Результаты опроса: Сократили расходы в чем?

Голосовавшие
672. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Покупка ЕДЫ

    117 17.41%
  • Покупка Одежды

    283 42.11%
  • Походы в бары, кафе

    442 65.77%
  • Сократили количество выпиваемого пива

    198 29.46%
  • Транспорт

    79 11.76%
  • Предметы интерьера

    258 38.39%
  • Оплата за телефон, инет

    39 5.80%
  • Подарки на праздники

    156 23.21%
  • Путешествия

    332 49.40%
  • Кино, театры

    288 42.86%
  • Дискотеки

    323 48.07%
  • Покупка книг

    200 29.76%
  • Походы в спорт залы

    225 33.48%
  • Ремонт и покупка запчастей на авто

    105 15.63%
  • Увеличили доход и поэтому нет нужды сокращать расходы

    77 11.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Экономия на бытовом уровне

Ответить в теме
Страница 51 из 70 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1381
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    с лекарствами можно проколоться, купив не только в ларьке. Я лежала в Еврейской больнице (!!!), там три аптеки на территории одного отделения. Так меня направили покупать лишь в одной, мол, только там даты не перебивают...Была неприятно шокирована
    Поделитесь,в какую отправили?


  2. Вверх #1002
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    335
    Репутация
    298
    Народ, не надо смотреть на экономию однобоко, только с точки зрения финансов. Экономия времени и здоровья гораздо продуктивнее, чем экономия финансов. Финасы продукт возобновляемый, а здоровье и время практически нет.

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от temchika Посмотреть сообщение
    Народ, не надо смотреть на экономию однобоко, только с точки зрения финансов. Экономия времени и здоровья гораздо продуктивнее, чем экономия финансов. Финасы продукт возобновляемый, а здоровье и время практически нет.
    Что означает экономия здоровья? Что в нем экономить???

  4. Вверх #1004
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    335
    Репутация
    298
    Это означает не тратить здоровье попусту. Не тратить нервы, силы и т.д. на несущественную финансовую экономию.

  5. Вверх #1005
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от Настюшка 25 Посмотреть сообщение
    Поделитесь,в какую отправили?
    как бы описать...Она находится возле и гинекологии (с внутренней стороны) там ещё отдеение терапии недалеко , там фармацевт женщина средних лет и телосложения, верующая.

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что сейчас полно поддельных лекарств, так что купив дешевле в каком-то ларьке еще не значит, что вы купили то, что Вам нужно ! Если при этом Вы купите просто мел, то это будет еще хорошо, если Вам не подсунут просроченную отраву !
    Да вроде последствий не было, надеюсь, что в худшем случае мел пила)
    И действительно переплатить - не значит получить кач-ное лекарство.
    На самом деле слышала, что самые подделываемые лек-ва - Мезим и Фестал.
    А как определить подделку? Неужели по сроку годности не видно, что его "перебили"?
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от temchika Посмотреть сообщение
    Это означает не тратить здоровье попусту. Не тратить нервы, силы и т.д. на несущественную финансовую экономию.
    А Вы видели здесь кого-то, кто тратит на несуществующее?

  8. Вверх #1008
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    335
    Репутация
    298
    Я просто хотел предостеречь от односторонней экономии в виде финансов. А также более глубоко анализировать экономический эффект от того или иного действия. Попробую привести пример. Покупаем в магазине товар, кулек не берем, типа экономим, с собой кулек взять забыли. Несем все что прикупили в руках до машины. Недалеко же. Роняем бутылку пива или ще хуже коньяка себе на ногу в шлепанце. Получаем порез пальца, разбитую бутылку, нервничаем и т.д. Итог: копеечная экономия привела к затратам нервов, здоровья и финансам.

  9. Вверх #1009
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от temchika Посмотреть сообщение
    Я просто хотел предостеречь от односторонней экономии в виде финансов. А также более глубоко анализировать экономический эффект от того или иного действия. Попробую привести пример. Покупаем в магазине товар, кулек не берем, типа экономим, с собой кулек взять забыли. Несем все что прикупили в руках до машины. Недалеко же. Роняем бутылку пива или ще хуже коньяка себе на ногу в шлепанце. Получаем порез пальца, разбитую бутылку, нервничаем и т.д. Итог: копеечная экономия привела к затратам нервов, здоровья и финансам.
    не, ну голова нам дана на что? думаю,у большинства в этой теме с соображалкой всё ок Тем более, тот же кулёк потом прекрасно выполнит функцию кулька для мусора

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от temchika Посмотреть сообщение
    Я просто хотел предостеречь от односторонней экономии в виде финансов. А также более глубоко анализировать экономический эффект от того или иного действия. Попробую привести пример. Покупаем в магазине товар, кулек не берем, типа экономим, с собой кулек взять забыли. Несем все что прикупили в руках до машины. Недалеко же. Роняем бутылку пива или ще хуже коньяка себе на ногу в шлепанце. Получаем порез пальца, разбитую бутылку, нервничаем и т.д. Итог: копеечная экономия привела к затратам нервов, здоровья и финансам.
    В приведенном Вами примере природа капитально сэкономила на интеллекте, отсюда и результат. Если куплена только бутылка, то ее вполне можно донести без форс-мажора. Если купленного много, то достаточно докатить тележку с товаром до машины и загрузить все спокойно в багажник. Я лично никогда не беру в магазинах кульки. Вместо них матерчатая сумка. 1. Экономия на ненужных кульках. 2. Кулек тоже не очень прочный, порвется с тем же выпадением бутылки или еще чего-либо.

  11. Вверх #1011
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    335
    Репутация
    298
    Ну мой пример весьма тривиальный и как мне кажется, неудачный. Попробую привести другой, не такой банальный.
    Вам надо посетить врача. Вы можете пойти в платную клинику и сэкономить время и нервы, но потратить больше денег, или можете пойти в гос клинику, убить время в очередях, поругаться там с половиной народа и заплатить опять же деньги. Т.е. в первом случае, вы экономите время и нервы, но тратите деньги. Во втором случае своими нервами и временем вы экономите деньги. Если вы все время будете поступать согласно второй концепции, то столкнетесь с дефицитом времени и вымотаными нервами, но сэкономленными финансами. Но лучше подходить к этом вопросу более широко и выбирать или первую концепцию или вторую, в зависимости от ваших текущих приоритетов.

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от temchika Посмотреть сообщение
    Ну мой пример весьма тривиальный и как мне кажется, неудачный. Попробую привести другой, не такой банальный.
    Вам надо посетить врача. Вы можете пойти в платную клинику и сэкономить время и нервы, но потратить больше денег, или можете пойти в гос клинику, убить время в очередях, поругаться там с половиной народа и заплатить опять же деньги. Т.е. в первом случае, вы экономите время и нервы, но тратите деньги. Во втором случае своими нервами и временем вы экономите деньги. Если вы все время будете поступать согласно второй концепции, то столкнетесь с дефицитом времени и вымотаными нервами, но сэкономленными финансами. Но лучше подходить к этом вопросу более широко и выбирать или первую концепцию или вторую, в зависимости от ваших текущих приоритетов.
    Согласна с Вами только при одном условии. В первом варианте квалификация врача должна соответствовать цене. Иначе это опять таки транжирство.

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4698
    Цитата Сообщение от temchika Посмотреть сообщение
    Ну мой пример весьма тривиальный и как мне кажется, неудачный. Попробую привести другой, не такой банальный.
    Вам надо посетить врача. Вы можете пойти в платную клинику и сэкономить время и нервы, но потратить больше денег, или можете пойти в гос клинику, убить время в очередях, поругаться там с половиной народа и заплатить опять же деньги. Т.е. в первом случае, вы экономите время и нервы, но тратите деньги. Во втором случае своими нервами и временем вы экономите деньги. Если вы все время будете поступать согласно второй концепции, то столкнетесь с дефицитом времени и вымотаными нервами, но сэкономленными финансами. Но лучше подходить к этом вопросу более широко и выбирать или первую концепцию или вторую, в зависимости от ваших текущих приоритетов.
    Чёт не пойму, о каких текущих приоритетах Вы говорите касательно здоровья?

  14. Вверх #1014
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    335
    Репутация
    298
    Ну предположим в нашем примере, что квалификации идентичны .

  15. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4698
    Цитата Сообщение от temchika Посмотреть сообщение
    Ну предположим в нашем примере, что квалификации идентичны .
    а., это ж совсем другое))
    А вообще, я сделала вывод, что экономия всё-равно вылазит боком. Во всяком случае, у меня так)))))))))).
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 20.07.2011 в 22:28.

  16. Вверх #1016
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    335
    Репутация
    298
    А вы оцените два периода, когда вы экономили и когда вы транжирили и сравните насколько что боком вылезло . Может зря наговариваете. А вообще в оценке рациональности экономии, сбор статистики является одним из важных вопросов.

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4698
    Цитата Сообщение от temchika Посмотреть сообщение
    А вы оцените два периода, когда вы экономили и когда вы транжирили и сравните насколько что боком вылезло . Может зря наговариваете. А вообще в оценке рациональности экономии, сбор статистики является одним из важных вопросов.
    У меня не было двух таких абсолютных периодов, чтобы сравнить. Но могу сказать, что экономия на чём-то одном, влечёт, как правило, потерю другого, т.е палка о двух концах

  18. Вверх #1018
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    335
    Репутация
    298
    А я за что . Поэтому и говорю об экономии, как о комплексном процессе. Некоторые в экономии ориентируются только на финансы, а я пытаюсь подчеркнуть, что нельзя экономить только деньги. В моей концепции, как минимум, надо рассматривать время, здоровье (нервы) и финансы. У кого-то список может быть больше.

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,044
    Репутация
    627
    Правильнее говорить об экономии РЕСУРСОВ. Для занятого, делового человека время - ресурс, дороже денег!
    Вернее даже не об экономии, а грамотном перераспределении ресурсов в соответствии с ценностной картиной мира, приоритетами и т.д.

  20. Вверх #1020
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    335
    Репутация
    298
    Ресы наше все . Или если приводить другой понятный пример. Все наверное играли или видели стратегии реального времени типа Warcraft или Starcraft. Там используются несколько видов ресурсов, золото, лес и нефть ну или по другому называются, не важно. Так вот чтобы выиграть вам надо оптимально расходывать/экономить все виды ресурсов.


Ответить в теме
Страница 51 из 70 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения