Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 527 из 7518 ПерваяПервая ... 27 427 477 517 525 526 527 528 529 537 577 627 1027 1527 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,521 по 10,540 из 150356
  1. Вверх #10521
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Да, карвинг рулит А тюльпанчики вообще элементарно повторить, всё гениальное просто. Спасибо за идею
    Я уже год собираюсь на курсы. Даже подумывала на день рождения заказать чемодан инструментов для карвинга, но - знаючи себя - я натура увлекающаяся, сегодня нравится, завтра - нет, а удовольствие это недешевое.... так что я пока отложила это....Но, блинский блин, хочется!
    Только у меня с фантазией убого(((
    ---
    Слушайте, а что с погодой? Опять раскалывается голова....
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


  2. Вверх #10522
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Да, карвинг рулит А тюльпанчики вообще элементарно повторить, всё гениальное просто. Спасибо за идею
    У меня сегодня рыбный день, аж самому странно. Малая вчера заказала уху (у бабушки поела, и ей вдруг понравилось, а так уху не ест). И жена на неделе жареного судака поела (живым покупал), сказала, что соскучилась по рыбе. Сейчас в сильпо акция на тушки нототении (22 грн/кг), накупил их и на уху, и на жарку. Единственная засада, потрошёные, без голов но не чищеные. Пришлось шкряб- шкряб делать Малой на уху, а жене пожарю с пюрешкой, и салатик какой- нить накрошу овощной.
    У жены сегодня рабочий день, так что мы вдвоём с малой на хозяйстве, правда, больше дурака валяем, чем хозяйничаем
    Что за нототения? Это из мороженых рыб?, я вообще мороженную не сильно уважаю, но может эта вкусная.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  3. Вверх #10523
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Что за нототения? Это из мороженых рыб?, я вообще мороженную не сильно уважаю, но может эта вкусная.
    она вкусная, зараза - и просто жаренная и запеченная с овощами, но ее минус, как и сказал Чеб - она продается нечищенная замороженная(
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  4. Вверх #10524
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    Иду печь пирог с тыквой , сыром и семечками.
    Скоро выставлю в фоторецептах.
    Простейший и вкуснейший!!!!
    буду ждать)
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  5. Вверх #10525
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Девули, Вы тут на днях писали о маринованной айве...киньте в меня пожалуйста рецептом, а то маме соседка подкинула айву в большом количестве, но варенье так много варить ей не охота, хочется всего по чуть чуть)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  6. Вверх #10526
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    она вкусная, зараза - и просто жаренная и запеченная с овощами, но ее минус, как и сказал Чеб - она продается нечищенная замороженная(
    Да, она очень сбаллансированная рыбка по вкусовым качествам, в меру жирная, мясо белое, только стараюсь выбирать тушки покрупнее, чтобы легче шкряб-шкряб делать...
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  7. Вверх #10527
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,738
    Репутация
    3002
    Ой мне тоже рецептик маринованой айвы можно?А еще на слуху было,что кто то спрашивал про маринованный горький перец,не могу тоже найти рецепт
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  8. Вверх #10528
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,610
    Репутация
    388206
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    А я ужо борщец сварила, но что то он такой густющий получился, а мои вот любит жиденький, и как его варить не густым?!
    И я люблю и варю борщи такие, чтобы ложка стояла.

      Показать скрытый текст
    Привет девочки и Чебур(г)


    У нас сегодня огромный замаринованный кусок свинины - готовил муж, а ещё я сделала новый салатик по местному рецепту. Оч вкусно и полезно, сейчас выложу, вдруг кому пригодицца.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #10529
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,610
    Репутация
    388206
    Цитата Сообщение от katusha75 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто делал Ленивый курник от Фуксии, его в какую духовку надо в горячую или холодную, у меня электро духовка
    обычно я все ставлю в разогретую, а тут что то призадумалась
    Я всегда любые запеканки-пироги (а курник, та же запеканка, ну или пирогом можно назвать ) ставлю всегда и только в нагретую духовку. Курник от Фуксии тоже.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #10530
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    А я сегодня твердо держу данное себе с утра обещание: бездельничаю и лентяйничаю Муж сегодня куховарил.
    Были сегодня на Привозе, купили цветную капусту, вот сижу и хрущу сырой капусткой.
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  11. Вверх #10531
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    А я сегодня твердо держу данное себе с утра обещание: бездельничаю и лентяйничаю Муж сегодня куховарил.
    Были сегодня на Привозе, купили цветную капусту, вот сижу и хрущу сырой капусткой.
    а он у тебя красавЕЦ)))))))))

  12. Вверх #10532
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    кто то спрашивал про маринованный горький перец,не могу тоже найти рецепт
    Я спрашивал.... Делал несколько вариантов, будешь смеяться, полчаса назад "один из....." Посрезал верхушки, не просто черенки, а именно верхушки. Очень плотно набил в стеклянную банку из- под 200 г Нескафе (она где-то на 700-800 мл) На дно где-то 4 зубочка чеснока, нарезанного ломтиками, ст. ложка соли без горки, 2 ст. ложки сахара,сверху прикрыл пучком стеблей сельдерея ( от обычного пучка зелени сельдерея, а не толстых, из которых сок добывают). Залил треть раст. масла, треть 9% обычного уксуса, треть горячей кипячёной воды. Естественно, банку из- под кофе я стерилизовать не собираюсь, постоит так недельку, потом в холодильник поставлю. Что получится- не знаю, рецепт придуман эмпирическим путём, на основании много чего прочитанного. Перед этим делал, стерилизуя, и масла с уксусом в два раза меньше за счёт воды. Одну баночку тогда сделал без масла, только с уксусом. Если кто не верит, могу сфоткать банку из -под кофе с перцем, но сейчас лень... Фоту одной из стерилизованных банок я тут где-то выкладывал.

  13. Вверх #10533
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Заодно ещё кусочек сала засолил. Сухим посолом. Соль плюс специи из пакетика (приправа для сала) и дольки чеснока в разрезы позасовывал. В общем, творческий вечер А ещё лежат ок. 2 кг помидоров (очень мелкая твёрдая сливка из сильпо по 2,69), лень крутить, просто заквашу наверное...

  14. Вверх #10534
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,610
    Репутация
    388206
    Девочки-мальчики, у мну давнишняя традиция раз в неделю приготовить что-нить новое, то, что я ещё ни разу не готовила, и это не обязательно должно быть навороченное блюдо, самым простейшим может быть, главное, чтобы новенькое.
    Сегодня в первый раз приготовила салат из свеклы по-южноафрикански. Мужу и мне понра. Простенько, неизбито (для свеклы) и полезно .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #10535
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    У вас там в Южной Африке такие проказники, такие проказники.... Очень кхм... нестандартное сочетание: буряк, фета, горчица, апельсиновый сок, семАчки. За масло с уксусом молчу, это как бы "классика".
    Но тебе верю, что вкусно

  16. Вверх #10536
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Сейчас мои разойдутся по своим спаленкам и не будут более беспокоить меня на кухне. Я собралась мариновать айву

    Айву почистить, порезать дольками или кубиками. Перец красный болгарский порезать также. Перца на литровую банку надо пару штучек (или вообще не ложить).
    Айву с перцем уложить в банку и два раза залить кипятком. На третий раз маринадом. На литровую банку - 100г сахара, 2ст.л. 9% уксуса, пару листиков лаврового листа, несколько горошин чёрного перца, душистого и гвоздички.
    Можно залить маринадом сразу и стерилизовать 15 минут.

    Позже выставлю фотки

  17. Вверх #10537
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,610
    Репутация
    388206
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    У вас там в Южной Африке такие проказники, такие проказники.... Очень кхм... нестандартное сочетание: буряк, фета, горчица, апельсиновый сок, семАчки. За масло с уксусом молчу, это как бы "классика".
    Но тебе верю, что вкусно
    Ещё когда этой темы не было, а была другая ))), я отписывалась с другим рецептом салат из свеклы, так вот, там тоже отварная свекла, сырой репчатый лук, СВЕЖИЕ АПЕЛЬСИНЫ! и куча других ингридиентов. Готовил мой муж по старому рецепту его мамы. Казалось бы лук и апельсины, НО, главное пропорции )))))))))))). Ещё я отписывалась с их салатом: свекла + авокадо, тож здорово получилось, хотя на слух украинский )))))) (и мой тоже) было непривычно.
    Была приятно удивлена, что в Африке очень уважают и готовят ВСЕ (и старые, и молодые) блюда из свеклы, как по мне чисто ...зимний овощ, не африканский . А гляди ж ты, и они туда же .

  18. Вверх #10538
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Очень люблю и сам готовлю буряк по корейски. И просто отварной буряк на крупную тёрку с уксусом и раст. маслом. Жене нравится такой, только не с уксусом- маслом, а с майонезом.

  19. Вверх #10539
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,610
    Репутация
    388206
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Очень люблю и сам готовлю буряк по корейски.
    А по-корейски это как?
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #10540
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    А по-корейски это как?
    Морковку по- корейски знаешь? То же самое делаю из буряка и корня сельдерея. В сыром виде тру на соответствующую тёрку (я Бёрнер использую, чуть крупнее, но меня устраивает). Добавляю соль, перец, сахар, молотый кориандр, уксус и заливаю очень горячим маслом. В общем, стандартная технология, пропорции по вкусу.


Закрытая тема
Страница 527 из 7518 ПерваяПервая ... 27 427 477 517 525 526 527 528 529 537 577 627 1027 1527 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения