Тема: Снова проделки Тарпана

Ответить в теме
Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 737
  1. Вверх #101
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от rol1306 Посмотреть сообщение
    Наверно в нормальных странах все так и происходит, может быть, не буду спорить, но у нас чтобы что-то построить, нужно не просто усердно работать и реализовывать свой проект, но и при этом нужно уметь еще и защищаться, отбиваться, драться и т.д. так что такая реакция местечковой власти на этот проект, это нормальное явление у нас.
    Ну естественно имеется, так как не может любой проект прежде чем реализовываться, не пройти общественное обсуждение получить заключение экологов. Или Вы считаете по-другому? Какие претензии, что есть уже какие-то претензии?
    Тут писали, что первые два этапа проекта уже реализованы, причем работы начались 2 года назад. Я что-то не припомню, что тогда были общественные обсуждения. Если были - прошу ссылку.

    Без санкции местной власти проект был бы невозможен. 2 года назад мэром был Гурвиц, с которым Тарпан проворачивал и другие темные делишки. Так что ничего удивительного, что о скандальных подробностях проекта узнают только сейчас.

    Кстати
    Цитата Сообщение от cerubina Посмотреть сообщение
    Спасибо, системка, за доброжелательное внимание. Станция очистки, действительно, подвергается реконструкции в три этапа (два первых осуществлено): 1. сооружение новой, более мощной, насосной станции; 2.организация отвода стоков в море вместо Хаджибейского лимана; 3. - проходит в настоящее время - организация донного отвода стоков в море на расстоянии 4км. Но собственно очистка стоков не претерпела инновационных изменений. Более мощными стали насосы, перекачивающие большее количество сточных вод за единицу времени.
    Впрочем, стоки Одессы обсуждаются в другой теме, у этой другое название.
    Не подскажете, к какой конкретно точке бегега организован этот отвод?
    Хочу пойти полюбоваться.
    Судя по отчетам, к этой точке уже должен быть подведен трубопровод большого диаметра от СБО. Причем он неизбежно должен пересекать или улицы Черноморского Казачества и Атамана Головатого, или Николаевскую дорогу. За последние 2 года я не наблюдал на этих улицах подобного строительства. И в новостях ничего не было. Может я что-то пропустил?


  2. Вверх #102
    Постоялец форума Аватар для rol1306
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    Тут писали, что первые два этапа проекта уже реализованы, причем работы начались 2 года назад. Я что-то не припомню, что тогда были общественные обсуждения. Если были - прошу ссылку.

    Без санкции местной власти проект был бы невозможен. 2 года назад мэром был Гурвиц, с которым Тарпан проворачивал и другие темные делишки. Так что ничего удивительного, что о скандальных подробностях проекта узнают только сейчас.

    Кстати


    Не подскажете, к какой конкретно точке бегега организован этот отвод?
    Хочу пойти полюбоваться.
    Судя по отчетам, к этой точке уже должен быть подведен трубопровод большого диаметра от СБО. Причем он неизбежно должен пересекать или улицы Черноморского Казачества и Атамана Головатого, или Николаевскую дорогу. За последние 2 года я не наблюдал на этих улицах подобного строительства. И в новостях ничего не было. Может я что-то пропустил?
    Ну и вот теперь если логично развивать дальше Вашу мысль, то вы ответили сами себе на свой вопрос. "Без санкции местной власти проект был бы невозможен" это значит, что где-то примерно видимо по вашему 2 года назад этот проект был утвержден на общественных обсуждениях и все экологи были ЗА, так как опять таки "без санкции местной власти проект был бы невозможен", а он уже почти реализован. Ссылку дать не могу по той простой причине, что я их не коллекционирую.
    Где-то в районе Лузановки точно не скажу. Ну извините, что уже засыпали и не дождались пока Вы полюбуетесь.) Еще год назад освещало очень скромно это дело АТВ, им пришлось ради этого переступить через себя, так как ненавидят этот проект с Тарпаном вместе взятым, до глубины души.
    http://atv.odessa.ua/news/2010/05/18/truba_8755.html
    Последний раз редактировалось rol1306; 14.06.2011 в 16:17.

  3. Вверх #103
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от rol1306 Посмотреть сообщение
    Ну и вот теперь если логично развивать дальше Вашу мысль, то вы ответили сами себе на свой вопрос. "Без санкции местной власти проект был бы невозможен" это значит, что где-то примерно видимо по вашему 2 года назад этот проект был утвержден на общественных обсуждениях и все экологи были ЗА, так как опять таки "без санкции местной власти проект был бы невозможен", а он уже почти реализован. Ссылку дать не могу по той простой причине, что я их не коллекционирую.
    Где-то в районе Лузановки точно не скажу. Ну извините, что уже засыпали и не дождались пока Вы полюбуетесь.) Еще год назад освещало очень скромно это дело АТВ, им пришлось ради этого переступить через себя, так как ненавидят этот проект с Тарпаном вместе взятым, до глубины души.
    http://atv.odessa.ua/news/2010/05/18/truba_8755.html
    Все дело в том, что санкция власти на проект может быть и без общегородского обсуждения.
    Наглядный пример - строительство прямо на пляже 24-х этажного спортивно-оздоровительного комплекса с апартаментами и паркингом (Рондинская стройка). Правда, теперь его почему-то называют гостиницей. А когда выдавали разрешение на строительство - речь шла всего лишь о 2-3 этажном ресторане-клубе и общественные обсуждения не требовались.
    Сносить или не сносить гостиницу Спартак - тоже никакого обсуждения не проводилось.

    Спасибо за ссылку на АТВ. Но там репортаж о прокладке только под железной дорогой. А под многополосной автодорогой тоже проложили? Не понятно.
    Ну ничего. Судя по сообщениям скоро начнется стройка и на берегу. Будет на что посмотреть.

  4. Вверх #104
    Постоялец форума Аватар для rol1306
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что санкция власти на проект может быть и без общегородского обсуждения.
    Наглядный пример - строительство прямо на пляже 24-х этажного спортивно-оздоровительного комплекса с апартаментами и паркингом (Рондинская стройка). Правда, теперь его почему-то называют гостиницей. А когда выдавали разрешение на строительство - речь шла всего лишь о 2-3 этажном ресторане-клубе и общественные обсуждения не требовались.
    Сносить или не сносить гостиницу Спартак - тоже никакого обсуждения не проводилось.

    Спасибо за ссылку на АТВ. Но там репортаж о прокладке только под железной дорогой. А под многополосной автодорогой тоже проложили? Не понятно.
    Ну ничего. Судя по сообщениям скоро начнется стройка и на берегу. Будет на что посмотреть.
    Конечно может,но только когда инвестор вкладывает свои собственные деньги в строительство чтобы, потом наверно извлечь прибыль, то тогда разного рода обсуждения ему не нужны и противопоказаны это факт, я согласен.
    И под многополосной автодорогой тоже проложили, можете не волноваться, а то как вы это себе представляете, там проложили там не проложили. Вот немного истории. Реализация этого проекта началась еще в далеком 87-ом году, заморозили стройку в 91-м году. Возобновили в 2004-м году по инициативе Боделана и продолжилась при Гурвице, сейчас, я очень надеюсь, эта стройка уже будет закончена.

  5. Вверх #105
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от rol1306 Посмотреть сообщение
    Конечно может,но только когда инвестор вкладывает свои собственные деньги в строительство чтобы, потом наверно извлечь прибыль, то тогда разного рода обсуждения ему не нужны и противопоказаны это факт, я согласен.
    И под многополосной автодорогой тоже проложили, можете не волноваться, а то как вы это себе представляете, там проложили там не проложили. Вот немного истории. Реализация этого проекта началась еще в далеком 87-ом году, заморозили стройку в 91-м году. Возобновили в 2004-м году по инициативе Боделана и продолжилась при Гурвице, сейчас, я очень надеюсь, эта стройка уже будет закончена.
    Раз трубы уже завезли, то стройку придется продолжать. А оправдаются опасения экологов или нет - поживем-увидим.
    Чтоб только не получилось так, как с Киевской трассой. Денег тоже выделили немеряно, но все же их "не хватило". Путепроводы над трассой так и остались недостроенными.

  6. Вверх #106
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    26
    Репутация
    11
    Лично я никаких проделок не вижу! Я вижу Екатерининскую площадь,Тираспольскую , почти завершенную Большую Московскую,а также строительство проекта глубоководного выпуска!!О человеке говорят его действия, и по действиям видно, что человек делает свою работу, и делает ее хорошо!

  7. Вверх #107
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от системка Посмотреть сообщение
    Лично я никаких проделок не вижу! Я вижу Екатерининскую площадь,Тираспольскую , почти завершенную Большую Московскую,а также строительство проекта глубоководного выпуска!!О человеке говорят его действия, и по действиям видно, что человек делает свою работу, и делает ее хорошо!
    Вам не плохо. На большее глаза не открываются. Вы специально регились?

  8. Вверх #108
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    182
    Сообщение от системка Лично я никаких проделок не вижу! Я вижу Екатерининскую площадь,Тираспольскую
    Говоря о Тираспольской, вероятно, Вы имеете в виду новое многоэтажное строение с изобилием упирающихся в перекрытия арок, смачных купеческих завитух и слямзенных с "Орфея" квазимодерновых маскаронов? Или Вы имеете в виду Тираспольскую площадь? А где Вы её видите? На её месте осталось всего лишь пересечение улиц, а Тарпан своим немасштабным и декоративно убогим зданием, посаженным едва ли не на мостовую, площадь-то и прикончил.
    Сообщение от igorf2009: Вы специально регились?
    Так группа имидж-поддержки же ж.А эти истерикоподобные мантры с восклицаниями и придыханиями, типа:
    человек делает свою работу, и делает ее хорошо!
    живо напоминают "советский слон самый большой в мире".

  9. Вверх #109
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от cerubina Посмотреть сообщение
    Так группа имидж-поддержки же ж.А эти истерикоподобные мантры с восклицаниями и придыханиями, типа: живо напоминают "советский слон самый большой в мире".
    Так серьезные пиар-менеджеры знаете, сколько стоят? Никаких бюджетных денег не хватит А это так, длинноногие девочки-секретарши на общественных началах, в обеденных перерывах строчат. Наверное, они на испытательном сроке, и он скоро заканчивается

  10. Вверх #110
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Насколько я понял, самым выдающимся достижением Тарпана считается памятник Екатерине и реконструкция площади.
    А на какие деньги он это делал? На свои, что ли?
    Фасады покрасили только сверху. А внутри одна из парадных (в начале ул. Екатерининской, по четной стороне) имеет такой вид.


    И не постеснялся вместе с Гурвицем оставить свои инициалы на доме за памятником, чтоб было видно на всех фотографиях.


    Костусев буквы убрал. Но Тарпан пока остается...

  11. Вверх #111
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Узнаю парадную дома Скаржинской 1904 г. п.

    Причём в доме обе парадных весьма страшные, сама парадная №1 полурасселена и немного перекошены перекрытия. Лично мне выше 4 этажа, когда я её снимал, было немного не по себе подниматься — лестница там уже совсем грустно выглядит.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  12. Вверх #112
    Постоялец форума Аватар для rol1306
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    А внутри одна из парадных (в начале ул. Екатерининской, по четной стороне) имеет такой вид.
    Фуу… какая галимая парадная. Там что свиньи живут, да?

  13. Вверх #113
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от rol1306 Посмотреть сообщение
    Фуу… какая галимая парадная. Там что свиньи живут, да?
    Да нет, там Тарпан отремонтировал

  14. Вверх #114
    Живёт на форуме Аватар для Oleana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от rol1306 Посмотреть сообщение
    Фуу… какая галимая парадная. Там что свиньи живут, да?

    к сожаленью, все как в жизни :
    за красивыми фасадами - внутри гниль и плесень... так же как и у тех, кого мы выбирали... за красивыми словами и обещаниями - гниль, пустота и .......
    Я точно знаю, что все будет хорошо !!!!!!!

  15. Вверх #115
    Постоялец форума Аватар для rol1306
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от cerubina Посмотреть сообщение
    Да нет, там Тарпан отремонтировал
    Может быть я где-то что-то уже пропустил, но я в упор не вижу причинно-следственною связь, между этим подъездом или подъездами в городе и Тарпаном, хотя и зрение у меня отличное, а я все равно не вижу в чем же эта причина, не пойму, что это со мной.
    Цитата Сообщение от Oleana Посмотреть сообщение
    к сожаленью, все как в жизни :
    за красивыми фасадами - внутри гниль и плесень... так же как и у тех, кого мы выбирали... за красивыми словами и обещаниями - гниль, пустота и .......
    Конечно очень красиво сказано и все такое, а главное и точно, и можно по-всякому ругать всех и вся и даже в большинстве случаев это правильно и справедливо, но вот только жизнь у каждого человека остается и останется такая, какую он заслуживает, не больше и не меньше.

  16. Вверх #116
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от rol1306 Посмотреть сообщение
    Фуу… какая галимая парадная. Там что свиньи живут, да?
    Просто обзываться нехорошо, а ремонты в парадных жители уже оплатили квартплатой на много ремонтов вперёд

  17. Вверх #117
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    26
    Репутация
    11
    да во всех европейских городах, за красивыми фасадами такие вот парадные

  18. Вверх #118
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    26
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    Так серьезные пиар-менеджеры знаете, сколько стоят? Никаких бюджетных денег не хватит А это так, длинноногие девочки-секретарши на общественных началах, в обеденных перерывах строчат. Наверное, они на испытательном сроке, и он скоро заканчивается
    да вообще-то нет, никакая я не секретарша, я всего лишь выражаю свое мнение. и живу я на приморском бульваре и Екатерининскую площадь вижу постоянно, и мне она очень нравится и гораздо красивее и лучше, чем до Тарпановской реконструкции!!!!И на Тираспольской здание очень симпатичное.Лучше пусть такие здания, чем карнизы падающие на головы!!!и тот же проект глубоководного выпуска, сейчас такой скандальный,я поддерживаю, т.к. в других странах работает и у нас будет работать, чтобы там ни говорили!!!!

  19. Вверх #119
    Постоялец форума Аватар для rol1306
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от cerubina Посмотреть сообщение
    Просто обзываться нехорошо, а ремонты в парадных жители уже оплатили квартплатой на много ремонтов вперёд
    Да, но только это мимо кассы, я никого не обзывал. Не могу понять, почему при равных правах и квартплатах и т.д., одни жильцы могут содержать свою парадную в чистоте и порядке, а другие, причем категорически не хотят этого делать, а потом еще и обижаться на людей, у которых это вызывает удивление и подобные вопросы.

  20. Вверх #120
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от rol1306 Посмотреть сообщение
    Да, но только это мимо кассы, я никого не обзывал. Не могу понять, почему при равных правах и квартплатах и т.д., одни жильцы могут содержать свою парадную в чистоте и порядке, а другие, причем категорически не хотят этого делать, а потом еще и обижаться на людей, у которых это вызывает удивление и подобные вопросы.
    1.-это тем более мимо - я там не живу; Вам неизвестно, что, как и где я делаю; к категории людей, на которых я. гипотетически, могла бы обидеться, Вы не относитесь;
    2.- обзываться, по-прежнему, нехорошо:
    Там что свиньи живут, да?
    3. "при равных правах и квартплатах" бывают разные пенсии и зарплаты
    4. обратите взор на себя


Ответить в теме
Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения