Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 2687 из 7518 ПерваяПервая ... 1687 2187 2587 2637 2677 2685 2686 2687 2688 2689 2697 2737 2787 3187 3687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 53,721 по 53,740 из 150356
  1. Вверх #53721
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Торри, давай рецепт Рататуя




  2. Вверх #53722
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Кстати... надо будет на днях сделать рататуй. только я его в мультиварке делаю))))) Лентяйка...)))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  3. Вверх #53723
    Не покидает форум Аватар для Пусик-Мусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,165
    Репутация
    38650
    Девочки,нашла рецепт)!!!!!!!!

    Пирог с рыбой

    Тесто:3яйца,250 гр.майонеза,1 стакан кефира,1,5 стакана муки(тесто должно быть как на оладьи по густоте)
    1-2 большие луковицы обжарить в масле,смешать с отварной рыбой(400 гр,т.е.сырой возьмите грамм 600) и полу отваренным рисом(0,5 стакана).
    Добавить в фарш 3 вареных яйца,специи для рыбы,соль,перец.
    Форму за стелить пергаментом,вылить 1,2 теста.затем начинку и залить остатком теста.сверху потереть любой твердый сыр.печь при 180, пока не подрумянится верх.минут 45...

    спасибо,девули,всем кто помогал в поиске этого пирога))

    И может кто посоветует,какую рыбку сейчас можно использовать?

  4. Вверх #53724
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    на ужин скумбрийка горячего копчения(у форумного мангальщика брала, вполне себе, вкусная)
    Лен, дай ссыль пжл где брала, а то моё сокровище (МУЖ) сильно полюбляет именно горячего копчения, а в м-нах я не попадала на (хотя бы) достойного вида, да и вообще ее мало где встречается.

    ВСЕМ ПРИВЕТЫ- ПРИ-ПРИВЕТЫ))))
    Мы вчерась пили воТку, даже я((( ФУ! не вкусно, не пейте)))) друХ приходил в гости, причем мужа моя (видать жалеет меня) специально не говорил шо он придет, чтоб я не начала наготавливать кучу всего. а когда они вместе пришли, у меня аж глазья на лоб сползли-но я успела бегом наваять оригиналку, свежий салат, кабачки так пожарила)))) пока они новые колонки и виниловые пластинки рассматривали))) ну еще жаркое было
    и печаль у нас- потек стояк канализационный(((( будем менять, но тока все эти сантехники "с.ка" быстрые))))) один говорит на след.неделе, второй в след.пятницу..третий (самый цукобыстрый) сказал седня прийдет на него посмотреть))))))))))))) а я как в туалет захожу, так мне кажеца шо прям щас мне на голову ВСЁ ЭТО и упадет)))) я понимаю, шо диагноз, но шо делать?!))))
    Решила я устроится на работу, заодно и посмеялась (над собой, ибо очень далека видать от реальности)- в Новом Привозе с утра и до вечера- 80 грн в день, смена 5 дней, т.е. 400грн, муж уточнил скока он мне доплачивать должен, шоб я туда доехала, шота там съела за день...а еще и Привоз жеш рядом...))) а т.к. я буду в торг.центре, то я ж буду видеть каждый день "прикольное платюшко, жДынсики, коХточки, трусики..."... короче сидю дома дальше)))))))))))))
    но если шо (мало ли, кому-то нужен хороший продавец промтоваров без оформления)- ищу работу с адекватной зарплатой.
    Последний раз редактировалось MarishkaS; 25.07.2013 в 11:23.

  5. Вверх #53725
    Постоялец форума Аватар для Виктория_09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    638
    Всем привет, у меня сегодня у мужа день рождения - всю голову сломала, что готовить из горячего (духовка не работает) и какой салат сделать второй. Первый салат с креветками, ветчиной и помидорами -))
    (150 г очищенных креветок, 300 г ветчины (или окорока, карбонада и т.д.), 1 баночка кукурузы (340г), 15 помидорок черри или 2-3 обычных помидора, зеленый салат, растительное масло, соль)

    Я бы бы сделала грушу с курицей, но он не оценит -(((

    А вообще устала на этой неделе - консервация все время загребла - груш немерянно в этом году - наделала в разных видах - покорила в кисло-сладком маринаде

  6. Вверх #53726
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    Лен, дай ссыль пжл где брала, а то моё сокровище (МУЖ) сильно полюбляет именно горячего копчения, а в м-нах я не попадала на (хотя бы) достойного вида, да и вообще ее мало где встречается.
    Можно я чуть- чуть побуду Леной (тем более, мою маму и бабушку так звали ) Вот тут https://forumodua.com/showthread.php?t=1739897
    С этим товарищем были дискуссии по поводу его технологий, в том плане, что вы тут все ***, и лишь один я шашлычный Дартаньян , но почитав, и пообщавшись в ЛС, понял, что он свое дело знает, как говорится Не пробовал лично, но пожалуй, стОит. Цена дешевле чем в ресто, плюс доставка в определённые дни в определённые районы бесплатная
    Кстати, насчёт горячего копчения... Давно часто ел морского окуня г/к, намедни вот взял тушку "вспомнить вкус", получил столько удовольствия (на Привозе, что- то порядка 71 грн/кг тушка потрошёная без головы 22 грн. завесила).

  7. Вверх #53727
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Добрый день!

    Что-то мне так пиццы захотелось...



    На ужин приготовлю, тем более еще моцарелла осталась на 1 салат и на 1 пиццу.

    Всем хорошего дня!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  8. Вверх #53728
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Виктория_09 Посмотреть сообщение
    Всем привет, у меня сегодня у мужа день рождения - всю голову сломала, что готовить из горячего (духовка не работает) и какой салат сделать второй. Первый салат с креветками, ветчиной и помидорами -))
    (150 г очищенных креветок, 300 г ветчины (или окорока, карбонада и т.д.), 1 баночка кукурузы (340г), 15 помидорок черри или 2-3 обычных помидора, зеленый салат, растительное масло, соль)

    Я бы бы сделала грушу с курицей, но он не оценит -(((

    А вообще устала на этой неделе - консервация все время загребла - груш немерянно в этом году - наделала в разных видах - покорила в кисло-сладком маринаде
    С Именниником дорогая...... да все что угодно на горячее.. хоть мясо по китайски и гарнир рис.... хоть свинину потушить ( баранину ) с томатами. луком и баклажанами.... циплята табака на сковороде. отбивная на косточке ....мммммм .. салат... помидоры базилик. чесночек и масло оливковое можно еще брынзу и ИЛЯ каприозо у тебя будет.. хочеш помидоры вечину много зелени орехи грецкие меленные заправка немного майонеза.... хоть икру из синих, цезарь.....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  9. Вверх #53729
    Постоялец форума Аватар для Нытик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев транзит....
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    1089
    Всем привет! Я к вам подписаться хочу!!! )

  10. Вверх #53730
    Постоялец форума Аватар для Виктория_09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    638
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    С Именниником дорогая...... да все что угодно на горячее.. хоть мясо по китайски и гарнир рис.... хоть свинину потушить ( баранину ) с томатами. луком и баклажанами.... циплята табака на сковороде. отбивная на косточке ....мммммм .. салат... помидоры базилик. чесночек и масло оливковое можно еще брынзу и ИЛЯ каприозо у тебя будет.. хочеш помидоры вечину много зелени орехи грецкие меленные заправка немного майонеза.... хоть икру из синих, цезарь.....
    Спасибо!!! Он обожает брынзу и базилик -)) и вообще половина из перечисленного очень его обрадует-)

    Все - я знаю, что буду готовить -))) потом отпишусь -))

    Побежала в магазин за продуктами

  11. Вверх #53731
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    дай рецепт плиз
    Это Белоцерковской рецепт http://belonika.livejournal.com/267039.html и использую не просто лук, а ее же луковый мармелад http://belonika.livejournal.com/274185.html

    а сейчас будуделать сладкий пирог с творогом, персиками,малиной и голубикой... еще не готовила))
    Всем привет..
    Последний раз редактировалось Торри; 25.07.2013 в 12:47.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  12. Вверх #53732
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Виктория_09 Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Он обожает брынзу и базилик -)) и вообще половина из перечисленного очень его обрадует-)

    Все - я знаю, что буду готовить -))) потом отпишусь -))

    Побежала в магазин за продуктами
    еще одна закуска брынза. оливки масло подсолнечное и итальянские травы.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  13. Вверх #53733
    Постоялец форума Аватар для Нытик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев транзит....
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    1089
    а вот сижу и думаю.... к нам на пару дней родственница приехала. Ну, я на работе, она гуляет по Киеву. Звонит в обед и спрашивает, что приготовить на ужин. Я ей и грю: в холодильнике бедрышки, а на столе приправа (ну что-то типо "Кнорр", не помню производителя, смысл в том, что там пакетик и приправа, а на обратной стороне написао как готовить), возьми почитай, как там написано приготовить, только сделай в два раза больше всего - и гречки и бедрышек. Она - ок, нет проблем!
    Прихожу домой, достаю из духовки, накрываю на стол.... а бедра недопеклись, все недосоленное, никакое... ((
    И вот сижу я и думаю: ну вот бабе 48 лет.... ну вот какая она хозяйка, если ей в голову не пришло, что в случае увеличения кол-ва мяса и каши, нужно все подсолить, подперчить и готовить в два раза дольше???? то-то ее муж худющий, как жердь!!! )))) теперь я понимаю!!! ))

  14. Вверх #53734
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Нытик Посмотреть сообщение
    а вот сижу и думаю.... к нам на пару дней родственница приехала. Ну, я на работе, она гуляет по Киеву. Звонит в обед и спрашивает, что приготовить на ужин. Я ей и грю: в холодильнике бедрышки, а на столе приправа (ну что-то типо "Кнорр", не помню производителя, смысл в том, что там пакетик и приправа, а на обратной стороне написао как готовить), возьми почитай, как там написано приготовить, только сделай в два раза больше всего - и гречки и бедрышек. Она - ок, нет проблем!
    Прихожу домой, достаю из духовки, накрываю на стол.... а бедра недопеклись, все недосоленное, никакое... ((
    И вот сижу я и думаю: ну вот бабе 48 лет.... ну вот какая она хозяйка, если ей в голову не пришло, что в случае увеличения кол-ва мяса и каши, нужно все подсолить, подперчить и готовить в два раза дольше???? то-то ее муж худющий, как жердь!!! )))) теперь я понимаю!!! ))
    ))
    Соль - это белый яд
    Любовь и голуби
    http://vk.com/video-5577270_164658532
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  15. Вверх #53735
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Нытик Посмотреть сообщение
    а вот сижу и думаю.... к нам на пару дней родственница приехала. Ну, я на работе, она гуляет по Киеву. Звонит в обед и спрашивает, что приготовить на ужин. Я ей и грю: в холодильнике бедрышки, а на столе приправа (ну что-то типо "Кнорр", не помню производителя, смысл в том, что там пакетик и приправа, а на обратной стороне написао как готовить), возьми почитай, как там написано приготовить, только сделай в два раза больше всего - и гречки и бедрышек. Она - ок, нет проблем!
    Прихожу домой, достаю из духовки, накрываю на стол.... а бедра недопеклись, все недосоленное, никакое... ((
    И вот сижу я и думаю: ну вот бабе 48 лет.... ну вот какая она хозяйка, если ей в голову не пришло, что в случае увеличения кол-ва мяса и каши, нужно все подсолить, подперчить и готовить в два раза дольше???? то-то ее муж худющий, как жердь!!! )))) теперь я понимаю!!! ))
    Я уже давно заметила, что в семье, где все стройные, хозяйка готовит невкусно. Неумение готовить - залог стройности семьи!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  16. Вверх #53736
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Торри, пирог просто убийственно красивый! Надо и мне мармелад такой замутить. Подозреваю, что таки вкусно. Почему-то кажется, что особенно вусно будет с картошкой запеченной на гриле по-деревенски.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #53737
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    До обеда не могла в тему зайти - слюной исходила. Теперь поела суши, стала добрая и спокойная.
    В Космосе есть суши "вулканмаки" - я просто вкусней не ела! Там столько краба, что рис не чувствуется!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  18. Вверх #53738
    Постоялец форума Аватар для Нытик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев транзит....
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    До обеда не могла в тему зайти - слюной исходила. Теперь поела суши, стала добрая и спокойная.
    В Космосе есть суши "вулканмаки" - я просто вкусней не ела! Там столько краба, что рис не чувствуется!
    )) я тоже сегодня не выдержала и решила пообедать: спустилась в Аромакафе и купила непередаваемо вкуснючий пирожок с курицей и маслинами!!! ) ням!! но, бляха, дорого.... 39 грн...

  19. Вверх #53739
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    До обеда не могла в тему зайти - слюной исходила. Теперь поела суши, стала добрая и спокойная.
    В Космосе есть суши "вулканмаки" - я просто вкусней не ела! Там столько краба, что рис не чувствуется!
    где это твой Космос???
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  20. Вверх #53740
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    А мы с дочей борщик варим и наверно яблочный пирог будет на вечер


Закрытая тема
Страница 2687 из 7518 ПерваяПервая ... 1687 2187 2587 2637 2677 2685 2686 2687 2688 2689 2697 2737 2787 3187 3687 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения