Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 2007 из 7518 ПерваяПервая ... 1007 1507 1907 1957 1997 2005 2006 2007 2008 2009 2017 2057 2107 2507 3007 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,121 по 40,140 из 150356
  1. Вверх #40121
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Главное, не звонить на мобилу, пока она стирается...
    нет, я думаю главное не надеяться услышать в данном случае ответ...


  2. Вверх #40122
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    нет, я думаю главное не надеяться услышать в данном случае ответ...
    Ой, вспомнила!Ехали мы все вместе к родителям(далеко) в гости и тут мне показалось, что я что-то дома не выключила, то ли газовый кран не закрутила,дома никого не осталось.Возвращаться далеко, мы где-то уже в 300 км от дома.И тут я говорю:"А давай домой позвоним? ",на что мне муж отвечает:"Да? А вдруг кто-то трубку возьмет?"Я как себе представила,что кто-то в наше отсутствие отвечает по домашнему телефону.
    Сегодня так замерзла,бегая по городу,что приехала,согреться не могу никак.

  3. Вверх #40123
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    я 2 года борюсь.. пока побеждаю нам 15..))
    хех, мой супруг до сих пор со мной борется.... так и хожу не крашенная(((
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Хорошо места посиневшие от уколов мазать Гепариновой мазью.Очень хорошо рассасывает синяки. Всех С Днем Святого Николая!Здоровья Вам и Вашим близким,а также мир и благодать дому Вашему! Дожидаюсь вечера,что вкусненькое дома сварганить
    я после 3 воспалений легкий, с шишками и синяками от уколов боролась обыкновенной йодной сеткой и грелкой)))


    Усем привет...
    Капец как я намерзлась сегодня.... Сел акум , не смогла завестись((( минут сорок танцевала вокруг машины, пока не попался добрый человек и не прикурил....
    Пью чай и лезу в ванную греться...

  4. Вверх #40124
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Я пока тоже побеждаю в борьбе за окраску волос(моей 18 лет)! Просто жалко длинные и красивые шелковистые волосы портить,она пока соглашается,но мы постоянно делаем маски,укрепляем.
    Я нажарила оладьи,за что получила огромное спасибище от ребенка.Оказывается, она ехала из института домой и мечтала об горячем чае с оладушками.
    Девочки и мальчики, что на рынках делается? Мясо поднялось в цене? Надо бы уже закупить для НГ мяса,да и для холодца тоже.
    Хочу поздравить всех Николаев и близких ему людей с праздником! Любви,счастья,здоровья и радости!

  5. Вверх #40125
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    А еще заказала себе морозилку вот такую
    http://store.atlant.ua/product--10391.html
    Все уши супругу прожужжала,он сдался.Все ворчал,что места нету,ставить негде,а куда ж ящик креветок положить?-этот аргумент его убедил.
    Так что на сл.год буду заготовочки готовить))
    Отличная покупка! У меня два морозильника больших, чего только я туда не запихиваю ))))) Очень удобно!

  6. Вверх #40126
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,146
    Репутация
    37898
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Отличная покупка! У меня два морозильника больших, чего только я туда не запихиваю ))))) Очень удобно!
    и не говори..)) я теперь список составляю, что надо морозить. Купила осенью)) Понимаю, что она мне маловата. Но параметры не позволяли больше брать.
    А у меня вопрос по икре. Кто какую берет и где?
    Про темку Оппонента я знаю.

    Елена Премудрая. Я вот тоже пытаюсь убедить, что волосы испортит. Правда сама рыжая хожу))
    Но мне простительно (возраст).

  7. Вверх #40127
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Обедаю рисом с маслом и мяском сыровяленым. Заметили, как оно цвет меняет со временем вяления?



    А первый разрезанный неделю назад кусочек был такой

    Эх, зря я тётю _Елену_ не послушался, надо было мясо разматывать и пробовать ещё в воскресенье Но я сегодня вовремя успел
    Понял, что теперь буду его регулярно делать, не знаю, понравится ли жене, не понравится- мне больше достанется

    Вложение 5401465 Вложение 5401464 Вложение 5401463

    Сразу критические замечания самому себе.
    Не ожидал, что в кухне так быстро завялится. По сути за неделю даже чуть-чуть пересушилось (я его 11- го вечером промыл от соли, замотал и подвесил), в таком режиме дней 5 вполне, хотя смотря какой степени просушки хочется, и какая толщина кусков.
    Засаливал три дня, солью обильно посыпал. В общем- то нормально, мясо много соли не вобрало, но чувствуется, по краям солонее, чем внутри. Читал, после засолки мясо несколко часов в воде отмочить, чтобы вышла соль из верхнего слоя.
    Биточный кусок слева мне понравился больше, чем "качалка" справа, это именно качалка, даже по цене, телячья вырезка не может стоить 60 грн при цене телячьего битка 65 Хотя, как видно на фото, очень симпатичная качалка.
    Вот этот биточный кусок, который я помимо всяких специй для аромата ещё и в паприке обвалял, мне очень бастурму по вкусу и консистенции напоминает. Хотя чаманом не обмазывал, "сухое вяление" Вот именно он очень равномерно просушился, кругленький внутри чуть мягче, по краям чуть суше.
    По усушке, помню кусок качалки 800 г завесил (48 грн), сейчас взвешивал две половинки от неё, 500г (в сухой марле, ну там граммов 20-30 со шнурками). То есть, получается, эти полкило конечного чуть пересушеного продукта мне 96 грн/кг получились. Часть биточного куска не взвешивал на входе, не скажу.
    На выходные опять подсушу, очень хочу свинину попробовать, и скорее всего буду не с чёрным перцем, а именно с паприкой (ну и всем остальным) делать. И перед подвешиванием отмочу пару часов и подсушу часок другой перед обваливанием в специях. И не стоит прямо над радиатором, как где-то читал, слишком экстремально.

  8. Вверх #40128
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    и не говори..)) я теперь список составляю, что надо морозить. Купила осенью)) Понимаю, что она мне маловата. Но параметры не позволяли больше брать.
    А у меня вопрос по икре. Кто какую берет и где?
    мне нравится магазин Грин Марин на Бугаевской)
    и рыбка, и икра, и кальмары очень хорошие)
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  9. Вверх #40129
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Таня З, я пока убеждаю,что испортить краской всегда успеется,тем более если нет особой надобности. Я тоже крашусь. Таня, ты говоришь, что ты рыжая? Вот мне тоже что-то хочется в рыжину удариться,только с краской не могу определиться. Ты какую берешь и на какие волосы?
    Чеб, мясо просто красота! А представляю какое вкусное! Ты молодец!

  10. Вверх #40130
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Эх, зря я тётю _Елену_ не послушался...
    сам ты тётя


    я кстати вчера свою вялящуюся колбасу изучала - с вечера воскресенья лежит. подсохла хорошо. тоже собираюсь ее из тепла убрать в более холодное место.
    уменьшилась в диаметре сильно. на вид уже как магазинная сыровяленая - но на ошупь чувствуется что внутри она мягкая еще...
    Последний раз редактировалось _Elena_; 19.12.2012 в 14:59.

  11. Вверх #40131
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    мне нравится магазин Грин Марин на Бугаевской)
    и рыбка, и икра, и кальмары очень хорошие)

    Там где рыбный цех?
    Льва не интересует мнение овец.

  12. Вверх #40132
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Там где рыбный цех?


    знаю точно, что там рыбку коптят, прямо возле магазина)
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  13. Вверх #40133
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    кстати, я тут раньше сыр еще делала. "голландский" - кому интересно мой опыт здесь (еще на предыдущей странице той ветки и чуть ниже там еще фотка есть)
    но на него нужно очень много молока - у кого некуда девать молоко - самЭ то ...

    сыр получался такой

    Последний раз редактировалось _Elena_; 19.12.2012 в 15:24.

  14. Вверх #40134
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    _Elena_, спасибо,надо посмотреть про сыр. Я как-то давно делала,надо попробовать опять.

  15. Вверх #40135
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    сам ты тётя


    я кстати вчера свою вялящуюся колбасу изучала - с вечера воскресенья лежит. подсохла хорошо. тоже собираюсь ее из тепла убрать в более холодное место.
    уменьшилась в диаметре сильно. на вид уже как магазинная сыровяленая - но на ошупь чувствуется что внутри она мягкая еще...
    Кто скажет, что ты дядя,- пусть первый бросит в меня камень (с)
    Я ж сказал образно из уважения к твоему опыту в кулинарии вообще, и с сушкой мяса в частности на тот момент, а не с намёком на возраст, не послушался тебя в воскресенье Ленчик, я же в племянники не претендую (хотя, к слову, внучка моего старшего брата- ровесница моей первой жены, ей сейчас 41 ) Кстати, на щупании мяса я тоже чуть прокололся, оно в середине мне упругим казалось, а потом резко бац- края стаи деревянными.

  16. Вверх #40136
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Чебурген, Какая красота! После нового года такую прелесть попробую сделать.



    И я к вам присоединюсь,давно читаю вас всех) С праздничком вас и ваши семьи, здоровья и тепла в доме )

  17. Вверх #40137
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
    Чебурген, Какая красота! После нового года такую прелесть попробую сделать.
    Так ещё до нового года успеете Я ж говорю, на кухне неделю сушится, плюс 3 дня посолить. Итого 10 дней, солить можно и 2 дня, сушить дней шесть. Успеете

  18. Вверх #40138
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Так ещё до нового года успеете Я ж говорю, на кухне неделю сушится, плюс 3 дня посолить. Итого 10 дней, солить можно и 2 дня, сушить дней шесть. Успеете
    100% успеете... послушайте дядю Лешу и тётю Лену

  19. Вверх #40139
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Ну в общем мы решили и использовали эту хну, написано, что она не только не портит, а ухаживает за волосами, это же не краска, а оттеночный бальзам, краску я бы не разрешила.
    Поэтому можете бросать тапки, можете не бросать, а вот наше сегодняшнее праздничное шоколадное настроение.
    Тортик, конечно, стыдно выставлять рядом с вашими настоящими шедеврами, но вот такой он наш самый любимый шоколадный Арапченок
    Ну и волосы (было и стало)
    Изображения

  20. Вверх #40140
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Ну в общем мы решили и использовали эту хну, написано, что она не только не портит, а ухаживает за волосами, это же не краска, а оттеночный бальзам, краску я бы не разрешила.
    Поэтому можете бросать тапки, можете не бросать, а вот наше сегодняшнее праздничное шоколадное настроение.
    Тортик, конечно, стыдно выставлять рядом с вашими настоящими шедеврами, но вот такой он наш самый любимый шоколадный Арапченок
    Ну и волосы (было и стало)
    Шикарные волосы и цвет приятный! Сама такие и длиннее раньше носила


Закрытая тема
Страница 2007 из 7518 ПерваяПервая ... 1007 1507 1907 1957 1997 2005 2006 2007 2008 2009 2017 2057 2107 2507 3007 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения