Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 555 из 7518 ПерваяПервая ... 55 455 505 545 553 554 555 556 557 565 605 655 1055 1555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,081 по 11,100 из 150356
  1. Вверх #11081
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14126
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Потому что не опрыскивали от вредителей начиная с момента завязки плодов .
    Зато экологически чистая...)

    Не , я свои деревья таки буду пшикать, бо этож невозможно - деревья, купи, посади, удобри, поливай, обрезай, а потом приходят червяки и все сжирають, дорогое удовольствие червяков кормить
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.


  2. Вверх #11082
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,460
    Репутация
    387834
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Не , я свои деревья таки буду пшикать, бо этож невозможно - деревья, купи, посади, удобри, поливай, обрезай, а потом приходят червяки и все сжирають, дорогое удовольствие червяков кормить
    Я таки постоянно опрыскиваю, и не потому что мне жаль червячков голодных покормить ))), мне просто жаль свои труды, свои усилия видеть бесполезными, неудавшимися, жаль потратить время впустую, а когда нет положительного результата или он слишком мал, то время, однозначно, потрачено впустую.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #11083
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14126
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Я таки постоянно опрыскиваю, и не потому что мне жаль червячков голодных покормить ))), мне просто жаль свои труды, свои усилия видеть бесполезными, неудавшимися, жаль потратить время впустую, а когда нет положительного результата или он слишком мал, то время, однозначно, потрачено впустую.
    Ну да конечно , выделенное самое главное.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  4. Вверх #11084
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Пол дня чистила айву - в итоге 1.5 литровая баночка, ну чего она такая червивая....?
    Кстати, сотрудница жену угостила 2 кг (приблизительно) айвы, своей, из сада/ огорода. Жёлтенькая, не крупная, пахнет здорово! Думаю джем из неё сделать, но что- то второй день лень, может завтра (с утра будет время).

  5. Вверх #11085
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Добрый вечер, девушки и молодой человек!

    Всем приятного аппетита в поедании приготовленных вкусностей . А я с сегодняшнего дня на строжайшей диете, проще перечислить что можно есть, чем то, что нельзя. Можно все овощи, кроме крахмалистых и бобовых, из мяса: домашнюю курятину и крольчатину, рыбу любую, отвареную или печеную, молочку с 0% жирности, все мучное и сладкое нафиХ, если очень хочется, то можно погрызть сухарик из черного хлеба и съесть яблочко. Естественно копченое, соленое, жареное, жирное и т.д. все - в сад. Одно радует - при таком режиме питания не только поправлю здоровье, но и похудею И буду стройной трепетной ланью....

    Сейчас тренирую силу воли: испекла любимому мужу слоеные пироги с яблоками, умопомрачительный запах по всей квартире
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  6. Вверх #11086
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Девочки, была в теме консервирование, не нашла там рецепта квашенных помидор, поделитесь пропорциями и составом. Мне не стерилизовать, а так кушать

  7. Вверх #11087
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    а я наполеончик испекла =)) в отличии от первого раза крем таки получился заварным и с коржами я подружилась быстрее. Еще я сегодня купила 2 досточки для пиццы на 32 см и 2 противня для пиццы (с дырочками снизу) на них и пекла коржи для наполеона
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  8. Вверх #11088
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18049
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, девушки и молодой человек!...
    Добрый вечер. А разве домашние куры постнее, чем покупные? Сколько варила домашних (деревенских) кур - на вид сухие и мелкие, как цыплята, а варятся до китайской пасхи и жирные, как не знаю что...
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  9. Вверх #11089
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,501
    Репутация
    215255
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Кстати, сотрудница жену угостила 2 кг (приблизительно) айвы, своей, из сада/ огорода. Жёлтенькая, не крупная, пахнет здорово! Думаю джем из неё сделать, но что- то второй день лень, может завтра (с утра будет время).
    Ой, я уже 10 кг её переработала- тоже джем сделала.

    И еще 10 лежит на балконе...дозревает...
    Еще сделаю, и замариновать хочу..
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  10. Вверх #11090
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Всем доброго утра.

    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение


    Сейчас тренирую силу воли: испекла любимому мужу слоеные пироги с яблоками, умопомрачительный запах по всей квартире
    Это ты зря делаешь..Ты реагируешь на запах, мозг дает сигнал желудку.. Желудок начинает выделять обильно сок и не просто абы какой, а тот который нужен для переваривании той пищи, которую ты унюхала.. Сок - это кислота.. не получив нужное, сок разъедает стенки желудка.. потому, как концентрация сока высокая.. портится желудок, поджелудочная и кишечник.. У тех кто сидит на диете, но постоянно находится среди ароматов пищи... самые частые проблемы с желудком, до язв. Гастроэнтеролог(очень хороший врач) сказал моему отцу.. если уж нанюхались, то для здоровья лучше кусок этой еды съесть.., чем воздержатся.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  11. Вверх #11091
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Всем доброе утро!!!

    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. А разве домашние куры постнее, чем покупные? Сколько варила домашних (деревенских) кур - на вид сухие и мелкие, как цыплята, а варятся до китайской пасхи и жирные, как не знаю что...
    Просто магазинные куры напичканы всякой пакостью, типа гормонов и т.д. А жир с домашней курочки можно срезать, а после варки просто выловить из бульйона.

    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра.

    Это ты зря делаешь..Ты реагируешь на запах, мозг дает сигнал желудку.. Желудок начинает выделять обильно сок и не просто абы какой, а тот который нужен для переваривании той пищи, которую ты унюхала.. Сок - это кислота.. не получив нужное, сок разъедает стенки желудка.. потому, как концентрация сока высокая.. портится желудок, поджелудочная и кишечник.. У тех кто сидит на диете, но постоянно находится среди ароматов пищи... самые частые проблемы с желудком, до язв. Гастроэнтеролог(очень хороший врач) сказал моему отцу.. если уж нанюхались, то для здоровья лучше кусок этой еды съесть.., чем воздержатся.
    Я как-то к запахам выпечки более - менее спокойно отношусь, для меня самое страшное, так это то, что мне нельзя домашний печной творог и брынзу. Вот это ограничение для меня самое неприятное.
    Еще у папы в воскресенье д.р., мама хватается за голову, стол то в любом случае накрываться будет, а чем любимую дочь накормить?

    Ничего, я вчера заказала у Анатолия охлажденную семгу целую, буду барствовать: уху из красной рыбки варить и всякие диетические вкусняшки запекать из нее
    Сегодня хочу кабаковую кашу себе без риса на молоке сварить, вот это дело я люблю. Ничего, прорвемся!

    Погода сегодня за окошком такая кумарная, вроде бы солнышко с утра так красиво светило, и куда все делось?
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  12. Вверх #11092
    Постоялец форума Аватар для Элюша
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    2511
    Доброе утро ))))))


    А я с сегодняшнего дня тоже решила немного воздержаться от жирно-солено-копчено-кислого. Вчера что то так желудок болел( И сама не знаю от чего, ничего особо не ела жареного или жирного(Но для профилактике решила.Так что я сегодня на сухариках, чайчике с ромашкой и пюрешки без масла , соли и т.д.


    Муж вчера поехал к свекрови, она холодца наварила, тортик печеночный сделала. Благодаря ей мне теперь не придется ничего готовить.Я довольная как слон.Вечерком сделаю только шоколадные маффины, бо дуже просит .

  13. Вверх #11093
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Всем утро. Мы быстро-быстро мчимся в магазин, потом быстро-быстро складываем сумку и быстро-быстро - на вокзал, и к маме!
    От так))
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  14. Вверх #11094
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,795
    Репутация
    21833
    Доброе утро хозяюшки и самый главный хозяин

    я добралась к Вам!!!
    По поводу айвы. У нас уже второй год она отказывается долго храниться((( вроде и срываем её не зеленую и не переспевшую, погода сейчас сухая и плоды не мокрые, а она через неделю начинает темнеть и пропадать(от серединки). т.е. разрезаешь ёё пополам, а серединка плохая((((
    мои вчера её перечистили и поставили варенье варить.... правда, это для них, т.к. я ни её ни грушу не люблю ни в каких видах - свежая/тушеная/копченная/варенье/повидло...даже в выпечке((((
    Последний раз редактировалось Маринка.87; 02.11.2011 в 11:55.
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  15. Вверх #11095
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Срочно разыскивается хороший маргарин для выпечки!!!
    Хозяюшки! Подскажите!
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  16. Вверх #11096
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    Срочно разыскивается хороший маргарин для выпечки!!!
    Хозяюшки! Подскажите!
    самый лучший маргарин -это МАСЛО сливочное магазинное))))

  17. Вверх #11097
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18049
    Доброе утро. И еще по поводу айвы. Кто-то пробовал ее бланшировать, перед тем, как пересыпать сахаром? Она сока должна меньше дать или "савсэм не отдаст"?
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  18. Вверх #11098
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Ой, я уже 10 кг её переработала- тоже джем сделала.

    И еще 10 лежит на балконе...дозревает...
    Еще сделаю, и замариновать хочу..
    Приветики всем... а я из 20 кг сделала сок- а из "отходов" вышло чудное пюре я его заморозила и теперь когда надо могу проварить с сахаром- делаю джем, просто в кашу овсяную добовляю либо в выпечку....


    Трямочки всем... по поводу рыбки семги я на медни в метро взяла охлажденную по 70 грн.. посолила и то же сегондя буду стейки жарить ( печь)

    а еще вчера сделала голобцы но не с рисом а..... с перловкой... мне больше понравились..
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  19. Вверх #11099
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    Девочки, была в теме консервирование, не нашла там рецепта квашенных помидор, поделитесь пропорциями и составом. Мне не стерилизовать, а так кушать
    Свет все делать как огурцы.. т е помидоры помыть. переложить травками ( сельдерей, чеснок .. вместо сельдерея можно листья вишни- просто отпадно) горький перец, хрен корень порезанный и залить рассолом из расчета на 3-х литровую банку 2 стол ложки соли без гррки...... усе шеф. правда некоторые еще кладут сахар ( для красных помидор) 1 стол ложку
    Последний раз редактировалось *ОДА*; 02.11.2011 в 11:32.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  20. Вверх #11100
    Постоялец форума Аватар для Элюша
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    2511
    А я с айвы ото ж повидло наварила И нам еще передали. Так я компота наварила:просто айва и виноград Молдова.Такой вкусный получился, а цвет...цвет просто бесподобный.

    Так вот я заметила, что в этом году мне почти не попалась червивая айва и отходов было минимальное количаство, нам повезло)

    А по поводу брызгать или нет деревья, дедуля всегда брызгает особенно персики, они у нас почему то самые первые гнить начинают , если не побрызгать(((


Закрытая тема
Страница 555 из 7518 ПерваяПервая ... 55 455 505 545 553 554 555 556 557 565 605 655 1055 1555 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения