Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 378 из 7518 ПерваяПервая ... 278 328 368 376 377 378 379 380 388 428 478 878 1378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,541 по 7,560 из 150356
  1. Вверх #7541
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,335
    Репутация
    215220
    И я такое люблю...
    Только готовлю всё по-быстрому -по типу "горячей сковородки".
    Тоже курица и все овощи что есть в доме

    Так классно- и мяско и гарнир сразу.
    Браво, Чебурген!
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


  2. Вверх #7542
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    И я такое люблю...
    Только готовлю всё по-быстрому -по типу "горячей сковородки".
    Тоже курица и все овощи что есть в доме

    Так классно- и мяско и гарнир сразу.
    Браво, Чебурген!
    Спасибо за комплимент! Из твоих уст уважаемого мной профи- кулинара это многого стоит Не считая маринования, сам процесс минут 25 без спешки составляет. Ресто- тайм
    P.S. Эта тема для меня отчасти немного учебная. Присутствующие тут барышни- замечательные кулинарки, много интересного и полезного для себя черпаю

  3. Вверх #7543
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    И я такое люблю...
    Только готовлю всё по-быстрому -по типу "горячей сковородки".
    Тоже курица и все овощи что есть в доме

    Так классно- и мяско и гарнир сразу.
    Браво, Чебурген!
    И я такое люблю!! а в этом году конкретно подсела на корень сельдерея. у меня в доме он есть всегда, но по большей мере используется для первых блюд. Но я вот этим летом распробовала его в поджаренно-тушеном виде.... как по мне - мнямочка!!!
    Если время позволяет, то стараюсь изначально отдельно все пообжаривать, а если нет, то тоже приходится по-быстрому!
    Добрейшего всем вечерочка!
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  4. Вверх #7544
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Я корень сельдерея тоже при наличии под руками в супы всегда кладу. И сельдерей по корейски очень полюбляю А вот жареный/печёный/тушёный никогда не пробовал...

  5. Вверх #7545
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Чебурген, ну ты молодец!!! Красиво(читай вкусно) получилось..
    А ты умеешь включать стиральную машину?
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  6. Вверх #7546
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    А ты умеешь включать стиральную машину?
    Умею. Специальные курсы посещал, экзамены сдавал, мастер класс проходил, разве что, на стажировку в Bosh не ездил Вот сейчас только- только достирала. Правда, в данный момент не я её включал. Но загрузка/включение этого девайса у нас с женой где-то поровну происходит То она что- то закладывает, то я. Причём, тематически это никак не связано. Я могу её лифчики с трусами с соответствующей другой загрузкой стирать, она мои
    Вот что я терпеть не могу, так это всё постиранное развешивать Но, приходится иногда.

  7. Вверх #7547
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Умею. Специальные курсы посещал, экзамены сдавал, мастер класспроходил, разве что, на стажировку в Bosh не ездил Вот сейчас работает. Правда, в данный момент не я её включал. Но загрузка/включение этого девайса у нас с женой где-то поровну происходит То она что- то закладывает, то я. Причём, тематически это никак не связано. Я могу её лифчики с трусами с соответствующей другой загрузкой стирать, она мои
    потрясающе... т.е. если супруга уедет на месяц, то ты будешь жить в том же ритме, практически ничего не изменится? Будешь стиранный, сытый и наглаженный?..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  8. Вверх #7548
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    потрясающе... т.е. если супруга уедет на месяц, то ты будешь жить в том же ритме, практически ничего не изменится? Будешь стиранный, сытый и наглаженный?..
    А ты думала, что буду вечно пьяный, небритый, с горой бутылок из под пива, пачек из под чипсов и использованных презервативов, разбросанных по неубранной квартире? Я удивляюсь некоторым мужьям, формирующим стереотипы их жён

  9. Вверх #7549
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,335
    Репутация
    215220
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    И я такое люблю!! а в этом году конкретно подсела на корень сельдерея. у меня в доме он есть всегда, но по большей мере используется для первых блюд. Но я вот этим летом распробовала его в поджаренно-тушеном виде.... как по мне - мнямочка!!!
    Если время позволяет, то стараюсь изначально отдельно все пообжаривать, а если нет, то тоже приходится по-быстрому!
    Добрейшего всем вечерочка!
    Ой, а как это я выпустила такое из виду???
    Ну надо же!
    Не использую его!!!
    Спасибо что сказала- обязательнотеперь буду
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  10. Вверх #7550
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,335
    Репутация
    215220
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А ты думала, что буду вечно пьяный, небритый, с горой бутылок из под пива, пачек из под чипсов и использованных презервативов, разбросанных по неубранной квартире? Я удивляюсь некоторым мужьям, формирующим стереотипы их жён

    Ну!
    Та если мой муж останется на время без меня то у него еще больше порядок будет!!
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  11. Вверх #7551
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Та если мой муж останется на время без меня то у него еще больше порядок будет!!
    По секрету, пока жена не читает, "та же фигня" (с) Ну, не правильный я мужчина, "домашний", и с возрастом ещё более "домашнее" становлюсь У меня два минуса. Пиво люблю и зарабатываю меньше штуки ЮСД в месяц...

  12. Вверх #7552
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Я корень сельдерея тоже при наличии под руками в супы всегда кладу. И сельдерей по корейски очень полюбляю А вот жареный/печёный/тушёный никогда не пробовал...
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Ой, а как это я выпустила такое из виду???
    Ну надо же!
    Не использую его!!!
    Спасибо что сказала- обязательнотеперь буду
    Попробуйте, думаю что должно понравиться!
    У меня неделю назад дошло до того, что я к каше стушила лук, сельдерей и морковь(все в одинаковых пропорциях нарезала соломкой) + в конце добавила ст. ложку сметаны и жидкость от маринованного имбиря(это уже мой фетиш, которого родители не понимают), мне и маме безумно понравилось.....папа съел скрипя зубами, обосновав что оно то вкусно, но мясо там бы не помешало))) ну а что я могу сделать, если мясо не успело разморозиться?!)))) а мне, как любителю как мяса, так и тушенных овощей, данная "подливка" пришлась по вкусу)

    Чебургенчик, я по-корейски тоже когда-то ооочень любила, но попав 2 раза подряд на немного подкисший - как-то подутихла)
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  13. Вверх #7553
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А ты думала, что буду вечно пьяный, небритый, с горой бутылок из под пива, пачек из под чипсов и использованных презервативов, разбросанных по неубранной квартире? Я удивляюсь некоторым мужьям, формирующим стереотипы их жён
    Ну почему сразу пьяный, небритый и обсыпанный чипсами?:? Отъезд жены - это не повод напиться)). Обычно полуголодный(на пирожках магазинных и салатах), в немнущейся футболке, горой грязного белья в бельевице и исхудавшие животные..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  14. Вверх #7554
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Обычно полуголодный(на пирожках магазинных и салатах)
    Вот это к жене скорее, не в обиду ей будет сказано, при всех остальных её достоинствах Тут мы нашли друг друга, в данном случае, она- меня

  15. Вверх #7555
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    И я такое люблю!! а в этом году конкретно подсела на корень сельдерея. у меня в доме он есть всегда, но по большей мере используется для первых блюд. Но я вот этим летом распробовала его в поджаренно-тушеном виде.... как по мне - мнямочка!!!
    Если время позволяет, то стараюсь изначально отдельно все пообжаривать, а если нет, то тоже приходится по-быстрому!
    Добрейшего всем вечерочка!
    да... в эту беременность он мне тоже приглянулся ))))
    Каждая новая беременность открывает для меня новые продукты ))) Первая - баранину. Да, я её раньше не любила, даже запах сырого мяса
    Вторая - тыкву ))) ненавидела с детства!
    Сейчас вот сельдерей, все его части

  16. Вверх #7556
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,374
    Репутация
    387579
    А у нас сегодня тушеная говядинка (на косточке) с овощным рагу. Готовил муж - его день недели по готовке . Рагу такое: лучок репчатый, молодюсенькие кабачки (НЕ ТОЛЩЕ ЖЕНСКОГО ПАЛЬЧИКА , даже не чистили их), свежие грибы, свежие помидорки, картошечка, зеленый горошек и зеленая спаржевая фасоль, да, естесна свежий лимонный тмин, свежий розмарин и свежий НЕ острый орегано (а то есть два вида орегано - острая травка и обычный, они даже толщиной листьев отличаются ). Запиваем: я сухим бЭлым, муж - темным намибийским пивком-с.


    Приветики девочки и Чебурген.


    А на счет сливового варенья с розмарином, я аж ...когтями скребу по столу, ибо слива у нас здесь будет в продаже НЕ раньше декабря месяца, сейчас сезон цитрусовых ))), а вся фруХта с деревьев (кроме аво, гранатов, яблок, груш, хурмы и всех цитрусовых) )))))))))))))), начинается с декабря месяца .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #7557
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,374
    Репутация
    387579
    Цитата Сообщение от Царевна Будур Посмотреть сообщение
    да... в эту беременность он мне тоже приглянулся ))))
    Каждая новая беременность открывает для меня новые продукты ))) Первая - баранину. Да, я её раньше не любила, даже запах сырого мяса
    Вторая - тыкву ))) ненавидела с детства!
    Сейчас вот сельдерей, все его части
    Сегодня купила как раз половину тыквы на оладьи, и снова буду тушить курицу с тыквой на следующей неделе .

    Сельдерей ВНЕ конкуренции! Величайший продукт по всем статьям!!!

    Баранина тоже - ныне (как сюда переехала), это моё любимейшее мясо! Но, ем только баранчиков возрастом ДО ГОДА. Разбаловалась, короче. ))))))))))))))))))))))))) В Одессе же боготворила свинину , как и большинство коренных одесситов .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #7558
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    и снова буду тушить курицу с тыквой на следующей неделе .

    )
    можно поподробнее?

  19. Вверх #7559
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,374
    Репутация
    387579
    Цитата Сообщение от irisha _ Посмотреть сообщение

    Вот,вотУ меня почему-то домашние дела не заканчиваются никАда
    Знаешь, и меня тоже, сколько бы я не переделала за день, все равно что-то остается не сделанным . И чем больше дела, тем больше остается . Думаю, это нормальное явление, когда живешь в частном доме и имешь большой сад, и + в буквальном смысле слова, домашний ЗООПАРКс кучей зверья (ну, и + маленький ребенок, само собой ) ))))))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #7560
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Знаешь, и меня тоже, сколько бы я не переделала за день, все равно что-то остается не сделанным . И чем больше дела, тем больше остается . Думаю, это нормальное явление, когда живешь в частном доме и имешь большой сад, и + в буквальном смысле слова, домашний ЗООПАРКс кучей зверья (ну, и + маленький ребенок, само собой ) ))))))).
    ну в квартире с двумя маленькими детьми (один из которых грудной) и ещё с животом, имея горшков 300 (их опять 300, сколько ни избавляюсь от того, что разлюбила) с комнатными растениями, которые надо полить, побрызгать, протереть, и тд, тоже дела как-то не кончаются, сколько ни ишачь (((
    Ах, ну да! И зверьё тоже имеется И муж не умеет стир.машинку включать (даже микроволновку)
    Последний раз редактировалось Царевна Будур; 28.08.2011 в 19:57.


Закрытая тема
Страница 378 из 7518 ПерваяПервая ... 278 328 368 376 377 378 379 380 388 428 478 878 1378 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения