Тема: Что за бред? Колят отдыхающих!?

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 162
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Steelworks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    357
    Репутация
    47

    По умолчанию Что за бред? Колят отдыхающих!?

    Слышал от 3-х взрослых, вменяемых, друг с другом не знакомых людей:
    В Аркадии в ночных клубах людей колят иглами, а потом кидают в карман записку:"Теперь ты один из нас!".

    Сам пару раз был в Аркадии с начала лета, ничего такого и в помине... Кто что знает??


  2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    а потом кидают в карман записку:"Теперь ты один из нас!".
    "Мне нужен труп, я выбрал вас. До скорой встречи. Фантомас" (с)
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для peleng 300
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    47
    А потом они открывают топы о землетрясении и фоткают мокрые подушки с руками на 10ой...

    А если серьезно то в Европе очень распространено среди ВИЧ-инфицированных... Называется помоему "тихий терроризм".. Кому интересно погуглите...

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Steelworks Посмотреть сообщение
    Слышал от 3-х взрослых, вменяемых, друг с другом не знакомых людей:
    В Аркадии в ночных клубах людей колят иглами, а потом кидают в карман записку:"Теперь ты один из нас!".

    Сам пару раз был в Аркадии с начала лета, ничего такого и в помине... Кто что знает??
    слышал...еще в прошлом году..
    ИНЪЕКЦИЯ МИФОТВОРЧЕСТВА «СПИДОЗНОЙ ИГОЛКОЙ»
    И тут же приводятся примеры.

    Париж. В одном из кинотеатров женщина, садясь в кресло, почувствовала укол. Поднявшись, чтобы посмотреть, что это было, она увидела торчащую из сидения иглу и записку – «Вы только что были инфицированы ВИЧ». Это может повториться когда угодно, где угодно и с кем угодно.

    Дели. Девушка, которая через несколько месяцев собиралась замуж, укололась во время просмотра фильма в кинотеатре. К игле была прикреплена записка – «Добро пожаловать в мировую семью ВИЧ-инфицированных». Она умерла через 4 месяца, возможно, большей частью из-за шока.

    Луганск. В городской Центр СПИДа обратились мать с дочерью. Игла так и осталась торчать в плаще девушки в области лопатки. Неизвестный «наградил» потерпевшую уколом в троллейбусе. В городе началась паника: жители боятся, что ВИЧ-террористы со шприцами с ВИЧ-инфицированной кровью атакуют их.

    Более того, как утверждают источники, эти монстры умудряются разбросать свои иголки везде – по почтовым ящикам, банкоматам, сиденьям в электричках и самолетах. Наткнуться на них можно не только в кинотеатре или общественном транспорте, но и даже в ночном клубе. И как приговор – записка в кармане жертвы с текстом в духе «теперь ты один из нас».

    В университете преподаватели кафедры фольклористики нас убеждали, что миф – это не только древнее народное сказание о мироздании, но и одна из форм мышления человека. Она – вне зависимости от уровня интеллекта и развития. И в то время, как наши бабушки и дедушки считали большим ударом по карме, если кто-то перешел им дорогу с пустым ведром, мы верим, что мышь и двух суток не протянет в помещении с кондиционером, а тараканов из наших квартир вытесняет мобильная связь. Да что там говорить, если в нашей жизни часто одновременно уживаются церковь, йога и гороскопы, при этом еще вода является носителем информации, добро всегда побеждает зло, а мысль материальна.

    При помощи мифов мы заполняем пробелы в собственном видении жизни, объясняем себе неизученное и привносим в свои будни недостающие эмоции. Чувство тревоги – одно из них. Ведь наш интстинкт самосохранения требует борьбы за выживание. Но в нашем спокойном и защищенном мире, в нашем отсистематизированном и исправно функционирующем социуме далеко не всегда выпадает возможность побороться хотя бы даже за новую должность или место в общественном транспорте. В итоге, жизни, за редким исключением, угрожает разве что конец света! От чего спасаться? Не от чего! Но тут вступает в игру воображение: «Как не от чего?! Вокруг же ВИЧ-террористы!» Очень удобно: ведь одним махом и необходимость врага реализовали, и СПИДофобию пристроили – пускай забавляются!

    К примеру, наш иммунитет тоже должнен постоянно с чем-то бороться. Если нет реального объекта угрозы в виде инфекции, вируса или паразита, он выбирает его себе произвольно. Именно этим объясняется возникновение аллергий: «ни в чем не задействованный» иммунитет находит себе противника в лице какого-то ингридиента или весенней пыльцы и усиленно начинает с ним играть в войнушки. Точно так же и наши инстинкты – они жаждут найти себе применение.

    Если же вероятность существования ВИЧ-терроризма внимательно рассмотреть под микроскопом, то окажется, что создатели мифа – большие халтурщики. Шансы подцепить ВИЧ при помощи укола зараженной иглой, и это вам подтвердит любой вирусолог, равны возможности в один прекрасный день получить в наследство состояние богатого американского дядюшки, о существовании которого вы все это время не догадывались. То есть шансы мизерны. Вирус ВИЧ дееспособен только в живой клетке, а вне ее он быстро погибает – кровь сворачивается буквально за 15–20 минут. Для того же, чтобы инфицировать человека ВИЧ, необходимо произвести впрыскивание ему под кожу зараженной крови, причем свежей. При посадке же на иглу в кинотеатре впрыскивания не происходит.

    Не стоит забывать и о том, что ВИЧ-позитивные люди не чувствуют себя настолько обреченными как когда-то, когда не было АРВ-терапии, и, как правило, им не до мести: куда больше их волнует качество собственной жизни. Да и, в общем-то, ни одного случая заражения ВИЧ в результате игольного терракта до сих пор не зафиксировано. А за все время в Украине был отловлен только один ВИЧ-террорист, и тот сексуальный: ВИЧ-положительный мужчина насиловал женщин в своем подъезде. Второй же громкий скандал на эту тему и терроризмом назвать сложно. ВИЧ-позитивная медсестра одной из белоцерковских больниц сдала кровь на станции переливания. Когда медики обнаружили инфекцию в ее крови, то были уверены, что новость об этом для женщины станет ударом. Но, к их удивлению, на сообщение врача-инфекциониста об ее статусе, медсестра ответила: спасибо, я знаю. Не больно изворотливо и коварно, как для террористки. Никто не пострадал, но так как медсестра, выступая донором, осознавала, что ее кровь принесет человеку массу неприятностей, – дело передали в суд.

    К слову, если вы и в самом деле по какой-то причине подверглись риску инфицирования ВИЧ, то как можно быстрее обратитесь в СПИД-центр: терапия снижает вероятность инфицирования на 83%. А действительная угроза инфицирования может быть только в трех случаях: незащищенный секс с ВИЧ+ партнером, от инфицированной матери к ребенку и через кровь.

    А бум на ВИЧ-терроризм уже прошел во многих городах. К примеру, в Днепропетровске на его пике народ избегал ездить в маршрутках, а в Луганске – на 30–40% упала посещаемость ночных клубов. Работают мифы. Работает инстинкт самосохранения. Вот только одно непонятно: почему люди с большей охотой предпринимают меры против мнимой опасности? Почему, так рьяно уберегаясь от ВИЧ-террористов, они продолжают беспечно заниматься опасным сексом, при этом действительно массово инфицируя друг друга? Возможно, все-таки уже пора превратить презерватив в городской миф? Как думаете?
    Эдуард Гресь
    .....О_о

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Steelworks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    357
    Репутация
    47
    ... И все-таки были бы интересны факты в привязке к нашему городу...
    Если конечно есть таковые...

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Steelworks Посмотреть сообщение
    ... И все-таки были бы интересны факты в привязке к нашему городу...
    Если конечно есть таковые...
    Были бы интересны,...пока что только слухи...
    .....О_о

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для НОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    104
    В статье Эдуарда Греся, приведенной Гордоном Фриманом, есть фраза 'терапия снижает вероятность заражения на 83%'... Кто-нибудь в курсе о какой терапии идет речь?
    А вообще я помню истерию в Днепре, жила там на тот момент...народ не то что не ездил в общественном транспорте, на работу не ходили (это я о своих знакомых говорю). И все после того, как ВИЧ-инфицированных лишили каких-то определенных льгот...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Гордон Фриман Посмотреть сообщение
    Были бы интересны,...пока что только слухи...
    на последний звонок это были далеко не слухи
    и знаю в кинотеатре "москва" пару лет назад такое РЕАЛЬНО было

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Такие слуххи про аркадию появляются уже несколько лет

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    А власти скрывают?

    Доколе?!
    Труъ бабайкер

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Может это происки конкурентов

  12. Вверх #12
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1832
    Каждый год появляются какие-то "фишки", уже надоело...слышала я про эти уколы, чуть ли не пол Ибицы перекололи на открытии, в маршрутках на всех сидениях по игле торчит и т.д. и т.п. Извините, но я не верю! Заразиться таким оборазом практически невозможно, вирус гибнет. Да и в каком надо быть состояни, чтобы не почувствовать сразу, что тебя укололи да и записку подсунули. Еще никто за руку пойман не был, неужели такие шустрые, прям террористы-невидимки.
    Мир принадлежит оптимистам!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    ага, тоже заметил что эта тема бродит по всему инету где-то с 2005 года... И обязательно каждый год на любом форуме должна именно такая темка самого разного содержания... Колят в маршрутках, кинотеатрах, дискотеках, общественных туалетах и т.д. Так что же получается, всех по всему миру колят?
    Такие байки ходят только форумах.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    21
    Это ужастик из разряда слитых фекалий - почему-то такие сообщения появляются в начале или перед самым началом курортного сезона

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    Может это происки конкурентов
    Уверена,что это "черный пиар"! Никогда еще никто Вич не заразился от иглы..только от крови и секретальной жидкости.
    Жизнь говорит мне ДА!

  16. Вверх #16
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1832
    Цитата Сообщение от rs- Посмотреть сообщение
    Это ужастик из разряда слитых фекалий - почему-то такие сообщения появляются в начале или перед самым началом курортного сезона
    правильно, курортный сезон начался, так у нас сразу маньяки, ядовитые змеи, чудовища, вич-террористы...что дальше?
    Мир принадлежит оптимистам!

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Уверена,что это "черный пиар"! Никогда еще никто Вич не заразился от иглы..только от крови и секретальной жидкости.
    Но позвольте ! А как же тогда нарки заражаются когда колятся общими иглами ? Если игла (любая игла, даже швейная) побывала в теле спидоносца, то она однозначно несет заразу. Или это не так ?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    Но позвольте ! А как же тогда нарки заражаются когда колятся общими иглами ? Если игла (любая игла, даже швейная) побывала в теле спидоносца, то она однозначно несет заразу. Или это не так ?
    Так они не просто одной иглой колются: они колются одним шприцом. А перед вводом лекарства (наркотика) необходимо немного крови впустить в шприц.

  19. Вверх #19
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    Но позвольте ! А как же тогда нарки заражаются когда колятся общими иглами ? Если игла (любая игла, даже швейная) побывала в теле спидоносца, то она однозначно несет заразу. Или это не так ?
    Блин, взрослые люди, а элементарных вещей не знаете. Нарики заражаються, потому что в шприце остаеться кровь, причем свежая. Вирус на воздухе погибает очень быстро. А теперь ситуация-с кинотеатром-между сеансами есть приличный промежуток. Даже если в шприце есть остатки крови она свернеться.

  20. Вверх #20
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Steelworks Посмотреть сообщение
    Слышал от 3-х взрослых, вменяемых, друг с другом не знакомых людей:
    В Аркадии в ночных клубах людей колят иглами, а потом кидают в карман записку:"Теперь ты один из нас!".

    Сам пару раз был в Аркадии с начала лета, ничего такого и в помине... Кто что знает??
    Писали о случаях инфицирования в странах Западной Европы. Иглы втыкали в кресла в кинотеатрах, на иглах было написано что-то типа, «теперь ты инфицирован СПИД».
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения