Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 1983 из 7518 ПерваяПервая ... 983 1483 1883 1933 1973 1981 1982 1983 1984 1985 1993 2033 2083 2483 2983 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,641 по 39,660 из 150356
  1. Вверх #39641
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Доброе утра кулинары!
    12.12.12 - пусть будет успешным этот день!
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


  2. Вверх #39642
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    вот капуста интересная, думаю сделать
    http://povareshki.net/index.php?opti...22&Itemid=1745

    что-то мне кажется там много сахара
    Последний раз редактировалось Джжжули; 12.12.2012 в 08:27.
    all what you want you get it !

  3. Вверх #39643
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Эмм, я вот заливала язык этой же жидкостью, где варился.
    Только для этого первую воду как закипело слила, а вторую до кипения - как бульон, пену снимала, потом да, специи, соль.
    Как сварилось - остыло, процедила через марлю, чтоб прозрачней,вот и вкуснючий бульон для заливки, плюс желатин, а выложила все в черное блюдо - , украсила перцем и зеленью, маслинами - чтоб поиграть на цветовых контрастах
    вчера писала с планшета... много не говорила... я не использую этот бульон-- не знаю. почему... ( вобще я заливной язык почти не делаю- делаю обычный а потом к нему соус из хрена со сливками подаю...
    Доброе утро.... дождь, но все равно всем хорошего настроения
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  4. Вверх #39644
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    А я с утра Тирамису налопалась..

    Вчера до него очередь даже не дошла.

    А сегодня остановиться не могу!.
    Ем и ругаю себя.
    Ужас какой-то

    Как компенсацию за муки совести купила пошла себе с утра пораньше Фурловский кошелёк.

    Нельзя сказать что сильно мне нужен.
    Но бежевый , такой милый))))))
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  5. Вверх #39645
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    А я с утра Тирамису налопалась..

    Вчера до него очередь даже не дошла.

    А сегодня остановиться не могу!.
    Ем и ругаю себя.
    Ужас какой-то

    Как компенсацию за муки совести купила пошла себе с утра пораньше Фурловский кошелёк.

    Нельзя сказать что сильно мне нужен.
    Но бежевый , такой милый))))))
    мы все тебе завидуем молча........ тирамису... а я ем пряники рождественские- правда я их еще не расписывала.......ем простые
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  6. Вверх #39646
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17132
    всем привет и всех с 12.12.12 )

    надеюсь дождь скоро закончится и выйдет солнце.

    всем спасибо за рецепты языка

    я вот вчера мясо вывесила сушиться - то которое вяленое д.б. притом сначала вывесела не натерев специями - потом вспомнила распаковала его опять ,натерла специями и снова вывесила- ну склероз у меня

    надеюсь оно получится

    дарила вчера стейки со свежей телятины - никогда со свежей не жарила. не особо понравились. но я их еще и толсто порезала... таки для стейков нужно лежалое мясо хоть где-нибудь лежвлое - зоть в магазине ,хоть в морозилке - но не свежее...

  7. Вверх #39647
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    я вот вчера мясо вывесила сушиться - то которое вяленое д.б. притом сначала вывесела не натерев специями - потом вспомнила распаковала его опять ,натерла специями и снова вывесила- ну склероз у меня
    Так где ты его всё же повесила? Я в кухне над радиатором, в полметре где-то. Там как раз планка с крючками для досточек, так я вместо досточек На ночь окно приоткрытым оставил. Утром на кухне колотун бабай, но запах всё равно потрясный был

  8. Вверх #39648
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17132
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Так где ты его всё же повесила? Я в кухне над радиатором, в полметре где-то. Там как раз планка с крючками для досточек, так я вместо досточек На ночь окно приоткрытым оставил. Утром на кухне колотун бабай, но запах всё равно потрясный был
    я повесила у входной двери - у меня входная дверь сразу на улицу выходит (центр - старые дома) - там как раз карниз для "шторки-антимух" есть - очень удобно - заморачиваться ненадо. там конечно не ахти холодно - но холоднее где обычно. форточек нет - только металлопластикавые окна - поэтому вариант форточки отпадает.

    одно но - там на металлической раме двери периодически м.б. кондансат - я вот не знаю ,наверное это плохо. но посмотрю пару дней шо будет - если что перевешу в облее теплое и сухое место. грибы у меня например сохли над плитой под вытяжкой - м.б. туда повешу. а м.б. на сушилку для белья под потолком в коридоре - там белье сохнет очень быстро.

    запаха не почувствовала ( но я не особо много приправ клала. правда кот мой там ошивался все утро - в районе висящего мяса - надеюсь не достанет )

  9. Вверх #39649
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Всем добрейшего утречка и дня)))
    А кто- то выкладывал рецепт целиком для мяска этого вяленного??? Или все по собственному наитию делают???
    Я только с бастурмой пару лет назад игралась, она удалась отлично, а это вяленное оно типа бастурмы?

  10. Вверх #39650
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17132
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    Всем добрейшего утречка и дня)))
    А кто- то выкладывал рецепт целиком для мяска этого вяленного??? Или все по собственному наитию делают???
    Я только с бастурмой пару лет назад игралась, она удалась отлично, а это вяленное оно типа бастурмы?
    Чеб недавно же выкладывал...

    кстати - оно было уже готово к употредлению - особенно когда его протерла от лишней влаги.
    особенно свинина - еле удержалась от того ,чтобы не начать есть - обожаю я "сырое" мясо )
    свинина особенно - говядина конечно не так просилась ее съесть ,но свинина...

  11. Вверх #39651
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    я повесила у входной двери - у меня входная дверь сразу на улицу выходит (центр - старые дома) - там как раз карниз для "шторки-антимух" есть - очень удобно - заморачиваться ненадо. там конечно не ахти холодно - но холоднее где обычно. форточек нет - только металлопластикавые окна - поэтому вариант форточки отпадает.

    одно но - там на металлической раме двери периодически м.б. кондансат - я вот не знаю ,наверное это плохо. но посмотрю пару дней шо будет - если что перевешу в облее теплое и сухое место. грибы у меня например сохли над плитой под вытяжкой - м.б. туда повешу. а м.б. на сушилку для белья под потолком в коридоре - там белье сохнет очень быстро.

    запаха не почувствовала ( но я не особо много приправ клала. правда кот мой там ошивался все утро - в районе висящего мяса - надеюсь не достанет )
    У меня тоже форточек, как таковых, нет В сухости и тепле оно должно быстрее завялиться. Я много начитался, по этому поводу мнения делятся, видел даже ролик, где на мясо вентилятор направляли
    Вот собственно, продолжение фотоотчёта.

    Вложение 5358172 Вложение 5358170 Вложение 5358169

    На первом фото мясо обмытое от соли и просушеное, на втором обваляное в специях, на третьем замотаное.
    Первый кусок слева- просто специи (кориандр, тмин, лавровый лист, душистый перец, на втором то же самое, но с чёрным перцем, на третьем то же, но вместо чёрного паприка (не острая).
    Специи (кроме готовой паприки) молол в кофемолке, много, и именно и втирал и обваливал в них куски, может потому такой сильный запах.

  12. Вверх #39652
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17132
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Вот собственно, продолжение фотоотчёта.
    круто!
    спасибо за фотки.

    повешу сегодня в теплое сухое место.
    кстати - у меня для него крючки из проволоки случайно в тему завалялись - отей муже передал вяленую рыбу - самловит-сам вялит. и в этой рыбе были крючки эти
    хорошо что я их не выбрасила - очень в тему - подцепил-повесил

  13. Вверх #39653
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Честно говоря, тоже хотел на проволоке подвесить, я так намахался с этими ниточками Жена уже спать легла и мне не помогала заматывать, и боялся, что если в кладовке буду шуршать в поисках проволоки, она проснётся и будет мне а-та-та и тру- ля-ля

  14. Вверх #39654
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Чеб недавно же выкладывал...

    кстати - оно было уже готово к употредлению - особенно когда его протерла от лишней влаги.
    особенно свинина - еле удержалась от того ,чтобы не начать есть - обожаю я "сырое" мясо )
    свинина особенно - говядина конечно не так просилась ее съесть ,но свинина...
    О!!! Спасибище. Буду пробовать. А только не совсем понятно зачем его заматывать в ткань??? Летом и на чердаке, если сушить - это я понимаю, чтоб мухи и прочая кака не села, а зимой и в квартире может можно без ткани??? Или это чтоб не осыпались специи??? Хотя они по идее должны прилипнуть.

  15. Вверх #39655
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,595
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Вот я бы точно так сделала,но предварительно натертую редьку на бернере(соломкой) кинула б под проточную воду минут на десять.Бо уж через чур резкий он(дайкон)
    Некоторые любят погорячее(с)
    (это я про себя и дайкон)

    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Поехали в Фоззи-ужас ужасный магазин,мы зашли,а у мужа в руках две салатовые ашановские сумки(их ни с какой другой не перепутаешь),Так охранник как прикопался,что у нас в магазине ТОЧНО ТАКИЕ же продаются,испортил настроение,почти ничего там и не купили.Грязно.Булки пахнут но все несвежие,крымское шампанское дорожке чем в Таврии,больше не поедем.))
    Странно, что вам с Фоззи так не повезло. Имхо, нормальный магазин, с разумными ценами и хорошим ассортиментом. Выпечка вкусная, свежая. Акционные товары неплохие бывают. Кофе ILLY у них самый дешевый. Частенько туда заезжаю, вот правда с сумками заходить не пробовал

    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    Доброе утра кулинары!
    12.12.12 - пусть будет успешным этот день!
    Интересный сегодня день: последняя в этом столетии дата с тремя одинаковыми цифрами

    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    А я с утра Тирамису налопалась..
    Вчера до него очередь даже не дошла.
    А сегодня остановиться не могу!.
    Ем и ругаю себя.
    Ужас какой-то

  16. Вверх #39656
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    О!!! Спасибище. Буду пробовать. А только не совсем понятно зачем его заматывать в ткань??? Летом и на чердаке, если сушить - это я понимаю, чтоб мухи и прочая кака не села, а зимой и в квартире может можно без ткани??? Или это чтоб не осыпались специи??? Хотя они по идее должны прилипнуть.
    Наверное, чтобы верхний слой вместе со специями не подсох очень быстро и не обветрился.
    Цитата Сообщение от Madera Посмотреть сообщение
    Интересный сегодня день: последняя в этом столетии дата с тремя одинаковыми цифрами
    В этом веке вообще много интересных цифр было
    20.01.2001. 20.02.2002, 10.10.10., 11.11.11

  17. Вверх #39657
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17132
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Наверное, чтобы верхний слой вместе со специями не подсох очень быстро и не обветрился.В этом веке вообще много интересных цифр было
    20.01.2001. 20.02.2002, 10.10.10., 11.11.11
    Лёш ,кстати, а у тебя марлечки , в которые мясо обмотано, промокли??

    у меня они на мясе влажные стали...
    Последний раз редактировалось _Elena_; 12.12.2012 в 10:29.

  18. Вверх #39658
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Нет, сухие, даже снизу (прикольно, если кто не в теме и прочитает этот вопрос- ответ ) Я мясо хорошо высушил полотенцем и открытым подержал пару часов, переворачивая. Пполностью обвалял в специях, они остатки влаги на себя взяли, лишние специи просто стряхнул.

  19. Вверх #39659
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17132
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Нет, сухие, даже снизу (прикольно, если кто не в теме и прочитает этот вопрос- ответ ) Я мясо хорошо высушил полотенцем и открытым подержал пару часов, переворачивая. Пполностью обвалял в специях, они остатки влаги на себя взяли, лишние специи просто стряхнул.
    угу...
    а я просто промокнула мясо салфетками и в марлю его ,в марлю...
    ладно - реально перевешу его в сухое место... нЭхай сохнЭ...

    п.с. вопрос перефразировала..

  20. Вверх #39660
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    По идее промокать не должно, если хорошо промокнули, ведь оно при засолке должно было пустить сок, а потом уже влага не должна выходить.


Закрытая тема
Страница 1983 из 7518 ПерваяПервая ... 983 1483 1883 1933 1973 1981 1982 1983 1984 1985 1993 2033 2083 2483 2983 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения