Тема: землянные блохи!!(

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для LOLLA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мамочка
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    787
    kanivero Кошак просто атас!!!! У меня сиамская, но по-моему у нее уже крыша рванула, от этих кусачих))) Прячется от них на балконе, сядет за коробку и сидит, боится в комнату ногой ступить, если в туалет так большими скачками по верхам. Купала ее и в шампуне, и капала в холку, вроде и не чешется уже, а шок получила на всю жизнь)))


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Да моя бедняга тоже намучалась. сидела 2 недели на телевизоре, там же и кормиться пыталась, в результате, в результате, как из Бухенвальда Сейчас отъедается. А ноги они, сволочи, грызут - комары нервно курят в сторонке...

  3. Вверх #23
    бисеринка форума Аватар для Komilfo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от kanivero Посмотреть сообщение
    А ноги они, сволочи, грызут - комары нервно курят в сторонке...
    Это точно, я одно время на море раздеваться стеснялась, так как один раз такая гадина залезла под штанину и было укусов наверное 100 по всей ноге, думала с ума сойду, купила какую то мазь специальную от укусов насекомых, название только не помню, чуток помогало, но все равно это был кошмар.
    Улыбаемся и машем!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для LOLLA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мамочка
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    787
    А меня они почти и не кусали, поэтому я и не поняла сразу, что это блохи. Просто у ребенка ноги были постояно покусаные, долго мы думали, что это такое, пока они не стали на мужа нападать. А я видимо невкусная)))
    А у ребенка в комнате коврик на полу лохматый, так они его облюбовали. Сколько их там было, ужос))). Я его всего насквозь бутоксом обработала и скрутила. Скончались все. Тьфу-тьфу, вроде избавились от них.

  5. Вверх #25
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,425
    Репутация
    6707
    LOLLA, разбавила Бутокс и брызгала с мытьем полов?
    Самого достали.
    Хотя и животных нет в квартире, разве что на этаже.
    Думал, из подъезда приношу, но не было столько раньше!
    И подвала в нашем подъезде нет.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  6. Вверх #26
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    От бутокса, стомозана, неоцидола и прочих ветпрепаратов они только утихают на время, потом- возрождаются с новой силой. Обязательная фишка- повторная обработка через 7-10 дней, они за это время вылупляются из яиц, но еще не успевают приступить к размножению. Опробовал также всякую сельхозхимию- эффект наступает при концентрациях, от которых самому хочется сбежать из квартиры. Короче- если кто знает эффективное средство, не предполагающее дальнейшую жизнь в противогазе- делитесь!!!! Потому что у себя я их вывел, но в повторной борьбе могут быть людские потери...

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для LOLLA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мамочка
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    787
    Ой(((меня эти блохи доведут до безумия. Разводила бутокс на 1,5 л воды и брызгала все вокруг. Трупы были и кусаться перестали, но рано я обрадовалась(( Эти гады неистребимы. До этого мыла полы с керосином, а ковры все обработала дихлофосом от тараканов. Результат - ноль, одни только бесполезные движения.
    Сейчас купила "Барс" для кошек кошку обработала, больше не чешется, так я им обработала полы и плинтуса, уже просто не знаю какой гадостью побрызгать. И еще купила ампулу препарата, что-то вроде бутокса, но продавец сказала, что он лучше его расхватывают мгновенно, купила последнюю,хотела еще одну про запас - больше нигде не нашла. Называется -Неостомозан, нужно развести на 1 л и тоже распылить на пол, и не смывать сутки, потом все вымыть. Вчера побрызгала сегодня отлично, но сказать что их нет совсем....так есть, полудохлые особи еденично встречаются.
    Поснимала все ковры и покрывала с длиной ворсой, дома разгром...!!! И от куда они беруться? Обычно люди страдают на первых этажах, а мы на 3-м., в подвал не лазила, не проверяла, но может и есть,не удивлюсь, там можно встретить не только блох.
    Ну, вообще сказать, что результата нет....есть все таки, хоть перестали кусаться, а это уже немало!!!)))
    Последний раз редактировалось LOLLA; 10.07.2008 в 19:15.

  8. Вверх #28
    бисеринка форума Аватар для Komilfo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    1024
    [QUOTE=LOLLA;2934067] И еще купила ампулу препарата, что-то вроде бутокса, но продавец сказала, что он лучше его расхватывают мгновенно, купила последнюю,хотела еще одну про запас - больше нигде не нашла. Называется -Неостомозан, нужно развести на 1 л и тоже распылить на пол, и не смывать сутки, потом все вымыть.QUOTE]
    Вот мы этим средством первый раз тоже побрызгали как сказали и помогло на время. И потом нам в ветеринарке сказали, то надо не брызгать а мыть полэтой штуко и так чтоб все мокро было и осталять до высыхания. Мы мыли так неделю каждый день и УРА ! Победили их,больше никто не кусает, через неделю поторим для полной победы.Так что советую запастись этими апмпулам и попробовать сделать так же, ковры мы кстатит тожеэтой ерунодой каждый день обробатывали и все углы и мебель.
    Улыбаемся и машем!

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    24
    Нам помогал обычный столовый уксус разведенный в воде бутылку на ведро и мыли полы пару дней подряд и никаких блох больше

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Эти тварюки не переносят влагу, можно обойтись и без химиии, в квартире их не так много, как в подвалах.. Нужно только найти самого свободного человека, который бы на протяжении 2-3-х дней протирал пол (ну, хотя бы каждые 2-3 часа), и они все помрут. Каждое лето так балуемся.. а из всех кусают только меня и кота

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для LOLLA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мамочка
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    787
    Так часто мыть не получается пол((((, мы с мужем на работе с утра до вечера. Поэтому могу мыть только утром и вечером. Но вроде избавились уже от этих гадов. Те которые после отравы были в обморочном состоянии, видимо таки отошли в мир иной.
    А кошка после "Барса" вообще перестала чухаться.

  12. Вверх #32
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    народ,как обстоят дела в этом году? у нас блохи,кусючие..чем травить их?
    Боже, Кота храни!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для LOLLA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мамочка
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    787
    я неделю побрызгала бутоксом и, слава богу, избавились мы от них. Больше кровопивцев в своем доме не встречала. Ковры с пола нужно сразу снять, обработать дихлофосом и скрутить. Удачи в неравном бою!
    Говори мало, но часто

  14. Вверх #34
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от LOLLA Посмотреть сообщение
    я неделю побрызгала бутоксом и, слава богу, избавились мы от них. Больше кровопивцев в своем доме не встречала. Ковры с пола нужно сразу снять, обработать дихлофосом и скрутить. Удачи в неравном бою!
    ковров нету,есть маленький ползающий ребенок..я даже незнаю как полы помыть с отравой..

    а откуда эти блохи беруться и кто разносчик?
    Боже, Кота храни!

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    как грит гугл на животных тока 30 процентов блох остальные на него налазят тока шоб покушать а так ютятся по углам

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Надо писать заявление в ЖКС и копию в Санэпидемпстанцию, по поводу того, что в парадной и подвале блохи, Жэк обязан травить блох каждые 3 месяца, это включено в тариф!!! Пока не потравят блох в подвале они и будут заноситься Вашими ногами в Ваши квартиры!!!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для LOLLA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мамочка
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    ковров нету,есть маленький ползающий ребенок..я даже незнаю как полы помыть с отравой..

    а откуда эти блохи беруться и кто разносчик?
    Скорее всего с обувью в дом занесли, такие звери могут в подвалах ютиться, мне расказывали, что раньше подвалы обрабатывали, сейчас вряд ли. Не даром наши предки порог полынью устилали. Блохи ее не переносят.
    А вообще мы намучались тогда ужасно, мне казалось, что это все никогда не закончиться. Кошка носилась по мебели, все сбрасывая от туда, на пол смотрела с ужасом. Больше всего я за ребенка переживала, все ноги в укусах были.
    Говори мало, но часто

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    на подвал решетку чтоб собаки не могли туда лазить и никаких блох не будет, у нас раньше нельзя было спустится в подвал заходишь ноги черные . и все блохи собачьи (крупные) поставили решетки прошло пару лет блох нету.

  19. Вверх #39
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от pasport Посмотреть сообщение
    на подвал решетку чтоб собаки не могли туда лазить и никаких блох не будет, у нас раньше нельзя было спустится в подвал заходишь ноги черные . и все блохи собачьи (крупные) поставили решетки прошло пару лет блох нету.
    да это совсем другие блохи - мелкие, и у нашей председательницы кооператива ключи от подвала и чердака не выпросишь даже по делу, никаких собак нет. Мы травили Рэйдом в воскресенье, во вторник опять начали кусаться (((. Хотим полынь везде разложить, т. к. в этом году у нас ребёнок маленький и первый этаж, не очень будем рады, если дом дезинфектора закажет - будет запах стоять в квартире сутки..
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    полынь этим блохам до лампочки.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения