Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 3005 из 7518 ПерваяПервая ... 2005 2505 2905 2955 2995 3003 3004 3005 3006 3007 3015 3055 3105 3505 4005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 60,081 по 60,100 из 150356
  1. Вверх #60081
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7827
    а я до безумия хочу пирожков с картошкой - бабушкиных, жареных...
    вот только их никто не может повторить((( причем рецепт бабушкин записан, сколько я их под ее руководством делала, а вот самостоятельно - никогда на получается, причем не только у меня, но и у мамы и у теток...


  2. Вверх #60082
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Buton Посмотреть сообщение
    Моя бабушка соседка плюёт слегка на пальцы--когда лепит вареники и защипывает тесто ))
    Ну, я хоть и "по домашнему", но всё же стараюсь покультурнее Кстати, как по мне, яйцо хоть и клеит лучше, но не так удобно, само по себе чуть хуже к тесту липнет. Я яйцом только для намазки сверху "для красоты" пользуюсь

  3. Вверх #60083
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    приветики! ну вас в баню!))))))))))) то холодец, теперь пироги)))) уже стою на лыжах на базар-слив. масла и молока нет для пирожков))) куплю и сделаю, вечером нас в гости позвали- возьму с собой. так-с, расскажите мне тогда вот шо- хочу пирожков с рыбой- наверное пангасиус куплю, ее надо проварить и смешать с жарен.луком? или как-то по другому? какие маоя бабуля делала расстегаи с палтусом-ммм...как вспомню-вся хрудь в слюнях))))) но мне тогда недосуг было учиться этому- тынцы-шманцы-женихи...))))))

  4. Вверх #60084
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    А моя бабушка делала вкуснейшие маринованные баклажаны. (( На Привозе сколько раз брала-всё не то, всё не то.
    Carpe diem

  5. Вверх #60085
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    спасибо за советы! Буду дальше пробовать.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  6. Вверх #60086
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    а я до безумия хочу пирожков с картошкой - бабушкиных, жареных...
    вот только их никто не может повторить((( причем рецепт бабушкин записан, сколько я их под ее руководством делала, а вот самостоятельно - никогда на получается, причем не только у меня, но и у мамы и у теток...
    А мне жареных бабушкиных и маминых с кислой капустой захотелось Кстати, они редко именно пирожки пекли , в основном рогалики с повидлом. Жарили часто с капустой, с мясом, с повидлом, реже с картошкой, очень редко с горохом. Зато виртутой с яблоками я объедался Иногда с грушами или айвой. Помню, мама виртуту ещё с вишней делала, но она "мокрая" какая-то была, и протекала (низ подгорал).

  7. Вверх #60087
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    это немного приятнее, чем в начинку)
    Вспомнила, как мы когда-то были у друзей, так там хозяйка наделала горячих бутиков и несет противень в духовку и кааак чихнет! Прямо на них! И дальше несет в духовку. Я на нее смотрю ошеломленно, а она говорит:"Ничего, выпарится!"
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  8. Вверх #60088
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Всем привет!
    Редиски, раздразнили пирожками, но делать я их сегодня все равно не буду))))
    Поставила варить уху, компот (абрикоса+вишня+клубника), хлеб в хлебопечке . Хочу вареники с вишней, вишню уже достала размораживаться)))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  9. Вверх #60089
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Вспомнила, как мы когда-то были у друзей, так там хозяйка наделала горячих бутиков и несет противень в духовку и кааак чихнет! Прямо на них! И дальше несет в духовку. Я на нее смотрю ошеломленно, а она говорит:"Ничего, выпарится!"
    Давайте ещё классику про однорукого повара, фарширующего перцы вспомним

  10. Вверх #60090
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Мои ни бабушка, ни мама дрожжевые никогда не жарили, только на кефире и кислом молоке. Видимо, потому, что всегда в наличии было. А я вот люблю жареные дрожжевые пирожки больше всего на свете! Особенно с абрикосовым джемом, или беляши. Если бы от них попа не росла и печень не отваливалась, я бы ела их каждый день!

    Кстати, я когда была беременной, мой день начинался с того, что я ехала несколько кварталов от офиса и покупала два жареных пирожка с повидлом. На обратном пути я их съедала и все - жизнь удалась!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  11. Вверх #60091
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3941
    Граждане, шо ж это у вас за провокации? Одна за другой, так к весне дверные премы нужно будет расширять.

  12. Вверх #60092
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    А я тоже часто вспоминаю блюда, бабушкой приготовленные.
    Сто раз делаю, а таких, как она делала - не получаются...
    Она такое вкуснейшее чахохбили делала, что у меня прям сейчас перед глазами кастрюлька с ним и вкус вспомнился. (наверное, чахохбили надо сделать, раз вспомнилось)
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  13. Вверх #60093
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Давайте ещё классику про однорукого повара, фарширующего перцы вспомним
    Грешна. Как прочитала, что ты пирожки лепишь и палец макаешь в воду, сразу вспомнила анекдот про однорукого повара. И подумала, ЧТО бы он макал.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  14. Вверх #60094
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Счастье! Посмотреть сообщение
    А я тоже часто вспоминаю блюда, бабушкой приготовленные.
    Сто раз делаю, а таких, как она делала - не получаются...
    Она такое вкуснейшее чахохбили делала, что у меня прям сейчас перед глазами кастрюлька с ним и вкус вспомнился. (наверное, чахохбили надо сделать, раз вспомнилось)
    Моя бабушка делала такой суп с лапшичкой, что я такого никогда больше в жизни не ела! При том, что я в детстве вообще не ела ничего! Но когда к бабушке приезжала, то ее борщ и ее суп с лапшой всегда добавку просила. Жаль, бабушка умерла до того, как я увлеклась кулинарией.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  15. Вверх #60095
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7827
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А мне жареных бабушкиных и маминых с кислой капустой захотелось Кстати, они редко именно пирожки пекли , в основном рогалики с повидлом. Жарили часто с капустой, с мясом, с повидлом, реже с картошкой, очень редко с горохом. Зато виртутой с яблоками я объедался Иногда с грушами или айвой. Помню, мама виртуту ещё с вишней делала, но она "мокрая" какая-то была, и протекала (низ подгорал).
    моя жарила только с картошкой, все остальное - пеклось.
    а еще хитом всегда были наполеоны - дед очень любил его - минимум из 15 тончайших коржей, диаметром каждый с огромную тарелину. на стол ставилось 2 торта таких стабильно

  16. Вверх #60096
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Мои ни бабушка, ни мама дрожжевые никогда не жарили, только на кефире и кислом молоке. Видимо, потому, что всегда в наличии было. А я вот люблю жареные дрожжевые пирожки больше всего на свете! Особенно с абрикосовым джемом, или беляши. Если бы от них попа не росла и печень не отваливалась, я бы ела их каждый день!

    Кстати, я когда была беременной, мой день начинался с того, что я ехала несколько кварталов от офиса и покупала два жареных пирожка с повидлом. На обратном пути я их съедала и все - жизнь удалась!
    И мне в первую беременность пирожков хотелось.
    Ни единого раза не захотелось солёного!
    Если видела на улице будку с пирожками, я была тут же рядом с ней.
    Пирожки и рафаэлло - больше ничего не хотелось)
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  17. Вверх #60097
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3941
    Цитата Сообщение от Счастье! Посмотреть сообщение
    И мне в первую беременность пирожков хотелось.
    Ни единого раза не захотелось солёного!
    Если видела на улице будку с пирожками, я была тут же рядом с ней.
    Пирожки и рафаэлло - больше ничего не хотелось)
    А детки - девочки?

  18. Вверх #60098
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Мои ни бабушка, ни мама дрожжевые никогда не жарили, только на кефире и кислом молоке. Видимо, потому, что всегда в наличии было. А я вот люблю жареные дрожжевые пирожки больше всего на свете! Особенно с абрикосовым джемом, или беляши.
    Честно говоря, не припомню, на каком тесте мама с бабушкой пирожки жарили, я тогда кулинарией не увлекался
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Грешна. Как прочитала, что ты пирожки лепишь и палец макаешь в воду, сразу вспомнила анекдот про однорукого повара. И подумала, ЧТО бы он макал.

    Я ж говорю, шо всё культурно У папы, кстати, пальцев на левой руке не было, поэтому он готовкой не занимался вообще, хотя любил вкусно поесть Я наверное, весь наследственно в маминых родителей, бабушку и дедушку, бабушка поваром в столовой была, а дедушка коком на судне. Ну и мама тоже отлично готовила, успел у неё многому научиться

  19. Вверх #60099
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Счастье! Посмотреть сообщение
    И мне в первую беременность пирожков хотелось.
    Ни единого раза не захотелось солёного!
    Если видела на улице будку с пирожками, я была тут же рядом с ней.
    Пирожки и рафаэлло - больше ничего не хотелось)
    даже вспоминать не хочу
    я могла есть макароны сутками, и с творогом еще, хотя в обычной жизни практически их не ем
    печеные яблоки было мое все
    и конечно же салат из капусты с огурцом- свежий- февраль месяц!

    это все что я ела)))))
    мясное вообще не могла даже чуять на запах- все переживала,что родится вегетарианец

    но весь декабрь ( когда я собственно и забеременела)я ела селедку- через день точно
    с 3 января 2010 я ее в рот не брала года 2
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  20. Вверх #60100
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    А детки - девочки?
    У меня два пацана.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Закрытая тема
Страница 3005 из 7518 ПерваяПервая ... 2005 2505 2905 2955 2995 3003 3004 3005 3006 3007 3015 3055 3105 3505 4005 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения