Тема: ЛЮБОВЬ -это ПСИХОЛОГИЯ или БИОЛОГИЯ ???

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1

    По умолчанию ЛЮБОВЬ -это ПСИХОЛОГИЯ или БИОЛОГИЯ ???

    Никак для себя не определюсь...


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Адрес
    Мать городов русских!
    Сообщений
    315
    Репутация
    18
    ни то, ни другое...
    Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна...

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    ИМХО- чистая психология. Плюс немножко судьбы
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Адрес
    Мать городов русских!
    Сообщений
    315
    Репутация
    18
    Oldmanша, немножко судьбы...это как?
    Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    ЛЮБОВЬ -это ПСИХОЛОГИЯ или БИОЛОГИЯОдуванчик, это влечение, извращение ))))
    любовь это когда всё сразу ))
    это всё равно что спросить: винигрет это что, картошка, буряк, или лук...?
    хрю

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    немножко судьбы...это как
    Это оказаться в нужное время в нужном месте
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Любовь- эт психиатрия. :wink:
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Не понимаю вопроса.-)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    а какая, в принципе, разница? :kiss_live:

  10. Вверх #10
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,207
    Репутация
    387227
    Одуванчик,
    ЛЮБОВЬ -это ПСИХОЛОГИЯ или БИОЛОГИЯ ???
    В идеале (взаимная любовь, крепкий союз) - это две ТЕСНО переплетённые между собой половинки одной и другой! А, на каждый день... у подростков и холостяков - одна чистая биология :wink: .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    параноидальная шизофрения )

  12. Вверх #12
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    и то и другое....
    и еще могое другое....

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Судить о сабже это то же самое, что судить о том, что было раньше -- разум или его физическое воплощение.
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Солнышко!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    42
    где то 70% психологии и 30% биологии.

    А вообще я о любви другого мнения, это не наука, это чувство. И оно у всех разное.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для SecretGirl
    Адрес
    From Paradise
    Сообщений
    175
    Репутация
    27
    Мэри_Поппинс, это точно.... :xlop-xlop:
    Когда я хорошая, я очень-очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!!!

  16. Вверх #16
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    это всё равно что спросить: винигрет это что, картошка, буряк, или лук...?
    Согласна на все сто.


    Одуванчик, а что будет, когда определишься?

  17. Вверх #17
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,207
    Репутация
    387227
    Зачем любить? Зачем страдать?
    Ведь все пути ведут в кровать,
    Так в чем же дело?..вашу мать
    С кровати надо начинать!

    :wink:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс
    Зачем любить? Зачем страдать?
    Ведь все пути ведут в кровать,
    Так в чем же дело?..вашу мать
    С кровати надо начинать!

    :wink:
    :lol: :lol: :lol:

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    46
    Почти в тему...
    Когда Витя говорил с женой по мобилке, в кабинет вошёл Игорь из отдела программирования и стал тыкать пальцем в воображаемые часы на своей руке, поторапливая.
    - Ну всё, Солнце, целую! Нас сгоняют на корпоративный тренинг. Что? Да какой-то бред. Что то про взаимоотношения и любовь. Ага, обязательно расскажу. Ну всё, целую, малыш. Пока! Нет, ты! Ты первая! Ты! Ты первая клади! Ну клади! Тогда я первый… Витя нажал на «отбой».
    - Муси-пуси, тю-тю-тю… Давай быстрей, там уже места поближе к выходу, наверное, заняли. Даже по сигаретке не успеем.

    После перекура зал был уже заполнен. Оставались места только впереди, перед маленькой сценой, на первом ряду. Возле трибуны стоял бородатенький, плюгавый человечек, рассказывающий о чём-то психологическом. Из понятного были только слова «доверие» и «любовь».
    Игорь наклонился в сторону Вити и прошептал:
    - Похоже минут пятнадцать пропустили.
    Витя промолчал, делая умный вид и думая о чём-то своём. Точнее, о ком-то своём – о жене. Речь психолога фоновым шумом проносилась где-то рядом, только слово «Любовь» заставляло Витю улыбаться. Сразу вспоминались все дни, прожитые с любимым человеком, словно пролетевшие, как одно мгновенье. Витя с наслаждением окунулся в приятную негу воспоминания первой встречи с Олей, когда вроде простейший диалог стал началом их взаимоотношений. Потом – свадьба, волнующее «да», как будто слегка опасливое «да», что в ответ услышишь ужасное «нет». А потом – «медовый полумесяц» в Крыму, в Феодосии, где в гостинице, снятой на 2 недели, они занимались любовью по 4-5 раз в день, выползая из кровати лишь для того, чтобы поесть. Лето было в разгаре, но на море они так и не сходили. Витина улыбка становилась всё больше. Потом – целый год совместной жизни! Ни единой ссоры, ласковые прозвища, которые они придумывали каждый день. Секса, конечно же стало меньше. Но стабильно. 3-4 раза в неделю.
    Витя всё ещё улыбался, когда психолог перешёл к активной деятельности на сцене.
    - А сейчас мы, собственно, переходим к тренингу. Для начала я выберу пару, мужчину и женщину. Вводная: парень влюбляется с первого взгляда в незнакомку. Ему необходимо любым доступным способом привлечь её внимание и объяснится ей в любви. Всё очень просто. Сейчас я выберу из зала влюблённого и его жертву, - психолог улыбнулся своей шутке и взглядом прошёлся по рядам. Остановившись на мечтающем Вите он радостно позвал:
    - Молодой человек, выходите на сцену.
    Витя недоуменно огляделся по сторонам. Игорь ласково толкнул его локтём под бок:
    - Покажи им класс!
    Витя удивлённо посмотрел на радостного психолога. Психолог смотрел явно на него. Пришлось встать и подняться на сцену.

    Когда Витя увидел партнёршу настроение из романтичного превратилось в мрачное. Это была помощник бухгалтера Таня. Очень полная деваха лет 30, одновременно глубоко и близко посаженными глазами, без грамма косметики на блинно-плоском лице. Её поросячьи глазки, маленькие и круглые, радостно сверкали. Коротенькая юбочка, которая по намерению модельера не должна была скрывать прелестные, аппетитные формы от мужских глаз, очень плотно облегала целлюлит ляжек Тани. Витя невольно поморщился. Пару раз он с ней пересекался по работе, когда помощник бухгалтера просила помочь скачать какую-то очередную игру из интернета, и была послана легко и непринуждённо. И вот теперь ей нужно объясняться в любви.
    - Объясняю условия, - психолог поглаживая жидкую бородёнку обратился к паре. – Вы, кстати, как Вас зовут?
    - Витя.
    - Так вот, Витя. Вы находитесь в незнакомом городе. Через час у Вас поезд, и вдруг, встречаете её.
    - Таня, - подсказала бухгалтерша.
    - Встречаете прекраснейшую Таню. И объясняетесь ей в любви. Вы её, как будто видите впервые. Но, Вы должны понять, что от этого признания зависит вся Ваша дальнейшая жизнь. Вы не сможете больше жить без этой незнакомки. Всё Ваше существо, вся Вселенная - это Таня. Таня же должна реагировать на Вас, как на простого прохожего, пытающегося с Вами познакомится. Не должна Вам подыгрывать, но и не должна откровенно Вас отшивать. Всё просто и незатейливо. У Вас 10 минут.

    - Девушка, простите, можно Вас на минутку? – робко начал Витя.
    - Зачём? – нагло парировала бухгалтерша.
    - Видите ли, я из другого города. Просто проходил и увидел Вас, - опустив глаза продолжал он.
    - Ну и?
    - Вы мне очень понравились, - покраснел Витя. Таня нагло рассматривала его, словно Витя был подопытной мышкой.
    - И дальше? – подталкивала толстая помощница. Витя решился.
    - Я тебя люблю! – Он поднял глаза и их взгляды встретились. Слегка наивные, даже детские голубые глазки смотрели на него с хитрой лукавинкой.
    - Я тебя люблю, понимаешь. Я просто шёл и увидел тебя. Я понял, что без тебя моя жизнь – ничто!
    - Извините, но почему вот так сразу на «ты»? – Таня улыбнулась.
    - Простите, - Витя опять засмущался и опустил глаза. «Действительно. Что на меня нашло? Ведь взрослый мужик. Будто с бабами никогда не общался…» Но он снова поднял взгляд.
    - Поймите, Вы мне очень понравились. Я, наверно, с ума схожу. Я влюбился!
    - А Вы не ошиблись? – бухгалтерша уже сама опустила взгляд.
    - У меня осталось около пяти минут и я уеду из вашего города. Скорей всего, что никогда в нём больше не появлюсь. Чувствую себя полнейшим кретином. Я никогда не знакомился на улице, а увидев Вас просто не мог не остановиться.
    Лёгкий румянец уже появился и на Таниных огромных щеках. Лукавая ухмылка превратилась в смущённую улыбку. На щеках появились ямочки.
    - А почему именно я? Что во мне такого?
    - Ничего такого… Ой, простите, глупость сболтнул, - запнулся Витя. – Я просто увидел симпатичного мне человека. Ваша улыбка просто очаровательна! А ямочки на щёчках просто сводят меня с ума!
    Таня улыбнулась, обнажив ряд бело-жемчужных, ровных зубов.
    - Мне стало ясно, что если я просто пройду мимо Вас, я могу потерять что-то важное. Важное для нас обоих. Я не смогу жить, если не скажу Вам о своих чувствах.
    Витю обхватила волна какой-то эйфории. Он говорил очень красиво, словно читая монолог мачо из женского романа. Сам не понимая, откуда берутся такие фантастические словесные пируэты, Витя входил в раж.
    - Ой, ну что Вы в самом деле? – ещё сильней покраснели щёки Тани, и она от стеснения стала грызть ноготь на своём мизинце. Этот жест полностью обезоружил Витю.
    - Таня, я люблю тебя, - становясь на колени произнёс Витя.
    - А откуда Вы знаете моё имя? Я же не называла его! – наигранно-удивлённо спросила бухгалтерша.
    - Это не важно! Я просто тебя люблю!
    - Всё, время закончилось, - грубо прервал любовный монолог психолог. Вы можете сесть на место. А сейчас я выберу ещё одну пару. Но на этот раз, женщина будет объясняться в любви мужчине.

    На сцене ещё что-то происходило, но до Вити смысл уже был не важен. Он думал о Тане. Не о том, как мастерски смог уложиться в 10 минут и объясниться ей в любви. Он думал о ЛЮБВИ. О том состоянии, которое только что пережил. Ведь это же была НАСТОЯЩАЯ любовь. Он никого не обманывал, он не играл подобно артистам МХАТа. Он ЖИЛ этой любовью, которая обволакивала его всего, без остатка. Да. Поначалу он лицедействовал, разыгрывал спектакль под названием «Полюби жирную». Но потом же это стало ЛЮБОВЬЮ! Всамделишной любовью, подобной его чувству к Оле, к любимой Оле! Он смог полюбить человека просто так, ни за что. Ни за сексуальную привлекательность, ни за схожесть характеров, ни за…
    - Бред Это всё бред. Я её не люблю, я просто играл, - успокаивал себя Витя. – Это всё – понарошку. Я люблю же Таню! Блин, то есть Олю…

    Тренинг закончился и все разбежались. Витя спустился в метро на «Кантемировской». Поездка до «Сокола» прошла почти незаметно. В голове вертелись мысли: «А любовь ли это? Люблю ли я её? И за что я её люблю?»

    Обречённо найдя ключи в кармане барсетки, Витя позвонил в дверь. Ему ничего не хотелось делать. Даже элементарно воткнуть ключ в скважину. Оля, в розовом халатике распахнула дверь и кинулась на него, повиснув на шее.
    - Котик, миленький, я так по тебе соскучилась.
    Витя грустно поцеловал её в лобик и занёс на кухню.
    - Присядь, нам нужно поговорить.
    - О чём, любимый? – удивилась Оля. – Что-то на работе случилось?
    Витя вздохнул и сказал:
    - Я тебя не люблю…


    © Magne

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для O-Sean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    586
    Репутация
    20
    Одуванчик, еНто и то и другое в правильной пропорции+, как праальна выразился ув. Чеширрр приправленное сверху еНтой самой шизофренией, но в меру...
    вОООт...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения