 2-3 дня. Потом на водяной бане его кипячу до "створаживания" (есть ли такое слово ). Остужаю и процеживаю через марлю.
    [mod]

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос - ребенок вообще не ест творог, молоко, кефир, пыталась подсунуть незаметно, не получается, аж до рвотного рефлекса доходит. ЧТо делать??
    мой тоже молоко не любит, да и кефир не очень
    (только в последнее время начал пить), а творог кушает с удовольствием. Правда не любой творог, я просто знаю уже, какой он любит, а еще добавляю немножечко варенья.

    напишите пожалуста как вы делаете творожок, и с какого возраста даете зеленый чай
    Как я делаю творог:

    Нам домой привозят домашнее молоко, я его оставляю на сутки на столе, на следующий день убираю сливки (как раз жирный творог мои есть и не будут) и ставлю на водяную баню. Когда молоко сворачивается, откидываю на марлю и оставляю стекать. Тут самое главное вовремя с огня снять: если недогреть - творог вообще не получиться, а если перегреть - получиться очень сухой. С трехлитровой банки выходит где-то грамм 400 творожка. С первого раза вряд ли получиться: у меня вышло где-то с третьего.

    А зеленый чай я даю с годика, беру обычный рассыпной зеленый чай, завариваю некрепкий, добавляю лимончик. Кстати, хорошо утоляет жажду летом
    Последний раз редактировалось _Bagira_; 26.03.2009 в 21:10.
    Детки - наше счастье!!!

  11. Вверх #211
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Торри, в теме питания деток до года мы этот вопрос обсуждали. Вот ссылочка, начиная с этой странички и дальше:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=86224&page=15

  12. Вверх #212
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Я до 11 мес сама делала...
    На пакет молока в красную или синюю клетку 1 бутылка детского кефира Злагода - сутки скисает и на паровую баню...С пакета в красную клетку получается больше творога - оно жирнее...
    Что интересно - когда покупаешь пакет молока - думаешь, что в нем литр...выливаешь в литровую банку, а она не полная - как раз помещается еще 200 гр кефира...На пакете литраж не написан...вот так на 200 гр молока меньше покупаешь...хотя стоит это молоко не дешевле, чем мягкие литровы пакеты др.производителей...

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Aelita Посмотреть сообщение
    Я до 11 мес сама делала...
    На пакет молока в красную или синюю клетку 1 бутылка детского кефира Злагода - сутки скисает и на паровую баню...С пакета в красную клетку получается больше творога - оно жирнее...
    Что интересно - когда покупаешь пакет молока - думаешь, что в нем литр...выливаешь в литровую банку, а она не полная - как раз помещается еще 200 гр кефира...На пакете литраж не написан...вот так на 200 гр молока меньше покупаешь...хотя стоит это молоко не дешевле, чем мягкие литровы пакеты др.производителей...
    Это молоко "Селянское". На упаковке написало 0,9 л. А в литровой банке под край на 100 гр больше. Вот и получается, молоко+кефир помещается в одну тару.
    Насчет этого молока, думаю не самое хорошее для детского питания. Оставила его как-то в холодильнике, так оно за месяц не прокисло. Не очень то натурально......

    Творог делаю из 1 бутылки детского молока Злагода и 1 б. детского кефира. Молоко довожу до кипения, вливаю кефир, перемешиваю, подогреваю еще пол минуты и откидываю на мелкое сито. В общей сложности занимает 10 минут. Это более пресный творог. Более кислый - 2 бутылки кефира хорошо подогреваю в кастрюльке пока не начнет створоживаться и откидываю на сито.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    покупаю кефир салюс и на водяной бане створаживаю........

  15. Вверх #215
    всем большое спасибо за ответы, попробую

  16. Вверх #216
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    А базарный творог дедям около года можно давать?

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Aelita Посмотреть сообщение
    А базарный творог дедям около года можно давать?
    Смотря какой
    Это же как и молочко базарное, в которое перекупщики льют и досыпают кучу химии, которая совсем не полезна.
    Я сама беру всегда у одной девочки, которая приезжает раз в неделю на Привоз, по идее продает свое, не дорого и нормальное. А вот ребенку скорее всего буду делать творог сама. Ничего сложного, зато и вкуснее и точно знаешь из чего

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Девочки, а кто начал малышатам давать сырые салатики??? Например, тёртое яблочко с морковочкой. Я пока даю в отварном виде бурячок или морковку с небольшим количеством растительного масла. Обычно на ужин: овощное рагу или картофельное пюре с печеночкой или желточком + буряк/морковка + компот + сухарики/хлеб. Хотелось бы попробовать в сыром виде.. Кто уже даёт? или пока рано?

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для bkjyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    241
    а сколько вам? если малыш жует нормально,то можно пробовать. нам просто почти 2 и мы грызем хорошо,а сырое жует не все.капусту и яболки жует, а морковку не сильно.так что пробуйте и увидите

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для !Kissa!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    270
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто начал малышатам давать сырые салатики??? Например, тёртое яблочко с морковочкой. Я пока даю в отварном виде бурячок или морковку с небольшим количеством растительного масла. Обычно на ужин: овощное рагу или картофельное пюре с печеночкой или желточком + буряк/морковка + компот + сухарики/хлеб. Хотелось бы попробовать в сыром виде.. Кто уже даёт? или пока рано?
    Нам год и 2 мес,уже едим сырые тертое яблочко с морковкой.Переносим нормально,со стулом и с животом все ОК


Закрытая тема
Страница 11 из 68 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения