Тема: Обследование ЖКТ у ребёнка до двух лет

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    27

    По умолчанию Обследование ЖКТ у ребёнка до двух лет

    Подскажите пожалуйста как можно обследовать ЖКТ у ребенка 1, 7 мес. кроме фиброгастроскопии? есть ли более безболезненные методы?


  2. Вверх #2
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,518
    Репутация
    16891
    Цитата Сообщение от Ирина Вел. Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как можно обследовать ЖКТ у ребенка 1, 7 мес. кроме фиброгастроскопии? есть ли более безболезненные методы?
    А что вы уже сделали? и почему упоминаете фиброгастроскопию - есть подозрение на гастрит, эррозию, язву?
    Начните с самого простого: компрограмма, бакпосев, проба Швахмана, узи.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    27
    Нет у нас ожог пищевода обследование повторное и необходимо визуальное обследование слизистой, как это сделать безболезненно и менее не приятно незнаю, готова оплатить любую сумму чтоб так не мучать ребёнка.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    27
    Нет, у нас ожог пищевода и обследование повторное, необходимо визуальное обследование слизистой, как это сделать безболезненно и менее не приятно незнаю, готова оплатить любую сумму чтоб так не мучать ребёнка.

  5. Вверх #5
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,518
    Репутация
    16891
    Цитата Сообщение от Ирина Вел. Посмотреть сообщение
    Нет, у нас ожог пищевода и обследование повторное, необходимо визуальное обследование слизистой, как это сделать безболезненно и менее не приятно не знаю, готова оплатить любую сумму чтоб так не мучать ребёнка.
    а где выделали ФГС? Я знаю, что в Резника доктор делает деткам, которым в других местах не смогли зонд ввести. Я сама у него делала, не сказала бы, что безболезненно, но это, скорее зависит от индивидуальной чувствительности, другие этим врачом восхищаются.
    Не узнавали ли вы в Инто-Сане, взрослым там делают эту процедуру под кратковременным наркозом.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    27
    Мы делали первый раз в обласной детской, а в Интосане я звонила, они делают такую процедуру деткам с 6-ти лет. А как фамилия доктора в Резника? напишите плиз!

  7. Вверх #7
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,518
    Репутация
    16891
    Цитата Сообщение от Ирина Вел. Посмотреть сообщение
    Мы делали первый раз в обласной детской, а в Интосане я звонила, они делают такую процедуру деткам с 6-ти лет. А как фамилия доктора в Резника? напишите плиз!
    Ох, неразборчиво у меня написано в бланке, похоже на Кочугин А. Ю. Позвоните прямо в кабинет 726-77-34 и спросите, возможно, они начали более современное обезболивание делать.
    Восстановления вашему ребёночку!!!
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    27
    Спасибо вам огромное за помощь, обязательно позвоню! вот мне еще интересно он специалист хороший, увидит то что нужно? в обласной хороший доктор, но там не обезбаливают ничего. А мне просто стресс смотреть на такое....

  9. Вверх #9
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,518
    Репутация
    16891
    Цитата Сообщение от Ирина Вел. Посмотреть сообщение
    Спасибо вам огромное за помощь, обязательно позвоню! вот мне еще интересно он специалист хороший, увидит то что нужно? в облатсной хороший доктор, но там не обезбаливают ничего. А мне просто стресс смотреть на такое....
    смотреть тяжело, а вынести эту процедуру ещё неприятнее (, я вас понимаю. Доктор очень хороший, он дотошный, увидел мне то, что другой пропустил.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Девочки, подскажите к какому врачу обращаться и какие анализы сдавать, чтобы обследовать ребенка на предмет проблем с ЖКТ. Дело в том, что нам 1 год 4 мес. и уже пару месяцев ка появился черный налет на зубиках. Пошли к стоматологу - он сказал, что причина в 90% случаев кроется в ЖКТ. Пришли к педиатру, она говорит что мол у вас все нормально. Но мы никаких анализов кроме крови и мочи не сдавали, как она может знать нормально или нет. Посоветовалась с другими мамочками с подобной проблемой (имею в виду черный налет), тоже говорят, что из-за ЖКТ, у одной нашли гастрит у 2-летнего беренка, у другой холецистит у малышки и все на ранних стадиях заболевания. Как вылечили ЖКТ - прошел налет. Вот и я думаю к какому специалисту обращаться (мучать педиатра или может к детскому гастроэнтерологу) для обследования и с каких анализов начинать.

  11. Вверх #11
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,518
    Репутация
    16891
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите к какому врачу обращаться и какие анализы сдавать, чтобы обследовать ребенка на предмет проблем с ЖКТ. Дело в том, что нам 1 год 4 мес. и уже пару месяцев ка появился черный налет на зубиках. Пошли к стоматологу - он сказал, что причина в 90% случаев кроется в ЖКТ. Пришли к педиатру, она говорит что мол у вас все нормально. Но мы никаких анализов кроме крови и мочи не сдавали, как она может знать нормально или нет. Посоветовалась с другими мамочками с подобной проблемой (имею в виду черный налет), тоже говорят, что из-за ЖКТ, у одной нашли гастрит у 2-летнего беренка, у другой холецистит у малышки и все на ранних стадиях заболевания. Как вылечили ЖКТ - прошел налет. Вот и я думаю к какому специалисту обращаться (мучать педиатра или может к детскому гастроэнтерологу) для обследования и с каких анализов начинать.
    УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, бакпосев, пробу Швахмана и печёночные пробы. А хорошие педиатры в этом плане - Татьяна Владимировна из Крохи и Стречень Елена Анатольевна из больнички в парке Шевченко.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, бакпосев, пробу Швахмана и печёночные пробы. А хорошие педиатры в этом плане - Татьяна Владимировна из Крохи и Стречень Елена Анатольевна из больнички в парке Шевченко.
    Спасибо, пойдем значит с понедельника своего педиатра мучить... другие специалисты нам пока недоступны - сдавать анализы точно прийдется у себя в поликлинике, т.к. ходим по-большому мы не всегда утром, а скорее даже к обеду, попробуй подстройся чтобы еще баночку с анализом успеть отвезти с Таирово через пол города куда-то... А когда анализы будут на руках, поедем по компетентным специалситам консультироваться.

  13. Вверх #13
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,518
    Репутация
    16891
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    ходим по-большому мы не всегда утром, а скорее даже к обеду, попробуй подстройся чтобы еще баночку с анализом успеть отвезти с Таирово через пол города куда-то...
    мы делали проще - утром глицериновую свечку в попу и материал для анализа собирали в специальную тару, она с "ложечкой" идёт, спросите в аптеке, очень удобно, потом можно завернуть в бумагу и теплую ткань или в термос положить и папу отправить в лабораторию.
    Стречень Елена Алексеевна, что-то я ошиблась вчера с отчеством.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    мы делали проще - утром глицериновую свечку в попу и материал для анализа собирали в специальную тару, она с "ложечкой" идёт, спросите в аптеке, очень удобно, потом можно завернуть в бумагу и теплую ткань или в термос положить и папу отправить в лабораторию.
    Стречень Елена Алексеевна, что-то я ошиблась вчера с отчеством.
    Тоесть я правильно поняла, что анализ кала должен быть теплым? мы когда кал на яйца глист сдавали в годик, нас предупредили, что нужно сдавать "свежий" материал, тоесть принести еще тепленьким. Тут такая же система, да?

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Девочки, вот еще интересуюсь, если у ребенка проблемы с ЖКТ, этот как-то проявляется? У нас аппетит хороший, кушает отлично (в силу возраста -нам 1 годик только с кусочком даю все диетическое - отварное, не соленое, без сахара и пр.). Какает каждый день без задержек, стул нормальный (не жидкий и не твердый), без слизи, крови и комочков неперевареной пищи. Ребенок активный, бегает, набирает вес по норме, не плачет без причины. Или это еще не показатель?

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Девочки, вот еще интересуюсь, если у ребенка проблемы с ЖКТ, этот как-то проявляется? У нас аппетит хороший, кушает отлично (в силу возраста -нам 1 годик только с кусочком даю все диетическое - отварное, не соленое, без сахара и пр.). Какает каждый день без задержек, стул нормальный (не жидкий и не твердый), без слизи, крови и комочков неперевареной пищи. Ребенок активный, бегает, набирает вес по норме, не плачет без причины. Или это еще не показатель?
    Если всё так как вы описываете, то вам реально искать нечего, если не дай Бог проблемы с ЖКТ начнуться , вы сами поймёте!!!

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Мамулички, подозрение на ДОЛИХОСИГМУ подскажите, пожалуйста, КУДА и К КОМУ лучше обратиться???
    Может кто в курсе как происходит диагностика? (Ребенку 2 года)

    Примного благодарна!!!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения