Результаты опроса: К чему приведет усиление ответственности за нарушение ПДД?

Голосовавшие
978. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • К повышению дисциплины участников дорожного движения и уменьшению ДТП

    196 20.04%
  • К увеличению размеров взяток и беспределу ГАИ

    511 52.25%
  • К продолжению беспредела на дорогах, но уже избранными

    224 22.90%
  • К уменьшению пробок на дорогах

    3 0.31%
  • К негодованию участников дорожного движения и отмене усиления ответственности

    44 4.50%

Тема: Новые штрафы ГАИ, к чему приведут?!

Ответить в теме
Страница 4 из 175 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 3491
  1. Вверх #61
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Сначала налоговую амнистию, потом контроль гос-ва за всеми расходами и доходами каждого гражданина, а уж потом и поднятие штрафов, так обычно делают в цивилизованных государствах. Тогда и ГАИшник не сможет взять взятку и штраф можно будет привязать к доходам.
    Это в каких, например, государствах:
    1) контроль за расходами/доходами граждан
    2) привязка штрафов к доходам?


  2. Вверх #62
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
    Это в каких, например, государствах:
    1) контроль за расходами/доходами граждан
    2) привязка штрафов к доходам?
    1) США, Германия;
    2) Швеция
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  3. Вверх #63
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Maysternya Посмотреть сообщение
    Давече по бунина ехал, на александровском проспекте кипа народа побежала на маршруточку на красный. остановился чтобы е подавить. выехал на желтый и потом минут десять доказывал гайцу что выехать могу хоть на серобуромалиновый.
    Интересно
    Вообще-то "желтый запрещает движение и предупреждает о следующем изменении сигналов" ( 8.7.3. гг http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a8/).

  4. Вверх #64
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    1) США, Германия;
    2) Швеция
    По первому пункту не хочется оффтопить.
    По второму я проверю Но даже если это так, то как-то не тянет пример одной страны в качестве аругмента "во многих цивилизованных странах". Штраф должен быть заведомо большой. Иначе никто не будет его бояться. Даже для толстосумов отдавать взятку в 100$ за каждый проезд на красный будет накладно.

  5. Вверх #65
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Вот вы мне лучше скажите - когда вас последний раз пытались оштрафовать "ни за что"? То есть вы себе едете, 100% не нарушаете, и тут вас - бац, - тормозят гаишники и вымогают взятку?

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для DRiVeR™
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
    Даже для толстосумов отдавать взятку в 100$ за каждый проезд на красный будет накладно.
    а они месячный абонимент купят
    вЖыК-ВжЫк

  7. Вверх #67
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от DRiVeR™ Посмотреть сообщение
    а они месячный абонимент купят
    За сколько? Один "красный" в день - это 3тыс$ в месяц. Много у нас таких щедрых?

    А насчет Швеции я проверил. Нет там привязки к доходам. Она есть в Финляндии.

    "В Швеции положение со штрафами таково. С 1 октября они увеличиваются в два раза. Согласно новым правилам, штраф за проезд на красный свет вырастет с 1,2 тысячи шведских крон (130 евро) до 3 тысяч крон (325 евро). Водителю или пассажиру, не пристегнутому ремнем безопасности, грозит штраф в 1,5 тысячи крон (163 евро), а если не пристегнутым оказался ребенок в возрасте до 15 лет, то ответственному за это автомобилисту придется выложить 2,5 тысячи крон (271 евро). За превышение скорости виновного ожидает штраф в 1,5 - 4 тысячи крон (163 - 433 евро) в том случае, если превышение составило не более 30 километров. Если превышение скорости более 30 километров, то сумма штрафа устанавливается судом.

    Занятный момент. Даже после увеличения штрафов Швеции все же далеко до Финляндии, где за превышение скорости штраф устанавливается в процентном соотношении к зарплате, так что для нарушителей, имеющих высокий годовой доход, он может достигать десятков тысяч евро." ссылка

    Для нашей страны пока привязка к доходам нереальна. Слишком много "черных" зарплат.

  8. Вверх #68
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
    А насчет Швеции я проверил. Нет там привязки к доходам. Она есть в Финляндии.

    "В Швеции положение со штрафами таково. С 1 октября они увеличиваются в два раза. Согласно новым правилам, штраф за проезд на красный свет вырастет с 1,2 тысячи шведских крон (130 евро) до 3 тысяч крон (325 евро). Водителю или пассажиру, не пристегнутому ремнем безопасности, грозит штраф в 1,5 тысячи крон (163 евро), а если не пристегнутым оказался ребенок в возрасте до 15 лет, то ответственному за это автомобилисту придется выложить 2,5 тысячи крон (271 евро). За превышение скорости виновного ожидает штраф в 1,5 - 4 тысячи крон (163 - 433 евро) в том случае, если превышение составило не более 30 километров. Если превышение скорости более 30 километров, то сумма штрафа устанавливается судом.

    Занятный момент. Даже после увеличения штрафов Швеции все же далеко до Финляндии, где за превышение скорости штраф устанавливается в процентном соотношении к зарплате, так что для нарушителей, имеющих высокий годовой доход, он может достигать десятков тысяч евро." ссылка

    Для нашей страны пока привязка к доходам нереальна. Слишком много "черных" зарплат.
    Перепутал, виноват, помню что какая-то страна из скандинавских.
    Так я и говорю что привязка должна быть, только после амнистии и контроля за расходами/доходами.

    меня когда был месячник по штрафам в январе, 2 раза ни за что штрафанули. Я уже отписывался на этот счет в какой-то теме. Первый раз за то что я якобы повернул на красный, хотя ГАИшник был занят другим водилой и повернулся в мою сторону, когда я заканчивал движение на красный, т.к.пропускал пешеходов. Второй раз за то что я якобы совершил обгон на киевской трассе на участке хаджибеевского лимана, хотя я делал опережение.
    В обоих случаях деньги не взяли и все мое знание законодательства не помогло, т.к. сказали "НАМ ПЛАН НАДО ВЫПОЛНЯТЬ".
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 25.09.2008 в 11:02.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  9. Вверх #69
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Так я и говорю что привязка должна быть, только после амнистии и контроля за расходами/доходами.
    ИМХО, это не обязательно. В остальных европейских странах этого нет - и ничего, как-то справляются

    Вот, небольшой список:

    "Австрия. Превышение скорости на 20 км/ч – 20-50 евро. Алкоголь за рулем – от 220 евро. Телефон за рулем – от 25 евро. Допустимый уровень алкоголя в крови – 0,5 промилле.
    Германия. Превышение скорости на 20 км/ч – от 40 евро. Алкоголь за рулем – от 250 евро. Телефон за рулем – от 40 евро. Допустимый уровень алкоголя в крови – 0,5 промилле.
    Италия. Превышение скорости на 20 км/ч – от 150 евро. Алкоголь за рулем – от 280 евро. Телефон за рулем – от 71 евро. Выключенные фары днем – 35-143 евро. Допустимый уровень алкоголя в крови – 0,5 промилле.
    Словения. Превышение скорости на 20 км/ч – от 40 евро. Алкоголь за рулем – от 125 евро. Телефон за рулем – от 85 евро. Выключенные фары днем – 42 евро. Допустимый уровень алкоголя в крови – 0,5 промилле.
    Франция. Превышение скорости на 20 км/ч – от 90 евро. Алкоголь за рулем – от 750 евро. Телефон за рулем – от 22 евро. Допустимый уровень алкоголя в крови – 0,5 промилле.
    Чехия. Превышение скорости на 20 км/ч – от 35 евро. Алкоголь за рулем – от 890 евро. Телефон за рулем – от 35 евро. Выключенные фары днем – 71 евро. Допустимый уровень алкоголя в крови – 0,0 промилле.
    Швейцария. Превышение скорости на 20 км/ч – от 110 евро. Алкоголь за рулем – от 370 евро. Телефон за рулем – от 64 евро. Допустимый уровень алкоголя в крови – 0,5 промилле."

  10. Вверх #70
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
    ИМХО, это не обязательно. В остальных европейских странах этого нет - и ничего, как-то справляются

    Вот, небольшой список:

    "Австрия. Превышение скорости на 20 км/ч – 20-50 евро. Алкоголь за рулем – от 220 евро. Телефон за рулем – от 25 евро. Допустимый уровень алкоголя в крови – 0,5 промилле.
    Германия. Превышение скорости на 20 км/ч – от 40 евро. Алкоголь за рулем – от 250 евро. Телефон за рулем – от 40 евро. Допустимый уровень алкоголя в крови – 0,5 промилле.
    Италия. Превышение скорости на 20 км/ч – от 150 евро. Алкоголь за рулем – от 280 евро. Телефон за рулем – от 71 евро. Выключенные фары днем – 35-143 евро. Допустимый уровень алкоголя в крови – 0,5 промилле.
    Словения. Превышение скорости на 20 км/ч – от 40 евро. Алкоголь за рулем – от 125 евро. Телефон за рулем – от 85 евро. Выключенные фары днем – 42 евро. Допустимый уровень алкоголя в крови – 0,5 промилле.
    Франция. Превышение скорости на 20 км/ч – от 90 евро. Алкоголь за рулем – от 750 евро. Телефон за рулем – от 22 евро. Допустимый уровень алкоголя в крови – 0,5 промилле.
    Чехия. Превышение скорости на 20 км/ч – от 35 евро. Алкоголь за рулем – от 890 евро. Телефон за рулем – от 35 евро. Выключенные фары днем – 71 евро. Допустимый уровень алкоголя в крови – 0,0 промилле.
    Швейцария. Превышение скорости на 20 км/ч – от 110 евро. Алкоголь за рулем – от 370 евро. Телефон за рулем – от 64 евро. Допустимый уровень алкоголя в крови – 0,5 промилле."
    на твое имхо, ответ простой, у них менталитет другой.

    В этих странах ГАИшники не стоят как у нас на каждом углу и держаться за свою работу, т.к. зарплаты и соцобеспечение другие.
    Ты думаешь что ГАИшник с его зарплатой и премией пусть в совокупности даже в 2000 грн. не будет хотеть брать взяток в размере половины штрафа?!?!
    Помимо этого у них в суде можно доказать, приведя свидетелей, что ты такого не совершал, если оно не зафиксировано на фото-, видео.
    А у нас если ты хоть сто свидетелей приведешь, тебя судья слушать не будет.
    А в нашей стране, судья верит ГАИшнику почему-то, считая его незаинтересованным лицом, хотя по факту - твое слово против его!

    Цитата Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
    Вот вы мне лучше скажите - когда вас последний раз пытались оштрафовать "ни за что"? То есть вы себе едете, 100% не нарушаете, и тут вас - бац, - тормозят гаишники и вымогают взятку?
    а что им будет мешать так сделать, т.к. судебная система на их стороне, судьям тоже дают планы.
    А с введением новых правил, когда ГАИшники будут сами штрафовать, вообще будет круговая порука.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 25.09.2008 в 11:17.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  11. Вверх #71
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    меня когда был месячник по штрафам в январе, 2 раза ни за что штрафанули. Я уже отписывался на этот счет в какой-то теме. Первый раз за то что я якобы повернул на красный, хотя ГАИшник был занят другим водилой и повернулся в мою сторону, когда я заканчивал движение на красный, т.к.пропускал пешеходов. Второй раз за то что я якобы совершил обгон на киевской трассе на участке хаджибеевского лимана, хотя я делал опережение.
    В обоих случаях деньги не взяли и все мое знание законодательства не помогло, т.к. сказали "НАМ ПЛАН НАДО ВЫПОЛНЯТЬ".
    Оба случая, кстати, небесспорны с точки зрения ПДД.
    Например, если стоит знак "Обгон запрещен", то как правило есть всего одна полоса в попутном направлении, сталбыть - никакого опережения не может быть.
    Я скажу за себя - за время этих месячников, ни одного раза не был остановлен. Хотя каждый день маршрут был: центр - 10БФ и обратно.

  12. Вверх #72
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    А с введением новых правил, когда ГАИшники будут сами штрафовать, вообще будет круговая порука.
    Знаешь, я 12 лет за рулем, наездил уже туеву хучу км. Я просто не припомню ни одной попытки оштрафовать меня за несовершенное нарушение. То есть, может они и были, но я не могу этого вспомнить. Это говорит о ничтожном количестве таких случаев по отношению к количеству реальных нарушений.
    А ты хоть раз писал в протоколе, что ты не согласен с инспектором? Тебя вызывали после этого в суд? Я писал. Вызывали. Судья принял мою сторону без всяких взяток.
    Я не хочу сказать, что гашники не заинтересованы сейчас брать взятки. Но им не надо сейчас ничего придумывать - у нас полно нарушителей. Только успевай останавливать. Что не так разве?

  13. Вверх #73
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    Цитата Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
    Знаешь, я 12 лет за рулем, наездил уже туеву хучу км. Я просто не припомню ни одной попытки оштрафовать меня за несовершенное нарушение. То есть, может они и были, но я не могу этого вспомнить. Это говорит о ничтожном количестве таких случаев по отношению к количеству реальных нарушений.
    А ты хоть раз писал в протоколе, что ты не согласен с инспектором? Тебя вызывали после этого в суд? Я писал. Вызывали. Судья принял мою сторону без всяких взяток.
    Я не хочу сказать, что гашники не заинтересованы сейчас брать взятки. Но им не надо сейчас ничего придумывать - у нас полно нарушителей. Только успевай останавливать. Что не так разве?
    Во многом соглашусь, у самого был единственный случай с разводом и то в Крыму, там это дело процветает, но ничего, сходил в суд и дело закрыли.
    Сейчас ситуация видится так, по началу никого разводить не будут и так будет сладких хватать, стой себе и торби все за непристегнутый ремень, а вот позже, когда народ таки приучится ездить аккуратно и не нарушать, менты почувствуют, что речка начинает иссякать, вот тогда то и пойдут разводы, бабки то не мальнькие.........
    Характер скверный, женат.

  14. Вверх #74
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Fankoni Посмотреть сообщение
    ..а вот позже, когда народ таки приучится ездить аккуратно и не нарушать, менты почувствуют, что речка начинает иссякать, вот тогда то и пойдут разводы, бабки то не мальнькие.........
    Очень похоже на правду. Только поток "сладких" иссякнет еще не скоро - года 2-3 понадобится. К тому времени, надеюсь, уже поставят камеры на перекрестках, сменится праивтельство .
    А "развести" - это тоже не так просто. Тот, кто ездит на работу годами одной дорогой (или разными, но знакомыми до каждого знака и светофора) - прекрасно знает все "хитрости" своего маршрута: где и за что могут "поймать".

  15. Вверх #75
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
    Знаешь, я 12 лет за рулем, наездил уже туеву хучу км. Я просто не припомню ни одной попытки оштрафовать меня за несовершенное нарушение. То есть, может они и были, но я не могу этого вспомнить. Это говорит о ничтожном количестве таких случаев по отношению к количеству реальных нарушений.
    А ты хоть раз писал в протоколе, что ты не согласен с инспектором? Тебя вызывали после этого в суд? Я писал. Вызывали. Судья принял мою сторону без всяких взяток.
    Я не хочу сказать, что гашники не заинтересованы сейчас брать взятки. Но им не надо сейчас ничего придумывать - у нас полно нарушителей. Только успевай останавливать. Что не так разве?
    за последний год останавливали раз 5 - из низ 2 раза просто проверка документов, 2 раз я нарушил и 1 раза мне впаяли красный, которого и в помине не было

    и если тогда я поругался, но естественно все подписал и заплатил потом штраф 18 грн. + расходы = 30грн, и несмотря на то, что был не согласен, ни в какой суд меня не приглашали
    сейчас же, я думаю буду ругаться до конца и подписывать ничего не буду, потому что наш суд вынесет решение без меня и мне придется за такое нарушение выплатить 500грн или вообще прав решиться...

  16. Вверх #76
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
    А ты хоть раз писал в протоколе, что ты не согласен с инспектором? Тебя вызывали после этого в суд? Я писал. Вызывали. Судья принял мою сторону без всяких взяток.
    Я не хочу сказать, что гашники не заинтересованы сейчас брать взятки. Но им не надо сейчас ничего придумывать - у нас полно нарушителей. Только успевай останавливать. Что не так разве?
    В этих двух случаях как раз написал (а в случае с опрежением, написал даже что фото прилагается, т.к. сфотографировал местность сразу после составления протокола), судья не вызвал, мало того, копия решения суда не пришла даже. Спустя 3 месяца пришло письмо из юстиции, о том что я не выполняю решение суда, тогда то я и узнал что копию решения они сразу отправили в юстицию. Так меня впервые за 10 лет вождения привлекли к ответственности, причем сразу 2 раза.
    Ота у нас система, а ты говришь ...
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  17. Вверх #77
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    сейчас же, я думаю буду ругаться до конца и подписывать ничего не буду, потому что наш суд вынесет решение без меня и мне придется за такое нарушение выплатить 500грн или вообще прав решиться...
    Неподписывание протокола - абсолютно бесполезный поступок, так как означает признанную вину по умолчанию. Лучше написать там в особых отметках, что с решением инспектора не согласен итд. Автоматического решения суда не будет - протокол пойдет по инстанциям в районный суд, после чего придет повестка. Но будет это не скоро. А может вообще бумажка затеряется.

  18. Вверх #78
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Ота у нас система, а ты говришь ...
    Система - системой. Только куда ни посмотришь - на словах все святые и никто не нарушает. В действительности же на дорогах ужас, что творится. И что характерно, в 90%, если не больше, случаях, всех ловят "за дело", а не за "просто так".

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    StrayCat, ага, складывается впечатление, что гаишникам больше нечем заняться, как ловить невиновных и с ними по пол часа выяснять отношения.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  20. Вверх #80
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    В этих двух случаях как раз написал (а в случае с опрежением, написал даже что фото прилагается, т.к. сфотографировал местность сразу после составления протокола), судья не вызвал, мало того, копия решения суда не пришла даже. Спустя 3 месяца пришло письмо из юстиции, о том что я не выполняю решение суда, тогда то я и узнал что копию решения они сразу отправили в юстицию. Так меня впервые за 10 лет вождения привлекли к ответственности, причем сразу 2 раза.
    Ота у нас система, а ты говришь ...
    Ну, так почему зная нашу систему, ты не наведался в судебную канцелярию и не поинтересовался, кем и когда будет рассматриваться твое дело !? Сам не подсуетишься, за тебя никто делать не будет...........Гондурас, батенька
    Характер скверный, женат.


Ответить в теме
Страница 4 из 175 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения