Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 1969 из 7518 ПерваяПервая ... 969 1469 1869 1919 1959 1967 1968 1969 1970 1971 1979 2019 2069 2469 2969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,361 по 39,380 из 150356
  1. Вверх #39361
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5266
    У меня тоже свои мясник: у него своя свиноферма в Овидиополе-беру у него. всегда скидки+ кусочки вкусные.
    люблю торговаться за зелень))
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


  2. Вверх #39362
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Парное мясо не пахнет

    Потому что его нет и не может быть на базаре.потому как это мясо не более 6 часов после убоя.

    И не нужны тебе никакие знакомые- сама учись.
    "Свои" всегда поимеют круче- только на себя надо полагаться.

    Пусть тебе покажут например лопатку или шею.
    Запомни как они выглядят и ходи и смотри на других лотках.
    Сомневаешься- спрашивай у продавцов- это то что ты думаешь?

    И не спеши запомнить сразу всё.
    Потихонечку.

    А еще ж гугл-картинки есть- там тоже много увидеть можно- а потом на практике

    Я у пролдавцов ваще не спрашиваю и всегда смеюсь когда они пытаются что-то втюхать- а делают это частенько)))
    ППКС, как говорится Признаюсь честно, хоть сам делаю базар уже лет 20 (Черёмушки в 80% случаев), но у меня там нет "своих" продавцов. Ну, Катя на сыре разве что, кто ж не знает Катю Просто хорошие продавцы, как я заметил, на базаре долго не задерживаются. Зато лица конченых перекупщиков-обвесчиков, не один год мелькающие, я хорошо запомнил
    Кстати, я тоже не считаю большим спецом в выборе мяса. В основном, на интуиции, но и кстати, правильно замечено, на продавца смотрю. А по запаху о мясе можно много чего узнать, естественно парного мяса не может быть на базарах по определению. хотя оно тое имеет свой запах, к счастью, я его знаю, свинину и козлятину Но в любом случае, разморозка запахом отличается, тут просто опыт нужен.
    Я вот на 100% не могу идентифицировать вырезку- филейку, или как её там ещё называют,действительно, много "подделок" Да она мне не сильно и нужна за такие деньги Я больше любитель биточков и задней части, их легко отличить. Шею от костреца например, отличить сложнее, разве что по цене, шея считается самой "модной" на шашлык почему-то и её иногда продают даже дороде задней части. Ну и так далее.
    Марина, ты правильно заметила, надо не бояться, идти и набираться собственного опыта.
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Ой, я раза 3 круги наматываю, чтоб остановиться у более-менее приличного продукта. Частенько этот продукт далеко не самый красивый.
    Я тоже сначала весь базар обойду, присмотрюсь, пойму, что почём сегодня, а уже потом выбор и закупка. А то же хорошее мясо, согласен, не всегда красиво выглядит, но не люблю, когда на задней части разводят, не вырезав косточку, и биток плохо зачищен.
    Последний раз редактировалось Чебурген; 08.12.2012 в 15:04.

  3. Вверх #39363
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    правда тут одна дама в соответствующей теме( я пыталась дать совет по выкройке все же как никак конструктор в бывшем, хотя бывшее- это багаж на всю жизнь...)))
    Так у жены тоже первое образование- наше швейное училище, и даже стаж работы имеется Просто сейчас она этим занимается в виде хобби, имея при этом профессиональные навыки. Это потом уже истфак универа, погоны, служба, должностные обязанности... А в душе она домашняя девочка с нитками, пяльцами, крючками, вязанием, вот разве что, готовить не любит
    -А где бабуля? - Я за неё!" (с) Операция Ы
    Блин, а моё рагу в горшочках не оценили Сказали, много мяса, мало картохи
    Зато малой борщецкий понравился.
    Сейчас ещё немного почитаю матчасть, и пойду мясо солью засыпать

  4. Вверх #39364
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5266
    Леша я с тобои не много не согласен: несколько раз,рано рано утром,а особенно во вторник попадал на еще теплое мясо.Забои делают ночью,а в 4 утра мясо разваливают на отрубы .
    я уверен,что это наша хрюшка,а не пани из Польши. а это дорогова стоит... в этом плане Ильичевск несколько лучше Одессы.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  5. Вверх #39365
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    Леша я с тобои не много не согласен: несколько раз,рано рано утром,а особенно во вторник попадал на еще теплое мясо.Забои делают ночью,а в 4 утра мясо разваливают на отрубы .
    я уверен,что это наша хрюшка,а не пани из Польши. а это дорогова стоит... в этом плане Ильичевск несколько лучше Одессы.
    Андрей, спорить не буду, теоретически это не исключено, такое мясо или сразу разбирают на базаре, или изначально по своим клиентам распределяют до базара.
    Лично я в Одессе не встречал. Но я не люблю на базар на рассвете ходить
    В этом плане Ильичёвск возможно отличается в лучшую сторону от Одессы.
    Мне Ильичёвск нравится, бываю там время от времени, у меня друзья в Ильичёвске.
    Кстати, бываю в нём чаще, чем на посёлке Котовского, на котором за всю жизнь был раз 5-6, не считая "проездом"

  6. Вверх #39366
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17128
    короче купила
    качалочка говяжья 55 -60
    взяла 400 грамм порпобовать повялить

    и свинина не знаю как называется -такое мясо без сала совсем одним куском тоже по 55 - пахнет как пахнет сало которое соломкой подсмаливали ну отдаленно запах такой -и молочком...
    из него грамм 300 буду вялить - остальное натерла буду запекать куском.

    ну ненавижу я привоз! его контингент ,продавцов... странно что на мясе не обвесили - свинины было 1200 - дома первесила было 1250

    а на качалочки меня не хватило на привозе - психанула урулила на новый рынок ,рядом с которым живу. его я ка краз люблю - но почему-то меня "мучают" предрассудки что на новом дорого (хотя муж всегда за новый) - в итоге на новом та же качалочка 60.

    все - больше я не ходок на привоз - разве что за сезонными овощами-фруктами.
    я не попадаю с привозом на одну эмоциональную волну ,точнее наоборот - вхожу с ним в диссонанс...

  7. Вверх #39367
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Как обещал, начало фотоотчётика
    Посыпал солью плюс толчёной с ступке смесью соль-чёрный перец горошек- кориандр-тмин. Пока мариновал вторую половину битка, мясо уже успело сок выпустить за 10 мин.
    Вложение 5335872
    Вторая половина- в магазинном маринаде из пакетика Торчин Сливовый для курки плюс от себя чеснок и розмарин. Буду в фольге запекать. Через пару дней
    Вложение 5335871

  8. Вверх #39368
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460


    А я закрутилась, шо капец!!!
    3 дня была в Киеве, попали на самую отвратительную погоду: хуртовину, метель, гололед по трассе....
    Купила мясо, 2 свиных задка 15 кг весом. Муж вчера полночи разбирал его и по пакетикам раскладывал. На НГ и мы и родители мясом обеспечены!
    На ужин кабаковая каша и пеку пирожки с мясом.
    До Привоза сегодня не добралась, а вот творога ни в Лавитовских ни в Салюсовских будках на районе отсутствовал.
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  9. Вверх #39369
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Привет всем-всем-всем!
    Все.С сегодняшнего дня считаю дни до лета-мороз надоел))),пока закутаешься,пока машину прогреешь,ну,не хоцю)))
    На ужин-замаринованная курица-хочу в духовке на бутылке приготовить:берем миску с водой,в нее ставим банку с водой,на нее курицу одеваем,правильно? а на сколько времени\градусов в газовой духовке?180 градусов и 40 мин-нормально будет?
    В детстве,помню,мама на молочную бутылку сажала,у меня такой нету,пойду какую-то банку искать.

    А,и еще-моя сестренка с Греции масло привезла оливковое-оно невероятно-невероятно ароматное,пахучее,вкуснющее,в него хочется просто хлебушек макнуть и так есть)).Сами собирают со своей плантации и сдают на частную ...ээээ,как называется,масловарню?))))
    И даже *лучшее масло года* там получили в прошлом году))
    Ссылку наверное нельзя,да?
    В общем,не то чтобы советую,но рекомендую попробовать.

  10. Вверх #39370
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17128
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Вторая половина- в магазинном маринаде из пакетика Торчин Сливовый для курки плюс от себя чеснок и розмарин. Буду в фольге запекать. Через пару дней
    Лёша - а сколько по времени надо запекать мясо??
    и в конце открыть фольгу?? на сколько времени??

  11. Вверх #39371
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Ой, мои хорошие, и я замерзла!
    Прямо кошмар какой-то....
    А это ж еще и не вьюги - метели и не сильный мороз - минус 2-3 всего-то...
    Мы весь день дома, только муж с утра на Малину съездил и починил наконец-то кран, который тек все то время, что его не было. Ко мне уже и кум приходил чинить, о там надо было сам кран менять, потому все уже дожидалось приезда мужа.
    Вечером выехали в разрекламированную "Чебуречную", что на Александровском. Ну что сказать - качественно, мяса много в чебуреках, вкусно, но сказать. чтобы "ах-вах-вах!", то такого не могу.
    Завтра будем ехать делать закупочку продуктов на неделю и потихоньку подкупать подарки дедморозовские.
    И завтра хочу творог взять - штоллен закалапуцать творожный.
    Он гораздо быстрее делается, чем дрожжевой, а во вкусе разницы у нас никто не заметил.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  12. Вверх #39372
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17128
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Ой, мои хорошие, и я замерзла!
    Прямо кошмар какой-то....
    .
    странно - а я вот совсем не замерзла - правда пуховик, шапка , мои любимые ботинки "доктор мартинз" и лыжные штаны свое сделали

    мне было очень-очень комфортно и не хотелось возвращаться домой с улицы )

  13. Вверх #39373
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    странно - а я вот совсем не замерзла - правда пуховик, шапка , мои любимые ботинки "доктор мартинз" и лыжные штаны свое сделали
    мне было очень-очень комфортно и не хотелось возвращаться домой с улицы )
    Я вообще не ношу шапки и шарфы - у меня сразу же начинает болеть голова.
    Точно также я не могу носить обручи на голове, очки...По той же причине.
    А без шапки на самом деле грустновато((
    И вообще - я очень домашняя! Для меня главное, чтобы в доме было чисто, убрано и тепло! И еда приготовлена)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  14. Вверх #39374
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17128
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Я вообще не ношу шапки и шарфы - у меня сразу же начинает болеть голова.
    Точно также я не могу носить обручи на голове, очки...По той же причине.
    А без шапки на самом деле грустновато((
    И вообще - я очень домашняя! Для меня главное, чтобы в доме было чисто, убрано и тепло! И еда приготовлена)
    я кстати тоже не могу носить обручи и очки - они меня "подавляют"
    а шапки-бонданы обожаюпросто!
    и я мерзлячка по натуре - поэтому очень люблю теплую комфортную одежду )

  15. Вверх #39375
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Вечером выехали в разрекламированную "Чебуречную", что на Александровском. Ну что сказать - качественно, мяса много в чебуреках, вкусно, но сказать. чтобы "ах-вах-вах!", то такого не могу.
    Упс, а я не в курсе. Где такое?
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  16. Вверх #39376
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,114
    Репутация
    37876
    Привет кулинары.
    Это я женихов прикармливаю.))
    Сегодня запланировали генеральную уборку. А мужа вызвали на работу, а я приболела.
    Так дочка с другом убрали свою комнату и то хорошо. А я им пиццу сделала. И все довольны.))
    Купили шапку малой. Прикольная, с косичками.))

  17. Вверх #39377
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Привет всем-всем-всем!
    Все.С сегодняшнего дня считаю дни до лета-мороз надоел))),пока закутаешься,пока машину прогреешь,ну,не хоцю)))
    На ужин-замаринованная курица-хочу в духовке на бутылке приготовить:берем миску с водой,в нее ставим банку с водой,на нее курицу одеваем,правильно? а на сколько времени\градусов в газовой духовке?180 градусов и 40 мин-нормально будет?
    В детстве,помню,мама на молочную бутылку сажала,у меня такой нету,пойду какую-то банку искать.

    А,и еще-моя сестренка с Греции масло привезла оливковое-оно невероятно-невероятно ароматное,пахучее,вкуснющее,в него хочется просто хлебушек макнуть и так есть)).Сами собирают со своей плантации и сдают на частную ...ээээ,как называется,масловарню?))))
    И даже *лучшее масло года* там получили в прошлом году))
    Ссылку наверное нельзя,да?
    В общем,не то чтобы советую,но рекомендую попробовать.
    Вот потому я принципиально не хочу машину
    А курицу на банку из- под маслин натяни И размерчик под кхм... вставить курице подходящий, и не треснет, как стеклянная, если что
    Я, давно уже, прикалывался со знакомых, на что они только курицу не насаживали, и на бутылку из-под пива (в т.ч. и с пивом) и на майонезные баночки
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Лёша - а сколько по времени надо запекать мясо??
    и в конце открыть фольгу?? на сколько времени??
    Ориентировочно- час/ килограмм. Но тут уже зависит, как говорится, от степени прожарки и от геометрического размера(не только веса) куска
    Жена любит подсушеный, а не сочный,я кусок ок. килограмма порядка полутора часов запекаю.
    Фольгу обычно не открываю для корочки, запекаю до конца в фольге, потом полчаса отстояться оставляю. Было, как- то открыл "для корочки", чё-то у меня мясо не столько корочкой хрустящей покрылось, сколько высохло В общем, "надо тренироваться"
    Лена, расскажи, так что ты с мясом "под засушку" сделала?

  18. Вверх #39378
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Зато я нашел будку, в которой делают всякие вкусности на мангале за умеренные деньги. Овощи по 7 грн. за 100 грамм, ребра свинные по 12, и т.д.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  19. Вверх #39379
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Я вообще не ношу шапки и шарфы - у меня сразу же начинает болеть голова.
    Точно также я не могу носить обручи на голове, очки...По той же причине.
    А без шапки на самом деле грустновато((
    Я какие-то шапки на голове ношу лишь при о-очень сильном морозе, терпеть не могу шапки/кепки/панамки. Точно так же, как тёмные очки (какая-то фигня на носу, на уши давящая ) Многие это всё "для имиджу" носят, не хочу произносить нелюбимое Неземной слово...
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Зато я нашел будку, в которой делают всякие вкусности на мангале за умеренные деньги. Овощи по 7 грн. за 100 грамм, ребра свинные по 12, и т.д.
    Интриган... Колись давай

  20. Вверх #39380
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17128
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Лена, расскажи, так что ты с мясом "под засушку" сделала?
    аа - спасибо что написал - а то я только фольгу с мяса сняла ,которое запекается :)

    выключила ...фууух.. а то в первы раз запекаю целым куском...


    что я делала с "мясом для вяления" - да посолила кусочек свининки и кусочек говядинки.просто посолила - решила в этот раз ни сахао\р, ни специи на этом этапе не добавлять...
    положила в разные емкости в холодильник - оно уже тоже пустило сок и я его один раз перевернула.

    кстати - а эти емкости можно плотно закрывать пока оно лежит только в соли?? а то я просто прикрыла ...


Закрытая тема
Страница 1969 из 7518 ПерваяПервая ... 969 1469 1869 1919 1959 1967 1968 1969 1970 1971 1979 2019 2069 2469 2969 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения