Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 2019 из 7518 ПерваяПервая ... 1019 1519 1919 1969 2009 2017 2018 2019 2020 2021 2029 2069 2119 2519 3019 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,361 по 40,380 из 150356
  1. Вверх #40361
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Включаю зимнюю(скачанную) серию "Что?Где?Когда?", делаю вкусный зелёный чай и становлюсь за Вселенскую глажку.
    На морозе стОлько белья мне высохло!!! (пахнючее такое)
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)


  2. Вверх #40362
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Усем привет!!!!!!!!!!
    Сварила я супец с красной чечевицей на копченых ребрыхках, рис с зеленой чечевицей с крылышками и вечером настругала салат с пекинской капусты+огурцы+ зелень и заправила маслом. К супу хотела сделать сухарики из домашнего хлеба и я о них забыла((( в общем они сгорели да так ... что еле все это выветрила и то еще немного воняет((( в итоге пришлось идти в магазин за этими гренками т.к. дома уже хлеба не было, а другой я уже не успевала испечь.Какие же магазинные гренки не вкусные((( И вообще день какойто через опу...(((
    Еще сегодня с таврии привезли кровать с матрасами, позвонили что уже под парадной.Сказали выйти встретить ребят и по телефону заверили что они поднимут все в квартиру.Муж также вчера общался со службой доставки и обговаривал эту тему, т.к. я буду дома одна с детьми и его очень волновал этот вопрос. Его опять таки заверили что доставка стоит 30 грн и больше ничего не надо доплачивать чтоб подняли в квартиру т.к. доставка до квартиры.В итоге я выскакиваю в тапочках без куртки на улицу, еще телефон оставила дома и тут все и началось ...Ребята открывают машину и вот ваше забирайте у меня полное не понимание ситуевины, в общем они отказываются поднимать, типа они не поднимают ничего и у них доставка до парадной, а Таврия вечно гонит туфту клиентам что доставляют до квартиры. Я в шоке,Кое как уговорила за доп плату , они немного покочевряжелись но занесли.Звоню мужу сказать что все привезли и рассказала всю историю, тут мужа и порвало. Вопрос стал уже не столько в деньгах, там всего 50 грн, сколько дело принципа. В общем звонит он в эту службу доставки и что за дела... Закончилось тем что мне привезли обратно эти злополучные деньги. Но у меня на душе как то в общем какой то неудобняк, видать какая то я неправильная. Но на этом не закончилось, мужу пришлось в полдевятого , после работы злой и голодный, ехать в магазин т.к. не хватало чепиков , должно было быть 46 а у нас было всего 20. В общем собрали мы это все дело , дети счастливы, а у меня что то настроение ну совсем никакое.((( Извиняюсь за каламбур , но мне надо было выговорится )))
    Последний раз редактировалось мамашка; 21.12.2012 в 23:56.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  3. Вверх #40363
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Доброе субботнее утро!




    Глажка окончена, вещи разложены, тесто на хлеб поставила, варю овощи на винегрет и лобио сегодня готовлю.
    И хочу черничный песочный пирог сегодня испечь.

    Вот напала на меня сегодня бессонница, а бывают такие ночи, что так крепко сплю, и когда наступает раннее утро, ну не могу встать - и всё тут!
    Кофе, конечно же, тоже делает своё дело. (Много кофе)



    Всем плодотворного дня, любимки!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  4. Вверх #40364
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Утро! Доброе!

    Для кого утро, а для кого только конец рабочего *дня* Пошла я спать


  5. Вверх #40365
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215217
    Доброе утро!!



    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  6. Вверх #40366
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    1 День после конца света-полет нормальный!!! будем жить?
    всем самого доброго заснеженого утра!
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  7. Вверх #40367
    Постоялец форума Аватар для irisha _
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город счастья.....
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    3638
    Доброе утречко!!!!

  8. Вверх #40368
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    вроде вчера и выпил хорошо.. и на утро - не плохо... нонсенс))))) скорее даже парадокс)))))

  9. Вверх #40369
    Не покидает форум Аватар для ШакИра
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,933
    Репутация
    8518
    Доброго ранку всем до сниданку!

    Мы были вчера на представлении китайского цирка Мне очень понравилось!

    Шоб хоть немного в тему - компот сварила, кашу всем на завтрак тоже (у меня очень выгодно - муж, я и дети на завтрак едим кашу всегда ), рыбный супчик варится)
    Последний раз редактировалось ШакИра; 22.12.2012 в 07:30.
    Мама, жена любимого мужа, девушка-боксер и автоледи на Ниссане!

  10. Вверх #40370
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    всегда делаю по одному и тому же рецепту



    200г меда
    3чл имбиря
    3чл гвоздики
    3чл цедры апельсина
    3чл корицы
    300г слив.масла
    3 яйца
    350 г темного сахара
    1 кг муки
    3 чл соды
    подскажите пожалуйста этого кол-ва соды не много??

  11. Вверх #40371
    Постоялец форума Аватар для RAMZY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    1213
    ДОБРОЕ УТРО!


    На завтрак у нас сырнички-почти как на картинке.На обед зеленый борщ сварю ,рыбку в кляре пожарю. а к рыбе пюре наверно сделаю-зря я что ли вчера мешок картошки в квартиру притащила.
    у меня все хорошо! и мне нечем Вас обрадовать!

  12. Вверх #40372
    Постоялец форума Аватар для RAMZY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    1213
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Так это срок... Ого-го! Нынешние микроволновки столько не живут, увы.
    у нас есть работающая микроволновка которую муж привез еще в 1994 году,правда в ней уже какие-то проблемы с программированием,но разогреть и разморозить она еще могЁт...для дачи вполне нормальный вариант
    у меня все хорошо! и мне нечем Вас обрадовать!

  13. Вверх #40373
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Доброе утро, а снег идетЬ и идетЬ

    к слову о картошке, где сейчас купить Хорошую и не Мороженную?!
    мои все спят, поэтому завтрак пока откладывается, а так сварю детям пельмешки(отчего то у нас в семье это утреннее блюдо,завтрак)обеде борщ дети доедЮть а мы с муже скорей всего будем в разъездах, дел невпроворот.
    еще мальчишкам надо присмотреть сапоги, а то те ботинки которые у них промокают,была бы сухая зима все было бы ОК, а так. Цены конечно в районе 1000грн. +-, надо наверное на семерку ехать, хотя думается мне что и там не шара будет....
    Последний раз редактировалось Alternativa; 22.12.2012 в 09:07.
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  14. Вверх #40374
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Я картошку зимои беру мешком (двумя) . Она живет на балконе (там + 3-балкон застеклен). А вообще в прошлом году зимои картошку брал в Таврии,правда в Ильичевске она была хорошая. В Метро картошку брал -не понравилась))
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  15. Вверх #40375
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Доброе утро!
    Кто там ждал конца света?


    У нас сегодня гости, посему меню полупраздничное:
    1. Шейка куринная (мама сделала, а мне только закинуть в бульон и сварить) + бульон.
    2. Цыплятки запеченные в духовке
    3. Селедка
    4. Салатик жлобский с квашенной капусткой, и еще соления.
    5. Хлеб бородинский (уже печется... )
    6. Картошка печеная.
    7. Пить: клюквенный морс, вино и водка, кому что.
    8. На сладкое: тирамису, яблоки, мандаринки, и для совсем любителей сладенького - турецкая халвичка с турецким же чайком.

    Мамашка, Таврия вообще обалдела! Очень тебе сочувствую, испорченное настроение и нервы на целый день.

    Всем хорошего дня! Конец света отменился!

    З.Ы. Забыла похвастаться: у нас на корпоративе вчера Кирилл Туриченко пел. Какой же он умничка! Энергетика у пацана бешеная, телевидение и сотой доли этого драйва не передает!
    Последний раз редактировалось Рассвет; 22.12.2012 в 08:45.
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  16. Вверх #40376
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Всем хорошего дня! Конец света отменился!

    З.Ы. Забыла похвастаться: у нас на корпоративе вчера Кирилл Туриченко пел. Какой же он умничка! Энергетика у пацана бешеная, телевидение и сотой доли этого драйва не передает!
    о! киря - тоже его люблю

    интересно, а в музкомедии его еще реально увидеть??

  17. Вверх #40377
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Рассаетикты все так классно описала...хлеб бородинский- наверное и мне нужно такое сделать..Танюша Счастье-- я сегодня на завтрак ела такую кашку... муж с сыном с клубничным джемом( вкусный вышел).. а я с маслом оливковым-- что у ЛЕНОЧКИ брала--- рекомендую всем кто еще не взял.... совсем другое масличко
    Утро доброе...снега навалило.. муж с сыном пошли чистить.. Катюша сегодня на рисование не поедет-- будет бабу лепить всеь день...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  18. Вверх #40378
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    да забыла написать-- я вчера то же попробовала мясо вяленое. сушила трое суток от двух качалок осталась одна. сегодня нужно купить мясо и опять делать.. единственное что скажу-- нужно засолить--- потом все же вымочить сутки-- а затем уже просушивать.....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  19. Вверх #40379
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Доброе утро!
    На завтрак гренки с сыром и доели эклеры, так что, Рассвет, фоток уже не будет)))
    На обед супик мермешелевый с яйцом- дочка такой любит, и кусочек от рыбы- кит остался, дожуем.
    На ужин, скорее всего будет запеканка творожная...

    Комната дочки к Новому году готова, только что закончили украшать- хозяйка комнаты сияет, обмоталась дождиками и носится по квартире

  20. Вверх #40380
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    да забыла написать-- я вчера то же попробовала мясо вяленое. сушила трое суток от двух качалок осталась одна. сегодня нужно купить мясо и опять делать.. единственное что скажу-- нужно засолить--- потом все же вымочить сутки-- а затем уже просушивать.....
    Сутки вымочить наверное много, тут выше alex_od_ писал что где-то по 15 минут на каждые сутки посола достаточно, это он комментировал, что я пару часов (а не суток) вымачивать след. порцию собирался


Закрытая тема
Страница 2019 из 7518 ПерваяПервая ... 1019 1519 1919 1969 2009 2017 2018 2019 2020 2021 2029 2069 2119 2519 3019 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения